Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

прибрежный домик от Gear

Gear, 2012-01-20 16:20:17 +00:00

Здрасте!

Сегодня я представлю домик.Не знаю как назвать данный масштаб, так как под минифигу он не подходит.

Очень извиняюсь за некоторые фотки, ни как не мог нормально сфотографировать.

Первое фото получилось смазанное, заметил, когда уже загрузил(

Вид сверху

Рассмотрим домик и всё, что к нему относится поближе.

Столик и скамейка, можно было просто посидеть и по любоваться на природу

Следующая-калитка, очень простенькая

Вид с боку.Здесь можно увидеть небольшую дорогу, но по ней редко ездят машины, так что природу она не портит.

Теперь обратим внимание на пляж.Тут не чего интересного нет, кроме спокойного моря, и маленького зонтика от загара.

На этом собственно и всё)

Всем пока)

ZeeK, 2012-01-20 16:24:32 +00:00

Для мини (микро?) масштаба - вполне нормально.

Улучшить, конечно же, можно практически каждый элемент модели - например, сделать песок "песчаным", воду - "водяной" и слегка прозрачной, стены дома более реалистичного, чем вырви-глаз-жёлтого цвета, равно как и несколько утопичную красную крышу сменить на что-то...

Тем не менее - приятно и очень вдохновляюще!

Gear, 2012-01-20 16:28:48 +00:00

Для мини (микро?) масштаба - вполне нормально.

Улучшить, конечно же, можно практически каждый элемент модели - например, сделать песок "песчаным", воду - "водяной" и слегка прозрачной, стены дома более реалистичного, чем вырви-глаз-жёлтого цвета, равно как и несколько утопичную красную крышу сменить на что-то...

Тем не менее - приятно и очень вдохновляюще!

Спасибо большое)

Со всем в принципе согласен, про черепицу, можно было сделать её чёрной, но она к сожалению ушла вся на другую модель, осталась только красная)

ZeeK, 2012-01-20 16:48:31 +00:00
Спасибо большое)Со всем в принципе согласен, про черепицу, можно было сделать её чёрной, но она к сожалению ушла вся на другую модель, осталась только красная)
Дело не только и не столько в этом. Если посмотреть на наборы типа "Winter Toy Shop", "Winter Village Bkery", "Winter Village Post Office", то можно увидеть, что крышу легко изготовить из пластин, а не из деталей "скос" - это открывает дополнительный просто для фантазии, как мне кажется, не так ли?

Не могу обещать (если честно, то времени на творчество с детальками в руках ну вот почти нету вообще), но... вы меня заразили - хочется что-то подобное сварганить!

Gear, 2012-01-20 16:54:17 +00:00

Дело не только и не столько в этом. Если посмотреть на наборы типа "Winter Toy Shop", "Winter Village Bkery", "Winter Village Post Office", то можно увидеть, что крышу легко изготовить из пластин, а не из деталей "скос" - это открывает дополнительный просто для фантазии, как мне кажется, не так ли?

Не могу обещать (если честно, то времени на творчество с детальками в руках ну вот почти нету вообще), но... вы меня заразили - хочется что-то подобное сварганить!

понятно.

мне самому собирать что то такое понравилось, и думаю этот "стиль" продолжить.В следующий раз постараюсь учесть Ваши замечания и построить лучше)

Изменено 20 января 2012 пользователем darthvasya

DEMON, 2012-01-20 16:55:13 +00:00

Идея очень интересная! Но прозрачные сырки на калитке не смотрятся.(Автор молодец! :) )

Sicil, 2012-01-20 17:16:06 +00:00

Самоделка и идея супер, но домик, я считаю, нужно сделать другого цвета.

Gear, 2012-01-20 18:15:00 +00:00

Идея очень интересная! Но прозрачные сырки на калитке не смотрятся.(Автор молодец! :) )

спасибо)

Smith, 2012-01-21 06:01:23 +00:00

Подобных работ не видел,но это очень удивило.По моему здесь все хорошо,ничего доделывать не надо.Домик очень порадовал.

VladOK781, 2012-01-21 07:56:57 +00:00

Немного не стандартно!!!Но для этого стиля у тебя просто талант, замечательно!

Gear, 2012-01-21 16:00:17 +00:00

Подобных работ не видел,но это очень удивило.По моему здесь все хорошо,ничего доделывать не надо.Домик очень порадовал.

спасибо, рад, что понравился)

Gear, 2012-01-21 18:10:10 +00:00

Самоделка и идея супер, но домик, я считаю, нужно сделать другого цвета.

спасибо

согласен надо)

Technic11, 2012-08-26 17:31:48 +00:00

И всё-таки спустя полгода я оставлю здесь свой комментарий... :D Всё в этой самоделке хорошо и гармонично, единственное что напрягает, это отсутствие дорожки для спуска к морю.

ghostman, 2012-08-26 18:40:26 +00:00

Интересная модель в масштабе мини-фигурки. Мне нравится! (только дом цвета песка плохо смотрится)

Gear, 2012-08-27 13:10:44 +00:00

А я через полгода скажу Вам спасибо за комментарии)

И кстати: странно получается. Эта самоделка была "Самоделках" и была туда поставлена Corioso, но тему подняли и...её перетащили в Бездну!

Странно, очень странно...мне то без разницы, одной самоделкой больше в "Самоделках" одной меньше, но это как то не постоянно что ли...