Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Очень простенький самолет от Alexkerry

Alexkerry, 2012-01-17 07:17:51 +00:00

Искала способ как из рулей колеса сделать, точно помнила, что раньше они снимались..

Но не снимаются..

А раз уж загорелась, то за 15 минут родился вот такой очень простой самолетик - планер.. из 25 деталек.

Деталь хвоста - скос портит все впечатление, но других нет..

С измененным, по совету Пикачу, хвостом

Изменено 17 января 2012 пользователем Alexkerry

Nirvana, 2012-01-17 07:27:44 +00:00

Проще только

У самолетика хвостовая часть крайне тонкая. Толщины явно не хватает. И колесико слишком далеко к краю, его бы поближе пересадить.

Напомнило модели из МилкиВея, только они там более радужные были. =D

Изменено 17 января 2012 пользователем Nirvana

Alexkerry, 2012-01-17 07:33:13 +00:00

Заднее колесо можно поставить только с краю..

Про простоту. Собственно из-за рулей-колес выложила. Мне не встречались, подумала, может кому пригодится..

Мне почему-то очень нравятся подобные простые модельки в самоделках. Может, потому, что они отражают девиз "Каждый день новая игрушка", совсем немного деталей и вот уже мчится машинка, гудит паровоз..

Милки вэй, это да :)

Изменено 17 января 2012 пользователем Alexkerry

ZeeK, 2012-01-17 08:47:55 +00:00
У самолетика хвостовая часть крайне тонкая. Толщины явно не хватает.
Можно уточнить, что значит "тонкое"? В ширину (пласинка в 2 штырька - далеко не тонкая!) или в высоту? Если "в высоту" - то относительно согласен, но реально это исправляется за счёт сильного усложнения конструкции.
И колесико слишком далеко к краю, его бы поближе пересадить.
Совершенно зря - "дутики" именно там и располагаются. дело в том, что педали управления рулем поворота одновременно управляют и задним колесом - так что далеко от руля его просто не располагают (это о самолётах с трёхточечным шасси с задним колесом).
Про простоту. Собственно из-за рулей-колес выложила. Мне не встречались, подумала, может кому пригодится..
Встречалось, но никогда не поздно напомнить!
Мне почему-то очень нравятся подобные простые модельки в самоделках. Может, потому, что они отражают девиз "Каждый день новая игрушка", совсем немного деталей и вот уже мчится машинка, гудит паровоз...
Жалко, что "плюсик" могу только один выставить, так как "не могу быть более соидарен с высказыванием"

А вот ещё моделька (самореклама :():

[imgx=600]

#[/imgx]

[imgx=600]#[/imgx]

[imgx=600]#[/imgx]

Моя "Пчёлка" :)

Pikachu, 2012-01-17 09:08:46 +00:00

Приятный самолётик!

ИМХО: Можно было хвост сделать поставив боком тайл/плэйт ;)

И тонкое и вверх!

Alexkerry, 2012-01-17 09:09:38 +00:00

Спасибо, Игорь!

Вот! Вот как раз про такие модельки говорила. Кажущаяся простота.

Пчелка очень понравилась. Я даже не видала никогда таких Ан-ов с вертолетным корпусом..

Пикачу, точно! Только, наверное, треугольничка нет у меня, а квадратик - не комильфо. А так - да, треугольничек встал бы как раз. Спасибо!

Изменено 17 января 2012 пользователем Alexkerry

Smith, 2012-01-17 09:15:04 +00:00

Очень оригинально,хвост немного некрасив,нужно чуть подправить, крылья большие для такого самолета,укоротить не помешало бы,ну если принять изменения то получится очень красиво.Неплохо.

Alexkerry, 2012-01-17 09:30:23 +00:00

Треугольничек нашелся)) Только, держится плохо (за один ряд пупырок)

Исправила хвост

Maximum, 2012-01-17 09:33:20 +00:00

Треугольничек нашелся)) Только, держится плохо (за один ряд пупырок)

Исправила хвост

ИЗОБРАЖЕНИЕ

Мне кажется, так лучше. Кстати, отличная работа и очень достойное применение рулю!

Alexkerry, 2012-01-17 10:28:49 +00:00

Roland, у одноместных самолетов длина крыла зачастую равна длине самого самолета, иногда длиннее.

Maximum, спасибо!

Изменено 17 января 2012 пользователем Alexkerry

ZeeK, 2012-01-17 12:03:14 +00:00
крылья большие для такого самолета,укоротить не помешало бы
Даже не знаю, в курсе ли вы, но:
Крыло и его характеристики

...

Крыло характеризуется следующими параметрами. Наибольшее расстояние между концевыми точками крыла называется размахом крыла. Передний край крыла, которым оно набегает на воздух, называют передней кромкой, задний край — задней кромкой, а расстояние между ними — хордой крыла.

Отношение размаха крыла I к его хорде Ь называют удлинением крыла и обозначают через К. ... Чем больше удлинение, тем выше качество крыла. Но при этом растет его масса и труднее обеспечить необходимую прочность крыла. Внешние формы крыла характеризуются его видом в плане, профилем поперечного сечения и видом спереди.

...

На дозвуковых ЛА наибольшее распространение получили прямые крылья больших удлинений (К = 6 - 9 до 11). Преимущество таких крыльев — более простая технология производства. Трапециевидные прямые крылья имеют меньшую массу, чем прямые.

...

Dregant, 2012-01-17 18:38:19 +00:00
А вот ещё моделька (самореклама ):

Хотелось бы увидеть чего-то новенького от тебя) Тогда может и самореклама не потребуется)

По теме: самолёт ну очень уж прост, скучен и неинтересен. Хотя бы цветовой гаммой разбавили бы, ан нет, серый, да серый потемнее) Понравилась только идея с шасси.

Alexkerry, 2012-01-17 18:46:49 +00:00

самолёт ну очень уж прост, скучен и неинтересен. Хотя бы цветовой гаммой разбавили бы, ан нет, серый, да серый потемнее) Понравилась только идея с шасси.

Всегда рада аргументированной критике.

ZeeK, 2012-01-17 18:56:11 +00:00
Хотелось бы увидеть чего-то новенького от тебя) Тогда может и самореклама не потребуется
Не в бровь а в глаз критика. Полностью солидарен. Будет! Обязательно будет.