Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Dino 5882 от Бартик

Бартик, 2012-01-15 12:51:50 +00:00

Здравствуйте, форумчане! Сегодня мне бы хотелось приоткрыть завесу тайны над новой серией Dino, а точнее ее продолжения Dino 2010. Было очень много недовольства со стороны форумчан, друзей и знакомых. Что же на самом деле получилось? Настолько плохо или же вышло достойное продолжение неплохой серии? В своем новом обзоре я постараюсь открыть всю правду. Как громко сказано, ужас...

Артикул: 5882

Кол-во деталей: 80

Кол-во минифигурок: 1

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 11.99

Цена РРЦ: 499.00 (я купил за 360.00)

Итак, как же я заполучил эту малютку? На Новогодних каникулах ездил я по странам Скандинавии (как же там хорошо...) и в Копенгагене зашел в магазин сети BR. Там мне сразу же он пригляделся - стоит один такой маленький среди большущих коробок других серий. Быстро перемножив на рубли, я понял, что не купить за такую цену столь замечательный набор - просто кощунство! Но действительно ли он замечателен? Приступим к обзору!

КОРОБКА

Коробка размеров обычных баттл-паков Star Wars. Конечно, оформлена очень красочна. Приношу извинения за то, что она помялась - сложно довести в сумке, которую беспощадно бросали.

Спереди:

Сзади:

Основные "примочки и штучки" набора.

Сбоку (минифигурка в масштабе 1:1):

Первые приятные ощущения появились уже после вида коробки.

ИНСТРУКЦИЯ

Ну вообщем-то, LEGO-вцы, следуя своей традиции, оформили инструкцию фронтальным изображением коробки.

Спереди:

Случайная страница:

Странички какого-то грязно-серого цвета мне понравились.

Список деталей:

Список наборов серии:

С макулатурой покончили, пора приступать к самому набору!

МИНИФИГУРКИ

Почему подтема названа "минифигурки"? Да потому что я считаю динозаврика не отдельной деталью, а именно минифигуркой.

Назовем его Джонни.

Сзади:

Вот и настало время когда у всех минифигурок стали прорисовывать "спинки". Все принты очень качественные, но все таки есть одно нарекание: из под уголков шлема видно краешек "второго личика", что не есть хорошо (кто заметил до прочтения - молодец!)

Двустороннее лицо:

Со своим старшим собратом:

Ничем не хуже!

Оружие нашего Джонни:

Вот зачем шприц - вопрос! Может там хлороформ? Ну более или менее правдоподобно...

Наш динозаврик:

И тут все непросто! LEGO не придумали этого ящера, а взяли с прототипа! Настоящего динозавра называют Целофизис или же Цилофиз (единого названия нет).

Оригинал:

По-моему очень похож!

Принт очень качественный!

И хотелось бы сравнить с минифигуркой. Как я узнал Цилофиз был выше человека примерно на 40 сантиметров.

Ну, в принципе,так оно и есть. Этот факт очень радует.

Кстати, подобный динозавр встречается еще и в наборе [settip]5887[/settip], только другой раскраски.

ОСТРОВОК

Другим слово не назовешь...

Мне очень понравились "листья", так как у меня таких не было - это для меня очень хорошее дополнение в коллекцию!

ТРАНСПОРТ

Назвать эту машинку джипом или же квадроциклом очень сложно. Объясняю, уж очень мал он для джипа и велик для квадроцикла. Но выглядит все же он очень красиво, в нем есть своя изюминка!

Спереди:

Сбоку:

А вот что это, сказать сложно. Скорее чсего какой-то термометр, может измеряет температуру двигателя или же еще что...

Крепления для винтовки:

Как же без него? Надо же куда-то запихнуть ее...

Ракеты:

Ну в общем-то тут никакой дальности полета ждать не следует.

С Джонни:

Джипо-квадрацикл мне понравился. Еще хочу отметить, что рисунок на "капоте" - это принт, а не наклейка, что тоже, согласитесь, хорошо!

ОБЩИЙ ВИД

Вообщем, набор хоть и мал, да удал! За такие деньги он просто мастхэв!

ЭКСТРА ДЕТАЛИ

Обычно остается 1-2 детальки от таких малюток, а здесь их аж 4 да еще и какие!

Что ж, пора подводить итоги, а они будут следующими.

+ набора:

•Цена

•Играбельность

•Очень качественные принты

•У ящера есть прототип, а это тоже немаловажно

- набора:

•не удалось обнаружить

Итак, что же мы получили? Только положительные эмоции! Некоторые считают серию уж очень яркой, в плане цветовой гаммы, ну что ж, я не согласен, "вживую" смотрится очень даже неплохо!

Ах да, я ж еще приготовил маленький бонус:

Ты посмел на моего сыночка лезть?! Аррррр

Maximum, 2012-01-15 12:56:46 +00:00

Радует, когда обзор хорош как набор. ;) И бонус очень понравился! :)

maximuz, 2012-01-15 13:07:46 +00:00

Бонус супер.

Молодец.

Обзор тоже хороший

Изменено 15 января 2012 пользователем maximuz

Madi, 2012-01-15 13:13:01 +00:00

Ты молодец! Еще один пользователь, который умеет пользоваться своей "студией" и делать хорошие обзоры!

Только первые две фотки коробки будто в тумане.

Бартик, 2012-01-15 13:15:50 +00:00

Ты молодец! Еще один пользователь, который умеет пользоваться своей "студией" и делать хорошие обзоры!

Только первые две фотки коробки будто в тумане.

Спасибо всем! Это фишка!.. ;)

SEV, 2012-01-15 14:36:39 +00:00

Сзади:

Вот и настало время когда у всех минифигурок стали прорисовывать "спинки". Все принты очень качественные, но все таки есть одно нарекание: из под уголков шлема видно краешек "второго личика", что не есть хорошо (кто заметил до прочтения - молодец!)

Да уж!согласен,если это не есть хорошо,это...

ОДНАКО...

если вы ничего не заподозрили,то...

а на это что скажешь??

Ну а если по теме,то обзор вполне хороший!)))Качественные фотки и довольно информативный,жаль что плюсануть не могу(

Бартик, 2012-01-15 14:50:18 +00:00

а на это что скажешь??

Ужас, что тут еще сказать?! Ну не может же все быть идеально :)