Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Alien-praetorian от DarkSith

DarkSith, 2012-01-14 21:01:43 +00:00

Всем привет! Прошлую (и, по совместительству, свою первую) запись в блоге я посвятил второй версии ксеноморфа, которую вы можете увидеть/ещё раз посмотреть перейдя по этой ссылке.

Теперь же модель потерпела очередные изменения (и, считаю, в лучшую сторону).

Начну описывать изменения с того, что, копавшись в своих мыслях, я понял, что мой "чужой" был просто рождён для того, чтобы стать Преторианцем (узнать подробности об этом особом виде вы можете, перейдя по данной ссылке) из-за своего не соответствующего размера к масштабу минифигурки. Чужой, попросту, был слишком велик для минифигурного масштаба. Как известно, ксеноморфы-преторианцы имели бОльший размер, нежели их собраться-трутни, посему лего-чужой с лего-фигуркой теперь смотрятся соразмерно.

Также изменения произошли и со всеми конечностями, хвостом и "гребнем"...

Что тут и говорить, смотрите сами! :) :

Жду ваших отзывов! Особенно хочется услышать, что понравилось, а что нет, чтобы понять, в каком направлении лучше всего двигаться и нужны ли вообще дальнейшие изменения.

P.S. Хищник уже в процессе, ровно как и самоделка, о которой я уже упоминал. Фигурка делается с помощью кастома. Я в нём не силён, честно говоря, но постараюсь сделать всё, что в моих силах.

Изменено 27 января 2012 пользователем DarkSith

SWK, 2012-01-14 21:08:10 +00:00

Прогресс на лицо, но уж сильно большой получился по отношении с мф. Размер работы уже приближен к Королеве) А так работа чудесна) Не удивлюсь если скоро увижу от тебя Космического Жокея)

ARY, 2012-01-15 04:17:34 +00:00

Лучше первой и второй версии.Но,в принцепе,очень хорошо.

По моему,преторианец в 2 раза больше обычного солдата или трутня.Он же охранник королевы!

Но проблема ног осталась не решена. :(

Удачи в постройках!И побольше нужных деталей!

Изменено 15 января 2012 пользователем P90S

Smith, 2012-01-15 06:59:24 +00:00

Модели обе хороши,не могу определится.Но эта как то лучше прошлой кажется,в особенности хвост.Фигурка хорошая,и ноги отличные,все хорошо.И изменений по моему не нужно.

krammys, 2012-01-15 10:47:48 +00:00

Модель хороша в особенности хребет. Но на такого чужого нужны как минимум 3 человека ;)

DarkSith, 2012-01-15 12:48:32 +00:00

Прогресс на лицо, но уж сильно большой получился по отношении с мф. Размер работы уже приближен к Королеве) А так работа чудесна) Не удивлюсь если скоро увижу от тебя Космического Жокея)

Большой? Так он же и должен таким быть, т.к. в оригинале преторианец был где-то в 2 раза выше обычного человека, с минифигурками масштаб такой же - 2 фигурки в высоту; до самой королевы ему далековато, но, впринципе, согласен :)

Большое спасибо!

Космический Жокей? Хм... тут уж кастомом попахивает )

Лучше первой и второй версии.Но,в принцепе,очень хорошо.

По моему,преторианец в 2 раза больше обычного солдата или трутня.Он же охранник королевы!

Но проблема ног осталась не решена. :(

Удачи в постройках!И побольше нужных деталей!

Размер обычного чужого-трутня примерно равен размеру человека, => чужой должен быть примерно размером с минифигурку. Так что, тут с размером всё ок.

А что именно, ты считаешь, нужно в ногах изменить то? ) По-моему, это самый оптимальный вариант.

Спасибо за коммментарий!

Модели обе хороши,не могу определится.Но эта как то лучше прошлой кажется,в особенности хвост.Фигурка хорошая,и ноги отличные,все хорошо.И изменений по моему не нужно.

Спасибо, рад, что понравилось!

Модель хороша в особенности хребет. Но на такого чужого нужны как минимум 3 человека ;)

Хребет? Ты имеешь в виду хвост? ) Угу, или пара взрослых хищников )

Спасибо!

Изменено 27 января 2012 пользователем DarkSith

ARY, 2012-01-15 12:59:00 +00:00

Размер обычного чужого-трутня примерно равен размеру человека, => чужой должен быть примерно размером с минифигурку. Так что, тут с размером всё ок.

А что именно, ты считаешь, нужно в ногах изменить то? ) По-моему, это самый оптимальный вариант.

Про размеры всё верно,я про то же.

А ноги похожи на трубы,им сильно нехватает гибкости!

GriZzliQ, 2012-01-22 20:21:51 +00:00

Вот с душой сделано, но посмотри внимательн строение скелета чужого, сразу поймешь где есть неточность)

DarkSith, 2012-01-27 18:46:37 +00:00

Вот с душой сделано, но посмотри внимательн строение скелета чужого, сразу поймешь где есть неточность)

Благодраю, да, неточности есть, но моей задачей было создать хорошо воспринимающийся образ, да и только )

Буду совершенствоваться.

DarkSith, 2012-01-28 19:54:54 +00:00

Почему тема кочует?

Из "Бездны" в "Самоделки", потом обратно из "Самоделок" в "Бездну"?

Изменено 29 января 2012 пользователем DarkSith