Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

«Hunter Company»: Battle Mecha AMT-3 Dark Light от Raziel

Raziel, 2012-01-14 16:13:19 +00:00

Вдохновил меня на эту постройку проект Battle Mecha World, в рамках которого и решил сделать работу. Плюс, небольшая история.

Сразу о недостатках, чтобы потом не возвращаться: фотографии плохие, улучшить не могу, простите; самим мехом доволен процентов на 80, ибо торс широковат, цвета "не в тему" выделяются.

В личные достижения могу записать то, что в качестве несущих конструкций, наконец-то, не используются детали обвеса.

Военная корпорация «Hunter Company»добилась успеха далеко не сразу. Фирма начиналась с небольшого отряда наёмников, действующих в Африке и Южной Америке. Со временем денег стало больше, менеджеры талантливее, увеличилась численность боевых подразделений.Компании везло с контрактами и честными заказчиками. К 2015 году, когда во многих странах то и дело вспыхивали военные конфликты, «Hunter Company» была уже крупной корпорацией, предоставляющей профессиональные военные услуги. Когда на поля сражений пришли ВМ’ы, «Охотники»не остались в стороне, благо финансы позволяли как закупку мехов у производителей, так и развёртывание собственного, пока небольшого производственно-исследовательского комплекса.

Первым подразделением, получившим механизацию нового поколения, стала свежесформированная «Artemis guard».В «Гвардию Артемиды» набрали опытных пилотов-испытателей, по каким-то причинам сидевших без работы. Вооружено подразделение было мехами производства «AMT Group» класса AMT-3 Dark Light. Первые бои отряда были успешными, многие государственные и частные структуры стремились нанять именно это подразделение.

Конец корпорации однако был быстрым и неожиданным. 7 июля 2024 года на базу в южноамериканских джунглях была совершена атака. Неизвестные на неидентифицированных BM’ах полностью уничтожили комплекс, не оставив в живых ни одного человека.Одновременно были совершены нападения на отделения «Hunter Company» в разных странах .Из ключевых сотрудников не уцелел никто. Разбросанные по миру боевые подразделения, оставшись без поддержки и централизованного контроля стали лёгкой добычей противника, а многие были уничтожены самими нанимателями после выполнения контрактов. Некоторые отряды влились в состав армии тех, к кому нанимались, либо присоединились к другим военным корпорациям.

Рио-де-Жанейро,бар «Куба либре».

Эх, помнишь как классно было в «Охотниках»?

Да, денег определённо было больше, да и вся контора была лучше, не то что эти «Вооружённые Силы Свободной Бразилии».

Что же потом случилось, какого чёрта нас так запросто прихлопнули?

Это риторический вопрос? Думаю, зазнались наши начальнички, дорожку кому-нибудь перешли, или какой-нибудь царёк XXI века разобиделся. Базу громили профи, а кто им заплатил, чёрт знает. Ладно, пошли уже, скоро рейд.

Из бара упругим шагом вышла девушка в камуфляже, под которым можно было рассмотреть пилотский комбинезон, за ней,расплатившись, – высокий мужчина поистине могучего телосложения в куртке на такой же комбинезон.

AMT-3 Dark Light - универсальный мех общего назначения, производство - корпорация «AMT Group», стандартное вооружение - виброклинок и 20-мм автомат модели FS-115 Turing. На фото - с дополнительной сенсорной системой.

Полностью оборудованная кабина с экранами, встроенными в крышу.

Как видно, минифиге достаточно комфортно

Напоследок, то, что иностранные мехастроители называют frame.

Спасибо за просмотр )

До новых встреч на ниве мехастроительства!

Изменено 14 января 2012 пользователем Raziel

SashaKondrashov, 2012-01-14 16:15:22 +00:00

У меня фото не отображает

Raziel, 2012-01-14 16:17:52 +00:00

Десять тысяч извинений, давно ничего не выкладывал.

Изменено 14 января 2012 пользователем Raziel

Nirvana, 2012-01-14 16:40:52 +00:00

Этот стиль я узнаю всегда.

Он такой, когда квадратность является авторским стилем, и используется очень грамотно.

Многим начинающим авторам стоит поучиться у Разиеля - у них как раз первые работы мехов квадратные, не гармоничные. Но не тут. К тому же, из frame'a можно заметить, что автор не использует огромное количество разнообразных суставов и прочих сочленений. Все достаточно просто, но в тоже время мех подвижный, хорошо проработанный и интересный.

Браво, давно ждал твоих работ.)

ПС снова картиночки сбились.

Изменено 14 января 2012 пользователем Nirvana

Raziel, 2012-01-14 16:54:07 +00:00

Спасибо за тёплый отзыв )

Честно говоря, квадратный стиль - следствие отсутствия всяческих сглаживающих деталек. Но творить-то хочется, хорошо, что и выходит неплохо.

Kirgorde, 2012-01-16 14:21:16 +00:00

Странно, почему-то не заметил эту работу. Мех очень понравился. Сделан в стиле, так сказать.

Но вот, что мне не понятно: Раз кабина за спиной у меха, то зачем было делать его таким "пузатым"?

Nirvana, 2012-01-16 15:22:22 +00:00
"пузатым"?

Пузатым?

Что то не заметно там пуза. Там большая грудь, а она должна быть впалой?