Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Фигуры

Пошаговая эволюция мира Bionicle. от

Гость -Kopaka_Nuva-, 2008-04-08 17:11:48 +00:00

Как я уже не раз писал в своих статьях, вселенная Bionicle пережила эволюцию, перед тем, как в 2009 году появится новая легенда.

Но эту эволюцию нужно описать подробно.

2001 год

Вселенная Bionicle рождается на свет... История начинается. Наборы, ещё в воспроизведении "Техник" сразу своими функциями затрагивают поклонников, завоёвывают популярность. Наборы - Тоа, содержащие внутри себя механизм, позволяющий вызывать движение у рук, вместе с оружием.

2002 год

Наборы становятся куда интереснее. Появляются первые "злодеи", так называемые противники Тоа, именуемые Бороками. Механизмы у них ещё более интересны, как и остальные привлекательные функции. Тоа обновляются, у них появляется красивая броня, обновлённое оружие, маски. Кардинально меняются детали, в сторону плюса.

2003 год

Впервые появляются весьма необычные наборы - Ракши, в которых применяются не только все функции прошлых наборов, но и первая функция, улучшающая подвижность - возможность сгибания колен. Ещё необычно появление Титанов, которые играют свою роль в легенде.

2004 год

В серии пережита новая эволюция, очень крупная. Настало время новой! Теперь наборы приобрели множество возможностей, не теряя возможности прошлых лет. Титаны по прежнему остались. Становится всё интереснее и интереснее, особенно с первым огнестрельным орудием - Диском Канока!!!

2005 год

Наборы начинают терять шестерёнки... Многих это радует, многих нет. Но история развивается тоже довольно необычно. А наборы приобретают новое оружие - Спиннер Ротука, который может выстреливая, долетать до 15 м ввысь!

2006 год

Самый знаменательный. История с легендарной Маской Жизни начинается! Новые наборы Пирака, у которых ухмылки светятся в темноте, а глаза горят огнём, Тоа Иника, с оружием со световыми эффектами. А главное - Сферы Замор, новый, необычный "огнестрел".

2007 год

История с Маской Жизни продолжается. Морские чудовища, разные между собой, но одинаковые по целям, вооружённые мощным оружием, в том числе и Кальмаромётам с Кальмарами-кровопийцами идут в бой против отважных Тоа Иника, которых Маска Жизни наградила способностью дышать под водой. Теперь они Тоа Мари, вооружённые мощными Кордак-бластерами.

2008 год

Тоа Нува возвращаются! Используя Маску Жизни в специальных намерениях, они должны разбудить великого духа Мата Нуи. Но Макуты, вооружённые Капсулами Тридакс с Маторанами-"глазами" идут в бой. Тоа Нува пытаются противостоять с помощью Скайбластеров Мидак со сферами света. Кто же победит?

Таким образом, мы подошли к концу легенды. Но в этом году выйдет ещё одна серия, про которую мы узнаем подробности позже.

-К_N- специально для РФФЛ

Centre, 2008-04-08 17:19:02 +00:00

Статья очень хорошая. Я по ней даже вижу, что тебе нравится потеря механизмов, и вообще, считаешь, что эволюция пошла в сторону "+". Но я лично, увидев тоа Иника с болванкой для маски вместо головы, разлюбил биониклов...

Гость RussianKnight, 2008-04-08 17:23:14 +00:00

"Ещё лучше, ещё новее, эволюция, ещё лучше, ещё новее, эволюция..."

Читать если честно, не приятно...

Гость -Kopaka_Nuva-, 2008-04-08 17:25:20 +00:00
"Ещё лучше, ещё новее, эволюция, ещё лучше, ещё новее, эволюция..."

Читать если честно, не приятно...

Ты, главное, информацию улавливай, а не слова повторяющиеся! [:)]

Гость RussianKnight, 2008-04-08 17:27:28 +00:00
"Ещё лучше, ещё новее, эволюция, ещё лучше, ещё новее, эволюция..."

Читать если честно, не приятно...

Ты, главное, информацию улавливай, а не слова повторяющиеся! [:)]

Пунктуация - одна из важнейших составляющих статьи, без неё её просто бросят не дочитывая.

Andrew_18, 2008-04-09 12:00:48 +00:00
"Ещё лучше, ещё новее, эволюция, ещё лучше, ещё новее, эволюция..."

Читать если честно, не приятно...

Ты, главное, информацию улавливай, а не слова повторяющиеся! [:)]

Пунктуация - одна из важнейших составляющих статьи, без неё её просто бросят не дочитывая.

Я не согласен,НО - у каждого свое мнение! [:)] Мне статья понравилось и особенно то,что написаны отличия биониклов и что меня больше всего потрясло - так это самые важные и главные измениния!Копака - отдыхай! [:D]

Гость Shadow Warrior, 2008-04-09 12:15:31 +00:00

Хорошая статья.

Гость -Kopaka_Nuva-, 2008-04-09 12:18:26 +00:00

Всем спасибо!

SW, персональное!

РК, более ты придирчивым стал, ей богу.

Гость RussianKnight, 2008-04-09 13:40:46 +00:00
РК, более ты придирчивым стал, ей богу.

Да, я перекормленный проффесиональными статьями и обзорами жлоб)

Просвящённый, 2009-08-11 22:51:00 +00:00

Отличная статья! Молодец! :)