Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7748 Танк дроидов от DarkDjeday

DarkDjeday, 2011-12-31 12:54:06 +00:00

Здравствуйте, читатели моего новогоднего обзора! На этот раз я обозреваю 7748 - лично мой первый набор из ЗВ :millionaire: ! Но этот набор в семье был вторым: самым первым был [settip]8083[/settip] моего брата, которому его подарили на новый год. Но 8083 я уже обозревал, читателям спасибо, а теперь я добрался и до 7748, обзор которого я специально откладывал до новогодней ночи, хотя фотографии были сделаны очень давно: ещё 18 декабря! Сам этот набор мне достался, как подарок - за хорошую учебу. Тогда мне пришлось выбирать между 7748 и [settip]7749[/settip]. Я тогда наугад выбрал 7748, никогда не жалел о своем выборе, хотя собираюсь в ближайшее время приобрести и 7749! Но не буду больше забивать обзор "рассказами о личной жизни и так далее", приступим к самому обзору!

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ

Артикул: 7748

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 216

Кол-во минифиг: 4

Год выпуска: 2009

Цена MSRP: 25.00 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 1399.00 (6.48 руб./деталь)

Полный вес: 284 г (4.93 руб./грамм)

Вес деталей: 136 г (10.29 руб./грамм)

КОРОБКА И ИНСТРУКЦИЯ

Коробка вне моего желания отправилась к папе в кладовку, туда "откуда не возвращаются". А ведь была очень красивая, хотя небольшая. А вот инструкция всегда при мне её и покажу, плюс ко всему подробно. Вот её обложка. Здесь изображен в центре сам танк, вокруг него дроиды, палящие в клонов. Один из них летит на ранце и целится в танк, а другой вытворяет что-то странное. Походу он хотел посмотреть на нас, затем в него попал бластерный луч и он теперь так стоит, вот в такой странной позе с повернутым шлемом. Жалко клона...

Страница со сборкой минифигурок. Ничего необычного.

На некоторых страницах за стройкой наблюдает Дарт Вейдер. Что он тут делает? Ведь в Войнах Клонов он был ещё джедаем Энакином Скайуокером.

Гусеницы танка состоят из пятидесяти шести деталей, соединяющихся между собой. Конечно же замучишься их соединять, но ничего не поделаешь.

Реклама "новых" наборов того времени. Из них я очень сильно хочу 8039 и очень давно.

Задняя страница инструкции. Вот было время! Тогда вместо (удалено цензурой) мальчишки была реклама, причем достойных наборов.

МИНИФИГУРКИ НАБОРА

Их четыре, при этом все нужные. Два "добрых" и два "злодея", как будет в батл-паках наступающего года.

Клоны имеют ранцы белого цвета. В отличии от старых ранцев они не являются частью шлема, поэтому более удобные и практичные в использовании. Сделаны они очень красиво и похоже.

Клоны. Они оба имеют ранцы, но я буду показывать одного с ранцем, а другого без. Клоны спереди. Взгляните на них. Если бы не леговские пропорции тела, то вообще вылитые настоящие республиканские клоны. Принты на шлемах и торсиках очень похожи на оригинал. А ещё плюс ко всему клоны никогда не могут быть лишними у коллекционера ЗВ.

Клоны сзади. Шлемы сзади похожи на оригинал, но уже не так впечатляют. А вот принт на торсике как был красив, похож и качествен, таким и остался.

Лицо клона. У обоих клонов лицо одинаково, но это мне не мешает: на то они и клоны, чтобы быть одинаковыми. Насчет их лиц не могу больше ничего сказать, судите сами.

Дроиды. Спереди и сзади. О них ничего не могу сказать, только то, что они со временем ломаются, что довольно большой минус, когда у тебя имеются младший брат, друг-любитель "мочилова" и я сам не против порубить дроидов с помощью Кит Фисто или Шаак Ти.

МОДЕЛИ НАБОРА

Таких тут две. Модель первая: танк дроидов. Некоторые фотографии желтоватые, но это чисто моя вина.

Информация о танке взята из Вукипедии - русскоязычной энциклопедии о Звездных войнах

"Большую серию и распространенность танку NR-N99 принесла его универсальность, неприхотливость, и возможность быстрой смены вооружения, приспосабливая, таким образом, танк под текущую тактическую задачу. Танк обладает отличной проходимостью и может успешно действовать в густых лесах, водной, лесисто-болотистой местности и даже в районах с плотной городской застройкой.

Этот танк участвовал во всех известных сражениях Войны Клонов. В бою машины, действуя в составе небольших отрядов, прикрывали дроидов IG-227 и усиливали огневую мощь дроидов-пауков OG-9. У танка не предусмотрена возможность перевозки десанта. Однако в битве за Кашиик можно наблюдать, как несколько дроидов передвигаются на NR-N99, уцепившись за корпус машины."

Лего исполнение ( фото оригинала будет ). Танк получился очень красивым и проработанным.

Сбоку. Мне нравятся эти "щиты" и ещё бластеры, которые выглядят устрашающе.

Сбоку-сзади. Тут мне нечего сказать.

Спереди. Так танк выглядит не очень красиво, ИМХО

Вот такая шестереночка позволяет гусеницам свободно катится. Таких шестеренок три, их видно: они находятся на выступающих частях танка спереди и сзади

Модель набора 2: катапульта. Она позволяет нам имитировать полет клона на ранце, но есть одно "но": вряд ли ранец так действует, что клон поднимается вверх и сразу падает. Сделана катапульта из примитивной конструкции.

В таком виде особенно хорошо видна деталь, на которую надо ставить клона.

Так катапульта выглядит снизу. Эти покатые детали позволяюют катапульте пригнуться в одном месте и вернуться в исходное положение

Принцип работы катапульты: ставим клона на ранее замеченную гладкую деталь...

...И нажимаем на конец катапульты. Клон может упасть здесь же, как показано на этой фотографии...

...Или улететь далеко. Однажды минифига у меня улетела на два метра, честное слово!

Общий вид набора:

Подведем итоги:

+Набора

+Небольшая цена

+Нужные минифигурки

+Проработанная основная модель

+Отсутствие минусов

На этом все. Я конечно, знаю, что фотографии для моего новогоднего обзора плохи, по сравнению с фото предыдущих обзоров, но фотик взял на время мой друг, поэтому исправлял фото как мог в редакторе. Но это всего лишь оправдания, поэтому судите обзор, как вам угодно.

Комментируйте

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Изменено 31 декабря 2011 пользователем Djedai

МистерЛайм, 2011-12-31 13:17:35 +00:00

Набор имелся :beaten: .хороший обзор,удачи в новом году :millionaire:

Partizan, 2011-12-31 13:57:41 +00:00

обзор хороший только у меня не на 2 метра вылетал клон а на больше где то на 3-4

ZoomZoom, 2011-12-31 14:00:17 +00:00

Неплохой обзор, поздравляю с набором, очень хороший

DarkDjeday, 2011-12-31 14:48:38 +00:00

Всем огромное спасибо! Я рад, что вам понравился мой новогодний обзор!

clon, 2011-12-31 14:49:30 +00:00

Отличный обзор,интересный и просто шикарный,набор тоже имеется,поздрявлю всех с новым годом,товарищи!) :angel:

единственный минус желтоватые фотки,и время на снимках

Изменено 31 декабря 2011 пользователем clon

DarkDjeday, 2012-01-01 09:17:27 +00:00

Отличный обзор,интересный и просто шикарный,набор тоже имеется,поздрявлю всех с новым годом,товарищи!) :angel:

единственный минус желтоватые фотки,и время на снимках

Спасибо! Время фотик убрать не дает, а вот в желтых фотографиях виноват я сам :(

Андрей15, 2012-02-23 15:01:03 +00:00

Мне повезло в своё время купить его. Набор очень хороший. Обзор тоже.