Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Больничные приключения от ArborVitae

ArborVitae, 2011-12-27 14:43:27 +00:00

Действующие лица:

Доктор Смертин - ДС

Санитары в количестве двух штук-С

Медсестра - М

Больной Страхин - БС

Больной Кошмаров - БК

...Дело было вечером, делать было нечего. Пока вдруг в отделение санитары не принесли на носилках странного пациента. Он был без сознания.

ДС: Кто это тут у нас?

С: Приехали на вызов. Мужчина бегал по улице и кричал что-то про космос и и каких-то серых людей... или нелюдей... Ну мы его укололи, чтобы он уснул, а потом к вам его привезли. Вроде ваш клиент?

ДС: Да наш. Давайте его к Кошмарову, а я пока к себе.

Санитары занесли больного в 13 плату, к Кошмарову. Следом зашел доктор.

БК: Ааа, свежее мясо!

ДС: Молчи, Кошмаров, а то попадешь в карцер!!!

С: Доктор, а что вы ему колоть собираетесь?

ДС: Это снотворное, чтобы он еще пару часов поспал, а то у меня обед начался.

Санитары переложили больного на койку и вместе с доктором, со смехом, покинули палату.

***

Прошло несколько часов и, пока еще незнакомый нам, больной проснулся. Вернее мы то его знаем, а вот остальные персонажи сей истории нет.

БС: Ааа! Где я!? Мы уже на Нептуне?

БК: Доктор!!! Космонавт проснулся!!!

В палату вошел доктор Смертин.

ДС: А, больной, здравствуйте. Я ваш лечащий врач, Смертин моя фамилия.

БС: Ааа, это знак!!! Они убьют меня!

Доктор и больной еще немного побеседовали, доктор заполнил документы. Из них мы узнаем, что больного зовут Страхин и страдает он манией преследования инопланетянами. И больше того, они хотят его убить! Безумие, но доктору Смертину это не показалось нисколько странным, ведь он уже вылечил целую армию Наполеонов и прочих. Он достал из кармана шприц.

БС: Что это!? Это они вас попросили?

ДС: нет, это лошадиная доза успокоительного, так что вам будет хорошо и спокойно.

Доктор вколол пациенту успокоительное и ушел. Страхин лежал и смотрел в потолок, не душе было все так же беспокойно но тело не хотело ничего делать. Тут в дело вступил кошмаров.

БК: Ты почему здесь?

БС: Меня хотят убить инопланетяне. Я знаю слишком много. А ты?

БК: Я угрожал людям ножом, вот теперь меня лечат. Эх видел бы ты тот нож...

БС: Хотелось бы мне его посмотреть -из вежливости сказал Страхин.-Жаль что его здесь нет.

БК: Нет? Хаха! Вот он!!!

Кошмаров встал с кровати и достал откуда-то нож. Успокоительное в крови Страхина мгновенно рассосалось. Он вскочил и, забившись в угол, начал кричать.

На крик Страхина прибежали Смертин и санитары.

ДС: Кошмаров, опять ты за свое!!! Уже третьего соседа по палате пугаешь. Скрутите его и в карцер.

Санитары скрутили Кошмарова и повели его в карцер.

ДС: А вам я поставлю капельницу, чтобы вы успокоились наконец и дали мне отдохнуть хотя бы пару часов.

***

Капельница медленно становилась пустой, а Страхин понемногу успокаивался. Но тут случилось ужасное. Дверь в палату медленно начала открываться. Со страху Страхин спрятался за капельницу.

М: Страхин, какого черта вы спрятались за капельницей? Время делать вам укол, а еще я принесла вам банан на ужин.

После того, как укол был сделан укол, медсестра положила банан на тумбочку и ушла. Страхин начал рассуждать вслух.

БС: На решетках окна, на каждый мой крик врываются санитары, да и вообще в больнице я в безопасности... Можно расслабиться.

После этих слов Страхин уснул.

***

Среди ночи за окном появился тусклый свет. Он становился все ярче и ярче и в конце концов разбудил Страхина. Резко распахнулось окно, ветров уронило капельницу. Это страшно напугало бедного Страхина. А уже через секунду перед ним стояло то, что пугало его больше всего!!! Это был тот серый "нечеловек" из начала истории. Но он не делал ничего плохого. Он просто взял банан с тумбочки и направил его на Страхина.

БС: Что тебе надо?

Но в ответ не было ни слова. Ни было не слова. Серый нечеловек перезарядил банан. Глаза Страхина наполнились страхом. По комнате раздалось лишь тихое БУ!

Но и этого хватило, чтобы окончательно подорвать и без того подорванную нервную систему бедного Страхова. Он изо всех сил закричал: Аааааааааааа!!!

По отделению ходило эхо, среди которого можно было различить лишь крик Смертина: Все, он мне надоел!!! Смирительную рубашку и в карцер его!!!...

Морали в этой истории нет, но хочется сказать лишь одно: не идите на поводу у своих страхов, иначе конец будет таков.

Спасибо за внимание!!!

Легоматик, 2011-12-27 15:00:31 +00:00

Молодец!Хорошая история! :) :wacky: Но тему надо было вывесеть в "LEGOбразительное искусство".

Strider, 2011-12-27 15:01:55 +00:00

прикольно,но

На решетках окна
разве не нооборот? ;)

ArborVitae, 2011-12-27 15:07:59 +00:00

прикольно,норазве не нооборот? ;)

А разве он не псих? Что хочет то и делает)

Так же, как и человек, пишущий без пробелов))))

ZeeK, 2011-12-27 15:30:40 +00:00

То ли "Канатчикова дача", то ли что-то из этого репертуара.

Радует подборка персонажей!

ArborVitae, 2011-12-27 15:39:26 +00:00

То ли "Канатчикова дача", то ли что-то из этого репертуара.

Радует подборка персонажей!

Старался))) Спасибо)))