Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Локомотив Жизни от MaceWindu

MaceWindu, 2011-12-24 19:20:46 +00:00

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот и моя новая самоделка!

Само понятие "жизнь" - это что-то необъятное, неощутимое... Никто точно не может дать определение этого слова... Жизнь у каждого своя, но вся "жизнь" идет по одному и тому же пути, Это не значит, что "жизни" одинаковы, это значит, что каждой жизни предоставляется свой вагон... Вагоны двигаются с помощью силы главной части состава - локомотива. Этот самый локомотив жизни представляет собой очень необычною конструкцию - здесь все нашло себе приют - и растительная часть, и человеческие прихоти, и городская жизнь... Все это - одна большая жизнь, жизнь, без которой невозможны все остальные "жизни", едущие в миллиардах вагонах... Иногда какой-то вагон отрывается от своих товарищей, и будто взорванный как Невский экспресс, падает за рельсы Пути... Рельсы Пути - рельсы, недоступные для обычного восприятия, они играют одну из ключевых ролей в движении всего состава. Но их нет. Локомотив, стремительно движущийся куда-то вперед, сам определят для себя построение этих самых рельсов Пути. Мы можем лишь предполагать как он поступит в той или иной ситуации... Неожиданные повороты, резкое ускорение, затормаживание - все это влияет на нашу с Вами жизнь, жизнь иногда спокойную, а иногда и не очень... В любом случае, Ваш вагон, безусловно, отличается от всех остальных...

Итак, друзья, вот он, тот самый локомотив - зеленый, подмигивающий всем, чем только можно...

Перед замурован. Навеки. Он ему не нужен.

Богатства природы, например, золото и драгоценные камни, - находятся на почетном лицевом месте на локомотиве.

Природную стихию на локомотиве представляет гроза лесов - огонь. Зловещие языки пламени так и желают загореться на сухом месте...

Цепи спускаются, и картина плавно переходит в более житейскую - человеческую, но о ней чуть попозже...

Там где проходы в кабину ветвятся спокойно листья, покачивающийся из-за попутного ветра... Тут у нас и черный жучок, и хитрая обезьянка, утаскивающая свеженький банан...

Итак, зеленое естественное все ушло... Вот и человеческий мир! Мир зданий и памяти! Совершенно не соблюдая масштаба, виднеются окна деревянных домов...

Пища - одна из тех самых вещей, объединяющая современного человека с позабытой естественной вселенной природных ресурсов...

А поезд все стучит и стучит колесами...

А вот уже и откровенно заасфальтированная площадка, на которой горделиво расположен памятник кому-то или просто монумент... Это небольшое построение показывает внутреннее нестабильность между людьми - обиды, ссоры, стычки и, конечно, войны...войны...

Но все равно - природа начинала, природа и замыкает! Да-да, именно эти зеленые листья из влажных-экваториальных лесов и являются задней границей Локомотива Жизни, локомотива, который так прекрасен и необычен, ведь, он, все-таки, изображает самое главное и неразгаданное, что у нас в принципе есть - жизнь.

Но по пророчеству когда-нибудь на пути локомотива встанет она, она - смерть, и он, Локомотив Жизни будет покоиться вместе со своими собратьями за бортом Рельс Жизни, по которым он так долго шел...

Надеюсь, это будет не скоро!

Делайте выводы, друзья!

Спасибо за просмотр! Надеюсь, Вам понравилось.

Pikachu, 2011-12-24 19:48:54 +00:00

Очень концептуально. :nerd:

Прикольная "Инсталляция" :)

ZoomZoom, 2011-12-24 20:31:55 +00:00

Молодец! Люблю самоделки со смыслом...

П.С. Если мне зас начнут говорить что ЗВ это тоже "со смыслом" , то я уточню. Я имею ввиду смысл жизни, а не стрелялок

Sailor, 2011-12-25 05:51:52 +00:00

Работа сделана по-филосовски!Молодец.

KirillVOLKOV, 2011-12-25 07:10:13 +00:00

Философия... Заставило задуматься..

10/10 хорошо сделал)

MaceWindu, 2011-12-25 07:52:26 +00:00

Очень концептуально. :nerd:

Прикольная "Инсталляция" :)

Спасибо!)

Молодец! Люблю самоделки со смыслом...

П.С. Если мне зас начнут говорить что ЗВ это тоже "со смыслом" , то я уточню. Я имею ввиду смысл жизни, а не стрелялок

Спасибо! Ну, ясно, именно со "смыслом" в узком понимании :)

Работа сделана по-филосовски!Молодец.

Спасибо!

Философия... Заставило задуматься..

10/10 хорошо сделал)

Спасибо!

Изменено 25 декабря 2011 пользователем MaceWindu

kirill suvorov, 2011-12-25 08:32:14 +00:00

БРАВО!!!!!!! Отличная самоделка.(Мне даже трудно слова подобрать.)Хорошее отражение жизни в самоделке............. :)

Видимо философ вы,сударь. ;)

Изменено 25 декабря 2011 пользователем kirill suvorov

MaceWindu, 2011-12-25 09:57:37 +00:00

БРАВО!!!!!!! Отличная самоделка.(Мне даже трудно слова подобрать.)Хорошее отражение жизни в самоделке............. :)

Видимо философ вы,сударь. ;)

Спасибо, я старался! :)