Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Стальная Крыса . от Ямб

Ямб, 2011-12-23 19:29:42 +00:00

Итак , прочтение книги Гарри Гаррисона вдохновило меня на создание вот такой работы:

Нашарив на стене выключатель, я заморгал от резкого света. Типичная артистическая уборная:

На вешалке - мужской пиджак сто-восьмого размера .

подвешенная к потолку копченая свинобразья туша. У туши отсутствовал изрядный клок мяса и зато ясно виднелись следы зубов. Впрочем, что еще я ожидал обнаружить в жилище силача?

Наковальня. Две бочки пива.

На полу - траченная молью львиная шкура.

url=http://fotki.yandex.ru/users/ironima/view/987258/][/url]

Диван со сломанными пружинами и крепкими с виду подпорками.

Я подошел к туалетному столику. В выдвижных ящиках – ни клочка бумаги, на столе – одна-единственная книга. Я ее потряс, быстро пролистал, поднес к свету, чтобы прочитать заголовок. “Звездные убийцы галактических скитальцев”. А что полагается читать цирковому богатырю, кроме дурацкой бульварной фантастики с морями крови и лазерной пальбой?

Еще на столе я обнаружил видавший виды компьютер. Включил. Замерцал экран, затем на черном поле красным вспыхнули слова “Введите пароль”. Я перевернул компьютер и нашел марку: “Эпром-80”. Будь у меня паспорт этого изделия и чуть побольше времени, я бы попытался обойти пароль.

В коридоре, прямо за дверью, раздались грубые мужские голоса. Неужели возвращается Пьюссанто? Меня охватил страх. Я ощутил, как в мое горло вонзаются стальные пальцы.

[

Где тут можно спрятаться? В углу, за гигантским сундуком, если сумею туда втиснуться!

– ...Плюс стоимость установки колеса, которое ты оторвал от грузовика.

– Че такое? Он меня угробить хотел! Вшивый водила! Шиш ему!

– Это был несчастный случай. Ты же читал полицейский отчет. И водитель тебя пальцем не тронул.

– Зато колесо тронуло. И отлетело.

– Это ты его отломал! Вместе с полуосью и дифференциалом.

– Грузовик – дешевка. На соплях держался.

– И все равно ты возместишь ущерб.

Так выглядит виньетка без всего .

А это вид с обратной стороны. Антенна 1x4 присутствует по делу - туда вешается тело сидящего в сундуке Джима.

Это вешалка . Пиджак взят от выпускника.

Теперь давайте посмотрим на присутствующее в комнате дерево.

Так выглядит письменный стол.

Hammer ' em ' high !

А вот и туша . Клок мяса , как и в книге , отсутствует.

Если честно , диван не является единой конструкцией . Просто восемь человеческих ног ...

А вот и наши герои . Слева направо - директор цирка , Скользкий Джим и силач Пьюссанто .

Это Джим . Думаю , коричневый костюм ему идёт .

ДиреХтора я нарочно сделал коротышкой - в сравнении с Пьюссанто он выглядит ниже.

[А вот и житель каморки - встречайте , неподражаемый Пьюююююююссанто! В руке у него - то самое колесо .

Так выглядит колесо по отдельности от грузовика и от силача .

И , наконец , общий вид .

Изменено 21 января 2012 пользователем Ямб

pashokker, 2011-12-23 19:59:56 +00:00

Тема интересная! Сделано достаточно хорошо. А это из какой части(какая книга) ?

Dregant, 2011-12-23 20:24:24 +00:00

За старание и попытку сделать работу оригинальнее - лови плюс)

Ямб, 2011-12-24 10:37:54 +00:00

Оу , огромное спасибо ! Кстати , некоторые элементы пришлось опустить - интерьер еле-еле вместился на площадь 10x10.