Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Какие ниндзя вам нравяться? от Evgeny

Evgeny, 2011-12-16 20:04:48 +00:00

Лично мне DX, А вам?

[table][tr][td]Может классические "Обычные"[/td][td]Или хозяева жутких драконов, DX[/td][td]Постигшие все тайны кружицу ZX[/td][td]Или тренирующиеся Kendo[/td][td]Или же кто-то любит и дешовую и сердитую классику![/td][/tr][tr][td][imgx=150]http://s017.radikal.ru/i416/1112/61/016973a10a9b.jpg[/imgx][/td][td][imgx=150]http://s40.radikal.ru/i087/1112/1b/68838f550e7e.jpg[/imgx][/td][td][imgx=150]http://s017.radikal.ru/i415/1112/b1/8aac36920f9f.jpg[/imgx][/td][td][imgx=150]http://s017.radikal.ru/i424/1112/61/b37adb74666b.jpg[/imgx][/td][td][imgx=150]http://s017.radikal.ru/i405/1112/f6/4ccdfb24123b.jpg[/imgx][/td][/tr][/table]

Разблокировавшие свой полный потенциал NRG.

Голосуем!

Изменено 9 апреля 2012 пользователем Evgeny

SWK, 2011-12-16 20:31:37 +00:00

Может классические "Обычные":

У меня язык не поворачивается назвать эту серию "КЛАССИКОЙ".

Где вариант "никакие"? Или хотя бы "Старые ниндзя из Олдскульной серии"?

danyakosh, 2011-12-16 20:33:10 +00:00

А где черепашки-ниндзя коллекционный из первой серии? А где "классика" 1998-2000 годов? :ninja: :karate:

Апд: о, уже ответили)) :tongue:

Изменено 17 декабря 2011 пользователем Rover

deadrose, 2011-12-17 05:11:49 +00:00

Разные

vad, 2011-12-17 05:42:17 +00:00

честно для меня они все на одно лицо)))

проголосавал за 3 ниндзю)))

SashaKondrashov, 2011-12-17 09:36:05 +00:00

Мне ZX

Изменено 17 декабря 2011 пользователем abic

SWK, 2011-12-17 11:07:07 +00:00
Или же кто-то любит и дешевую и сердитую классику!

Дешевую? Мальчик, у тебя странный взгяд на цены. Не распакованные наборы стоят не малые деньги.

Сердитую? А по твоему воины, которые сражались насмерть должны быть веселыми и смеяться всегда?

Серия 90-х годов - классика не просто так, в нее вложили душу создатели, в отличии от новой недосерии, где кроме деталей ничего красивого нет.

Evgeny, 2011-12-17 15:12:08 +00:00

Дешевую? Мальчик, у тебя странный взгяд на цены. Не распакованные наборы стоят не малые деньги.

Сердитую? А по твоему воины, которые сражались насмерть должны быть веселыми и смеяться всегда?

Серия 90-х годов - классика не просто так, в нее вложили душу создатели, в отличии от новой недосерии, где кроме деталей ничего красивого нет.

"И дешевую и сердитую" вообще то поговорка.

В новую дизайнеры тоже вкладывали душу, и я считаю ее вполне нормальной!

ZeeK, 2011-12-17 16:25:04 +00:00
Голосуем!
А можно пояснить причину, по которой фото, которые ЕСТЬ В КАТАЛОГЕ, за каким-то непонятным интересом пересохраняются на радикал? Энтропию увеличивать?
В новую дизайнеры тоже вкладывали душу
Свежо предание, да верится с трудом. Судя по УБОГИМ переделкам моделей из других серий для "нинзЯги", вкладывают нынче деньги в маркетинг, а не в модели.
и я считаю ее вполне нормальной!
В последнее время рамки "допустимой нормальности" так расширили, что иногда диву даёшься...

SWK, 2011-12-18 18:32:31 +00:00

"И дешевую и сердитую" вообще то поговорка.

В новую дизайнеры тоже вкладывали душу, и я считаю ее вполне нормальной!

Данный фразеологизм ,думаю, нельзя относить к раритету.

А я считаю, что дизайнеры обдолбались на вписке, где и придумали эту серию. Чтобы исправиться, на утро они уже делали нормальные наборы других серий.

Изменено 18 декабря 2011 пользователем SWK

Maximum, 2011-12-25 14:30:16 +00:00

Никогда, Evgeny, запомни!!!Никогда пестрые как клоуны ниндзя из прошлого на технике будующего, <--- Дурдом

даже близко стоять со старой доброй класикой не будут!!!

Дешевую? Мальчик, у тебя странный взгяд на цены. Не распакованные наборы стоят не малые деньги.

Сердитую? А по твоему воины, которые сражались насмерть должны быть веселыми и смеяться всегда?

Серия 90-х годов - классика не просто так, в нее вложили душу создатели, в отличии от новой недосерии, где кроме деталей ничего красивого нет.

Изменено 25 декабря 2011 пользователем Maximum

Evgeny, 2011-12-25 16:22:17 +00:00

Дурдом

А классика не дурдом!?!?!?Да, конечно, ниндзя с крепостями,на аэропланах, и самураи с пистолетами и пушками это нормально, а современные ниндзя, которые с помощью энергии созидания сделали себе средства передвижения маразм!А почему тогда Atlantis,Pharaoh's Quest,Power Miners, Hero Factory и т.д. не являются бредом!?

SWK, 2011-12-25 19:46:10 +00:00

А классика не дурдом!?!?!?Да, конечно, ниндзя с крепостями,на аэропланах, и самураи с пистолетами и пушками это нормально, а современные ниндзя, которые с помощью энергии созидания сделали себе средства передвижения маразм!А почему тогда Atlantis,Pharaoh's Quest,Power Miners, Hero Factory и т.д. не являются бредом!?

1) Это нормально, потому что было на самом деле и в истории это написано! Порох, огнестрельное оружие и фейерверки уже были тогда. В аэропланах с тканью вериться гораздо больше, чем в крылья-мечи. Правдоподобность и реализм придает серии некий шарм. Именно за это и любят классику.

2) Да, маразм.

3)Это уже отдельная тема, и дело тут в другом,все эти серии - ремейки ,не превосходящие оригинал. Единственная серия, которая была на уровне классики - это Пираты 2. Атлантис ,допустим, довольно интересный проект, но проигрывает Акварейдарам 2 только из-за монстров мф. Фараона раскрыли слабо, такая была основа из Дисерта, но не смогли все реализовать.

ZoomZoom, 2011-12-25 19:55:15 +00:00

Класика намного лучше этих убогих красных ниндзя. Я не понимаю почему вообще красный цвет? Ниндзя должны быть чёрные что бы ночью в тихую резать горла) А тут красные...они так только в саду с цветами смогут спрятаться...

Evgeny, 2011-12-26 10:17:00 +00:00

1) Это нормально, потому что было на самом деле и в истории это написано! Порох, огнестрельное оружие и фейерверки уже были тогда. В аэропланах с тканью вериться гораздо больше, чем в крылья-мечи. Правдоподобность и реализм придает серии некий шарм. Именно за это и любят классику.

2) Да, маразм.

1)Они были но самураи ими никогда не пользовались.

2)Когда мене интересно ниндзя строили себе крепости?

3)Попробуйте полетать на этом, интересно, далеко ли вы улетите.

4)НИНДЗЯГО НОРМАЛЬНАЯ СЕРИЯ!!!!!Сколько можно повторять, что это современные ниндзя

Класика намного лучше этих убогих красных ниндзя. Я не понимаю почему вообще красный цвет? Ниндзя должны быть чёрные что бы ночью в тихую резать горла) А тут красные...они так только в саду с цветами смогут спрятаться...

В ниндзяго не только красный(еще белый,черный,синий), а кастльные тоже не только черные:

Maximum, 2011-12-27 09:03:17 +00:00

В ниндзяго не только красный(еще белый,черный,синий), а кастльные тоже не только черные.

Всеравно они убогие, потому что они на ВЕРТОЛЕТАХ, с РАКЕТАМИ, и тд.и тп.

1)Они были но самураи ими никогда не пользовались.

2)Когда мене интересно ниндзя строили себе крепости?

3)Попробуйте полетать на этом, интересно, далеко ли вы улетите.

4)НИНДЗЯГО НОРМАЛЬНАЯ СЕРИЯ!!!!!Сколько можно повторять, что это современные ниндзя

1). Там ими бандиты пользуются!

2).

а)."Современные ниндзя", которые с помощью "энергии созидания" сделали себе средства передвижения маразм! ДА! ЭТО МАРАЗМ, МАРАЗМ, И ЕЩЕ РАЗ МАРАЗМ!!!!

б).А крепости строят руками, а не ИНЭРГИЙЕЙ КРУЖИТСЮ!

3). Тебе 12 лет, значит физики у вас еще нет... Ну, думаю со временем ты поймешь КАК

4). Да, никто не спорит, но на ровне с класикой, она НИКОГДА не будет.

И что с ним разговаривать, если он не понимает что такое классика...

Изменено 27 декабря 2011 пользователем Maximum

tkf, 2011-12-27 10:04:35 +00:00

Для начала этот спор абсурден. Ибо мы имеем трех ниндзей из новой серии и одного из старой. Старые ниндзя имели под собой нечто реалистичное, в то время как новые на уровне мультиков для школьников младших классов, где несут возмездие во имя луны :D

Не буду хамить уж новых, ибо идея кроссоверов мне по душе, а после первого кома, время от времени проскальзывают интересные наборы, но как серия для меня это бред.

Касательно [settip]3019[/settip], нет он летать скорей всего не будет, и знание физики тут не причем, но это скорей косяк маленьких наборов Castle тех времен. Вспомните например [settip]2848[/settip]. В любом случае летабельность этой конструкции выше чем у нашего мече-ангела([settip]30080[/settip]), а глайдеры из наборов побольше (например: [settip]6088[/settip]) уже похожи на то что будет летать.

Касательно использования самураями не православного оружия, во первых мы говорим о Ниндзя (Синоби) - наёмных убийцах, а никак не о самураях. А они воспользуются чем угодно, лишь бы это было эффективно, да, огнестрельным оружиям тогда пользовались не особо много, в виду ненадежности и низкой скорострельности, но главное оно было.

Теперь про замки, такого рода замки могли быть у любого достаточно влиятельного клана. Которые бывало содержали у себя отряды ниндзей, поэтому их расположение в замке не является чем то странным, так же у ниндзей были свои убежища и школы (так как они все же из плоти и крови, и не могут попросить астрал дать им еду, знания и кровь), а все это имеет свойства распологаться в домах, и замках. А не в каких то там пещерах.

Ниндзя-го конечно близки к современости. Но все же это не наше время, и не наша реальность, это какой то странный микс из реальностей, вот если бы они с друг другом сражались в районе каких нибуь современных зданий, а тут мы имеем современные технологии, и древний антураж, храмы, кузницы. Нет они есть и в наше время, но странно что в Ninja Go из современности только техника и присутствует, могли бы и засветить какие нбиудь небоскребы в мультфильме или игре, так ведь нет. Следовательно это не то.

Касательно цвета одежды, по идеи он должен носить маскировочный характер, поэтому черный ниндзя в солнечном лесу это бред, и прятаться в зелени будет зеленый. Серый ниндзя вполне может прятаться в камнях.

Белый в снегу, а вот где прятаться синиму и красному я даже не знаю. Форма конечно может носить больше характер формы. Принадлежности к определенному сословию, клану. Но в данном случае это как то немного не то.

Для меня Ninja Go на самом деле напоминают больше всего Могучих Рейнджеров.Лицензия на которых у Mega Bloks'a. Причем напоминает как раз общим духом. Компания ребят, в разноцветных костюмах, которые делают из них аналог средневековых ниндзя (в случае с сезонами Ninja Storm и Samurai можно сделать вид что вполне себе и Ninja) . У каждого есть свое особенное оружие, и сражаютя они на футуристических устройствах, с непонятными нелюдями злодеями, у которых тоже есть всякие странные устройства. Микс технологий и магии. Само по себе это конечно круто, но вот сравнивать с классическим ниндзя это нельзя. Потому что это что то самостоятельное, где от Ниндзя только магическое название, так притягивающее детей. (ну кто в детстве не хотел быть отважным и не победимым ниндзя, правда к сожалению ниндзя чаще всего были простыми наемными убийцами, что не слишком непобидимо, или отважно, не находите? )

Так что сравнивать какие ниндзя лучше по меньшей мере странно, ибо нет ответа Черепашки ;) (тот же классический вариант, разные цвета, разное оружие, непонятные злодеи, продвинутые технологии, хотя имхо там самый клевый ниндзя это Шредер ^_^ )

Некоторые наборы новых ниндзяк вполне вписались бы в старую серию, например: [settip]30082[/settip], [settip]30086[/settip], [settip]9440[/settip],[settip]2516[/settip], да и [settip]2254[/settip] если с оговорками.

Проголосовал я кстати за классику. Но возвращаясь к сравнению.

Обычные и DX Ninja Go, в купе с классическими, отличаются только изображениями на торсе, и разными доступными цветами. Будем рассматривать у всех черные варианты, как наиболее близкие к каноническим. Можно долго спорить о том надо ли было рисовать оружие на торсе или нет, но это на самом деле не критично, из этих трех вариантов хуже всего можно считать DX по скольку яркие золотистые изображения на мой взгляд будут демаскировать ниндзы, а какой дурак будет подкрадываться ночью в чем то что очень легко заметить, тут естественный отбор сработает достаточно быстро. обычные ниндзяги близки к нормальным, но непонятным амулет, на толстой веревке, выбивает из колеи, веревкой же можно за что то зацепится легко, да и в пылу схватки можно потерять медальон, который что то символизирует, да и звякнуть оно может когда не надо.

Тренировочная экипировка кендо появилась скорей всего где то в веке 18, а то позже. В то время как рассвет самурайства приходится где то на 16 век. А в 18-19 мы наблюдаем закат связанный с широким распространением и совершенствованием огнестрельного оружия (не важно кто громче крикнет Ки-я, важно у кого АКМ), а также изменению экономической ситуации. Да много факторов наверняка сыграли свои роли. И кстати может кто мне объяснит почему ездя на машинах, и летая на самолетах, у новых Ниндзей нет огнестрельного, или энергетического оружия? Почему бы не дать им пулеметы или бластеры? Снайперские винтовки тоже сыграли бы свою очень положительную роль в отстреле всякой нежити :)

Ниндзя ZX же ближе по экипировке к самурайским доспехам. По крайней мере так может показаться смотря на наплечники и шлемы, ибо сами торсы все в тех же кимоно.

Кого же они мне напоминают?

Ааа, вот кого

:)

В общем если смотреть с точки зрения логики новые ниндзя это бред. Если забить на логику. то некоторые наборы на такие уж и плохие ;) Но в плане реализма они отстают далеко от классики.

ZoomZoom, 2011-12-27 14:13:02 +00:00

Всеравно они убогие, потому что они на ВЕРТОЛЕТАХ, с РАКЕТАМИ, и тд.и тп.

1). Там ими бандиты пользуются!

2).

а)."Современные ниндзя", которые с помощью "энергии созидания" сделали себе средства передвижения маразм! ДА! ЭТО МАРАЗМ, МАРАЗМ, И ЕЩЕ РАЗ МАРАЗМ!!!!

б).А крепости строят руками, а не ИНЭРГИЙЕЙ КРУЖИТСЮ!

3). Тебе 12 лет, значит физики у вас еще нет... Ну, думаю со временем ты поймешь КАК

4). Да, никто не спорит, но на ровне с класикой, она НИКОГДА не будет.

И что с ним разговаривать, если он не понимает что такое классика...

Согласен во всём, кроме как про 3ий пункт. В 12 лет есть физика :nerd:

Evgeny, 2011-12-27 16:51:09 +00:00

1). Там ими бандиты пользуются!

2).

а)."Современные ниндзя", которые с помощью "энергии созидания" сделали себе средства передвижения маразм! ДА! ЭТО МАРАЗМ, МАРАЗМ, И ЕЩЕ РАЗ МАРАЗМ!!!!

б).А крепости строят руками, а не ИНЭРГИЙЕЙ КРУЖИТСЮ!

3). Тебе 12 лет, значит физики у вас еще нет... Ну, думаю со временем ты поймешь КАК

4). Да, никто не спорит, но на ровне с класикой, она НИКОГДА не будет.

И что с ним разговаривать, если он не понимает что такое классика...

1).[settip]3344[/settip]

2). Ну вы совсем не даете бедным Леговцам пофантазировать.

3). Есть, и лететь оно не будет! Какими-же силами, оно должно преодолеть гравитацию? В данном случае вес пересилит сопротивление воздуха, так что без реактивной тяги оно не полетит! В то время вообще не существовало летательных аппаратов, даже самых примитивных!

В любом случае летабельность этой конструкции выше чем у нашего мече-ангела([settip]30080[/settip]),

а глайдеры из наборов побольше (например: [settip]6088[/settip]) уже похожи на то что будет летать.

Или чем у нашего ковра-самолета [settip]3074[/settip].

Как я уже писал, в то время вообще не было летательных аппаратов.

Изменено 27 декабря 2011 пользователем Evgeny

ZoomZoom, 2011-12-27 17:17:56 +00:00
В ниндзяго не только красный(еще белый,черный,синий), а кастльные тоже не только черные

Как уже сказал tkf, зеленые и серые костюмы это вполне нормально. Но красные или синии!!! Синий наверное будет в воде прятаться....пока не задохнётся. Или у них там есть ниндзя-акваланг? ^_^

Изменено 28 декабря 2011 пользователем ZeeK

Evgeny, 2011-12-27 17:34:48 +00:00

Как уже сказал tkf, зеленые и серые костюмы это вполне нормально. Но красные или синии!!! Синий наверное будет в воде прятаться....пока не задохнётся. Или у них там есть ниндзя-акваланг? ^_^

В воде ниндзя вообще то дышали через тростинку.

ZoomZoom, 2011-12-27 21:48:02 +00:00

В воде ниндзя вообще то дышали через тростинку.

Но наши долбанутые создатеди сделают супер_ниндзя_акваланг созданный при помощи жужуцу:)

tkf, 2011-12-27 23:28:48 +00:00

1).[settip]3344[/settip]

это как раз косяк леговцев, ибо ниндзя обычно не ходили в самурайских доспехах, они же неповоротливые, и шумные. А в те времена убийцы обычно втихую работали, они же были убийцы, а не солдаты, так что доспехи им чаще всего были не нужны.

2). Ну вы совсем не даете бедным Леговцам пофантазировать.

Почему же я вообще за фантазию, и не особо наезжаю на ниндзя-го, просто в сравнение с классической серией реализма там не на грош, и очень странный сеттинг, с кучей не стыковок.

3). Есть, и лететь оно не будет! Какими-же силами, оно должно преодолеть гравитацию? В данном случае вес пересилит сопротивление воздуха, так что без реактивной тяги оно не полетит!

Или чем у нашего ковра-самолета [settip]3074[/settip].

Да не полетит, но это допущение для маленьких промо наборов обычно в лего, там и мини машины часто на самокаты похожи ;)

О чем я выше уже писал.

В то время вообще не существовало летательных аппаратов, даже самых примитивных!

Как я уже писал, в то время вообще не было летательных аппаратов.

Давайте-ка почитаем вики (тут тоже можно почитать, там как раз года символические, а эпоху ниндзей как раз приходятся. То есть полностью отрицать возможность наличия примитивных дельтапланов либо парапланов я бы не стал. )

Конструкции, способные к планирующему полёту, известны человечеству с древности. Доказательства существования планёров в Древнем Египте (2500—1500 годы до н. э.) предоставила Исидор Уильям Дейчес. Эммануил Сведенборг (1688—1772) сделал эскизы планёра приблизительно в 1714 году. В 1853 году сэр Джордж Кейли сконструировал первый современный планёр, поднявший человека в воздух.

Можно еще в журнал Планета глянуть

На потайном этаже находился примитивный летательный аппарат. С его помощью ниндзя мог спокойно прыгать в пропасть. Врагам казалось, что ниндзя при помощи колдовства превращаются в черных птиц.

никита23, 2011-12-29 06:20:07 +00:00

лего для детей . представте себе если бы вернули старых ниндзя. вам кажется это хорошо но на самом деле это не так дети тогда выросли злыми . почему :confused: потому что там наёмные убийцы а в ниндзяго нинзя дерутся против зла . лего для детей .

минусы не ставить

Изменено 29 декабря 2011 пользователем никита23

Maximum, 2011-12-29 09:04:07 +00:00

Согласен во всём, кроме как про 3ий пункт. В 12 лет есть физика :nerd:

Ну, она с 7 класса... Это кто во сколько пошел

Evgeny, 2011-12-29 09:42:37 +00:00

минусы не ставить

Та будь бы моя воля, я бы и плюс бы поставил!

SWK, 2011-12-29 10:24:55 +00:00

лего для детей . представте себе если бы вернули старых ниндзя. вам кажется это хорошо но на самом деле это не так дети тогда выросли злыми . почему :confused: потому что там наёмные убийцы а в ниндзяго нинзя дерутся против зла . лего для детей .

"Правильно, пусть дети будут наркоманами! Не дадим им стать злыми!"

TLG(с)

Лего всегда было для детей. И поколение ,которое выросло на старых сериях разве злое?

Shadow, 2011-12-29 16:05:28 +00:00

Раз ниндзя-го современное, то можно смело отправить Лорда Гармадона грабить банк, противопоставить ему Полицию, назначить Сенсея комисаром... Почему тогда в серии не показаны здания, машины, мирные жители, полиция и т.д. ?

Evgeny, 2011-12-29 16:14:48 +00:00

Лего всегда было для детей. И поколение ,которое выросло на старых сериях разве злое?

А, ну тогда давайте сделаем набор "газовые камеры, в которые фашисты отправляют детей", а что, ведь наркомании нету, все по историческим фактам.Уж лучше воображение перешедшее все границы, чем жестокий реализм как в старых ниндзя, продолжать их выпускать, все равно что открыть серию "газовых камер".

Изменено 29 декабря 2011 пользователем Evgeny

Maximum, 2011-12-29 17:28:14 +00:00

А, ну тогда давайте сделаем набор "газовые камеры, в которые фашисты отправляют детей", а что, ведь наркомании нету, все по историческим фактам.Уж лучше воображение перешедшее все границы, чем жестокий реализм как в старых ниндзя, продолжать их выпускать, все равно что открыть серию "газовых камер".

Малой, ты понимаешь что такое классика???

Ну, ладно, ответь попозже, а пока иди мультики посмотри...

Evgeny, 2011-12-29 17:59:09 +00:00

Малой, ты понимаешь что такое классика???

Ну, ладно, ответь попозже, а пока иди мультики посмотри...

Если лично тебе нравятся серии где в главных ролях подлецы, нападающие со спины, то я ничего против не имею, но и ты не делай выпадов в сторону других серий, а лучше держи своё мнение при себе.

ZoomZoom, 2011-12-29 18:20:14 +00:00

Если лично тебе нравятся серии где в главных ролях подлецы, нападающие со спины, то я ничего против не имею, но и ты не делай выпадов в сторону других серий, а лучше держи своё мнение при себе.

Подлецы, нападающие со спины - это и есть ниндзя!!!

Evgeny, 2011-12-29 18:29:15 +00:00

Подлецы, нападающие со спины - это и есть ниндзя!!!

Ну а я о чем.

ZoomZoom, 2011-12-29 18:37:07 +00:00

Ну а я о чем.

Так тогда ты должен любить "подлецов";)

Evgeny, 2011-12-29 18:41:47 +00:00

Так тогда ты должен любить "подлецов";)

Да, я уже вижу серию ПодлецГо.Как многие уже сказали в НиндзяГо от ниндзя только название, униформа и оружие.

ZoomZoom, 2011-12-29 20:09:38 +00:00

Да, я уже вижу серию ПодлецГо.Как многие уже сказали в НиндзяГо от ниндзя только название, униформа и оружие.

А в остальном они милые существа, которые муху не обидят. Зачем тогда серия называется NINJAgo?

tkf, 2011-12-30 03:46:14 +00:00

Да, я уже вижу серию ПодлецГо.Как многие уже сказали в НиндзяГо от ниндзя только название, униформа и оружие.

То есть развитие популярности убийц и подлецов среди детей посредством этой серии это благое дело?

К слову старые Ninja включали в себе еще и бандитов и самураев, и возможно правильней было бы назвать это Medieval Japan, дя народ покупать не будет. ^_^ Так что я не сказал бы чтобы серия была построенна на убийцах, в наборах вроде никто никого со спины не убивал.(ну не больше чем в текущей) :)

Если вспоминать светлое прошлое, то в Aquazone не было ничего даже близко похожего на [settip]8059[/settip]

Давайте вспомним [settip]2258[/settip], где ни в чем не повинный скелетик идет себе по дорожке, а тут из кустов ниндзя с мечом и по башке его хрясь. :) Наверняка это очень помогает в правильном воспитании детей, они изначально должны знать что надо выпрыгнуть из угла когда никто не видет, и хрясь по обидчику. В продолжение темы, доброты ниндзяго относительно старых ниндзя, встречайте наборы: [settip]2260[/settip], [settip]9441[/settip], [settip]9442[/settip], [settip]9444[/settip]. Вот тут наши добрые герои не растерялись, и пользуются преимуществом в силе чтобы крушить змей и скелетов. Ведь змеи и скелеты злые? Ведь так? А почему вы это решили?

Вот умрете вы, а потом воскреснете в роли скелета, выйдите из могилки, будете цветочки нюхать, птичек слушать, а тут очередной борец с нежитью из за угла и хрясь вам по черепушке.

Что то в классических Ninja нигде не видно бессмысленно противостояния которое мы наблюдаем в NinjaGo, да еще заодно у ребёнка еще и интерес к истории может возникнуть, это разве плохо?

Ну, а вы Evgeny лет через 10-15 (сомневаюсь что раньше) сможете объяснять своим детям что если видешь где скелета или наги, то хватай что нибудь тяжелое, и хрясь его по башке из-за угла. Ибо из-за угла надо, чтобы не убежал, или не оказал сопротивления, а хрясь, потому что он не такой как мы, а значит зло. ^_^

P.S. ситуация почти аналогичная атлантису, где бравые исследователи приплыли их грабить, и считают что если они не рады насождению демократии с помощью крылатых ракет, то они злые.

Изменено 30 декабря 2011 пользователем tkf

Evgeny, 2011-12-30 07:03:33 +00:00

Давайте вспомним [settip]2258[/settip], где ни в чем не повинный скелетик идет себе по дорожке, а тут из кустов ниндзя с мечом и по башке его хрясь. :)

Ага, эти не в чем неповинные скелетики, украли у него сестру, и теперь собирались спереть косу землетрясений.Посмотрите это, поймете какие они безобидные.

Вот тут наши добрые герои не растерялись, и пользуются преимуществом в силе чтобы крушить змей и скелетов. Ведь змеи и скелеты злые? Ведь так? А почему вы это решили?

Но ведь и противники тоже не промах: [settip]2259[/settip]- пытается прихлопнуть крышкой бедного ниндзя, [settip]2506[/settip]- ну а это вообще несчастные ниндзя,[settip]2263[/settip]- кушает ниндзя, нехорошо а-я-яй,[settip]2518[/settip]- ну а этот вообще не соблюдает правил дорожного движения,[settip]9455[/settip]- раза в 2 больше бедного Коула, который взяв свою косу, попёр на противника(хотя тут у него тоже преймущество- противник так увлёкся бананом что и не заметил его),[settip]9457[/settip]- ну а тут вообще такая дылда, что и врагу не пожелал бы с этим встретится.

Посмотрите мульт, поймете, почему они злые.

Изменено 30 декабря 2011 пользователем Evgeny

tkf, 2011-12-30 08:46:06 +00:00

Ага, эти не в чем неповинные скелетики, украли у него сестру, и теперь собирались спереть косу землетрясений.Посмотрите это, поймете какие они безобидные.

Ну мало ли, может конкретно этот скелет не виноват, а нападать из-за угла это тактика героев?

Ааа, хотя если вспомнить сенсея ву, первая серия, где он говорит что ниндзя должны подкрадываться и следить. Как благородно однако.

Но ведь и противники тоже не промах: [settip]2259[/settip]- пытается прихлопнуть крышкой бедного ниндзя, [settip]2506[/settip]- ну а это вообще несчастные ниндзя,[settip]2263[/settip]- кушает ниндзя, нехорошо а-я-яй,[settip]2518[/settip]- ну а этот вообще не соблюдает правил дорожного движения,[settip]9455[/settip]- раза в 2 больше бедного Коула, который взяв свою косу, попёр на противника(хотя тут у него тоже преймущество- противник так увлёкся бананом что и не заметил его),[settip]9457[/settip]- ну а тут вообще такая дылда, что и врагу не пожелал бы с этим встретится.

Ну так ведь это "злодеи", или в борьбе со злом любые методы хороши? А как же "убив дракона сам становишься драконом" ? Ведь тот же Грамадон считал что мир не справедлив и хотел его переделать, откуда мы знаем, был бы его мир хуже? Нет мы считаем что он злодеи, потому что использует злодейские методы, так почему мы одобряем такое же поведение со стороны героев?

Посмотрите мульт, поймете, почему они злые.

Посмотрел мульт, та же самая классическая пропаганда, если нежить, значит злые.

Evgeny, 2011-12-30 09:28:18 +00:00

Ведь тот же Грамадон считал что мир не справедлив и хотел его переделать, откуда мы знаем, был бы его мир хуже?

Ну а вы вспомните его фразу"Я уничтожу монастырь, и любого кто станет на моём пути". Он пытался убить собственного брата за это оружие, он шантажировал Кая, чтобы тот достал Меч Огня, вряд ли его можно назвать уж сильно хорошим.

Ну мало ли, может конкретно этот скелет не виноват, а нападать из-за угла это тактика героев?

Ну может Нию он и не крал, но он в этом наборе нагло прется к косе, да и к тому-же это олько в наборе так, в фильме такой случай был только один раз:

http://ninjago.lego.com/ru-ru/World/Videos/Default.aspx#characters-281548

Maximum, 2011-12-30 09:49:57 +00:00

Если лично тебе нравятся серии где в главных ролях подлецы, нападающие со спины, то я ничего против не имею, но и ты не делай выпадов в сторону других серий, а лучше держи своё мнение при себе.

Ты, я вижу прям про ниндзя много знаешь! А вот ты ВООБЩЕ НИЧЕГО ПРО НИХ НЕ ЗНАЕШЬ!

Почитай и прими к сведению!!!

Согласно легендам, ниндзя были отважные, тренированные люди, прошедшие ещё с детства подготовку в очень сложном искусстве, внезапно появляться и незаметно скрываться, знать местную медицину, траволечение и иглоукалывание. Они могли долго находиться под водой, дыша через соломинку, лазать по скалам, ориентироваться на местности, тренировать слух, зрительную память, лучше видеть в темноте, обладать тонким обонянием и многое другое.

Убийцы?! Нападавшие со спины?! Ты дурак, не знаешь историю, и еще тут отсебятину несешь!!! Ниндзя обучались для бравого дела!!! Конечно, были и злые ниндзя, но добрые сражались с ними!!!

Ниндзя - хорошо обученый боец, он мог владеть любым предметом как оружием (основа — обучение владению оружием и принцип подобия использования), обороняться от любого оружия (в том числе и голыми руками)

Ниндзя принимали бой с честью и могли обороняться, потому что были хорошо обученны! А ты тут какую-то фигню несешь, наигрался с "ниндзя"... Нет, у меня даже язык отказывается их называть ниндзя !!!!! потому что они клоуны! Как идея - НиндзяГо КлооуныГо - БРЕД, а серия еще терпима...

Изменено 30 декабря 2011 пользователем Maximum

tkf, 2011-12-30 10:34:24 +00:00

Ну а вы вспомните его фразу"Я уничтожу монастырь, и любого кто станет на моём пути". Он пытался убить собственного брата за это оружие, он шантажировал Кая, чтобы тот достал Меч Огня, вряд ли его можно назвать уж сильно хорошим.

Я где то говорил что он хороший? Странно как то, вроде нигде такого не наблюдается. Может вы что то перепутали, так бывает если невнимательно читать :)

Я говорил что возможно тот мир который он создаст будет лучше нынешнего. А подходы у кого какие, вон Сенсей Ву чтобы сохранить существующий порядок сбросил брата в преисподнюю, где вы не поверите, его хотели убить скелеты, и то что у них ничего не получилось, как то не заслуга Ву. Таким вот образом у Ву оказалось все оружие оставленное отцом, которое он и запрятал в разных местах, так, на всякий случай, авось пригодится ;) А ведь мог попытаться:

а) уничтожить, тогда нынешнему порядку не грозило бы ничего

б) отдать половину оружия брату, как и завещал отец, а то получилось что брат хотел все, поэтому Ву ему накостылял, и все отобрал себе :D

Ну может Нию он и не крал, но он в этом наборе нагло прется к косе, да и к тому-же это олько в наборе так, в фильме такой случай был только один раз:

http://ninjago.lego.com/ru-ru/World/Videos/Default.aspx#characters-281548

В этом наборе, если я правильно вижу то что изображено на картинке, скелет вообще идет совсем в другую сторону, а Кай из профилактических побуждений стучит ему по голове мечом. К тому же не все дети будут смотреть мультик, а вот впечатления по наборам будут многие формировать. Так вот, эта коробка говорит что Кай асоциальная личность, которая обижает, и возможно даже грабит проходящий путников :)

Ты, я вижу прям про ниндзя много знаешь! А вот ты ВООБЩЕ НИЧЕГО ПРО НИХ НЕ ЗНАЕШЬ!

Почитай и прими к сведению!!!

То что все ниндзя подлецы это одна крайность, то что они благородные воины это другая крайность.

Смотрим авторизированные источники ( например: википедию ):

Ни́ндзя (яп. 忍者 «скрывающийся; тот, кто прячется» от 忍ぶ «синобу» — «скрывать(ся), прятать(ся); терпеть, переносить» + «моно» — суффикс людей и профессий; другое название 忍び «синоби» (кратко от 忍びの者 синоби-но моно) — разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца в средневековой Японии.

Следовательно ниндзя, это хорошо обученные люди, которые чаще всего использовались для разведки, диверсий, и убийств. Называть их однозначно плохими или хорошими нельзя, ведь тоже самое выполняют и военные, только почему то если это наши военные, то это отважные разведчики, а если это вражеские военные, то они однозначно злостные шпионы. Тут сложно выделить белую и черную сторону, это скорей зависит от поступков и самих людей. У ниндзя был свой кодекс чести, который они не нарушали. Хотя наверняка и там были паршивые овцы, которые могли нарушить любые правила, все также как и везде.

Еще необходимо учесть что в японской культуре всегда был важен результат, гораздо важнее чем пути его достижения. Если для того чтобы выполнить задание сёгуна самураю пришлось бы сидеть сутки в болотной жиже неподалеку от туалета, он это сделает, и ударив со спины обеспечивают выполнения задания. Если же они не смогут выполнить то что обещали своему господину, то они покончат жизнь самоубийством.

В чем то это лучше чем отдельные западные рыцари, которые предпочтут умереть, но так и не выполнить приказ, ибо им помешало их чувство гордость, как же, гордый рыцарь будет пресмыкаться перед каким-нибудь простолюдином, ради того чтобы подобраться к врагу, да и не будут убивать безоружного. Это красиво, но к сожалению часто глупо. Поэтому считать ниндзя благородными воинами не логично, ибо они станут бить в спину если это позволит им выполнить их цель (также как и самураи, но вот их почему то не называют подлецами, а ведь они могли убить простолюдина просто за то что он криво посмотрел на них), что не особо красиво.

Но и плохими их назвать нельзя, они же не разбойники с большой дороги, а профессиональные наемники, легионеры. Убийство и война это их профессия. Или же мы будем считать всех военных подлецами? Ведь им приходится убивать людей и взрывать мосты? :)

никита23, 2011-12-30 10:50:01 +00:00

хватит продолжать этот нескончаемый спор. короче ниндзяго живёт в поролейным мире . а ниндзя в настоящем

Изменено 30 декабря 2011 пользователем никита23

tkf, 2011-12-30 12:47:50 +00:00

хватит продолжать этот нескончаемый спор. короче ниндзяго живёт в поролейным мире . а ниндзя в настоящем

Мммм, вроде бы с тем какие ниндзя в каком мире мы давно уже разобрались :) И теперь обсуждаем их влияние на неокрепшую психу, не могли бы вы высказать какие ниндзя вам кажутся более добрыми? :)

Maximum, 2011-12-30 13:42:50 +00:00

То что все ниндзя подлецы это одна крайность, то что они благородные воины это другая крайность.

Смотрим авторизированные источники ( например: википедию ):

У меня что выделенно таким шрифтом как раз из википедии

Evgeny, 2011-12-30 14:29:55 +00:00

Ты дурак,

Перечитай правила форума раздел 2.1.Между прочим его нарушение карается предупреждением.

tkf, 2011-12-30 14:30:28 +00:00

У меня что выделенно таким шрифтом как раз из википедии

ну вы вырвали только отдельные параграфы, там дальше много интересного:

Формирование сословия ниндзя шло параллельно со становлением сословия самураев, но так как последние в силу своей власти стали господствующим классом, то ниндзя заняли место разветвлённой шпионской сети. Более того — «нин» (иное прочтение «синоби») значит «тайный», они не могли действовать явной силой. Сама природа ниндзюцу этого не позволяла. Однако, «демоны ночи», как их называли, наводили ужас на самураев и князей. В то же время, ниндзя практически никогда не убивали крестьян, так как те могли им всегда помочь. Кроме того, убийство не было основным профилем ниндзя. Их призвание было — шпионаж и диверсии. Личина торговца, циркового акробата, крестьянина — все они помогали скрытно передвигаться по стране, а другие такие же люди создавали массовку, позволяя оставаться скрытыми оставаясь на виду.

Просто легенды обычно идеализирует всех. Те же рыцари были просто сословием, причем достаточно часто они вели себя не очень благородно. Ради интереса можно вспомнить благородных российских дворян, а также их отношение к крепостным. Или просвещенных греков, которые поощряли рабство. По легендам ниндзя тренированы воины, и это очень похоже на правду, также в ввиду своей философии они должны были не сильно бояться смерти, что можно воспринимать как отвагу. Но это не отменяет того что они занимались диверсиями, шпионажом и убийствами, вещами не особо ценимыми в нашем обществе :)

Kratosfan, 2012-01-06 08:14:28 +00:00

Ниндзя 90-х самые лучшие,а те,что сейчас,считаю мягко говоря.....хуже.

Kenzilla, 2012-01-15 13:48:00 +00:00

мне нравятся зиэксовые

ARY, 2012-01-15 16:38:22 +00:00

жужуцу:)

Убил! :laugh: Нинжючка подлый! Ты знаешь,что от смеха можно умереть?

Evgeny,вся эта ниндзяГА фигня,и никогда не сравнится с Касл Ниндзя.

Evgeny, 2012-01-15 19:54:16 +00:00

Evgeny,вся эта ниндзяГА фигня,и никогда не сравнится с Касл Ниндзя.

Не для всех, если ты не заметил ZX лидируют.

ZoomZoom, 2012-01-15 19:56:20 +00:00

Не для всех, если ты не заметил ZX лидируют.

Потому что ты добавил Класику, через день после создания данного голосования!

Evgeny, 2012-01-15 20:01:17 +00:00

Потому что ты добавил Класику, через день после создания данного голосования!

Я сомневаюсь что за один день накопилось 36 голосов.

И по моему хватит уже этого дурацкого спора, можно просто голосовать?!

ZoomZoom, 2012-01-15 20:02:23 +00:00

Я сомневаюсь что за один день накопилось 36 голосов.

И по моему хватит уже этого дурацкого спора, можно просто голосовать?!

Я бы с удовольствием переголосовал...

Smith, 2012-01-16 14:56:59 +00:00

Сам ниндзями не увлекаюсь,но больше приглядываются нидзя ZX.Более гордо выглядят.

Альтрус, 2012-01-16 16:13:39 +00:00

<P>О 2258 Я СТИХ ПРИДУМАЛ (некоторые элементы в набор не входят)<BR>вот бежит по улице маленький скелетик<BR>а злой каюшка достаёт пистолетик<BR>по башке емубам бам как по барабану<BR>а скелету всеи равно как старому барану<BR>кай, и тут он не здаётся он украл косу<BR>и бедного скелетика пустит на колбасу<BR>(прошлый коммент мой друг написал)(он у меня в гостях)</P>

Изменено 16 января 2012 пользователем Альтрус

Тайлер Роверкрофт, 2012-03-03 14:46:11 +00:00

Мне очень нравятся ZX. Хочу собрать их всех!

AgenKolar, 2012-03-27 18:47:26 +00:00

Я вообще не пойму споров по теме НиндзяГо. Неужели те, кому не нравится эта серия, просто не могут пройти мимо, не написав: "НиндзяГо - фигня". Серия имеет своих поклонников, значит имеет право на существование, вот и все.

По теме: выбрал DX - они самые красивые

DarkDjeday, 2012-03-28 14:57:20 +00:00

Я все никак не возьму в толк, почему те, кто не любят серию, не могут пройти мимо и обязательно при этом написать "НиндзяГо - фигня". Серия имеет своих поклонников, потому имеет право на существование. А насчет людей против, то ЗАЧЕМ тогда все время надо написать какую нибудь гадость?

По теме: выбрал DX, они более красивые и вообще мне больше нравятся.

НовиковДима, 2012-04-03 12:57:36 +00:00

Мой любимый ниндзя NRG-JAY

Изменено 4 апреля 2012 пользователем arc

Evgeny, 2012-04-03 19:38:11 +00:00

Мой лябимый ниндзя NRG-JAY

Завтра НРГ добавлю.

maximuz, 2012-04-08 15:06:16 +00:00

Мне кажется,что этот тоже хорош.

http://lego-champion.com/stas/nindzja.jpg

Lorion, 2012-04-08 16:17:08 +00:00

Уважаемые! Мы несколько отошли от истоков LEGO. Если почитать ценники в магазинах, то написано на них вполне четко - "конструктор детский". LEGO изначально не расчитано на олдскульных ценителей настоящего конструктора. Изначально LEGO создано для получения прибыли и прибыль эта получается с детей, которым нравиться этот конструктор. А детям нинзяги и их кружитцу очень даже нравится. Конечно если бы LEGO было ориентировано на людей, которым сейчас за 20 или хотя бы в районе 20 лет, то серия НинзяГо никогда бы не увидела свет. НО... Дети любят. И дети не всегда любят то, что имеет под собой реальную историческую основу. Лично я считаю спор относительно "отстойности" той или иной серии безосновательным, да и в теме этой изначально ставился вопрос исключительно и только о субъективном отношении человека к той или иной серии.

Мне нравятся больше нинзя из старой (возможно доброй) серии 90-х. Мне она просто в силу возраста ближе.

Горыныч, 2012-04-23 15:20:51 +00:00

Давайте не продолжать баталию, пусть каждый останется при своём мнении. А я проголосовал за первых "ниндзяг" так как являюсь фанатом серии.

Изменено 23 апреля 2012 пользователем Горыныч

nikolai, 2012-05-03 19:08:54 +00:00

Но всёже круче всего ниндзя-энергетики.

Артлего, 2012-05-04 11:28:55 +00:00

Но всёже круче всего ниндзя-энергетики.

Какие? Хорошо что не ниндзя-сантехники.

nikolai, 2012-05-04 16:12:43 +00:00

Какие? Хорошо что не ниндзя-сантехники.

Если будет понятнее то NRG ниндзя

Centre, 2012-05-04 16:18:15 +00:00

Вообще не очень люблю леговских ниндзя, но если выбирать - то только старые, до 2000 года. Тогда, во-первых, наборы были потрясающие (к сожалению, не фанат, посему ни одного не имею), и фигурки колоритные. Чего стоят только ниндзя-принцессы!

vap174, 2012-06-30 04:43:48 +00:00

проголосовал за 1998-2000,мне кажется намного лучше нынешних ЗХ и других

Гэндальф, 2012-07-06 13:56:40 +00:00

Старые лего-ниндзя были лучше

Гаргамель, 2012-07-09 04:54:06 +00:00
Как уже сказал tkf, зеленые и серые костюмы это вполне нормально. Но красные или синии!!! Синий наверное будет в воде прятаться....пока не задохнётся. Или у них там есть ниндзя-акваланг? ^_^

У ниндзя редко встречались чёрные костюмы. Только тёмно-синие, хаки и коричневые.

ThunderWarrior, 2012-08-12 06:40:10 +00:00

Я за ZX, но я не против и ниндзя 1998-2000, в обоих сериях есть плюсы и минусы.

Евгений, 2012-08-15 18:13:18 +00:00

Мне больше Кендо,есть все и,и ещё есть все ZXно кендо больше люблю)