Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 5887 "Dino Defence HQ" от ZoomZoom

ZoomZoom, 2011-12-14 17:47:57 +00:00

Дамы и господа! Сегодня вы увидите эксклюзивный (первый) русский обзор серии Dino, 2012 года. Этот набор в буквальном смысле "притащил" на себе мой папа из далёкой Америки. Как вы скорее всего знаете в Америке уже открыли продажи наборов 2012 года и в том числе наборов серии Dino. Но зачем же вас томить? Перейдём к самому обзору!

Немного информации

Артикул: [settip]5887[/settip]

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 793

Кол-во минифиг: 4

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 99.99 (0.13 $/деталь) (Мною был приобретён за ~ 120$)

Цена РРЦ: -

Итак коробка! Коробка очень внушительныз размеров, больше чем коробка от [settip]7879[/settip]. На ней разворачивается "Один день из жизни учёных". Причём не "простой" день, а "ДЕНЬ, когда динозавры покорили мир"! Несколько кадров с разных ракурсов

Посмотрите какие фигурки! Ах ради них, не зря куплен набор! Какие face'ы! А вот "мужичёк в белом" определенно стал моим фаворитом! (Извиняюсь за ободранный кусок. Всё таки из Америки без ущерба очень сложно довести)

Пора вскрывать коробку! Ох ничего себе! Я думаю этот кадр вам понравится. Как говорится "деталей выше крыши"

Сразу бросается в глаза листочек с наклейками, причём одна из наклеек во время переездки, отклеилась:(

Из одного из пакетиков виднеется самый маленький представитель животных в этом наборе

Перейдём к инструкциям. У нас из 3 (!) и причём одна из них (первая) отличается от своих "собратьев" картинкой.

Итак, начинаем сборку! Первую инструкцию под бок и поехали!

Итак вскрыв пакетик No1 получаем следующую "кучу"

Посмотрите на этот торсик! Разве он не великолепен?

Так же кроме первого пакетика нам придлагается собрать "среднего" динозавра из этого набора

Если у вас имеются вот такие детали, то можете смело идти собрать динозавра. Но у вас их нет...

А если бы у вас они были, то вы бы смогли собрать это маленькое чудо :love:

Небольшой фотосет с нашим зубастым другом...

Перейдём к "сладенькому". Из первого пакета нам даётся 2 "охотника за динозаврами"

Охотник No1 с отличнейшим лицом

Торисик двухсторонний, впрочем как и у всех "героев" данного набора

Охотник No2. Мой любимый, которого я прозвал "итальяшка". Качественный принт и отличное личико

Ну а теперь..."новинка сезона"! Автомат с шприцом.. По моему мнению, неплохой автомат, только непонятно зачем шприц. Он ведь им стрелять не будет? Хотя бы, потому что шприц над стовом, а не в стволе...

И конечно основная масса данного пакетика - джип! Сто процентно войдёт в 5 моих любимых мини - джипов. Уж очень он мне понравился

Как вы могли заметить, новая деталь, которая до этого не была не в одном наборе (возможно я ошибаюсь) это бампер или скорее что-то защищающее фары

Ещё несколько фотографий с разных сторон

Как я делал в своём прошлом обзоре. Несколько интересных деталей, которые пригодятся в дальнейшим

Кусок бампера и то на что он крепится

Деталь Trans-Neon Green цвета

И ящик с инструментами

Последний, "прощальный" кадр

Итак! Пакетик No 2, всё таже первая инструкция. Начнём! По инструкции из этого пакетика мы соберём мини "вертолёт"

Смотрите! Ещё человечки! И опять заворожительные головы (на этот раз, они ещё и двойные)

Итак после 2 минут любования на минифигурки, я удосужился их "отснимать"

Охотник No 3. Отличная минифигурка, с двойным лицом и красивом принтом ввиде "связки" патрон.

Но как же и без минусов? Когда испуганное лицо находится сзади, то уголки рта вылезают из под шлема, что конечно не является хорошо

И последняя минифигурка.

"Охотница" No 1. Единственная представительница женского рода в этом наборе (хотя возможно динозавры тоже женщины:))

Далее идёт небольшой аксессуар - это "держалка" для оружия и шлемов

Наконец то начали использовать Trans-clear детальки

И наконец "изюминка" данного пакетика - "вертолёт". Скажу по правде, он меня не впечатлил, конечно есть неплохие моменты, к примеру регулирование "ракетных установок", но всё равно джип лучше

На этом первая инструкция заканчивается и оставляет нам джип, вертолёт, 4 минифиги, динозавр (средний), "держалка" для оружия

Переходим к инструкции No 2

Она предлагает нам получить оставшихся динозавров, и наконец то! Базу, но без главного "пункта управления" и одной стены (что впрочем одно и тоже)

По обыкновению, кадры инструкции

Рассмотрим самого/самую БОЛЬШОГО (или всё же БОЛЬШУЮ?) представителя/представительницу животных, дино-гигант

Как всегда небольшой фотосет

По моему мнению, динозавр получился великолепным, с отличным принтов, без минусов, маст хэв!

Для этой инструкции нам понадобяться пакетики 3,4,5. На фотографии показаны что у нас получится из каждого пакетика

Итак высыпав пакетик No 3 и добавив нужные детали (две решётки), мы получаем огромную кучу различных деталей. Меня очень привлекла вот эта зелёная деталь (так же в этом наборе она имеется в сером цвете). Для меня эта первая деталь и до этого я ни когда таких не видел (!)

Так же меня очень заитересовали вот эти детали, поэтому я без усталости взялся за фотоаппарат и сфотографировал их.

Так же в этом пакетике присутствует очень маленькая "цепочка" размеров 4-5 штырька. Кубик установлен для сравнения.

Итак, собрав пакетик No 3, мы как и было обещенно в инструкции (они прямо экстрасенсы), мы получили переднюю часть базы с воротами на которые по словам знаков подаётся электричество

Но не обошлось и без минусов. Вы наверное заметили что один из знаков (точнее то, на что налеплена наклейка) перевёрнут. И это не из-за того что я ***** и не умею наклеивать. Это потому что одна из машинок по созданию наклеек сломалась и напечатала картинку на наклейке вверх тормашками. Можете сравнить то что в инструкции и на самом деле

Помните одна из налеек потерялась? Она нашлась приклеенная к коробке) Ну нечего вроде бы нормально приклеилась. Предлагаю посмотреть на все четыре. Вроде бы отлично вписались в интерьер

Несколько кадров сзади

Пакетик No 4 будет содержать, две "нашлёпки" на вышки + две дополнительные стены по бокам

Высыпав все детали, нам в глаза бросается картонный "мешочек" с сеткой внутри. Сетка у меня тоже первая, поэтому я ей безумно рад

И теперь.....самый маленький представитель динозавров этого набора! Который состоит всего лишь из одной детали (!) - большого куска резины. Как видите его в целях безопасности положили в отдельный пакетик, а сам он вложен в пластиковую "оболочку"

Как подобает, небольшой фотосет с "моделью"

Меня очень развеселил этот момент инструкции. Аж 2 (!) детали понадобяться.

Несколько кадров с разных ракурсов того что получилось. Скажу что очень понравился "фонарь-пушка" и "кран", а стены в свою очередь какие то слишком "вялые" через них не то что динозавр, через них я (!) перелезу

Итак, последний пакетик (5) в инстуркции No 2 представляет нам собой кучу деталек, из который должна получится часть стены с вертолётной площадкой и центром с шприцами. Всё содержимое пакетика

Что нам сулит инструкция? "Целую вышку" с вертолётной площадкой!

И вот что мы имеем на самом деле. Похоже, что впрочем и логично)

Непонятно почему данный "станок" с шприцами защещён стеклом только с внутренней стороны. Что? Все динозавры снаружи вымерли?

Так же непонятно, зачем чёрная перегородка так же направлена в сторону стекла?

И последняя "непонятность" в этом пакетике - зачем кусок стены закрывает половину стекла?

Посмотрим на вертолётную площадку и на общий вид...

Итак, последняя инструкция включает в себя лишь два пакета и всего лишь одну вышку

Вот то что у нас получится из инструкции No3

А вот, то что получится из пакетика No6

Итак перейдём к деталям. Пакетик No 6 сулит нам довольно большую гору из деталей, которые чаще всего больше 1 х 6

Магическое движение руки....И.....та да! Наша "башенька" готова

Как видите изнутри можно увидеть две жёлтые "палки" непонятно-зачем-там-установленные

И наконец-то, последний пакетик, который содержит в себе "кусок" той башни, которую мы собрали из предыдущего пакетика, а так же содержит ещё одну решётку под напряжением

Последняя "куча" содержит самые нужные детали для меня. Одно большое окно, компьютер, маленькое окно, решётка и леска. В общем, "полный набор"

Кадры собранной башни, с разных ракурсов. (Имеется один минус. Если человечек хочет попасть в "пункт управления" ему надо попросить либо хозяина, либо динозавра)

Как видим это единственный прожектор на базе, не включая, один на вертолёте и один на "пушке"

Механизм "прелепления"

Опять же, несколько кадров

Собранная база, целиком, а так же кадры разных частей

Бонус

-Мммм, мою любимое блюдо! Динозавр, фаршированный динозавром.

-Ммм, моё любимое блюдо. Динозавр, фаршированный динозавром, который фарширован динозавром

Итог!

+

Минифигурки

Динозавры

Играбельность

-

Много "недопониманий", по типу: окно, наполовину закрытое стеной

На этом всё, ZoomZoom, специально для РФФЛ

Изменено 18 декабря 2011 пользователем ZoomZoom

MrFox, 2011-12-14 17:58:34 +00:00

Это просто супер!!!!!

Завидую вам с приобретением набора :cry:

Требую фронтпейджа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DenisTimchenko, 2011-12-14 17:59:15 +00:00

Люди добрые, поднимите челюсть! И поставьте этому человеку как минимум 7 плюсов... И на главную - обязательно! Теперь я хочу этот набор! И тоже перееду в Англию! Чёёёёёёрт! Я тебе завидую по белому!

ZoomZoom, 2011-12-14 18:01:51 +00:00

Люди добрые, поднимите челюсть! И поставьте этому человеку как минимум 7 плюсов... И на главную - обязательно! Теперь я хочу этот набор! И тоже перееду в Англию! Чёёёёёёрт! Я тебе завидую по белому!

В англию то чё?) В америку надо) Там ведь набор куплен был)

Спасибо

ZeeK, 2011-12-14 18:11:05 +00:00

Сначала "минусы" (они все технические)

1) вспышку надо отключать/прикрывать - "око саурона" через кадр, особенно на коробке/инструкции/пакетиках

2) всё же 500 пикселей ширины для фото - мало. Не щадите Яндекс, там можно и покрупнее выложить - вот NCD обычно пользуется 800 шириной

3) кадрировать можно не только при съёмке, но и при обработке, тогда можно убирать "лишнее" из кадра

4) пробелы между фото не помешают

В остальном - интересно и познавательно.

По части наклейки - срочно пишите жалобу через сайт лего - пришлют новый лист наклеек - это их "косяк" и они про это знают!

ZoomZoom, 2011-12-14 18:19:20 +00:00

Сначала "минусы" (они все технические)

1) вспышку надо отключать/прикрывать - "око саурона" через кадр, особенно на коробке/инструкции/пакетиках

2) всё же 500 пикселей ширины для фото - мало. Не щадите Яндекс, там можно и покрупнее выложить - вот NCD обычно пользуется 800 шириной

3) кадрировать можно не только при съёмке, но и при обработке, тогда можно убирать "лишнее" из кадра

4) пробелы между фото не помешают

В остальном - интересно и познавательно.

По части наклейки - срочно пишите жалобу через сайт лего - пришлют новый лист наклеек - это их "косяк" и они про это знают!

Так я ведь нашёл наклейку и она нормально приклеилась:)

Далее ответы на минусы.

1) Спасибо за совет, постараюсь

2) Окей, так то они загружены в яндекс в размере 4000 пикселей ширины) Просто он переключает, а я не замечаю.

3) Вы правы, нодо будет заняться

4) Какими именно? Которые в одной стороке, у них есть пробелы, которые "друг на друге" там нету) Если вы про эти, то исправлю

Ну а так спасибо:)

danyakosh, 2011-12-14 18:20:42 +00:00

Блин, такой набор красивый, аж захотелось всю серию собрать. Из частей новых минифигурок особенно понравились волосы, как говорит автор обзора, "итальяшки" - очень классные!

Все минифигурки серии сами по себе очень проработанные и реалистичные, нравятся все до одной, чего не скажешь о наборах... И всё же, хочется собрать всю серию =)

Обзор хороший, но фотографии "сырые" - не помешало бы обрезать лишнее. Ну и размер увеличить) В остальном всё в шоколаде.

С меня плюс)

P.S.

"Средний" динозаврик - няшка. ^_^

ZoomZoom, 2011-12-14 18:22:56 +00:00

Блин, такой набор красивый, аж захотелось всю серию собрать. Из частей новых минифигурок особенно понравились волосы, как говорит автор обзора, "итальяшки" - очень классные!

Все минифигурки серии сами по себе очень проработанные и реалистичные, нравятся все до одной, чего не скажешь о наборах... И всё же, хочется собрать всю серию =)

Обзор хороший, но фотографии "сырые" - не помешало бы обрезать лишнее. Ну и размер увеличить) В остальном всё в шоколаде.

С меня плюс)

P.S.

"Средний" динозаврик - няшка. ^_^

Даа, спасибо) Итальяшка зачётный)

П.С.

Маленький не хуже ^__^

maximuz, 2011-12-14 18:37:16 +00:00

Вау,вау ,вауууу.

Отличный обзор и суперский набор.

Итальяшка самая клёвая минифига.

Динозавры клёвые.

Я хочу тоже такой набор.

:vampire:

На главную страницу.

ZoomZoom молодец.

Gear, 2011-12-14 18:38:55 +00:00

интересный набор)

сразу же, в прочем как и другим, захотелось его заполучить.

обзор тоже хороший,кстати фон хороший)))

Altair, 2011-12-14 18:44:50 +00:00

Динозавры просто прекрасны, особенно первый.

Подвижные шея и челюсти делают их очень выразительными.

Что же касается остального набора... Мне одной основная постройка напоминает зону строгого режима? :beaten:

В общем, как и полиция - на любителя.

Хороший обзор, было приятно читать :)

Deniel, 2011-12-14 18:45:25 +00:00

Как обзор так и набор очень понравились!!! Очень познавательно! Тоже захотелось этот набор)

Bro, 2011-12-14 18:48:06 +00:00

НА ГЛАВНУЮ! НА ГЛАВНУЮ! А так по критике самые незначительные минусы:

Фоток стоило еще немного больше, хотелось бы увидеть лабораторию поближе. А так на этом все! :indian:

НА ГЛАВНУЮ

Ваш непризнанный критик, Колин!

Bye!

ZoomZoom, 2011-12-14 18:48:12 +00:00

Спасибо всем за коментарии и некоторым за плюсы:)

ZeeK, 2011-12-14 18:50:00 +00:00
Динозавры просто прекрасны, особенно первый.

Подвижные шея и челюсти делают их очень выразительными.

Категорически поддерживаю! Чую - придётся разориться на всех зверьков...

А почему не упомянуты минифигурки? Две из них уж точно - ням-ням-ням-ням!!!

Что же касается остального набора... Мне одной основная постройка напоминает зону строгого режима?
Типичный "Джурассик парк" в миниатюре. Как только до этого дорвутся более продвинутые любители, прикупившие "веточек" в лагбалках - будут джунгли!
В общем, как и полиция - на любителя.
Полиция в 2012 году не на любителя - она бесподобна! Как минимум - [settip]4205[/settip] (наводить! наводить мышенцию на артикул!!!)

ZoomZoom, 2011-12-14 19:14:45 +00:00

Категорически поддерживаю! Чую - придётся разориться на всех зверьков...

А почему не упомянуты минифигурки? Две из них уж точно - ням-ням-ням-ням!!!

Полиция в 2012 году не на любителя - она бесподобна! Как минимум - [settip]4205[/settip] (наводить! наводить мышенцию на артикул!!!)

Зверьки и люди великолепны) Как минимум с Бриклинка придут, либо в наборах)

Полиция вообще класс! Имея единственный [settip]4441[/settip] я им всё наиграться не могу) Какой шериф! Какая шляпа!

ZoomZoom, 2011-12-14 21:48:15 +00:00

НА ГЛАВНУЮ! НА ГЛАВНУЮ! А так по критике самые незначительные минусы:

Фоток стоило еще немного больше, хотелось бы увидеть лабораторию поближе. А так на этом все! :indian:

НА ГЛАВНУЮ

Ваш непризнанный критик, Колин!

Bye!

Знаешь, я и так намучился со 180 фотографиями.....

Dregant, 2011-12-15 07:51:47 +00:00

По поводу обзора, довольно информативно, единственное - никогда не понимал зачем показывать кучу деталей в пакетиках и жрать у людей трафик, просто фото самых интересных деталей было бы достаточно, но это только моё мнение, может некоторые и возбуждаются при виде горы нескрепленных деталей! Ну и со вспышечкой косячок, некоторые детали изза нее разглядеть не удалось, например деталь крепления к бамперу. Но в общем гуд, молодец)

По поводу набора, очень клёвые минифиги, конечно же "итальянец", его я, кстати, готов у тебя приобрести)) Прикольные динозавры, удивился тому, что рот открывается, и они действительно довольно "харизматичные", отогнутые когти - класс! Но покупать их не буду, т.к., как в игрушку я в лего не играю, а вот с точки зрения самоделок, я всегда за, только вот про дино самоделок строить пока как-то не хочется.. И в дополнение ко всему куча ненужных жёлтых деталей.

Я бы купил такой набор, вынул человечков, а остальное продал. Ну может одного маленького динозаврика взял бы) На полочку)

И дарк ред шлемы ещё, они офигительны!

Изменено 15 декабря 2011 пользователем Dregant

Master*, 2011-12-15 09:14:05 +00:00

Замечательный обзор, как и сам набор, надо брать однозначно!

Фотографии хорошие, спасибо за обзор, поставил плюс. :)

Кто-нибудь в курсе когда наборы появятся в Раше?

Мне очень нравится эта серия, динозавры, новые детали и минифигурки просто супер, а какая харизма у велоцераптора!, брать, брать и ещё раз брать все наборы и не в одном экземпляре! :)

ZoomZoom, 2011-12-15 10:08:30 +00:00

Спасибо, мастер за плюсик:)

DarkSith, 2011-12-15 11:17:10 +00:00

Интересно, какова будет его РРЦ... боюсь даже представить.

За обзор - спасибо, было интересно.

RAGER, 2011-12-15 13:13:26 +00:00

отличный обзор, поздравляю с приобретением!)

со вспышкой нужно поаккуратнее работать, а в остальном с фотками порядок.

и кстати, у пилота не связка патронов, а скорее гранатометные снаряды.

но это так, мелочи ;)

эх, хорошо же в Америке любителям лего...

ну и по набору:

динозавры (думаю большой это всем известный ти-рекс, средний- велоцираптор (можно это понять по отогнутому когтю на ноге, а вот маленький даже не знаю что... может компсогнат?) конечно отлично получились. и принт хороший и проработка понравилась и подвижность (там же используются шарниры вроде тех, которые были в свое время в action figures рыцарей?). немного огорчает то что "малыш" всего из одной детали.

остальная же часть набора довольно проходная, ничего интересно для себя не нашел, хотя 2 минифигурки весьма неплохо получились.

если у нас цены на наборы не задерут, что нибудь из этой серии приобрету.

спасибо за обзор, как уже сказал DarkSith, было интересно=)

SuRvIVoR, 2011-12-15 15:21:59 +00:00

просто классно. новинка 2012 г., самый большой набор серии да и вообще - ДИНОЗАВРЫ! безусловно заслуживает внимания, но блин, фото не самое лучшее, их много, но далеко не все из них интересны, текст читать скучно, много внимания уделено менее важным мелочам, чересчур очевидных высказываний.

Про "неправильную "наклейку - не уверен до конца, поправьте меня, но мне кажется что всё таки как раз "у тебя руки растут из *****". Посмотрите внимательнее, мне кажется, но посмотрите на деталь и на изображение инструкции. Там же чётко видно, как наклеивать (деталь - вершиной к верху, а саму наклейку - силуэтом динозавра из правого угла).

про сам набор судить могу немного. Минифиги - да, класс, но такое ощущение, что ЛЕГО повторяет самого себя ("итальяшку" и его спутницу мы уже видели в Pharaon Quest, суровых солдатов удачи - в Dino 2010). эти образы "харизматичных" героев, с щетиной, с платком на шее и в рубашке с кучей лямок и кармашков уже раздражает из-за своей банальности. Как сказал Dregant - тёмное-красные шлемы просто бесподобны.

много наклеек (-), динозавры, больше похожие на динозавров, хотя и в чём то "пёстрых", в отличие от Dino 2010 (+-), сами по себе ворота выглядят интересно, мини транспорт какой то убогий... вообщем перечислять можно долго, поэтому я просто скажу что набор - действительно просит что б его купили.

по поводу обзора - на мой взгляд это "просто куча средних фотографий новинки 2012 г.", но не больше. ИМХО

ZoomZoom, 2011-12-15 23:41:54 +00:00

Спасибо всем) (почти всем)

Ямб, 2011-12-16 11:15:51 +00:00

Похоже , что у дизайнеров , когда они подошли к разработке базы , разразился творческий кризис. Не улавливаете сходства с последней версией зАмка? Всё отличие в том , что три рыцаря-дракона что-то употребили и превратились в настоящих драконов .

ZoomZoom, 2011-12-16 12:16:05 +00:00

Похоже , что у дизайнеров , когда они подошли к разработке базы , разразился творческий кризис. Не улавливаете сходства с последней версией зАмка? Всё отличие в том , что три рыцаря-дракона что-то употребили и превратились в настоящих драконов .

Какой имено зАмок?

П.С. А про наклейку, я и вправду лохонулся

ZeeK, 2011-12-16 12:22:04 +00:00
Похоже , что у дизайнеров , когда они подошли к разработке базы , разразился творческий кризис. Не улавливаете сходства с последней версией зАмка?
Полагаю, что идея "замкнутого пространства, огороженного стенами", предназначенного для охраны того, что внутри от того, что снаружи, и наоборот, действительно родом из древности. И что? Оттудаже идея жить в некоем рукотворном жилище, нежели под открытым небом, уповая лишь на кожу/шкуру - не отказываться же от квартир/домов? ;)

ZoomZoom, 2011-12-16 21:41:15 +00:00

Полагаю, что идея "замкнутого пространства, огороженного стенами", предназначенного для охраны того, что внутри от того, что снаружи, и наоборот, действительно родом из древности. И что? Оттудаже идея жить в некоем рукотворном жилище, нежели под открытым небом, уповая лишь на кожу/шкуру - не отказываться же от квартир/домов? ;)

Да вроде всё правиьно) Вроде неплохая идея, делать такие "закрытые" "тюрьмы" ;)

Seryi, 2011-12-24 10:32:16 +00:00

Обалденный набор! Обалденный обзор!НА ГЛАВНУЮ!

SemenB, 2011-12-26 05:26:28 +00:00

Обзор превосходный!Много фото.

О наборе: Эта серия уже повтор имеющегося у меня Dino 2010. Правда там , в той серии хоть и было меньше наборов,но была (ИМХО) больше динозаров.

В вертолете меня удивило: Как же наши храбрые пилоты не боятся лишиться головы из за винта? :frozen: Или же они настолько храбры? Тут гламурные красные шлема не помогут ! ;)

Цена РЦЦ будет огромной (я думаю так) поэтому набор врят ли куплю. Слишком похож на замки Castle и ту же 8191.Старый прием от лего :bored:

С уважением , SemenB

ZeeK, 2011-12-26 17:12:07 +00:00
Цена РЦЦ будет огромной (я думаю так) поэтому набор врят ли куплю.
Пока что ЛЕГО поступило проще - этого набора в каталоге вообще нет. Вероятно - потому что "обычный" игровой (нелицензионный) набор в ценовой категории "более пяти тысяч рублей" сложно продать...

ZoomZoom, 2011-12-26 17:24:17 +00:00

Спасибо всем;)

Интересно, какова будет его РРЦ... боюсь даже представить.

За обзор - спасибо, было интересно.

Как теперь известно, цена будет огромная так как официально набора нету в Раше

Евгений, 2012-03-13 16:55:03 +00:00

Супер,кстати деталь которую вы назвали новой очень старая,она появилась в наборах Dino(не нынешних а старых,забыл Точное название).

Stnick, 2012-03-28 22:03:43 +00:00

Спасибо за обзор! Сразу захотелось двух маленьких динозавров!

Кстати в книжке "Парк Юрского периода" утверждается, что куча маленьких динозавриков была гораздо опаснее большого большого Тирано

Изменено 29 марта 2012 пользователем Stnick

ZoomZoom, 2012-03-29 06:49:44 +00:00

Пожалуйста:) Насчет динозавров - не разбираюсь, поэтому спорить не могу (Хотя когда мне это мешало спорить?:))