Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Самые играбельные лего-наборы от Евгения

Евгения, 2011-12-13 13:38:00 +00:00

добрый день! мы начинающие лего-любители. подскажите, пожалуйста, какие лего-наборы наиболее играбельны для детей? Сейчас, в основном, я сама собираю, деть только пробует (ему 3,5). Дупло не покупала. Есть пара наборов в коробке от 4-х лет и один строительный (машинки). Хотелось бы, чтобы игрушка была не сколько макет, сколько именно поиграть.

(монстров не люблю)

что посоветуете, чтоб и я насладилась сборкой и деть поиграл? :)

спасибо

(и очень больше громоздкие и/или дорогие наборы не для нас)

ZeeK, 2011-12-13 14:16:00 +00:00
мы начинающие лего-любители. подскажите, пожалуйста, какие лего-наборы наиболее играбельны для детей?
Это целиком и полностью определяется сочетанием возраст-навыки обращения.
Дупло не покупала.
В какой-то мере - зря. В какой-то - вы правы. Дупло не хуже привычных "пирамидок", хотя, конечно, наличие "штырьков" для соединения накладывает определенный отпечаток, который некоторые критикуют. Тем не менее, помимо "кубиков" в ДУПЛО довольно много больших монолитных деталей, ориентированных на "ролевые" игры и "изучение окружающего мира" - машинки, самолёты, рыбы, животные. Это позоляет, не форсируя "мелкую моторику" на "обычных" кубиках, именно ИГРАТЬ - можно играть за медведя, который "напал" на лагерь незадачливых рыбаков, можно - в доставку почты на самолёте, можно - во что угодно. И при этом угрозы, которую именуют "choking hazard" почти нет, так как слопать ДУПЛО элементы затруднительно.

Если же звери-машинки изучены "другими путями", то для относительно маленьких детей надо выбирать не столько по критерию "играбельность", сколько по критерию "максимальная прочность, легкость восстановления при наличии функционала".

что посоветуете, чтоб и я насладилась сборкой и деть поиграл?
Наборов, которые бы одновременно включали в себя интересные способы постройки ("чтобы насладиться сборкой") и обладали бы достаточной прочностью итоговой конструкции ("чтобы поиграл тот, кому 3.5 года") просто не существует. Как минимум, если к "интересной сборке" предъявлять достаточно высокие требования.
Хотелось бы, чтобы игрушка была не сколько макет, сколько именно поиграть.

(монстров не люблю)

(и очень больше громоздкие и/или дорогие наборы не для нас)

Варианты: [settip]3177[/settip], [settip]7635[/settip], [settip]7639[/settip], [settip]4642[/settip] (и в ванной плавает! но функций мало), [settip]3178[/settip]. Что скажете?

Alexkerry, 2011-12-13 16:10:33 +00:00

Также некоторые наборы Toy story довольно играбельны. Особенно если ребенок мульт видел.))

Например "Баз и Вуди спешат на помощь" с машинкой с инерционным двигателем. Правда у машинки придется убрать глаза-фары и спойлер. Оставшаяся модель почти неубиваемая (легковосстановимая). После крушений ребенок может восстановить машину сам.

ZoomZoom, 2011-12-13 16:42:36 +00:00

Когда я был ребёнком (впрочем я и сейчас он) но когда мне было года 4, мама покупала ТОЛЬКО наборы СИТИ и так как я мальчик обычно взгляд падал на СИТИ ПОЛИЦИЯ. Если же ребёнок девочка то скорее всего понравится.....а откуда я знаю что может понравится девочке? Только наверное серия friends 2012 хороша, но придётся ждать. Вы наверное спросите почему девочке не поиграть в бельвив (или как это называеться?). Моё мнение о бельвиле очень не доброе. Но вообще, надо прийти в магазин с ребёнком и что-бы он сам выбрал. Вы соберёте, а он будет играть:)

ZeeK, 2011-12-13 17:01:22 +00:00
...
В исходном сообщении пол ребенка указан совершенно точно, поэтому гадать не нужно.

Ах да... тут в ближайшие пару недель новинки 2012 должны бы появиться на полках - там полно адекватных вариантов: [settip]4208[/settip], [settip]4431[/settip], [settip]4435[/settip], [settip]4437[/settip], [settip]4441[/settip]

Евгения, 2011-12-13 17:20:49 +00:00
Варианты: [settip]3177[/settip], [settip]7635[/settip], [settip]7639[/settip], [settip]4642[/settip] (и в ванной плавает! но функций мало), [settip]3178[/settip]. Что скажете?

2 из этих набора я как раз еще вчера себе на заметку поставила. остальные сейчас рассмотрела - тоже гуд. именно то, что искала, спасибо! теперь надо найти магазин, где все это есть.

Изменено 13 декабря 2011 пользователем ZeeK

Евгения, 2011-12-13 17:22:01 +00:00

Также некоторые наборы Toy story довольно играбельны. Особенно если ребенок мульт видел.))

Например "Баз и Вуди спешат на помощь" с машинкой с инерционным двигателем. Правда у машинки придется убрать глаза-фары и спойлер. Оставшаяся модель почти неубиваемая (легковосстановимая). После крушений ребенок может восстановить машину сам.

мы пока только русские мульты смотрим

Евгения, 2011-12-13 17:24:46 +00:00

Когда я был ребёнком (впрочем я и сейчас он) но когда мне было года 4, мама покупала ТОЛЬКО наборы СИТИ и так как я мальчик обычно взгляд падал на СИТИ ПОЛИЦИЯ. Если же ребёнок девочка то скорее всего понравится.....а откуда я знаю что может понравится девочке? Только наверное серия friends 2012 хороша, но придётся ждать. Вы наверное спросите почему девочке не поиграть в бельвив (или как это называеться?). Моё мнение о бельвиле очень не доброе. Но вообще, надо прийти в магазин с ребёнком и что-бы он сам выбрал. Вы соберёте, а он будет играть:)

мальчишка у нас :) мне нравятся позитивные игры - строительство , пожарные. из полиции хочу взять полицейского с радаром. видела машинку полиции с решеткой - не уверена в ней... а дерущиеся монстры - так вообще не смогу показать, как играть. Папу нашего пока не "зацепило", но что-то мне подсказывает, что скоро он войдет в ряды лего-фанов. но я постараюсь следить, чтоб без насилия :)

ZeeK, 2011-12-13 18:30:47 +00:00
именно то, что искала, спасибо!
Это хорошо!
теперь надо найти магазин, где все это есть.
Ассортимент - совершенно стандартный для любого магазина - от онлайнового, и оффлайнового. Кроме того, есть целый пласт "частных предложений" даже по новым наборам - тот же avito.ru - посмотрите, наверняка найдете интересное и выгодное.

ZoomZoom, 2011-12-13 22:45:47 +00:00

Ксатити имея набор [settip]4441[/settip] могу сказать что набор подойдёт для ребёнка всем. Так как он находится в "разделе" Easy start, modular build, ваш ребёнок сможет его собрать сам.

ZeeK, 2011-12-14 00:25:59 +00:00
имея набор [settip]4441[/settip]
Можно сказать, что в России он, по слухам, оценивается в полторашник, в то время как те наборы, что указал я несколько дешевле - даже дорогой [settip]7635[/settip] не выходит за рамки 1000 рублей РРЦ. А самое главное, что хотелось бы отметить - все наборы - "мирные" никаких вечных полиции и пожарных, в которых, вероятно, ребенок сможет поиграть чуть позже, когда игрушки выбирать будет он сам...

Евгения, 2011-12-14 09:17:49 +00:00

а чем заменить 4642? мне кажется, неоправдано он дорогой. видела лодку 4641 - там более адекватна цена. но нет удочки. удочка играбельна или не особо? есть в каком-нибудь другом наборе удочка, которая подойдет к 4641?

ZeeK, 2011-12-14 13:58:23 +00:00

1) маленькая лодка [settip]4641[/settip] не плавает :(

2) конечно,я соглашусь, что 729 рублей РРЦ - многовато, но можно купить дешевле - рублей за 650, а я новую [settip]4642[/settip] буквально на той неделе за 400 рублей купил ;)

3) Укороченную удочку можно позаимствовать вот у таких "коллекционных минифигурок" из пакетиков:

[imgx=100]http://www.bricklink.com/SL/col03-1.jpg[/imgx] - удочка черная, пакетики - ЗЕЛЕНОГО цвета: [imgx=100]http://www.bricklink.com/OL/8803-1.jpg[/imgx]

[imgx=100]http://www.bricklink.com/SL/col04-1.jpg[/imgx] - удочка коричневая, пакетики - ОРАНЖЕВОГО цвета: [imgx=100]http://www.bricklink.com/OL/8804-1.jpg[/imgx]

[imgx=100]http://www.bricklink.com/SL/col05-4.jpg[/imgx] - удочка коричневая, пакетики - ГОЛУБОГО цвета: [imgx=100]http://www.bricklink.com/OL/8805-1.jpg[/imgx]

Евгения, 2011-12-14 16:53:41 +00:00

1) маленькая лодка [settip]4641[/settip] не плавает :(

2) конечно,я соглашусь, что 729 рублей РРЦ - многовато, но можно купить дешевле - рублей за 650, а я новую [settip]4642[/settip] буквально на той неделе за 400 рублей купил ;)

а не подскажете - где взять за 400? ;)

если не плавает - то не подходит на суше нет места для лодок. хотела обновить ванные игрухи.

Изменено 14 декабря 2011 пользователем ZeeK

ZeeK, 2011-12-14 16:57:25 +00:00
а не подскажете - где взять за 400?
В объявлении на авито была. Сейчас нет. Наверное, на мне и "кончилась" (но я покупал ровно 1 штуку, не жадничал). Сейчас Брикер показывает, что на 7брикс цена 549 (но там с доставкой...)

kefira, 2011-12-15 05:08:21 +00:00

Дупло не покупала. Есть пара наборов в коробке от 4-х лет и один строительный (машинки

а какие у вас наборы? размышляю над коробками с деталями/ стартовые наборы. если у вас такие, играет самостоятельно ваш ре? нам вот 4 исполнилось. преследую цель приучить самостоятельно собирать/играть/конструировать/создавать и фантазировать. у нас лего сити, но без меня, конеш, никак.

Евгения, 2011-12-15 10:09:23 +00:00

а какие у вас наборы? размышляю над коробками с деталями/ стартовые наборы. если у вас такие, играет самостоятельно ваш ре? нам вот 4 исполнилось. преследую цель приучить самостоятельно собирать/играть/конструировать/создавать и фантазировать. у нас лего сити, но без меня, конеш, никак.

ну, давайте думать вместе в этой темке. мне уже много полезного рассказали. цели у меня такие же.

значит такс...

первым делом 2 базовых набора, пластина и машинки:

5508, 5749,5930,626

считаю наборы удачными.

вчера еще купила домик 8403, но еще не вскрыла - это подарок на НГ (уж не знаю кому - мне или ребенку :) ). Домик нам для ролевых игр. может, многие думают, что такой домик с обстановкой - это девчачье, но нам интересно (отрабатывать навыки - пришел домой, вымыл руки, поел и т.п.).

ребенок пока что играет с самыми стандартными кубиками - строит башенки и еще что-то... свое... очень сосредоточено. ну и пытается играть в мои домики, где я стараюсь воспроизвести обстановку - стол, кровать и т.п. из стандартных кубиков. В общем получается, когда я попрочнее строю.

еще построила ему пожарную машину с лестницей, несколько домиков высоких и человечки ездят - тушат пожар. тоже нравится. Я сначала хотела пожарную станцию купить (на нее сейчас скидка в ДМ), но передумала, уж очень она громоздкая, а у нас не очень много места. так что буду стараться покупать наборы универсальные. Смотрю только серии креатор и сити. остальными не интересуюсь, они мне непонятны.

ZeeK, подскажите, в 7236 полицейская машина - там полецейского можно в машину посадить? двери открываются?

хочу что-то из полиции небольшое и играбельное (и недорогое). радар/штраф, мелкие нарушения (без клетки). но если с машинкой - чтоб в нее можно было сесть.

ZeeK, 2011-12-15 10:26:28 +00:00
ZeeK, подскажите, в 7236 полицейская машина - там полецейского можно в машину посадить? двери открываются?

хочу что-то из полиции небольшое и играбельное (и недорогое). радар/штраф, мелкие нарушения (без клетки). но если с машинкой - чтоб в нее можно было сесть.

У машинки из этого набора дверей нету - двери вернулись в городские автомобили у ЛЕГО только недавно. А фигурку, конечно уместить внутри можно совершенно спокойно - крыша снимается легко (собственно, так и задумано авторами модели).

Евгения, 2011-12-15 10:42:41 +00:00

У машинки из этого набора дверей нету - двери вернулись в городские автомобили у ЛЕГО только недавно. А фигурку, конечно уместить внутри можно совершенно спокойно - крыша снимается легко (собственно, так и задумано авторами модели).

спасибо! вы для меня прям находка :)

ZeeK, 2011-12-15 11:30:15 +00:00

спасибо! вы для меня прям находка :)

Есть такой ресурс www.bricker.ru - ссылка в шапке странички - где собрана масса информации о наборах, включая ссылки на фото и видеообзоры, инструкции по сборке, а также сравнение текущих цен в некоторых интернет-магазинах и, для справки - цены на новые и б/у наборы на вторичном рынке (в рамках системы БрикЛинк)

bublik, 2011-12-15 17:24:26 +00:00

Есть такой ресурс www.bricker.ru - ссылка в шапке странички - где собрана масса информации о наборах, включая ссылки на фото и видеообзоры, инструкции по сборке, а также сравнение текущих цен в некоторых интернет-магазинах и, для справки - цены на новые и б/у наборы на вторичном рынке (в рамках системы БрикЛинк)

ух ты! Спасибо!))

ZeeK, 2011-12-15 17:45:15 +00:00
ух ты! Спасибо!
Остаётся лишь надеяться, что это with tongue-in-cheek, так как прежде всего информация предназначалась автору темы - не то, чтобы лениво было отвечать, но.. Брикер в этом смысле - как магазин самообслуживания: зашел-посмотрел-разузнал всё-всё и продавец/советчик над душой не висит ;)

Евгения, 2011-12-15 19:29:45 +00:00

Остаётся лишь надеяться, что это with tongue-in-cheek, так как прежде всего информация предназначалась автору темы - не то, чтобы лениво было отвечать, но.. Брикер в этом смысле - как магазин самообслуживания: зашел-посмотрел-разузнал всё-всё и продавец/советчик над душой не висит ;)

да, я этот сайт изучаю уже пару дней.

только не поняла - где искать вот это "цены на ... б/у наборы на вторичном рынке (в рамках системы БрикЛинк)"

bublik, 2011-12-15 20:06:19 +00:00

да, я этот сайт изучаю уже пару дней.

только не поняла - где искать вот это "цены на ... б/у наборы на вторичном рынке (в рамках системы БрикЛинк)"

Выбираете набор -> слева окно "Дополнительные ссылки" -> четвертый пункт "Распродажи" -> Далее смотрите "Купить на BrickLink" или "Цены На BrickLink" .

ZeeK, 2011-12-15 20:14:43 +00:00
смотрите "Купить на BrickLink" или "Цены На BrickLink"
Капельку уточню:
  • если кликнуть на "купить на БрикЛинк", то в новом окне/табе браузера откроется страница с текущими предложениями по выбранному набору (вернее - всему тому, что ассоциируется с набором)
  • если кликнуть на "Цены на БрикЛинк", то появится маленькое всплывающее окошко со сводной информацией о ценах продажи за последние 6 месяцев и текущих продажах - для новых и б/у наборов

Это удобно. В принципе удобно.

Альтрус, 2012-01-06 13:04:14 +00:00

[settip]10188[/settip]:laugh:

чуть позже: Ндааааааааа

ZeeK, 2012-01-06 13:09:49 +00:00
[settip]10188[/settip]:laugh:

чуть позже: Ндааааааааа

Можно для интереса почитать "исходные условия", которые указаны в первом сообщении. И узнать, что, оказывается, речь идёт об играбельности для мальчика в возрасте 4 года (примерно). Какая ещё "звезда смерти" для четырёжлетнего?! Это родителям собирать неделю, а потом следить, чтобы из этой горы пластика чуть ли не за 20 тысяч что существенное не протерялось...

dionic, 2012-01-07 18:05:44 +00:00

Самые играбельные наборы из серии История Игрушек-Мусоровоз,Машинка-пицца,Самосвал Лотсо,Поезд-функций у этих наборов достаточно и фигурки хорошие,некоторые нестандартные большие-Лотсо,Рекс,но собирать наборы придется родителям,а играть ребенку)Так как ребенок еще мал, нужно больше делать упор на базовые наборы,чтоб он САМ учился собирать-разбирать-думать-строить.