Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Региональны тур состязаний Лего-роботов от LSR

LSR, 2008-04-04 08:15:18 +00:00

Челябинск, 1 апреля 2008.

В челябинском Дворце пионеров и школьников имени Крупской под эгидой министерства образования и науки Челябинской области завершился региональных тур международных состязаний Лего-роботов.

Как сообщает пресс-служба министерства, развитие лего-конструирования, в области проходит при личной поддержке губернатора Петра Сумина. Из областного бюджета в текущем году выделено два миллиона рублей для приобретения комплектов конструкторов «Лего».

В прошлом году в результате проведенных торгов определилась организация (ООО «Стратегия образовательных инноваций»), которая в установленный срок поставила 667 комплектов конструкторов «Лего» в образовательные учреждения Челябинской области.

В региональном туре состязаний приняло участие 113 команд из 37 территорий области. Цель этих соревнований - предоставить школам возможность организовать высокомотивированную учебную деятельность по пространственному конструированию, моделированию и автоматическому управлению.

Победители были награждены конструкторами Лего и дипломами Министерства образования и науки Челябинской области, а также дипломами Областного управления наркоконтроля. Руководителям команд-победителей были вручены благодарности, были награждены две самые младшие команды и самые активные команды. Всем участникам были вручены сертификаты. Свои призы - цифровые микроскопы, конструктор Лего, цифровые ресурсы учебного назначения были вручены Челябинским филиалом ОАО «Уралсвязьинформ».

Победители соревнований в Челябинской области поедут на Всероссийские соревнования в Москву 20 апреля 2008 года.

Международный этап – World Robot Olympiad состоится в ноябре 2008 года в городе Иокогама (Япония). В подготовке к World Robot Olympiad, будут участвовать команды призеры третьего этапа Международных состязаний роботов.

Информация взята с сайта uralpress.ru

ZeeK, 2008-04-04 09:16:14 +00:00
Из областного бюджета в текущем году выделено два миллиона рублей для приобретения комплектов конструкторов «Лего».

В прошлом году в результате проведенных торгов определилась организация (ООО «Стратегия образовательных инноваций»), которая в установленный срок поставила 667 комплектов конструкторов «Лего» в образовательные учреждения Челябинской области.

2,000,000 рублей / 10,000 = 200 наборов майндстормс.... А если учесть, что надо ещё и детальки, то это 100 наборов майндстормс и 200 наборов, например, бульдозеров....

Поздравляем Челябиннск и Челябинскую область!!!

ZeeK, 2008-04-04 09:31:58 +00:00

И ещё - 22 марта 2008 года такое же событие проходило и в Москве.