Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Корпорация "Risk Control Industries": Инцидент в Штутгарте от Nirvana

Nirvana, 2011-12-10 15:14:12 +00:00

Тематика дуэли: Mecha (Меха)

Мех (ме́ха; англ. mech/mecha) — вид фантастических человекоподобных боевых машин, передвигающихся при помощи ног и пилотируемых человеком, находящимся внутри.

Условия:

Работа должна располагаться на пластине не менее чем 48х48 . +

В работе должно присутствовать не менее двух мехов с пилотами. +

Наличие сопроводительного текста, раскрывающего суть происходящего. +

Ограничений по размерам, типу, цвету мехи нет. Участники вольны выбрать любую ситуацию для реализации.

________________________________________________________

Корпорация "RCI" уже на протяжении многих лет является передовым производителем военной техники. Со времени, RCI обзавелась самостоятельной армией, включающую в себя передовые разработки, которые не попадают на военный рынок. В целях расширения своего богатства и влияния, RCI начала сдавать свою армию в наем - любая страна. корпорация или человек, обладающий достаточными средствами, может позволить арендовать армию RCI для своих личных интересах, при этом корпорации совершенно безразличны цели этих интересов. Одним из первых, кто воспользовался мощью RCI, было правительство Германии. Они наняли несколько боевых мехов RCI для подавления, набирающих силу, националистических движений.

При подавлении одного из восстаний в Штутгарте, произошел инцидент - во взглядах на некоторые проблемы не сошлись пилоты RCI...

Пилот Sunrice: Эй, ты что творишь? Прекрати сейчас же!

Пилот Outburst: Оставь, если он словами доказать свое мнение не может, то пусть кулаками попробует, у него это лучше получается.

Пилот Ravenclaw: Заткнись. Ты сейчас не в том положении что бы острить!

Пилот Outburst: Ну давай, попробуй заткнуть меня!

Пилот Sunrice: Райвен, если ты сейчас не успокоишься, мне придется...

Пилот Ravenclaw: А силенок хватит?

Тогда никто не думал, какие последствия настанут для RCI после этого инцидента...

Последствия "недопонимания".

Не повезло владельцу машинки... и магазина.

Вход в подземку

Разрушения на улице может и не колоссальные, но значительные

Боевые мехи RCI: Outburst, Ravenclaw, Sunrise.

RCI BM "Ravenclaw"

RCI BM "Sunrise"

RCI BM "Outburst"

Кабины пилотов Фигурка там вполне спокойно помещается, что в парике, что в шлеме.

Gear, 2011-12-10 15:18:17 +00:00

очень хорошая сценка.Порадовал торговый центр с красивыми наклейками брендов, машинка не плохая, ну и мехи, они на высоте.

10/10 :)

Констaнтин, 2011-12-10 15:19:29 +00:00

Ну что? Пора начинать голосвалку!))

Не помешал бы еще один домик...Но сама сцена битвы впечатляет, такая подвижность...Блин завидую.........Поставил бы 5 плюсов, да нельзя в одной самоделке так делать(((А Жаль.

Kamina, 2011-12-10 15:39:03 +00:00

Из какого набора причёска пилота чёрного меха?

Nirvana, 2011-12-10 15:56:29 +00:00

Не из какого - мой хендмейд.

По работке комменты, по работке!

Altair, 2011-12-10 16:38:11 +00:00

Не совсем поняла, в чем суть конфликта пилотов (а это, безусловно, центральная точка всей работы - ибо завязка), но интрига есть, зрелище увлекательное - и Экшен! :ninja:

Мне кажется, витрины ТЦ тоже должны были побить :beaten: . Вместо скамейки, к примеру.

Rois, 2011-12-10 18:06:35 +00:00

Ну ну если бы не разноцветность красно бело синего меха то работа шикарна!!!!!

блин мне понравился черно желтый мех RCI BM "Ravenclaw"

он такой тонкий и изящный ничего лишнего так и тянет потрогать монитор)

единственное что не позволяет мне строить мехи это выбор деталей)

Изменено 10 декабря 2011 пользователем Райс

SWK, 2011-12-10 18:38:00 +00:00

Очень хорошая работа! Мехи просто шикарны! Оба дуэлянта поработали на славу) Желаю удачи в дуэли)

KirillVOLKOV, 2011-12-10 19:07:46 +00:00

Эйвон, Олимпиада :)

Ну по теме:

Работа шикарна, омгут бы ставить плюс поставил бы (жаль мехов строить не умею)..

Nirvana, 2011-12-10 19:17:29 +00:00

Хватит говорить "я то же бы строил, я не умею...".

Я вот захотел и научился. Начинал я, как ни странно, тоже с нуля. И мехи мои первые, которые не попали в сеть, тоже страшные, кривые, косые, не пропорциональные были.

Тренировка, практика, изучение моделей работ с БШ и Фликра и вот результат - признание среди соотечественников.

Хотите - добивайтесь!

Maximum, 2011-12-11 06:27:38 +00:00

Очень хорошо получились мехи!!! :wacky: Вот еще бы одну фоточку "водителя" мехи Ravenclaw... Понравились его волосы :wacky:

ZoomZoom, 2011-12-11 10:30:25 +00:00

Понравилась идея с пилотами. Надо будет взять на прицел.

Corioso, 2011-12-12 07:45:51 +00:00

Мне сами мехи понравились много больше окружения. Какое-то оно чересчур пусоватое...

Nirvana, 2011-12-12 10:26:46 +00:00
Какое-то оно чересчур пусоватое...

Да, действительно не хватило еще парочки зданий.

Но я что то побоялся их строить - решил что ни деталей, ни опыта не хватит.

KirillVOLKOV, 2011-12-12 10:42:58 +00:00

Хватит говорить "я то же бы строил, я не умею...".

Я вот захотел и научился. Начинал я, как ни странно, тоже с нуля. И мехи мои первые, которые не попали в сеть, тоже страшные, кривые, косые, не пропорциональные были.

Тренировка, практика, изучение моделей работ с БШ и Фликра и вот результат - признание среди соотечественников.

Хотите - добивайтесь!

Не правильно выразился, нужных деталей нет

BLAKBERN, 2011-12-12 11:25:37 +00:00

какие-то мехи плоские.и пилот в центре не очень .но так хорошо

UCG_Kossacks, 2011-12-19 14:59:44 +00:00

А машынку отдельно можно ?

Nirvana, 2011-12-19 16:02:23 +00:00

А машынку отдельно можно ?

Увы, нет.

Она канула в небытие, как и вся остальная работа.

Space, 2011-12-22 17:10:42 +00:00

Нет слов!!! :amazed: Я бы такого не сделал (по крайней мере сейчас)!!!!! :) 10/10

MadMax, 2012-03-13 14:28:48 +00:00

Ну ну если бы не разноцветность красно бело синего меха то работа шикарна!!!!!

Ну чем же вам не угодил этот меха?

Посмотрите на это:

28лего2828, 2012-03-17 14:45:25 +00:00

а инструкцю мехов можно?

Sary, 2012-03-17 19:58:35 +00:00

Дуэлянты - Констанин vs FrostNova, а мехов построил Nirvana. Наверное, это какой-то хитрый план по захвату Вселенной...

.............

Мехов "трогать" не буду, но, вот, логика бытия немного хромает.

Во-первых, когда пилоты разговаривают между собой, они не будут сопровождать этот процесс "наружной" жестикуляцией: когда салатовый мех протянул руку к чёрному, то пилот чёрного этого жеста не увидит и не почувствует. Пилоты должны видеть непосредственно друг друга на мониторах и если один погрозил другому кулаком, то это будет видно на экране, в то время, как мех будет стоять неподвижно.

Во-вторых, очевидно такая клёвая техника имеет функцию дистанционного управления из "штаба", или хотя бы отключения. Так что, если "чёрному" пилоту что-то не нравится, у него нет никаких шансов на "бунт" - его мех будет элементарно нейтрализован командиром операции буквально движением пальца.

Изменено 17 марта 2012 пользователем Sary

Nirvana, 2012-03-17 20:19:15 +00:00

а инструкцю мехов можно?

Увы. Эти мехи далеко не лучшей конструкции, да и разобраны уже очень давно.

Мехов "трогать" не буду, но, вот, логика бытия немного хромает

По задумке действие происходит так:

1. До запечатленного работой момента, черный меха врезал бело-сине-красному, от чего тот упал.

2. То что в работе: черный продолжает атаку на бело-сине-красного. Он начинает двигаться в его сторону, замахиваясь для удара. Параллельно, салатовый пытается остановить остановить черного - он правой рукой пытается ухватить черного, левой замахивается для удара в "живот" черному. На фоне этих действий и происходит диалог.

3. Как вариант дальнейшего развития событий. Черный получает удар на своем шаге от салатового и падает, дальше не интересно.

Но изза того что я все еще не достаточно хорошо придаю позы мехам, и то что сами мехи не в состоянии принять некоторые позиции и получается не совсем то, что я пытаюсь показать.

А на счет "дистанционного управления" - вполне возможно. Но что бы среагировать на бунт и отключить меху нужно время, так что время врезать друг другу у пилотов имеется.

Sary, 2012-03-17 20:46:32 +00:00

Да, как вариант было подозрение, что мехи непосредственно дерутся, замахиваясь друг на друга. Но, просто, разговор очень длинный и ситуация может развиваться только в режиме "или-или": или дерутся, или разговаривают.

Но, не важно: если они "быстренько побеседовали" и уже дерутся, то позы переданы нормально.

А факт наличия "дистанционного управления" ПОЛНОСТЬЮ исключает вероятность бунта: пилот не идиот, что бы зная об этой функции, совершать что-то диструктивное. Мало ли что, может там ещё есть система "нейтрализации пилота"... про которую пилоту не рассказали.)))