Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Неожиданная новость от Luxray

Luxray, 2011-12-06 12:31:55 +00:00

Всем доброго дня!

Для прошедшего конкурса, посвященного миру Гарри Поттера, мною был воссоздан отрывок из книги (ГП и Орден Феникса), наиболее запомнившийся в этой части поттерианы.

Северус Снейп сообщает Гарри Поттеру, что профессор Дамблдор считает необходимым для Гарри изучение окклюменции.

Вот та часть главы из книги (стр.483-487):

..Гарри толкнул дверь кухни и увидел Сириуса и Снегга за длинным столом, напряженно глядящих в разные стороны. Молчание их было наэлектризовано взаимной неприязнью. Перед Сириусом на столе лежало раскрытое письмо...

Гарри кашлянул, чтобы объявить о своем присутствии.

Снегг обернулся к нему: лицо в рамке сальных черных волос.

— Сядьте, Поттер. Директор послал меня передать вам его желание, Поттер, чтобы в этом семестре вы изучали окклюменцию.

— Почему Дамблдор не может его учить? — воинственно спросил Сириус. — Почему ты?

— Потому, видимо, что привилегия директора — поручать наименее приятные дела другим, — вкрадчивым голосом ответил Снегг. — Уверяю тебя, я не напрашивался. — Он встал. — Жду вас в понедельник, в шесть вечера, Поттер. В моем кабинете. Если спросят — вы изучаете лекарственные зелья. Всякий, кто видел вас на моих занятиях, не усомнится, что вам это необходимо.

Он двинулся к двери, черный дорожный плащ вздулся за его спиной.

— Постой, — сказал Сириус и выпрямился на стуле. — Если услышу, что эти свои уроки окклюменции ты используешь для того, чтобы притеснять Гарри, будешь иметь дело со мной.

— Как трогательно, — осклабился Снегг. — Но ты, полагаю, заметил, что Гарри пошел в отца?

— Заметил, — с гордостью сказал Сириус.

— Тогда ты догадываешься, насколько он высокомерен. Критика отскакивает от него, как от стенки горох.

Сириус оттолкнул стул в сторону и двинулся вокруг стола к Снеггу, на ходу вытащив волшебную палочку. Снегг выхватил свою. Оба изготовились: Сириус, пышущий яростью, Снегг, расчетливый и хладнокровный; глаза перебегают с палочки Сириуса на лицо и обратно.

— Сириус! — громко сказал Гарри, но Сириус будто не слышал.

— Я тебя предупредил, Нюниус! — сказал он, сунувшись к самому лицу Снегга. — Мне плевать, что Дамблдор считает тебя исправившимся. Я тебя лучше знаю!

Так почему ты ему не скажешь? — прошептал Снегг. — Или боишься, что он не воспримет всерьез совет человека, который полгода прячется в материнском доме?

Сириус поднял волшебную палочку.

— НЕТ! — закричал Гарри и, опершись рукой на стол, перелетел через него, чтобы встать между ними. — Не надо, Сириус!...

Итак, представляю вам первоначальный вариант работы:

Поскольку размеры несколько превышали допустимые(16х16), пришлось работу "урезать" до 16х16.

Вот получившийся второй вариант, участвовавший в конкурсе:

Работа заняла 4-е место!

Большое спасибо всем, кто за неё проголосовал!

:)

Дымок, 2011-12-06 12:33:54 +00:00

Очень красиво!!! 10000000/10

Deniel, 2011-12-06 12:39:20 +00:00

У тебя получилось ка всегда превосходно!!! Особенно понравился интерьер!

P.S. я голосовал за эту работу)

Luxray, 2011-12-06 12:44:39 +00:00

Очень красиво!!! 10000000/10

Спасибо!

У тебя получилось ка всегда превосходно!!! Особенно понравился интерьер!

P.S. я голосовал за эту работу)

Спасибо большое. :)

Strider, 2011-12-06 12:44:57 +00:00

не фанат ГП но работа очень и очень хороша! :) :) :)

Gear, 2011-12-06 13:56:57 +00:00

работа понравилась

первый вариант лучше)

Luxray, 2011-12-06 14:32:18 +00:00

не фанат ГП но работа очень и очень хороша! :) :) :)

Спасибо вам!

работа понравилась

первый вариант лучше)

Спасибо!

Вы правы, лучше намного. Жалко, что пришлось уменьшать.

Dregant, 2011-12-06 14:43:53 +00:00

Приятненько, приятненько) Жаль этого момента не было в фильме(

Вообще много хороших работ на форуме объявилось в последнее время!

Проснулись все перед новым годом, что-ли?)

tonystark, 2011-12-06 16:00:53 +00:00

Отличная работа!! :millionaire:

Dregant правильно заметил, прям мистика какая-то..

Честер86, 2013-12-04 14:37:46 +00:00

Великолепно!!! Делайте самоделки почаще! Я поклонник Гарри Поттера и Lego. Выглядит это невероятно!!!!

ТФОЛК, 2013-12-14 08:07:32 +00:00

Отличная самоделка!

TJayDesign, 2013-12-21 14:27:22 +00:00

Приятная атмосфера магазинчика.