Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Добывающий корабль "Жнец II" от Грешник

Грешник, 2011-12-03 20:29:13 +00:00

Жнец хорошо зарекомендовал себя при добыче ресурсов с астероидов, однако при непосредственной разработке планет нагрузка на агрегаты приближалась, а иногда и превосходила допустимую. Попытки модернизации корабля с целью установки более мощных и надёжных агрегатов оказались неэффективными изза их больших размеров. В результате началась разработка более крупного добывающего судна. Первоначальный вариант был лишь немного больше Жнеца, однако вскоре к проекту была добавлена вторая производственная линия. Компановка была взята со Жнеца. Так к новому судну подходит значительная часть агрегатов. На завершающем этапе разработки кораблю было присвоено название Жнец II.

Жнец II уже не предназначен для добычи астероидов, но специализируется исключительно на "потрошении" мёртвых планет, причём предподчение отдаётся планетам без атмосферы. Как и свой предшественник, он зависает на низкой орбите и с помощью гравизахватов вырывает куски породы прямо с поверхности планеты, но делает это гораздо эффективнее. После выплавки металла все отходы производства сбрасываются обратно на планету, чтобы не засорять её орбиту.

На данный момент Жнец II является самым крупным кораблём Происхождения. Размерами он больше походит на небольшую мобильную станцию, чем на корабль. На нём трудится огромное количество рабочих, сопоставимое с населением небольшого городка. Уже было выпущено 6 кораблей, и ещё 6 будет построено в ближайшее время на Fabrica auri. Что касается Жнеца I, то их производство остановлено, в связи с разработкой меньшего корабля, предназначенного только для разработки астероидов.

Матюха007, 2011-12-04 05:50:58 +00:00

Афигеть!!!

Грешник,тебе нужно дать звание "Мастер LDD"

10000000000/10

DimaSD97, 2011-12-04 08:25:25 +00:00

Красиво!

Эта версия Жнеца намного лучше!

Вот только "Жнец 2" как-то не звучит.... надо было назвать "Жнец XL"! А следующую версию назвать уже XXL! Ведь следующая версия будет? И третьего Жнеца можно сделать пожирателем мелких планет и астероидов!

Только, как и его младший брат, второй Жнец имеет огромный недостаток - выпирающие клешни! Точнее механизм поворота, его надо было сделать ближе к корпусу, чтобы клешни складывались. (режим бездействия или транспортировки). хотя выглядят клешни эффектно!

Продолжайте тему космоса! у вас получаются прекрасные работы на эту тему!

Желаю удачи в следующих творениях!

Cody, 2011-12-06 07:20:20 +00:00

У вас очень хорошо получается делать творения на тему космоса. "Жнец II" намного лучше предыдущего, и у него исправлены недостатки "Жнеца", например: клешни, теперь их можно сложить и они не выпирают из корабля.

10 из 10