Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

ОБТ "Гладиатор" от Грешник

Грешник, 2011-12-03 11:17:41 +00:00

Проанализировав опыт применения танков "Velites II" и "Легионер II", Происхождение выяснило, что их боевая эффективность оказалась ниже предполагаемой. Скорость Velites II была избыточной, тогда как вооружение и броня недостаточными. В случае с Легионером ситуация оказалась противоположной. Создание танка на базе БТР'а привело к повышению веса и размеров. В результате была начата разработка основного боевого танка, лишённого этих недостатков. За основу было взято глубоко модернезированое шасси Velites.

Первый вариант имел башню от лёгкого танка, однако в неё невозможно было установить значительно более мощное орудие.

На следующем прототипе была установлена башня от Легионера II. Но опять таки её внутренний объём был недостаточен для нового орудия. Работы по созданию танка продолжились.

Гладиатор I

В кратчайшие сроки были разработаны новая башня, силовая установка и более совершенное орудие, а так же значительно модернезированы генератор щита и само шасси. Имея размеры немного больше ATC-14(орудие Легионера II) новое ATC-15R значительно превосходило его по кучности и начальной скорости снаряда. Использование рационального бронирования позволило повысить защищённость танка при некотором снижении его веса. Более мощная силовая установка увеличила подвижность ОБТ. В резльтате Гладиатор I вобрал в себя лучшие качества Velites II и Легионера II. Быстрыми темпами было развёрнуто производство нового танка, тогда как выпуск Легионеров был прекращён, а Velites II сильно сокращён.

Гладиатор II

Вторая версия Гладиатора предназначена для элитных частей и выпускается в малых количествах изза своей цены. Танк отличается более эффективной композитной бронёй, продвинутой электроникой а главное - плазменым орудием следующего поколения". Оно не обладает такой разрушительной мощь как Маллеус, но превосходит его по точности и дальности, а так же надёжности. Существенным отличием является большая плотность плазменого сгустка. Это позволяет намного сильнее разогнать её, и к поражающим факторам кроме температуры и высокой активности плазмы добавляется её кинетическая энергия. Хотя стоимость этого орудия и меньше Маллеуса, она всё равно велика для массового производства.

Гладиатор III

У этого танка довольно специфическая роль - тихая охота за танками противника. Гладиатор III оснащён экспериментальным генератором маскировки взамен щита. Его огромное энергопотребление делает невозможной установку рельсового или плазменого орудия, поэтому танк вооружён двумя ракетными установками. Ещё одним достоинством ракет является их универсальность. В добавок ко всему запуск ракеты не нарушает маскировки благодаря бездымным двигателям. Но изза крайне высокой цены и сложности в производстве, было выпущено лишь небольшое количество этих машин, которые поступили в элитную дивизию "Spiritus"

Gear, 2011-12-03 12:44:21 +00:00

красиво

и фон подобран здорово