Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Mecha battle от BlackDarkness

BlackDarkness, 2011-12-02 14:08:40 +00:00

Конкурс: Mecha battle.

Тематика конкурса: Mecha (Меха)

Мех (меха; англ. mech/mecha) — вид фантастических человекоподобных боевых машин, передвигающихся при помощи ног и пилотируемых человеком, находящимся внутри, то есть мех должен иметь 2 руки и 2 ноги, и 1 голову.

1. Основная цель:

Построить меха из LEGO.

2. Условия постройки:

2.1. Работа должна быть сделана из реального LEGO или в LDD. Работы сделанные иp Брика не принимаются.

2.2. Мех должен стоять на пластине, как минимум 10 х 10, и как максимум 20 х 20. Пластина может быть застроена различными объектами.

2.3. В работе может присутствовать только один мех.

2.4. В мехе не обязательно должна помещаться минифигурка.

2.5. Высота меха не должна превышать 30см и не должно быть меньше 5см.

2.6. Плагиат строго запрещен!

2.7. Фотографии можно редактировать только с целью изменить яркость/свет/контрастность.

Образцы мехов:

3. Прием работ:

3.1. Участвовать может любой зарегистрированный пользователь.

3.2. Для подачи заявки - опубликуйте работу в форуме "Самоделки".

3.3. Можно выставить от 3 фото до 15.

3.4. От одного участника принимается только одна работа

3.5. Прием работ происходит с 1 декабря по 30 декабря. (конец приема в 23:59 по московскому времени.)

3.6. Если на конкурс будет прислано меньше пяти работ, конкурс будет объявлен несостоявшимся.

4. Голосование.

4.1. Голосовать может любой пользователь.

4.2. Голосовать за себя запрещено. Если участник проголосовал за свою работу, от итогового количества отнимается 5 голосов.

4.3. Голосование продлится с 30 декабря по 10 января 2012 года (конец голосования – в 23 часа 59 минут по московскому времени).

5. Призы.

1 место – 10 плюсов

2 место – 5 плюсов

3 место – 3 плюса

Если наберется большее количество ПП, то количество плюсов будет увеличено.

Судьи:

- Dregant

- БелосвеТ

-

-

Участники:

-

-

-

-

-

Мне нужен кто-нибудь из Постоянных Пользователей, чтобы поставить плюсы победителям. Если Вы хотите стать судьей, то напишите об этом в этой теме.

Если есть вопросы, то напишите их. Я обязательно на них отвечу.

Блог.

Изменено 3 декабря 2011 пользователем BlackDarkness

Жура, 2011-12-02 14:11:56 +00:00

всем ясно что 1 место займёт либо константин либо FROSTNOVA но я всё равно буду участвовать!

Dregant, 2011-12-02 21:50:41 +00:00

Готов ставить плюсы, только своевременно прошу написать кому ставить.

Nirvana, 2011-12-02 23:10:00 +00:00

В поддержку любимой темы не могу проигнорировать данное мероприятие.

Но замечу пару вещей:

1. LDD. Не стоит его запрещать, тк есть люди которые только и работают в данной программе, и это не правильно в фан-конкурсах запрещать ЛДД.

2. Призы. Точнее плюсы. Думаю с ними перебор, большой. На первое место вполне может хватить и 4-5, соответственно за второе и третье n-1 и n-2.

BlackDarkness, 2011-12-03 06:19:51 +00:00

Готов ставить плюсы, только своевременно прошу написать кому ставить.

Cпасибо за помощь!

В поддержку любимой темы не могу проигнорировать данное мероприятие.

Но замечу пару вещей:

1. LDD. Не стоит его запрещать, тк есть люди которые только и работают в данной программе, и это не правильно в фан-конкурсах запрещать ЛДД.

2. Призы. Точнее плюсы. Думаю с ними перебор, большой. На первое место вполне может хватить и 4-5, соответственно за второе и третье n-1 и n-2.

1. Теперь можно.

2. Если ПП будет мало, то я конечно уменьшу их количество.

-BD-

Изменено 3 декабря 2011 пользователем BlackDarkness

Констaнтин, 2011-12-03 10:16:42 +00:00

Я вам помогу с выставлением + .но в конкурсе принять участие не смогу........

BlackDarkness, 2011-12-03 10:18:57 +00:00

Я вам помогу с выставлением + .но в конкурсе принять участие не смогу........

Большое спасибо. Жалко, что такой хороший строитель мехов не будет участвовать.

-BD-

Изменено 3 декабря 2011 пользователем BlackDarkness

Жура, 2011-12-10 09:00:16 +00:00

я сделал скоро выложу !

Грешник, 2011-12-11 06:55:32 +00:00

Поздно наткнулся на тему, но всё же отпишусь. Суть конкурса помериться талантом, а не количеством и разнообразием деталей. Отсюда два замечания. Умелый человек и из какашки конфетку сделать может, а у неумелово из конфеток какашка выйдет. Запрет на брик априори ставит его владельцев в невыгодное положение. Это раз. А теперь два. А вот LDD наоборот даёт значительное приемущество. Так что думаю стоит выделить виртуальные работы в отдельную категорию, либо запретить для уравнивания шансов участников.

И ещё хочу сказать насчёт голосования. Мнение толпы не всегда объективно и адекватно. Поэтому есть предложение, чтобы победителя выбирали судьи, руководствуясь чётким набором пунктов, по которому будут выставляться баллы.

И да, разумным шагом будет анонимизация работ. Особенно это актуально при открытом голосовании.

Ну это так, информация к размышлению:)

Изменено 11 декабря 2011 пользователем Грешник

MrInvisible, 2011-12-11 11:06:42 +00:00

я буду участвовать !!!

в Ldd