Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс Апреля от LSR

LSR, 2008-04-02 10:57:37 +00:00

Основная задача конкурса - Выбрать один из выпускавшихся (выпускающихся) наборов Lego и, выступая в роли дизайнера Lego, постараться, не изменяя суть (в оригинале машина - к конкурсу предлагается машина, а не звездолёт) набора, улучшить его, то есть провести тюнинг.

Правила конкурса

1. К конкурсу допускаются работы, сделанные на основе любого официального набора Lego с количеством деталей от 100 до 200 ед.

2. При постройке конкурсной работы допускается:

а) замена оригинальных деталей, входящих в состав набора, на другие детали, при использовании в качестве базовых наборов с количеством деталей:

от 100 до 150 деталей - 25 шт.

от 151 до 200 деталей - 40 шт.;

б) добавление к имеющимся до 15 новых деталей;

в) использовать в качестве модели для доработки (тюнинга) альтернативные модели наборов, приведённые в инструкции и не противоречащие пункту 1 задания, то есть сам набор не должен быть более чем из 200 деталей, а альтернативная модель должна состоять не менее чем из 100 деталей.

г) замена мини-фигурок своими - одна к одной;

д) использование только деталей LEGO. Если в работе использовались детали других производителей или детали были изменены автором, работа не будет принята.

е) использование наклеек, как оригинальных, так и самодельных.

3. Для участия в конкурсе необходимо будет заполнить анкету участника и отослать ее вместе с фотографиями работы на адрес info@legomix.ru. Необходимо прислать:

а) фотографии (картинки из инструкции) общего плана оригинального набора (сделанные самим участником конкурса или найденные в иных источниках) и фотографии общего плана после переделки (тюнинга);

б) фотографии крупного плана тех частей набора, которые подверглись изменению (желательно парные фотографии до изменения и после);

в) фотографии, на которых изображены детали, исключаемые из набора и добавляемые для конкурса.

После ее проверки, если все правильно, работа будет выставлена на форуме.

Прием работ и сроки голосования.

Прием работ осуществляется с 2 по 26 апреля и заканчивается 26 апреля в 21:00. После чего начинается голосование. Голосование проводится до 21.00 30 апреля. Сразу же после этого будут подведены итоги конкурса.

Участие в конкурсе

Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего. Обратите внимание, что для участия необходимо иметь клубную карту LegoMix'a.

Если на конкурс представлено меньше 7 работ, то он считается не состоявшимся.

Победитель будет определен голосованием группы Постоянных пользователей.

Cистема награждения победителей:

Во-первых, теперь на конкурсе есть 1-е, 2-е, 3-е, 4-е и 5-е места.

Во-вторых, победителю дается возможность самому выбрать приз на сумму, в зависимости от завоёванного места.

1 место - приз до 2000 руб.

2 место - приз до 1000 руб.

3 место - приз до 500 руб.

4 и 5 место по – 250 руб.

Пример

Для примера использовался набор 8801. При подсчете по инструкции количество деталей получилось 152 плюс 16 деталей на 2 мини-фигурки с оружием. Согласно правилам можно поменять 40 деталей и добавить ещё 15 новых. А так же заменить 2 мини-фигурки на 2 свои (у каждой может быть в руках по два предмета).

Оригинал 8801

Пример конкурсной работы

Детали

Удаляемые

Добавляемые

Гость RusH, 2008-04-02 13:19:20 +00:00

классно!!! Надо учавствовать!!!

ZeeK, 2008-04-02 13:46:51 +00:00

Имеется вопрос:

Насколько глубокой может быть модификация?

Пример:

Есть набор - двухосный автомобиль с прицепом. Мы его "тюним", получаем автомобиль без прицепа, но с тремя осями. Это соответствет правилам?

Или - есть трёхосный автомобиль с прицепом, тюним - четыре оси... Прокатит?

Или - у корабля была одна мачта, а мы сделали две. Это норсально?

Вопросы, на мой взгляд, непраздные...

Лично я бы ратовал за положительные ответы, которые следуют из пункта "неизменности функционального назначения" оригина и модификации. На мой взгляд "прицепы" на функционал не влияют.

Centre, 2008-04-02 13:47:14 +00:00

Сейчас трудно найти нормальные наборы, попадающие под условие по ко-ву деталек. Наборы можно изменять полностью или просто, оставив оснву, протюнинговать? [:P]

ZeeK, 2008-04-02 13:50:27 +00:00
Сейчас трудно найти нормальные наборы, попадающие под условие по ко-ву деталек. Наборы можно изменять полностью или просто, оставив оснву, протюнинговать? [:P]

Условия "наборы текущего ассортимента" не стоит - можно хоть 1970-е тюнить

Хотя, ИМХО, там и тюнить нечего - они классика и этим всё сказано.

Даю подсказку - поможет Вам в нелёгком деле раздел "расширенный поиск" на www.peeron.com [:P]

Гость RussianKnight, 2008-04-02 13:50:50 +00:00

Для биониклов, вообще шикарная тема. Берём старый набор...

ZeeK, 2008-04-02 13:55:51 +00:00
Для биониклов, вообще шикарная тема. Берём старый набор...

А вы знакомы с творчеством П.Г.Вудхауза (P.G.Woodhouse)?

В уста одного из героев вложены следующие слова:

"Только любящий глаз может отличить одного абердинского терьера от другого, сэр."

[:P] Тонкий юмор... [:(]

Гость RussianKnight, 2008-04-02 13:58:51 +00:00
А вы знакомы с творчеством П.Г.Вудхауза (P.G.Woodhouse)?

В уста одного из героев вложены следующие слова:

"Только любящий глаз может отличить одного абердинского терьера от другого, сэр."

[:P] Тонкий юмор... [:(]

Не знаком, благо жизни хватит что бы прочитать) Заинтересован) Я это к чему, у биониклов старых выпусков относительно новых, меньшая детальность и проработка, вот и шанс их переделать с пользой.

Гость Co1Der, 2008-04-02 14:03:20 +00:00
Имеется вопрос:

Насколько глубокой может быть модификация?

Пример:

Есть набор - двухосный автомобиль с прицепом. Мы его "тюним", получаем автомобиль без прицепа, но с тремя осями. Это соответствет правилам?

Я думаю, что стоит прочувствовать разницу между словом "протюнить" и "собрать из набора альтернатиную модель". Дополнительная мачта, это безусловно тюнинг, а если из машины с прицепом собрать большую трюхосную машину - это уже "сборка альт. модели".

Гость RusH, 2008-04-02 14:03:23 +00:00

Есть вопрос...

если был грузовой тип транспорта, а я после тюнинга получил легковушку, это нормально?

И ещё...

можно удалять детали?

ZeeK, 2008-04-02 14:25:50 +00:00
Я думаю, что стоит прочувствовать разницу между словом "протюнить" и "собрать из набора альтернатиную модель". Дополнительная мачта, это безусловно тюнинг, а если из машины с прицепом собрать большую трюхосную машину - это уже "сборка альт. модели".если был грузовой тип транспорта, а я после тюнинга получил легковушку, это нормально?

Вот судя по всему не все, и я тоже, чувствуют "тонкую разницу" между тюнингом и альтернативой.

По моему скромному мнению, паруса, расположенные на мачте, есть не в меньшей степени движитель для корабля, чем колёса для автомобиля.

Я полностью согласен, что, например, устранять прицеп, если он был в оригинале нельзя.

Но в таком случае, можно ли в рамках "замены деталей" приделать к транспорту ещё одну ось с колёсами? Или сделать прицеп двухосным?

Samodelkin, 2008-04-02 15:32:41 +00:00

удалять можно LSR показал же что удалил некоторые детали [:D]

ZeeK, 2008-04-02 15:52:02 +00:00
удалять можно LSR показал же что удалил некоторые детали [:D]

Под словом "удаляемые" понималось, что их ЗАМЕНЯЮТ на другие

А ещё - можно использовать дополнительные детали.

то есть все добавляемые детали это:

1) берущиеся на замену снятым (убранным)

2) новые

Про "просто так убрать" в правилах не было, ИМХО...

Гость Co1Der, 2008-04-02 16:39:35 +00:00

На сколько я понял, все удаляемые детали должны быть заменены другими. Т.е. нельзя удалить деталь, не заменив ее, плюс можно добавить 15 своих деталей.

К вопросу о мачте и оси - чтобы добавить к кораблю мачту - его не надо перестраивать - там достаточно грубо говоря воткнуть палку в любое свободное место, в астомобиле же придется увеличивать длину кузова, делать крылья, что на мой взгял уже переходит рамки тюнинга и затрагивает саму суть набора.

Во всяком случаю, думаю, стоит дождатсья ответа самого автора конкурса.

LSR, 2008-04-02 18:12:55 +00:00

Извините за задержку с ответами. Забыл оплатить интернет, и вот пришлось бегать оплачивать. Теперь к теме.

.....

Есть набор - двухосный автомобиль с прицепом. Мы его "тюним", получаем автомобиль без прицепа, но с тремя осями. Это соответствет правилам?

Или - есть трёхосный автомобиль с прицепом, тюним - четыре оси... Прокатит?

Или - у корабля была одна мачта, а мы сделали две. Это норсально?

....

В первом случае согласен с мнением Co1Der, если двухосный автомобиль с прицепом превратить в трёхосный это уже будет альтернативная сборка.

По второй и третьей части вопроса считаю изменения допустимыми. Сам в примере удлинил корпус корабля, перенёс мачту, изменил конструкцию каюты и носа корабля по моему мнению это сравнимо с добавленим оси.

Есть вопрос...

если был грузовой тип транспорта, а я после тюнинга получил легковушку, это нормально?

И ещё...

можно удалять детали?

Я думаю, Вы уже поняли, что перестройка грузовика на легковую машину не разрешена правилами конкурса.

По поводу удаления деталей без замены опять согласен с Co1Der. Удаляемые детали должны быть заменены, а вот ещё 15 деталей вы можете и не добавлять.

ZeeK, 2008-04-02 18:17:08 +00:00
Теперь к теме

Спасибо за ответ!

Получилось очень... ЭКСПЕРТНО!

Гость RusH, 2008-04-02 18:27:45 +00:00

спасибо!

Гость Neo, 2008-04-04 13:17:00 +00:00

а можно ли из тех же деталей, что и в оригинальном наборе, собрать совершенно другую машину??? (например разнести в хлам одну тачку и из её деталей собрать другую+25 каких - нибудь деталей?) [:S]

Гость Neo, 2008-04-04 13:18:04 +00:00
а можно ли из тех же деталей, что и в оригинальном наборе, собрать совершенно другую машину??? (например разнести в хлам одну тачку и из её деталей собрать другую+15 каких - нибудь деталей?) [:S]

Daniel Pc., 2008-04-04 13:23:39 +00:00
а можно ли из тех же деталей, что и в оригинальном наборе, собрать совершенно другую машину??? (например разнести в хлам одну тачку и из её деталей собрать другую+15 каких - нибудь деталей?) [:S]

Отредактировал Даниил.

SpaceHeathen, 2008-04-04 13:48:02 +00:00

Хм, очень интересно, я бы поучаствовал, да Клубной Карты не имеется) =(

Смысл понятен, но у меня все же назревает вопрос - корабль, представленный в первом сообщении, вроде сделан из набора, а не сам набор, да? Т.е. можно сделать из набора самоделку, а потом её тюнинговать?

Если это набор, то я извиняюсь за то, что сам не искал информации о нем)

LSR, 2008-04-04 14:30:33 +00:00
а можно ли из тех же деталей, что и в оригинальном наборе, собрать совершенно другую машину??? (например разнести в хлам одну тачку и из её деталей собрать другую+25 каких - нибудь деталей?) [:S]

Нельзя. Это будет уже альтернативная модель. Кстати, добавлять можно не 25 деталей, а 15.

Хм, очень интересно, я бы поучаствовал, да Клубной Карты не имеется) =(

Смысл понятен, но у меня все же назревает вопрос - корабль, представленный в первом сообщении, вроде сделан из набора, а не сам набор, да? Т.е. можно сделать из набора самоделку, а потом её тюнинговать?

Если это набор, то я извиняюсь за то, что сам не искал информации о нем)

В первом сообщении приведены фотографии 2 кораблей, сначала набора 8801 в оригинале, а потом уже после тюнинга.

Задача провести такие изменения, что бы сохранилось определённое сходство с оригинальным набором. Вы например не обратили внимания, что представлены 2 разных корабля - значит у меня это получилось. [:)]

Вадим, 2008-04-04 18:31:35 +00:00

А детали, используемые для строительства минифигурок входят в общий список деталей?

LSR, 2008-04-04 18:39:52 +00:00
А детали, используемые для строительства минифигурок входят в общий список деталей?

Да входят.

AlexM, 2008-04-05 08:49:58 +00:00
А детали, используемые для строительства минифигурок входят в общий список деталей?

Да входят.

Например сколько деталий в http://www.minifigs.net/webpage/images/cas...osed_helmet.jpg [^o)]

Raider, 2008-04-05 10:23:27 +00:00
А детали, используемые для строительства минифигурок входят в общий список деталей?

Да входят.

Например сколько деталий в http://www.minifigs.net/webpage/images/cas...osed_helmet.jpg [^o)]

Обычно минифига без снаряжения состоит из 10 деталей.

LSR, 2008-04-05 12:19:10 +00:00
А детали, используемые для строительства минифигурок входят в общий список деталей?

Да входят.

Например сколько деталий в http://www.minifigs.net/webpage/images/cas...osed_helmet.jpg [^o)]

Если посмотреть в последних инструкциях раздел с перечнем деталей, то там мини-фигурки (без снаряжения и головного убора) состоят из 3 частей: ноги, туловище с руками и голова. Так же подсчитывается количество деталей на Bricklink и Peeron.

Поэтому в приведённом примере человечек состоит из 4 деталей.

P.S. При замене человечков можно не подсчитывать детали. Просто заменяйте их один к одному.

Вадим, 2008-04-06 14:43:32 +00:00
А детали, используемые для строительства минифигурок входят в общий список деталей?

Да входят.

Например сколько деталий в http://www.minifigs.net/webpage/images/cas...osed_helmet.jpg [^o)]

Если посмотреть в последних инструкциях раздел с перечнем деталей, то там мини-фигурки (без снаряжения и головного убора) состоят из 3 частей: ноги, туловище с руками и голова. Так же подсчитывается количество деталей на Bricklink и Peeron.

Поэтому в приведённом примере человечек состоит из 4 деталей.

P.S. При замене человечков можно не подсчитывать детали. Просто заменяйте их один к одному.

А можно заменять человечка с одним оружием на человечка с двумя оружиями? Или менять человечка с оружием, состоящем из одной детали на человечка с оружием, состоящим из двух и более деталей? И ещё можно ли менять скелета на человечка?

LSR, 2008-04-06 15:19:28 +00:00
А можно заменять человечка с одним оружием на человечка с двумя оружиями? Или менять человечка с оружием, состоящем из одной детали на человечка с оружием, состоящим из двух и более деталей? И ещё можно ли менять скелета на человечка?

Количество предметов в руках должно соответствовать. Если был один значит один, если было два значит два. Заменять можно любой мини-фигуркой скелет на человечка, человечка на дроида ну и так далее.

Вадим, 2008-04-06 15:27:20 +00:00

А можно заменять человечка с одним оружием на человечка с двумя оружиями? Или менять человечка с оружием, состоящем из одной детали на человечка с оружием, состоящим из двух и более деталей? И ещё можно ли менять скелета на человечка?

Количество предметов в руках должно соответствовать. Если был один значит один, если было два значит два. Заменять можно любой мини-фигуркой скелет на человечка, человечка на дроида ну и так далее.

А можно заменять человечка с оружием, состоящем из одной детали на человечка с оружием, состоящим из двух и более деталей?

LSR, 2008-04-06 16:02:45 +00:00

А можно заменять человечка с одним оружием на человечка с двумя оружиями? Или менять человечка с оружием, состоящем из одной детали на человечка с оружием, состоящим из двух и более деталей? И ещё можно ли менять скелета на человечка?

Количество предметов в руках должно соответствовать. Если был один значит один, если было два значит два. Заменять можно любой мини-фигуркой скелет на человечка, человечка на дроида ну и так далее.

А можно заменять человечка с оружием, состоящем из одной детали на человечка с оружием, состоящим из двух и более деталей?

Можно, будем считать это как 1 предмет.

Гость Shadow Warrior, 2008-04-08 11:36:32 +00:00

Я бы поучаствовал. Но вопрос: могу я предоставить модельку из Марс Мишшн, где не было заменено ни одной детали, только изменение самой конструкции?

LSR, 2008-04-08 14:29:17 +00:00
Я бы поучаствовал. Но вопрос: могу я предоставить модельку из Марс Мишшн, где не было заменено ни одной детали, только изменение самой конструкции?

Если это будет не альтернативная модель, то пожалуйста.

Raider, 2008-04-08 14:36:23 +00:00

Жаль, харвестер не подходит по кол-ву... я его так прокачал... :(

Francisk, 2008-04-08 17:31:55 +00:00

у меня вопрос:я клубный клиент Легомикса пользуюсь всеми привелегиями клубного клиента,но карты как куска пластассы у меня нет.Могу я учавствовать в конкурсе?

Гость Co1Der, 2008-04-08 17:39:58 +00:00

Для участия надо указывать номер свой карты, значит если карты нет, то и номера тоже нет...

Вадим, 2008-04-15 17:25:14 +00:00

А замена цвета детали без изменения формы считается за замену детали?

dimmas, 2008-04-15 17:26:19 +00:00

У меня потрясающая идея для работы, но я не могу ее осуществить , так как в настоящем наборе около 250 деталей, но там очень много маленьких, могу ли я выставить такую работу?

Shurik, 2008-04-15 17:34:59 +00:00
У меня потрясающая идея для работы, но я не могу ее осуществить , так как в настоящем наборе около 250 деталей, но там очень много маленьких, могу ли я выставить такую работу?

Но ведь в рпавилах четко написано, что принимаются работы, перовночальные варинты которых содержат от 100 до 200 деталей. Здесь размер детали не имеет значение)

dimmas, 2008-04-15 17:52:00 +00:00

Если честно не многие люди располагают наборами по этим стереатипм, может быт вы разрешите набор с первоначальным вариантом в 250 деталь, просто работа будет шедевром

LSR, 2008-04-15 18:01:17 +00:00
А замена цвета детали без изменения формы считается за замену детали?

Несколько деталей (5-10) считаться заменой не будет.

Кстати уже 15 апреля, давайте не затягивать до последнего с конкурсными работами.

P.S. На всякий случай обращаю внимание, что с этого месяца призы получают, занявшие первые 5 мест.

Samodelkin, 2008-04-15 18:54:39 +00:00

жалко что самодеятельность в маленьком размере можно только показать. [:(]

Вадим, 2008-04-16 10:26:50 +00:00

А можно заменять минифигурку без плащя на минифигурку с плащём?

LSR, 2008-04-16 19:01:05 +00:00
А можно заменять минифигурку без плащя на минифигурку с плащём?

Можно. [:)]

ZeeK, 2008-04-16 20:05:50 +00:00
Кстати уже 15 апреля, давайте не затягивать до последнего с конкурсными работами.

Это не "затяжка", а стиль такой. Фирменный, российский [:D]

Гость -Kopaka_Nuva-, 2008-04-17 03:52:59 +00:00

Возможно, вопрос уже звучал, но можно "прогрейдить" набор серии Lego BIONICLE?

Гость RussianKnight, 2008-04-17 04:35:53 +00:00
Возможно, вопрос уже звучал, но можно "прогрейдить" набор серии Lego BIONICLE?

Уря! Ты ещё с нами! А на РБ писал что бросил Легу...

Гость -Kopaka_Nuva-, 2008-04-17 04:46:32 +00:00
Возможно, вопрос уже звучал, но можно "прогрейдить" набор серии Lego BIONICLE?

Уря! Ты ещё с нами! А на РБ писал что бросил Легу...

"Легу" бросил, но хочу поучаствовать, ибо лишний набор не помешает никогда...

Andrew_18, 2008-04-17 05:21:36 +00:00
Возможно, вопрос уже звучал, но можно "прогрейдить" набор серии Lego BIONICLE?

Уря! Ты ещё с нами! А на РБ писал что бросил Легу...

"Легу" бросил, но хочу поучаствовать, ибо лишний набор не помешает никогда...

ЧТО?Тебе больше не нравятся биониклы и лего?Это ШУТКА? [:|] (сорри за флуд,но мне важно! [:$] [:$] )

LSR, 2008-04-17 05:27:57 +00:00
Возможно, вопрос уже звучал, но можно "прогрейдить" набор серии Lego BIONICLE?

Если будет соответствовать правилам, пожалуйста.

Гость -Kopaka_Nuva-, 2008-04-17 05:39:50 +00:00
Возможно, вопрос уже звучал, но можно "прогрейдить" набор серии Lego BIONICLE?

Уря! Ты ещё с нами! А на РБ писал что бросил Легу...

"Легу" бросил, но хочу поучаствовать, ибо лишний набор не помешает никогда...

ЧТО?Тебе больше не нравятся биониклы и лего?Это ШУТКА? [:|] (сорри за флуд,но мне важно! [:$] [:$] )

Не флуди. В принципе, да. Я даже тему отдельную создавать не стал, что я ухожу из ЛЕГО, потому что это уже, действительно, надоело.

Centre, 2008-04-17 09:10:11 +00:00
Возможно, вопрос уже звучал, но можно "прогрейдить" набор серии Lego BIONICLE?

Уря! Ты ещё с нами! А на РБ писал что бросил Легу...

"Легу" бросил, но хочу поучаствовать, ибо лишний набор не помешает никогда...

ЧТО?Тебе больше не нравятся биониклы и лего?Это ШУТКА? [:|] (сорри за флуд,но мне важно! [:$] [:$] )

Не флуди. В принципе, да. Я даже тему отдельную создавать не стал, что я ухожу из ЛЕГО, потому что это уже, действительно, надоело.

Заранее извиняюсь за ОФФТОП, но ИМХО, через полгода ты снова возмёшь в руки любимого бионикла. Ну, и естественно, неудержишся и купишь Мистику! [:)] [:P] [:)]

Гость -Kopaka_Nuva-, 2008-04-17 09:24:44 +00:00

Да у меня вообще окончательно интерес КО ВСЕМУ пропал.

К тому же, Мистика мне не нравятся.

AlexM, 2008-04-17 09:54:06 +00:00

Наклейка это деталь? [:)]

LSR, 2008-04-17 17:22:47 +00:00
Наклейка это деталь? [:)]

Нет.

Samodelkin, 2008-04-19 15:19:17 +00:00

на конкурс даже не одной модели нету это просто ужас [:(]

dimmas, 2008-04-20 07:45:14 +00:00

Уважаемые админы и глава конкурса, у меня есть предложение, простите но конкурс поставлен не корректно! Во-первых, не у многих есть наор от ста до двухсот деталей, который можно реально прокачать! Во-вторых маленький простор для творчества. Вот например я хотел сделать модель причем шикарную, которая получила бы одно из первых мест, но увы по деталям набор не подходит, МОЖЕТ ВСЕ_ТАКИ СДЕЛАТЬ РАЗМАХ ДЕТАЛЕЙ ХОТЯ БЫ ОТ 100 ДО 300, тогда уже можно будет что-то сделать! Допустим из настоящего сортемента Звездных войнов, можно сделать только истребитель Энакиная, потому что это единственный набор такого маштаба от 100 до 200 деталей, который есть сейчас, вот например у меня все наборы кокраз где-то от 100 до 300 деталей, тоесть либо меньше 100 либо больше 200, и что мне прикажете делать!

LSR, 2008-04-20 10:51:27 +00:00
Уважаемые админы и глава конкурса, у меня есть предложение, простите но конкурс поставлен не корректно! Во-первых, не у многих есть наор от ста до двухсот деталей, который можно реально прокачать! Во-вторых маленький простор для творчества. Вот например я хотел сделать модель причем шикарную, которая получила бы одно из первых мест, но увы по деталям набор не подходит, МОЖЕТ ВСЕ_ТАКИ СДЕЛАТЬ РАЗМАХ ДЕТАЛЕЙ ХОТЯ БЫ ОТ 100 ДО 300, тогда уже можно будет что-то сделать! Допустим из настоящего сортемента Звездных войнов, можно сделать только истребитель Энакиная, потому что это единственный набор такого маштаба от 100 до 200 деталей, который есть сейчас, вот например у меня все наборы кокраз где-то от 100 до 300 деталей, тоесть либо меньше 100 либо больше 200, и что мне прикажете делать!

Жаль, что Ваша работа не проходит по условиям конкурса, но диапазон количества деталей достаточно большой. Поиск с условиями конкурса (от 100 до 200 деталей) на Peeron начиная с 2006 года, дал 80 наборов различной тематики.

В тоже время, есть такая поговорка «Коней на переправе не меняют», поэтому под конец конкурса вносить изменения уже не будем.

Вадим, 2008-04-24 17:27:57 +00:00

Ну вот, конкурс как всегда с недостатком работ...

Гость RusH, 2008-04-24 17:30:56 +00:00

я наверное не буду делать работу к конкурсу, у мя токо одна собранная модель, а остальное - самоделки...

Вадим, 2008-04-24 17:54:23 +00:00
я наверное не буду делать работу к конкурсу, у мя токо одна собранная модель, а остальное - самоделки...

Делай! Делай! Делай! Делай! Делай!

Гость RusH, 2008-04-24 17:58:09 +00:00
я наверное не буду делать работу к конкурсу, у мя токо одна собранная модель, а остальное - самоделки...

Делай! Делай! Делай! Делай! Делай!

если смогу... [:S]

Вадим, 2008-04-24 18:00:04 +00:00
я наверное не буду делать работу к конкурсу, у мя токо одна собранная модель, а остальное - самоделки...

Делай! Делай! Делай! Делай! Делай!

если смогу... [:S]

Конечно сможешь!

Raider, 2008-04-24 19:10:30 +00:00
Делай! Делай! Делай! Делай! Делай!

Круть! Ты правила общения читал?

Делай!

Суперион Максимус, 2008-04-26 17:55:55 +00:00

ГДЕ ГОЛОсование

Суперион Максимус, 2008-04-26 17:59:39 +00:00

извините за дабл постинг забыл дописать но победителей небудет

Гость RusH, 2008-04-26 18:17:51 +00:00

ааа, чёрт!!! неуспел!!! лан ща в самоделки запихну...