Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Придите все верные... от bono

bono, 2011-12-01 07:16:48 +00:00

Работа сделана для конкурса на тойсэндбрикс. Основное требование к моделям - не более 1000 деталей.

На первой фотографии - люди собираются в церковь для празднования рождения Иисуса.

На второй фотографии - пастухи и волхвы пришли поклониться новорожденному Иисусу.

Модель церкви сделана по мотивам лютеранской церкови святой Марии в Томске

Изменено 1 декабря 2011 пользователем bono

Elen, 2011-12-01 08:39:52 +00:00

Ссылка на оригинал не верная.

Церковь получилась похоже.

Вот только верблюд лишний.

Надо было самодельных овечек сделать и сено изобразить.

simplyGZ, 2011-12-01 11:37:21 +00:00

Очень и очень интересно! Понравился общий вид, умное использование синего сверла, идея с раскладушкой! только с витражами там что-то криво, но, может, это просто ракурс фото не тот.

Отлично! Однако внутри не может быть одна вертепная сценка, даже если верблюд и принадлежит волхву) Как минимум какое-то убранство нужно, хотя бы свободная площадка для верующих - не будут же они стоять вокруг статуй?

Gear, 2011-12-01 13:05:38 +00:00

снаружи очень эффектно выглядит, а внутри как то темновато, мне всё равно понравилось, но можно было фоток и по больше

bono, 2011-12-01 13:22:31 +00:00

Ссылка на оригинал не верная.

Церковь получилась похоже.

Вот только верблюд лишний.

Надо было самодельных овечек сделать и сено изобразить.

Спасибо, за подсказку, ссылку исправил. Верблюд пришел с волхвами, да и фигурка мне шибко нравится, не мог удержаться и не вставить :)

Овечки есть рядом с пастухами, но одну с этого ракурса не видно, а вторая упала в процесе фотографирования, а я этого не заметил.

Сверло использовать придумал мой восьмилетний сын :)

simplyGZ

Это не вертепная сценка, это самостоятельная сцена поклонения пастухов и волхвов. Вся работа это два разных времени (сейчас и 2000 лет назад), два разных места (Вифлеем и Томск)

Убранства мало (есть только бочка внутри), отчасти это связано с тем, что я опасался превысить лимит в 1000 деталей и потому минимизировал использование мелких деталей.

darthvasya

Внутри, действительно, темновато.

Фотографий две потому что на конкурс можно только две, но может позже добавлю еще.

Спасибо за ваши комментарии!

Изменено 1 декабря 2011 пользователем bono