Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс на самую лучшую кастом фигурку по теме наномир. от MrFox

MrFox, 2011-11-30 16:26:57 +00:00

Итак, ваша задача сделать минифигурку наподобие мира Сиеры. Только она должна быть с вашим собственным изобретением. Летающий рюкзак на спине и прочее.

Подробнее в конкурсных условиях.

Условия:

1.Брик и ЛДД строго запрещены.

2.Максимальное кол-во деталей: 20 деталей (детали фигурки не включены в ограничения).

3.Работа должна принадлежать вам и этому конкурсу и не выкладываться до получения результатов.

4.Плагиат, флуд и прочее в теме запрещены.

5.Следовать выше сказанным правилам.

Правила темы

1.Не материться.

2.Не флудить.

3.Не разводить ссор и подозрений.

О работе

Работа должна содержать:

1.Минифиурку.

2.Её приспособление.

3.Имя приспособления и имя героя.

Брик опять же запрещен!!!!!!!!!!!!!

Отправка работы.

Работа должна быть отправлена на мой E-mail teodor.skachkov@yandex.ru

1.Название работы (о чём ваша работа).

2.Краткое описание*(*-не обязательно, но желательно).

3.Минимум 3 фотографии. Подробно опишите героя и изобретение не только в тексте, но и в фото оформлении.

4.Съёмка производиться только на фоне одного тона. Работы с полом или с комп-ом не принимается.

5.БРИК ОПЯТЬ ЖЕ ЗАПРЕЩЁНН!!! И РЕДАКТИРОВАНИЕ ФОТОК ТОЖЕ. Исключая добавление яркости или насыщенности.

Участники и модераторы.

Участники:

1.Maximum

2.

3.

4.

5.

6.

....

Модераторы (помогут с выставлением плюсов и с голосованием), (так как я не могу создавать голосования, то вы мне поможете).

1.Corioso

2.Dregant

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Сроки проведения

Набор участников (и присылания работ) и модераторов:

с 1 по 20 Декабря

Голосование:

с 22 по 26 Декабря

Спасибо за внимание. Надеюсь на ваше участие.

Призы

1 место:10 плюсов.

2 место:5 плюсов.

3 место:2 плюса.

Изменено 11 декабря 2011 пользователем AlCapone

Дымок, 2011-11-30 16:32:36 +00:00

Объясните поподробней о работе, особенно 3 пункт(просто сокращено и мне не понятно)

Изменено 30 ноября 2011 пользователем Дымок

NikitaMilovidov, 2011-11-30 16:33:29 +00:00
наномир

Это как?

Diogen, 2011-11-30 16:49:07 +00:00

Совершенно не понятна тема конкурса и условия

Дымок, 2011-11-30 17:12:41 +00:00

Согласен с вами. Всё сокращено и ничего не понятно!

АсокаТано, 2011-11-30 17:37:27 +00:00

Вы пользователь, вы не можете ставить + :doubtful:

Maximum, 2011-12-01 12:58:42 +00:00

Я участвую , только если можно не только ранец но и оружие сделать к мф.

MrFox, 2011-12-01 15:02:42 +00:00

Я участвую , только если можно не только ранец, но и оружие сделать к мф.

Можно. Принимаю.

Насчёт 3 пункта. Говориться о том, что бы ни спорить и разводить споров между другими.

Наномир -Чаще всего используется для измерения времени (наносекунда) или расстояния (нанометр) в основном в компьютерах и электронике.

Значит надо создать, что то небольшое, то есть для человека, электронное или компьютерное. Или что маленькое, но полезное.

Тема конкурса -создать, что то полезное для человека, в его размере, тоесть не огромные модели, а типа кастому фигурки.

А что именно не понятно?

Брик и ЛДД строго запрещены. (Всем понятно).

Максимальное кол-во деталей: 20 деталей (детали фигурки не включены в ограничения). (То есть всё кроме оригинальных деталей фигурки, не должно превышать 20 деталей//). Например: у меня в работе использовалась минифигурка, 14 деталей для постройки ранца и 1 для компьютера.

Работа должна принадлежать вам и этому конкурсу и не выкладываться до получения результатов. (То есть на другие серверы не выкладывать).

плагиат, флуд и прочее в теме запрещены.

Следовать выше сказанным правилам.

Я не про +, а про создание голосовании. Хотя про + с вами согласен.

Corioso, 2011-12-02 06:40:51 +00:00
Значит надо создать, что то небольшое, то есть для человека, электронное или компьютерное. Или что маленькое, но полезное.

Ага! С размерами от 10 до 100 нм. (иначе не нано уже) А нано - приставка, обозначающая 11^-9. А если строить в масштабе минифиги... То ещё в 42 раза меньше.

Maximum, 2011-12-02 09:28:14 +00:00

Что-то типо такого можно? http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=33751&st=0&p=333975&hl=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5&fromsearch=1entry333975

Изменено 2 декабря 2011 пользователем Maximum

MrFox, 2011-12-02 13:21:35 +00:00

Ага! С размерами от 10 до 100 нм. (иначе не нано уже) А нано - приставка, обозначающая 11^-9. А если строить в масштабе минифиги... То ещё в 42 раза меньше.

Я уже помойму объяснил что слово-термин "нано" имеет не только значение чего то маленького, но и значение электронного, компьютерного смысла.

Междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.

Значит надо создать что то очень мощное и продуктивное, маленькое. Типа как у Доктора Октопуса щупальцы.

Если вы думаете что вышесказанное неправда. То могу вам сказать что у меня прадедушка, работал учёным в области атомной и ядерной химии. В области электроники и энэргии работал Дедушка. Точнее не работал а получил высшее образование по этим 2 "предметам".

Отец отлично понимает во многих новейших изобретениях в том числе и в нано технологиях тоже.

Corioso, 2011-12-02 14:42:58 +00:00

Я уже помойму объяснил что слово-термин "нано" имеет не только значение чего то маленького, но и значение электронного, компьютерного смысла.

Нет. Не имеет.

Междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.

Определение термина "нанотехнология" в Википедии.

Значит надо создать что то очень мощное и продуктивное, маленькое. Типа как у Доктора Октопуса щупальцы.

Вовсе нет.

Если вы думаете что вышесказанное неправда. То могу вам сказать что у меня прадедушка, работал учёным в области атомной и ядерной химии. В области электроники и энэргии работал Дедушка. Точнее не работал а получил высшее образование по этим 2 "предметам".

Отец отлично понимает во многих новейших изобретениях в том числе и в нано технологиях тоже.

Рад за Вашего прадеда, деда и отца.

Объясню:

"Нано" - либо приставка СИ, либо приставка, означающая, что предмет создан посредством применения нанотехнологий. Я просто хочу сказать, что термин "наномир" в таком смысле как у Вас неприменим. А если Вы его применяете, то получается, что рассматриваемые расстояния должны находиться в диапазоне от 10 до 100 нм.

Кстати, я учусь по специальности "наноматериалы" в МЭИ...

MrFox, 2011-12-02 18:47:36 +00:00

Нет. Не имеет.

Определение термина "нанотехнология" в Википедии.

Вовсе нет.

Рад за Вашего прадеда, деда и отца.

Объясню:

"Нано" - либо приставка СИ, либо приставка, означающая, что предмет создан посредством применения нанотехнологий. Я просто хочу сказать, что термин "наномир" в таком смысле как у Вас неприменим. А если Вы его применяете, то получается, что рассматриваемые расстояния должны находиться в диапазоне от 10 до 100 нм.

Кстати, я учусь по специальности "наноматериалы" в МЭИ...

Рад за вас и МЭИ :з

Давайте всё таки вспомним что форум лего а не нанотехнологий. Иправить уже не получиться. Название изменить нельзя и описание тоже. А изменив текст, даже не знаю....

Это надо уже получается этот конкурс закрывать и открывать новый что ли?

Corioso, 2011-12-02 20:59:53 +00:00

Рад за вас и МЭИ :з

Давайте всё таки вспомним что форум лего а не нанотехнологий. Иправить уже не получиться. Название изменить нельзя и описание тоже. А изменив текст, даже не знаю....

Это надо уже получается этот конкурс закрывать и открывать новый что ли?

Право, мне уже как-то неловко) Может, в качестве компенсации возьмёте меня для выставления плюсов? ;)

MrFox, 2011-12-03 08:08:26 +00:00

Право, мне уже как-то неловко) Может, в качестве компенсации возьмёте меня для выставления плюсов? ;)

хорошо:)

Maximum, 2011-12-03 10:11:25 +00:00

Что-то типо такого можно? http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=33751&st=0&p=333975&hl=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5&fromsearch=1entry333975

N/A, 2011-12-03 15:36:13 +00:00

Вы не думайте, что я хам или еще кто-то, но лично у меня сложилось впечатление, что только автор понял смысл своего конкурса. Объяснения по теме "нано" тоже бредом переполнены. Нано технологии - отнюдь не компьютеры...

Спасибо за внимание лекция окончена)

MrFox, 2011-12-04 19:43:40 +00:00

Вы не думайте, что я хам или еще кто-то, но лично у меня сложилось впечатление, что только автор понял смысл своего конкурса. Объяснения по теме "нано" тоже бредом переполнены. Нано технологии - отнюдь не компьютеры...

Спасибо за внимание лекция окончена)

Лекция (лат. lectio — чтение) — устное систематическое и последовательное изложение материала по какой-либо проблеме, методу, теме вопроса и т. д. Является элементом лекционно-семинарской формы обучения, практикуемой преимущественно в старших классах средней школы и в высшей школе (где эта форма является основной в процессе обучения). Лекция, как метод обучения, относится к словесным методам обучения и может применяться при классно-урочной системе обучения.

В средней школе лекции обычно практикуются при изложении нового довольно объёмного и достаточно сложного материала с использованием приёмов активизации учебно-познавательной деятельности учащихся, в том числе приучения их к конспектированию излагаемого материала. Механизм восприятия лекции выглядит следующим образом: воспринимается информация, затем в сознании происходит её анализ, после чего информация снова выражается словами (в виде конспекта лекции). Конспект является уже продуктом мышления учащегося, что требует от него значительного умственного напряжения. Кроме того, на протяжении лекции возбуждаются одни и те же участки коры головного мозга, в результате чего уровень восприятия может понизиться.

Умение слушать и конспектировать лекцию вырабатывается постепенно. Материал лекции закрепляется на семинарах.

Научитесь делать лекции, а потом их только, говорить.

N/A, 2011-12-05 10:35:19 +00:00

Гоооспоооодииии-___________-... Поверь, лекции мне читали, и я знаю что это такое. Не спорю, конечно, что Википедия хороший сайт, но в жизни ты скопировать оттуда не сможешь. Раз уж ТЫ начал придираться, то я, пожалуй, тоже попробую.

Во-первых: научись строить предложения правильно. А то ересь получается.

Во-вторых: лекции читают, но никак не говорят...

В-третьих: я сказал это в шутку, и скобка после фразы это подтверждает. Уже писал, что ты слишком серьёзен.

Dregant, 2011-12-09 11:26:47 +00:00

Фига себе, тут такая тема существует! Участвовать не буду, а вот плюсики повыставляю) Прошу своевременно написать в ЛС, кому ставить +.

Maximum, 2011-12-14 13:10:15 +00:00

Эммм... я один участвую?!

Штурмовичок, 2011-12-17 17:15:16 +00:00

Можно несколько работ?