Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Italian bus от Dregant

Dregant, 2011-11-29 01:45:54 +00:00

Привет,привет,привет! Ну что,все проголосовали в опросе? Если нет, то быренько жмем на ссылку, голосуем и дуем обратно, оценивать)

Вот решил поделиться с вами самоделочкой, которую закончил довольно таки давно и даже разобрал. Это итальянский автобус. Построил я его аж в конце июня. Мне не хватало многих деталей и вообще, под конец я так заторопился с постройкой, что в итоге результат меня совсем не устроил. Однако сегодня, перебирая старые галереи, я снова наткнулся на него и осознал, что он хоть и некультяпистый, но довольно милый)

Короче выкладываю на ваш суд.

Общий вид:

Получился достаточно высоким, около восемнадцати бриков.

Взгляд изнутри. Первый этаж. Кабина водителя, с зеркалом для наблюдения за салоном и рычагом открытия дверей. В салоне пять мест для пассажиров (на втором этаже семь), светильники на стенах, винтовая лестница на второй этаж (которая мне очень нравится), под лестницей урна.

К сожалению, как выглядит второй этаж изнутри я вам не покажу, т.к. не имею фотки. Но там правда нет ничего запоминающегося, люк на первый этаж, пара доп стуенек и 7 сидений.

Ещё четыре вида с разных сторон:

Front. Виден стеклоочиститель, фигурка на приборной доске и какие-то висюльки, по типу плюшевых игральных костей.

Right. Немного итальянской символики.

Left. Входная дверь оборудована боковыми поручнями, чтобы опоздавшие могли успеть ухватиться за них и переименоваться в успевших. Так же можно заметить четыре ступеньки ведущие в салон.

Back. Выхлоп, номерной знак, и наклейки, которые пока жалко отрывать)

Бонусом пара фоток с этапов строительства.

Помню в тот день так ярко светило солнце!) Оно и вдохновило, наверное.

На этом всё, надеюсь вам понравилось.

Я спать.

CheateR, 2011-11-29 05:30:42 +00:00

Хороший автобус. Винтовая лестница - очень оригинально! Мне не понравился второй этаж, точнее его цвет. Не хватило красных деталей?

И еще, я снова повторюсь: наклейки МОЖНО отрывать, только если осталась та глянцевая бумажка из набора, на которой они были изначально.

VITman, 2011-11-29 05:59:51 +00:00

Видел на Фликре. Понравилось.

Единственное, что хочу сказать, второй этаж не совесм вписываеться. ИМХО лучше бы смотрелось в таких же тонах как и первый.

MAYAK57, 2011-11-29 07:19:09 +00:00

Единственное, что хочу сказать, второй этаж не совесм вписываеться. ИМХО лучше бы смотрелось в таких же тонах как и первый.

Может его приварили, а на краску денег не хватило?

CheateR, 2011-11-29 07:37:10 +00:00

Может его приварили, а на краску денег не хватило?

Не уверен я, что в стране-производителе Ламбо, Феррари, Мазерати, не хватило денег на какой-то автобус!

Изменено 29 ноября 2011 пользователем CheateR

MAYAK57, 2011-11-29 08:10:38 +00:00

Не уверен я, что в стране-производителе Ламбо, Феррари, Мазерати, не хватило денег на какой-то автобус!

Если они сейчас в долги залезли....

CheateR, 2011-11-29 08:27:59 +00:00

Если они сейчас в долги залезли....

Это да. Но если вспомнить Gallardo SuperTrofeo Stradale, вышедшую не так давно. Справляются ведь!

deadrose, 2011-11-29 09:26:36 +00:00

месяца два назад видел его в галлереи или на фликре.суперски выполнено!!!!!

Dregant, 2011-11-29 19:23:45 +00:00

Рад, что вам понравилось) Мне самому не нравится второй этаж. Деталей не хватило( По задумке я вообще хотел чтобы автобус был бежевым.

За комментарии спасибо)

Nirvana, 2011-11-29 20:10:03 +00:00

На вскидку автобус тянет на все 3 этажа. Хотя в данном случае это только в плюс. Высокие потолки не дадут пассажирам биться головой когда автобус вылетит на кочки, что в Италии крайне маловероятно. ^^

Но и не могу отметить что в отличии от 99% других работ, снятых на фоне ковра, только здесь ковер на столько шикарно служит фоном.)

Dregant, 2011-11-29 20:37:44 +00:00
Но и не могу отметить что в отличии от 99% других работ, снятых на фоне ковра, только здесь ковер на столько шикарно служит фоном.)

Хах хах) Спасибо)

ZeeK, 2011-11-29 20:44:33 +00:00

Был заинтересован этой моделью ещё давным-давно на Фликре - вот она и до форума добралась...

Внимательно тогда всё осмотрел, сделал для себя кое-какие выводы и учёл их в конструкции собственного автобуса. Правда у меня - "обычный", городской, даже с попыткой "копийности". Но свою работу толком до конца не довёл, так что пока "нету у меня автобуса".

P.S. На ширине 8 штырьков "всеситивские" колёса уже начинают сдавать. Но и на 30*14 рано переходить...

NCD, 2011-11-30 01:38:54 +00:00

Я так понимаю, это римский экскурсионный была попытка воссоздать? Такой раскраски, честно говоря, не видел, но в принципе похоже. Как-нибудь доберусь до фотографий январских из Италии, Рим прилично поснимал, выложу.

Колеса тоже кажутся мелковатыми, видимо, из-за слишком больших размеров корпуса.

D.J., 2011-11-30 06:00:32 +00:00

В Мюнхене мы катались на похожем, тоже экскурсионный, только на втором этаже крыша сдвижная была. Автобус кабриолет. Бывают красные и желтые.

Annet, 2011-12-06 03:56:27 +00:00

Автобус чем-то смахивает на автобус из гарри поттера :tongue: А в общем, мне понравилось! Молодец!