Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Неожиданный сюрприз после игры. от MrFox

MrFox, 2011-11-24 19:01:52 +00:00

Привет. Сегодня я представлю вашему вниманию свою работу-"Неожиданный сюрприз после игры (An unexpected surprise after the game). Работа переделывалась 1 раз, в качестве схожести с фильмом.

Работа изображает момент когда Рон Уизли после своей 1 игры по квиддичу (в фильме она была 1, но по книге Рональд играл ещё в 5 книге) получает поцелуй от Лаванды Браун, молодой девушки с Гриффиндора по уши влюбившийся в Рона Биллиуса Уизли.

Начнём с небольшой презент-заставки

Следующий кадр изобразит нам кадр, немного мною поднятый вверх из фильма "Гарри Поттер и Принц Полукровка".

Гермиона считает что Гарри подлил Рону за завтраком в сок Феликс Фелицис, но Гарри этого не делал.

Оригинал.

Лего версия.

Общий для всех вид на работу

Камин с ярко горящим огнём, немного подбадривает гостинную Гриффиндор

Наши дорогая молодая семья парочка

ГЕРОИ РАБОТЫ:

Гарри Поттер-юный волшебник, убил Лорда Волан-де-Морта. Имеет 3 детей и жену. Живёт в Лондоне.

Рон Уизли-друг Гарри Поттера. Женат, имеет 2 детей. Учился на одном курсе с Гарри Поттером. Участвовал в охоте за крестражами и в Битве за Хогвартс.

Лаванда Браун-девушка Рона Уизли (бывшая). Умирает после укуса Фенрира Сивого во время Битвы за Хогвартс.

Джини Уизли -жена Гарри Поттера. На год младше своего мужа. Имеет 3 детей. В фильме их дети были показанны только в конце 7 фильма (2 части).

Невил Долгопупс-холост по книге, в фильмах (последних) был влюблён в Полумну Лавгуд. Работает учителем травологии в школе Хогвартс.

Гермиона Грейнджер -одна из главных героинь цикла романов о Гарри Поттере наряду с Гарри Поттером и Роном Уизли, жена Рона Уизли в эпилоге серии книг.

Мебель и сама Гостинная.

Решил все собрать в одну фотографию.

На фотографии:

Справа вверху-кружки на стене

Справа снизу-все герои работы

Слева снизу-стол с книгами и скомканной бумажкой на них (в ПК (и не только) играх за столом играли в волшебные шахматы)

Слева сверху-Стол где делают домашки ученики Гриффиндора. На столе Придира и чей то диплом (наверное прошлогодний, за какой то подвиг).

Спасибо за внимание. Надеюсь вам понравилась моя работа.

З.Ы. Подкидывайте мне идейки для будущих работ на форум(Ы). Буду благодарен.

Gear, 2011-11-24 19:58:08 +00:00

Последнее время стало очень много уделяться внимания виньеткам по Гарри Поттеру, и ваша довольно хорошо получилась.

Из недочётов, могу отметить, что больно много определений, сравнений с оригиналами минифигов.Вы же всё таки не обзор делаете.

Ну это лично моё мнение.)))

Altair, 2011-11-24 21:36:24 +00:00

Очень душевная работа, особенно первый кадр порадовал.

Кастинг минифигурок тоже неплох (я так понимаю, вторая часть посвящена ему), правда, Лаванде это розовое пальто... хм. :)

Deniel, 2011-11-25 07:15:16 +00:00

Мне все понравилось. Но как уже сказали много времени посвящаете МФ... И лицо у Невила какое-то дурацкое выражение лица... И он выглядет под 60 лет...

А так все хорошо!

P.S. А как Elеn поставила 2+ ? :confused:

BaraSH, 2011-11-25 07:46:32 +00:00

Прикольно, но тесно. И я всё-таки советую оставить только две стены.

Smith, 2011-11-25 10:41:03 +00:00

Неплохо,но слишком тесновато.

Советую увеличить ширину модели.А в общем недостатков нет,молодец.

MrFox, 2011-11-25 12:00:20 +00:00

Спасибо. Я хочу сделать момент (когда получу набор "квиддич" на НГ) когда Рон входит в форме и шлеме в большой зал, а..... вообщем ждите. Не хочу сразу секрет раскрывать.

Спасибо за коменты и плюсы. Это радует душу.

З.Ы. Просто эту работу я сначала хотел на конкурс на ДБ по ГП отправить (извиняюсь за большое кол-во сокращений)а там разрешение на больше 16 на 16 пупырошков. Но потом подумал что лучше отправить на свою вторую "мать" на РФФЛ. Ему я посвятил больше времяни чем даже роллерству и прочим делам.

KirillVOLKOV, 2011-11-26 07:42:29 +00:00

Как дети? У Гарри? Его же убили в 7 части.

А так, всё сделано отлично! Мог бы поставил бы +

MrFox, 2011-11-26 11:12:12 +00:00

Как дети? У Гарри? Его же убили в 7 части.

А так, всё сделано отлично! Мог бы поставил бы +

Поттера не убили. Не примите за грубость, но прежде чем писать посмотрите фильм, или по крайней мере прочтите книгу.

KirillVOLKOV, 2011-12-16 16:27:47 +00:00

Поттера не убили. Не примите за грубость, но прежде чем писать посмотрите фильм, или по крайней мере прочтите книгу.

Да ничё, просто мне друг говорил..