Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Пустые коробки от МладойЧек

МладойЧек, 2011-11-18 15:14:54 +00:00

Я тут задумался, куда бы пристроить пустые коробки. То есть как бы от них избавиться с легким сердцем, а не с тяжелым нести на помойку. Как вариант - отдать в хорошие руки. Но потом пришло в голову, что наверное чужие пустые коробки никому не нужны? А те, кто их продает на Бриклинке - просто чудаки.

Может быть правда как вариант, если я заказываю себе набор откуда-то с острова Пасхи, и чтобы было дешевле, прошу отправить без коробки, а коробку покупаю в своем городе (если абстрактный я - хранитель наборов с коробками, конечно). Других идей насчет того, зачем кому-то нужны чужие пустые коробки, - у меня нет.

А у вас?))

Изменено 18 ноября 2011 пользователем Младойчек

ZeeK, 2011-11-18 15:29:12 +00:00

Комплект из набора и коробки не тождественен "новый неоткрытый набор в коробке" - соответственно "истинно коллекционная ценность" (в самом её высокоодухотворенном смысле) отсутствует. Дальше - всё зависит от цели - продать потом дороже, потому чтоесть коробка - это одно. Хранить гору коробок (и даже внутренних пакетиков) от собранного - это уже другое.

ZaFF, 2011-11-18 15:39:32 +00:00

В большие коробки я складываю газеты, а потом сдаю на макулатуру. Нужные маленькие, от дорогих моему сердцу наборов вырезаю лицевую, часть и храню в пакетике зип-лок вместе с набором.

А хранение пустых без наборов - ИМХО перебор.

Изменено 18 ноября 2011 пользователем ZaFF

МладойЧек, 2011-11-18 16:05:52 +00:00

Хранить гору коробок (и даже внутренних пакетиков) от собранного - это уже другое.

Да, меня наповал сразило хранение внутренних пакетиков)))))

ZeeK, речь даже не о своих (у меня у самого есть пара коробок, которые почему-то жаль выбросить, и они хранятся в темном углу), и не о коллекционном хранении лего. Я еще на бриклинке удивился, что так много пустых коробок продают, но подумал - наверное кому-то нужно (чужие). А теперь интересуюсь - а зачем (чужие)?)))

В большие коробки я складываю газеты, а потом сдаю на макулатуру.

О! :amazed: Правда у нас и газет-то нету, кроме тех, которые в почтовый ящик бесплатно суют.

Нужные маленькие, от дорогих моему сердцу наборов вырезаю лицевую, часть и храню в пакетике зип-лок вместе с набором.

Я вырезал давно, когда на коробках печатались альтернативные конструкции. С тех пор, как перестали печатать, и вырезать перестал.

ZeeK, 2011-11-18 16:09:30 +00:00
Я еще на бриклинке удивился, что так много пустых коробок продают, но подумал - наверное кому-то нужно (чужие). А теперь интересуюсь - а зачем (чужие)?
Одна из причин продажи - люди покупают наборы, дербанят их на детали, фигурки, инструкции, наклейки и коробки. Продают частями, дабы продать ВСЁ (обычно это получается дороже, чем закупочная цена). То есть
1) выставляют на продажу, потому что это было куплено

В принципе есть разница "б/у набор с коробкой" и "б/у набор без коробки", поэтому можно надеяться на то, что

2) покупают, чтобы укопмлектовать б/ушные наборы коробками

Некоторые коробки (не нынешние!) содержали элементы упаковки/поддончики

3) покупают для хранения наборов/деталей

Остальное, включая и любимые многими "старые" коробки - разновидности своеобразного фетишизма, имхо.

ZaFF, 2011-11-18 16:15:37 +00:00

О! :amazed: Правда у нас и газет-то нету, кроме тех, которые в почтовый ящик бесплатно суют.

А в Новосибирске газеты есть!(Ну я понял, что ты имел ввиду, что не покупаете). Я (ну и моя семья) тоже не покупаем. И почтового ящика, куда бесплатные бы ложили тоже нет, тогда откуда они берутся? Не понимаю :wacky:

Изменено 18 ноября 2011 пользователем ZaFF

МладойЧек, 2011-11-18 16:18:56 +00:00

В принципе есть разница "б/у набор с коробкой" и "б/у набор без коробки", поэтому можно надеяться на то, что

2) покупают, чтобы укопмлектовать б/ушные наборы коробками

Ага, логично, понял.

Значит мои новые коробки от новых наборов никому не нужны(( пичально..((

BlackDarkness, 2011-11-18 16:27:24 +00:00

Лично я храню коробки дорогих для меня наборов у себя за шкафом))) Коробки от мелких и скучных наборов выбрасываю.

еще на бриклинке удивился, что так много пустых коробок продают

Интересно, кто-нибудь покупает их?)))

МладойЧек, 2011-11-18 16:30:17 +00:00

А в Новосибирске газеты есть!(Ну я понял, что ты имел ввиду, что не покупаете). Я (ну и моя семья) тоже не покупаем. И почтового ящика, куда бесплатные бы ложили тоже нет, тогда откуда они берутся? Не понимаю :wacky:

Гы)))

Наверно их приносят совы :wacky:

Интересно, кто-нибудь покупает их?)))

Вот и мне интересно))

Нет, мне понятно, что при продаже "набор с коробкой" звучит солиднее, чем "набор без коробки".

Изменено 18 ноября 2011 пользователем Младойчек

bublik, 2011-11-19 12:58:44 +00:00

...

а что за коробки от каки хнаборов можешь в личку написать список? Эх, мне бы еще на фэнтази эру найти инструкции... А то наборов много, а все почти без инструкций достались.

МладойЧек, 2011-11-19 22:03:05 +00:00

а что за коробки от каки хнаборов можешь в личку написать список? Эх, мне бы еще на фэнтази эру найти инструкции... А то наборов много, а все почти без инструкций достались.

Написал.

Мит, 2011-11-20 09:05:38 +00:00

Я складываю маленькие коробки в большие и храню в шкафу.Как-то жаль выкидывать на помойку.

ladoga, 2012-06-29 20:47:29 +00:00

Разбил большме коробки на ячейки. Получился бесплатный органайзер для деталей Лего.