Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

ПУСК - Плавучий Универсальный Самоходный Кран от Pikachu

Pikachu, 2011-11-17 15:42:51 +00:00

Работа заняла пятое место (из двадцати шести) на Конкурсе "Современный водный транспорт" (в 2011 году) на сайте DoubleBrick.ru .

Ссылка на результаты конкурса

Текст взят прямо из конкурсной работы:

Extra-фотографии, не вошедшие в 10 опубликованных в Конкурсе.

Транспорт.

Это и перевозка пассажиров.

И перевозка грузов.

А водный грузовой транспорт невозможен без погрузки-разгрузки.

Баржа не может сама себя разгрузить и не каждый сухогруз может подойти к берегу.

И тут на помощь приходит ПУСК:

Плавучий Универсальный Самоходный Кран.

Плавучий - тут всё понятно: он плывёт по воде.

Универсальный - тут тоже более-менее понятно: значит может работать с разнообразными грузами и обладает возможностью поворота платформы.

Самоходный - значит оборудован собственными двигателями для передвижения по воде.

ну и Кран - "Кран - он и в Африке Кран".

Плавучие краны обычно смонтированы на понтоне.

Данный кран установлен на понтоне размерами 45*40 Лего кубиков (если считать с шинами по бортам и на носу понтона). Высота в наивысшей точке - 63,3 Лего-кубика (примерно 61 см). Итоговый вес модели - почти два с половиной килограмма.

Когда стрела повёрнута назад, Кран не выступает за пределы регламентных 48*48 кубиков.

В центральной части под поворотным столом расположена основная колонна. Внутри находятся генераторы и аккумуляторы - силовая часть крана и двигательный агрегат - электрические.

Картинки расскажут о Модели больше.

Основной вид на плавкран.

Швартовые кнехты и кранцы из автомобильный покрышек в местах швартовки к плавкрану.

По этой лестнице можно забраться на поворотную площадку крана. (А вы заметили массивные катки поворотного стола?)

Поворотные катки в движении.

Два электродвигателя обеспечивают управление высотой крюка и положением стрелы.

К барабанам можно подойти для обслуживания по специальной лесенке.

Крановщик - самый главный на плавкране!

Это - супер-крюк!

На корме установлены упоры на случай, когда плавкран потребуется переместить быстрее, чем он может передвигаться сам. Буксиром.

Маленькая жёлтая дверь с серебристой ручкой ведёт нас вглубь Жилого Модуля.

Жилой модуль для экипажа.

Две откидные койки для экипажа.

Камбуз с нехитрой едой.

На этом кадре видно, как вращаются поворотные кресла около столика. И ещё видны буксирные упоры, настолько массивные, что они являются частью задней стены.

Механик ждёт коллегу со смены. (Столик тоже откидной)

А что находится за этой дверью, так и останется для Вас тайной...

Спасибо за внимание! Ваш, Пикачу...

Vinch, 2011-11-17 16:32:37 +00:00

Хм,позор форуму,что такую хорошую работу никто не оценивает,буду теперь многие работы оценивать..

Работа сама по себе хороша,но вот почему кран двухстворчатый?Не на одной 3Д полоске?Работа заслуживает должного внимание,что сказать?Молодец!

Soulman, 2011-11-17 16:35:54 +00:00

Аааа!!! Что находится за дверью :sweating: ? Хочу узнать,хочу узнать! Скажи :cry: !

Работа буквально словами не описуема! Супер! Очень круто,проработано,ГЛАДКО! 1000/1 :millionaire:

Изменено 17 ноября 2011 пользователем NoisyBoy

Gear, 2011-11-17 17:46:36 +00:00

Очень хороша самоделка, качество исполнения и качество фотографий на высоте.Молодец!

KirillVOLKOV, 2011-11-18 10:16:31 +00:00

Дай угадаю?

МБ, Zeek?

10/10 отлично сделано, но есть вопрос,как ты сделал ящички?

Pikachu, 2011-11-29 16:02:00 +00:00

Хм,позор форуму,что такую хорошую работу никто не оценивает,буду теперь многие работы оценивать..

Работа сама по себе хороша,но вот почему кран двухстворчатый?Не на одной 3Д полоске?Работа заслуживает должного внимание,что сказать?Молодец!

Спасибо, но не понял, что Вы имели ввиду под словом "двухстворчатый" и не понял про "ЗД полоску". Пожалуйста перефразируйте вопрос.

Аааа!!! Что находится за дверью :sweating: ? Хочу узнать,хочу узнать! Скажи :cry: !

Работа буквально словами не описуема! Супер! Очень круто,проработано,ГЛАДКО! 1000/1 :millionaire:

Сказать не могу...

Очень хороша самоделка, качество исполнения и качество фотографий на высоте.Молодец!

Спасибо!

Дай угадаю?

МБ, Zeek?

10/10 отлично сделано, но есть вопрос,как ты сделал ящички?

Нет, конечно! Zeek там ещё не был!

Ящички - стандартные LEGOвские.