Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Рыболовная шхуна "Рафаэль" от Corioso

Corioso, 2011-11-09 19:58:59 +00:00

Крупные рыболовные фирмы способны постоянно держать низкие цены на свою продукцию. Естественно, мелкие предприниматели неспособны выдержать такую конкуренцию. Поэтому сегодня такие суда становятся всё большей редкостью. Тем не менее, наш капитан вовсе не готов так просто расставаться со своим любимым делом и готов бороться до конца. Что ж, пожелаем ему и его команде удачи в этом столь нелёгком занятии!

Эта работа принимала участие в конкурсе на дружественном нашему форуме. Однако до окончания первого тура по некоторым причинам она не дожила...

Работа строилась совместно с пользователем РФФЛ под ником ПАВЕЛ!

Экипаж прощается с Вами. Давайте и мы пожелаем им семи футов под килем!

ФОТО на БрикШельфе!

Изменено 8 августа 2018 пользователем SpaceHopper

ZeeK, 2011-11-09 20:11:54 +00:00

1) Почему-то мне чудилось именно такое авторство. Прежде всего подозрения навевали телесные головы и те самые жилеты ;)

2) Покритикую организаторов конкурса - допустили, так допустили, и надо просто ответить, что "будет участвовать"

3) Жесточайшие рамки конкурса (на пластину 48*48 - это курЯм на смех) привели к появлению "неформатных" конструкций среди работ - от карикатурных сейнеров до вот этой шхуны...

По существу - замечательно!

Лично я бы попробовал, будучи свободным от рамок конкурсных ограничений, довести пропорции корпуса шхуны до авекватных масштабу 1:50 и получить "Рафаэль 2.0", порт приписки РФФЛ ;)

Готов к конструктивному обсуждению - да и вообще у меня есть вопросы, которые хочется отнести на 12 ноября в МАМИ ;)

Corioso, 2011-11-09 21:12:05 +00:00

1) Почему-то мне чудилось именно такое авторство. Прежде всего подозрения навевали телесные головы и те самые жилеты ;)

Мы теперь слывём как любители телесных голов, значит...

2) Покритикую организаторов конкурса - допустили, так допустили, и надо просто ответить, что "будет участвовать"

Да. Как-то не очень хорошо получилось. Да и организаторы так поступили под давлением возмущённых масс.

3) Жесточайшие рамки конкурса (на пластину 48*48 - это курЯм на смех) привели к появлению "неформатных" конструкций среди работ - от карикатурных сейнеров до вот этой шхуны...

Да вообще какая-то ерунда. С таким трудом удалось её впихнуть на эту пластину. М-да. Сделали хотя бы одно ограничение. Либо пластина 48х48, либо масштаб минифиги... А то мало чего вообще можно было построить. (Шхуну, например, нельзя).

Лично я бы попробовал, будучи свободным от рамок конкурсных ограничений, довести пропорции корпуса шхуны до авекватных масштабу 1:50 и получить "Рафаэль 2.0", порт приписки РФФЛ ;)

Думаю стоит попробовать построить "РаФФаэЛь".

Готов к конструктивному обсуждению - да и вообще у меня есть вопросы, которые хочется отнести на 12 ноября в МАМИ ;)

А вот это не получится. К сожалению на встречи ходить по крайней мере до НГ у меня точно не выйдет Так что придётся мне Вам повстанца через "посредника" передавать.

Изменено 10 ноября 2011 пользователем Corioso

Madi, 2011-11-09 22:10:51 +00:00

Ужасно. Ставил ее на первое место среди работ.

Лучшая работа, лучшие фотографии. Больше нечего добавить.

Истинную причину, если можно, в ЛС.

ZeeK, 2011-11-09 22:18:36 +00:00
Истинную причину, если можно, в ЛС.
Организаторы конкурса пошли на поводу у "общественного давления". Причём пост-фактум...

Elen, 2011-11-10 03:40:50 +00:00

Уважаемый Corioso! Работа замечательная, голосовала за неё. Очень жаль, что вы не смогли найти реальный прототип.

Изменено 10 ноября 2011 пользователем Elеn

Corioso, 2011-11-10 05:33:28 +00:00

Уважаемый Corioso! Работа замечательная, голосовала за неё.

Да ладно? Сами же портив неё активней всех боролись.

Очень жаль, что вы не смогли найти реальный прототип.

Реальный, подходящий под условия прототип.

Изменено 10 ноября 2011 пользователем Corioso

Elen, 2011-11-10 06:29:09 +00:00

Да ладно? Сами же портив неё активней всех боролись.

Ну, не надо на меня всё валить. Тут просто моих знаний не хватило. Я всегда думала, что шхуны - это старинные корабли. И я просила помочь мне разобраться в этом. И ни кто не сказал, что современные траулеры могут называться шхунами и называют их так из-за того, что они имеют мачты.

Меня очень смутило название, и то, что ваше судно имеет 2 высокие (вот явно парусные) мачты.

Поэтому я и написала то, что написала.

И я не могла писать вам об этом лично (конкурс анонимный), поэтому написала в соответствующей теме.

Реальный, подходящий под условия прототип.

Эта фраза для меня не понятна. Что вы имеете ввиду? У вас нет прототипа?

ZeeK, 2011-11-10 06:47:59 +00:00

Ребята, давайте жить дружно!

Право же, неловко получается...

Zogar Sag, 2011-11-10 07:15:46 +00:00

Самая лучшая "рыбацкая" самоделка,какую я видел

de marco, 2011-11-10 10:36:31 +00:00

Кто автор данного чуда было понятно сразу =))

Работа очень понравилась, особенно решение с подставкой и морем.

Но всё же человеку который так много знаит о кораблях, строить парусное судно на конкурс где запрещены корабли на парусном ходу как то странно.

ZeeK, 2011-11-10 10:49:33 +00:00
строить парусное судно на конкурс где запрещены корабли на парусном ходу как то странно
Почему считается, что "есть мачта = естт парус"? С такой логикой, если в моторную лодку положить весло, то она станет "весельной" - весло же есть! Масса рыбацких лодчонок переделаны/созданы для комбинированной эксплуатации "мотор-парус". Но, самое главное, если уж работа прошла отбор и была выставлена на конкурс, то господа, проводящие конкурс, должны не на общественное мнение ориентироваться, а решительно заявить что-то типа "так решено", дабы не попадал под сомнение авторитет организаторов и модераторов конкурса, которые, как оказалось, могут принять относительно одной и той же работы два диаметрально противоположных решения, на вынессение которых может влиять "общественное мнение".

de marco, 2011-11-10 12:16:30 +00:00

Почему считается, что "есть мачта = естт парус"? С такой логикой, если в моторную лодку положить весло, то она станет "весельной" - весло же есть!

С той же логикой если с парусника убрать паруса он перестанет быть парусником? =))

Иначе говоря если на мачтах (которые предназначены для парусов) нету парусов и судно движется с помощью другого двигателя оно уже не парусное судно?

Я понимаю что в правилах речь шла о ходе судна, просто не все так знакомы с морским делом как Corioso,

но я думаю организаторы подразумевали под этим запрет любых кораблей с парусами, и так это поняли другие пользователи, так как других подобных кораблей с мачтами для парусов не наблюдается.

Да, модераторы допустили ошибку приняв данную работу.

И каждый сам решает как исправлять свои ошибки не нам об этом судить!

Ваш подход к подобным проблемам мне известен, и это не говорит о том что это единственный верный путь!

И любуемся парусники заходящими в порт без парусов

http://www.youtube.com/watch?v=Vm4y4MWumBQ&feature=related

simplyGZ, 2011-11-10 14:51:36 +00:00

Действительно жалко, что модель не прошла в конкурсном отборе - я тоже выбрал её одной из первых на голосовании...

Всё очень красиво и выверено. Впрочем, оплошность организаторов несколько глубже - современное судно - хорошо, пиратские шхуны отметаем, но разве на более прогрессивной посудине не могут использоваться паруса, мачты? Обмундирование же фигурок показывает, что это наше время - вообще, надо было разрешить модели такого плана. Сам я вовсе не участвовал именно из-за такой узости темы.

Ashell, 2011-11-11 07:20:47 +00:00

Спасибо за эту работу! Жаль что ее сняли с конкурса, но на первом туре успел за нее проголосовать.

Wundu, 2011-11-11 10:48:11 +00:00

рыболовное судно-клас :grin:

Walker, 2011-11-11 16:26:00 +00:00

Модель класс, ничего не скажешь. Я вот совсем недавно корабельной темой заинтересовался. Мне понравилось решение для носа судна, сам хотел придумать что-то вроде. Проблема в том, что, к величайшему сожалению, располагаю только ресурсами LDD :( Жалко на форуме мало морской тематики.

Ямб, 2011-11-15 16:19:09 +00:00

я пью до дна

за тех , кто в море

за тех , кого любит волна

за тех , кому повезёт

и если цель одна ,

и в радости и в горе

то тот , кто не струсил , и вёсел не бросил ,

тот землю свою найдёт.

Великолепная самоделка !

BlackDarkness, 2011-11-15 17:24:54 +00:00

Самоделка получилась очень красивой и проработанной! Отличные фотографии и хорошие ракурсы очень радуют глаза. Экипаж тоже понравился. Поставка выглядит очень эффектно! Моя оценка - 10/10.