Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Немного кораблей от Грешник

Грешник, 2011-11-08 19:50:51 +00:00

Тяжёлый транспортник "Геркулес"

В связи с расширением торговли и объёмов производства Происхождению потребовался собственный транспортный корабль, обладающий большой грузоподъёмностью и способный защититься от нападений пиратов. После долгих анализов было решено перевозить грузы в стандартных контейнерах, которые будут устанавливаться вне корабля. Это серьёзно ускоряет погрузку и разгрузку, а так же значительно ограничивает возможность пиратов атаковать транспорт в опаске за ценный груз. Таким кораблём и стал Геркулес. Не обладая какой то выдающейся грузоподъёмностью, этот космический грузовик является очевидным лидером в скорости перевозки благодаря огромной дальности гипперпространственных перемещений и быстроте разгрузки. А учитывая приличное вооружение для гражданского транспорта, включающее четыре средних плазменых орудия и две средних ионных пушки, способное отбить атаку нескольких фрегатов, к тому же делает доставку весьма безопасной. Остаётся добавить что Геркулес способен везти на внешней подвеске до 10 истребителей.

Эсминец класса Гладий

Чертежи прототипа были обнаружены Последователями на одной из планет давно погибшей цивилизации. Конструкция имела множество фатальных недочётов, однако имелось несколько интересных решений, связаных с компановкой. Особенно это касалось двигателя. Используя эти наработки, Последователи создали эсминец Гладий. Благодаря найденым решениям удалось сократить размеры примерно наполовину, что значительно сокращало уязвимость в бою. Так же модульная компановка агрегатов серьёзно ускоряет и удешевляет производство и ремонт. Эсинец представляет из себя быстрый маневреный корабль, предназначеный в первую очередь для эскорта гражданских конвоев. Исходя из назначения Гладий имеет сравнительно слабое вооружение, состоящее из 2х сдвоеных тяжёлый и 8ми лёгких скорострельных орудий Гаусса, находящихся в башнях, а так же 2х средних ионных курсовых пушек. Однако толщине брони могут позавидовать даже некоторые линкоры. Вцелом эсминец идеально подходит для борьбы с малыми и средними кораблями, однако против более крупных практически бесполезен даже при численом превосходстве изза невысокой бронебойности орудий.

Лёгкий авианосец "Alvearium"

Происхождение давно столкнулось с необходимостью создания собственного авианосца для сопровождения гражданских конвоев. Во флоте уже имелись корабли, способные дозаправлять авиацию и перевозить её на внешнем подвесе. Однако был необходим полноценный авианосец, способный вмещать истребители в герметичном ангаре, и при необходимости ремонтировать их. Было предложено довольно много проектов, однако большинство не удволетворяло по тем или иным параметрам. На помощь опять пришли архивы, а именно чертежи, обнаруженные на Fabrica auri. Проект найденного там лёгкого авианесущего крейсера был основательно переработан и на свет появился новый корабль.

Alvearium - малых для своего класса размеров авианосец. Его ангары вмещают всего до 40 истребителей. Но в отличие от своих собратьев он обладает высокой скоростью и большой дальностью гипперпространственных прыжков. Благодаря этому он идеален как корабль сопровождения. Широкий выбор авиации позволяет поражать разнообразные цели от авиации до линкоров. Однако за высокую скорость пришлось поплатиться бронёй и вооружением. Alvearium несёт множество зенитных орудий и 8 автоматических пушек для борьбы с корветами и фрегатами. Но против крейсеров и эсминцев он уже беспомощен. В настоящее время налаживется серийное производство, и Alvearium должен стать основным эскортным кораблём.

Ракетный крейсер "Venator"

Крейсер разработан на основе технологий, найденых в архивах Fabrica auri. Его главной особенностью является генератор невидимости нового поколения. Старые генераторы потребляли много энергии и могли работать непрерывно только недолгое время. Так же маскировка была несовместима с щитами и создавала особое излучение, которое могли отследить сенсоры противника. Генераторы Venator'а лишены этих недостатков. Но главное - они могут скрывать корабль такого размера. Однако они всё ещё не идеальны, и требуют периодической перезагрузки. При этом их сложность и стоимость на порядок выше.

Ракетный крейсер достаточно быстрый и имеет лёгкое бронирование. Вооружение состоящее из 8-ми торпедных аппаратов и 2-х пусковых противокорабельных ракет направлено в первую очередь против авианосцев и линкоров, но может быть использовано и против меньших целей. Так же присутствуют зенитные лазеры и 4 автоматические пушки. Venator предназначен для скрытого эскорта важных объектов. С появлением этих кораблей сразу сократилось количество нападений на конвои, ведь не очень приятно внезапно обнаружить пару крейсеров со столь внушительной огневой мощью, охранающих казалось бы беззащитные транспортники. Однако ходят слухи что основная задача Venator'а - тихая одиночная охота за крупными кораблями, ведь на латыни его название значит "охотник".

Venator со включённой маскировкой.

Cody, 2011-11-09 11:30:08 +00:00

Корабли, как всегда, получились хорошо, но на боевые они не походи, разве что на пассажирские и грузовые

Изменено 9 ноября 2011 пользователем Cody

Грешник, 2011-11-09 12:41:04 +00:00

А в чём принципиальное отличие боевого корабля от гражданского на Ваш взгляд?

Cody, 2011-11-09 17:40:50 +00:00

Ну, во первых тяжелое вооружение, на ваших же кораблях вооружение выглядит так, как будто предназначено лишь для отражения атак небольших шаек пиратов.

Во вторых: Цвет. Я бы не стал делать цвет слишком выделяющимся (Особенно цвет крейсеров) палевно ведь :)

P.S. Эмисец выглядит неуклюже

Изменено 9 ноября 2011 пользователем Cody

Gear, 2011-11-09 17:45:38 +00:00

корабли так корабли.Получилось здорово :amazed: