Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Космический корвет "Invisible Hawk" от Nirvana

Nirvana, 2011-11-06 13:39:28 +00:00

Космический корвет "Invisible Hawk".

С радостью представлю вам свой проект космического корабля.

Идея сделать большой корабль пришла еще летом, когда я в очередной раз проходил Mass Effect.

За основу как раз таки и брался корабль из этой игры - Normandy SR1.

Работа создавалась в течении трех месяцев, с августа по ноябрь, множество раз переделывалась, но чаще отсутствовало вдохновение и как следствие желание делать. Но если взять то время когда я действительно сидел и делал эту работу, то получиться примерно двое с половиной суток.

И на данный момент эта работа моя самая долгая и самая большая.

Так что, пристегните ремни, устройтесь поудобнее в кресле - мы начинаем!

"Invisible Hawk".

Корвет "Invisible Hawk" это космический корабль нового поколения. Флоту земли нужен был сверхбыстрый мощный корабль, который мог бы успешно выполнять быстрые диверсионные маневры, так и вести бои.

Основной задачей "Invisible Hawk" является заброс и вывозка диверсионных груб из глубокого тыла врага, как с кораблей, так и с планет.

Инновационная конструкция двигателя, батарей защитного поля и теплопоглащающих генераторов позволяют "Invisible Hawk" выдерживать огромное количество повреждений, быть не заметными для подавляющего количества радаров, передвигаться и маневрировать н сверхбыстрых скоростях.

Длинна, от носа до кормы - 64 см.

Ширина, от крыла до крыла - 32 см.

Десантный отсек. Люк закрыт.

Люк открыт.

Дверь выдвигается.

Вид на каюту капитана сквозь стекло.

Команда корабля "Invisible Hawk" приветствует вас!

С лева на право:

Старший офицерский состав (синяя форма): старший навигатор Девид Стетем, капитан третьего ранга Адриан Кейн, помощник капитана Даяна Ривз(Бризз), первый пилот Вилльям Саммерс.

Десант (зеленая форма): капрал Йан Го Хен, майор Дэш Джонсон, сержант Антонио ДиМарко, младший лейтенант Кирилл Глебов.

Младший офицерский состав (белая форма): Самуэль Адебайор, Рауль Ганзалез, Шон МакАкртут, Маркус Лютгенау, Скалин Шмикер, Анастасия Ватрунина.

Медик (красная форма): Кира

Техник (оранжевая форма): Хидетоши Наката.

Посадка в корабль.

Интерфейс пилотов.

Саммерс и Ганзалез ведут корабль.

Кое кто ошибся в расчетах и ему не слабо влетит.

Командный центр. Синий шар - голографическая карта галактики.

Первый помощник следит за работой команды.

В то время как кэп о чем то общается с медиком.

Десантный отсек с десантом.

Без части обшивки.

Голый каркас.

В принципе вся работа модульная: коридор и пилоты, командный центр, каюта капитана, десантный отсек.

Но по нормальному отцепляется только десантный отсек от остальной части. Верхняя часть скреплена между собой пластинами крыши, для прочности.

Оружейный стенд, шкафчики, столик и разные контейнеры.

Десантники. Кто то спит, кто то болтает.

Горит оранжевая лампочка - значит оружие в ячейке отсутствует.

Опорные лапки в поднятом положении.

Крыло + пушка.

Перейдем к некоторым техническим частям.

На этом все.

Капитан Адриан Кейн и Даяна Ривз прощаются с вами!

Этапы строительства.

Создание каркаса.

Настелил пол и крышу.

Конструкция в будущем будет несколько раз усовершенствованна.

Изначальная версия обшивки.

В работе удалось реализовать не все. Отсутствуют мед.отсек, инженерная палуба. Возможно все это удастся в будущем. Из-за этого работа сильно проигрывает виртуальным монстрам Venom'a и Грешника. Но по сравнинею с ихними работами, у моей есть один невероятный плюс - она настоящая. И я уже целый день успел побегать с кораблем на рука, крича "Капитан, пора спасать вселенную!".))))

KirillVOLKOV, 2011-11-06 13:43:17 +00:00

Прикольно, весьма.. Шедевр)

10/10.

Но мне не нравится одно, что он на подставке, без подставки никак?

Nirvana, 2011-11-06 13:44:53 +00:00

Подставки?

У любого космического корабля обязаны быть опорные лапки, что бы приземляться то.

KirillVOLKOV, 2011-11-06 13:46:05 +00:00

Подставки?

У любого космического корабля обязаны быть опорные лапки, что бы приземляться то.

Эт да, знаю.

Но, можно было же убрать)

Смотрится не так.

Nirvana, 2011-11-06 13:48:59 +00:00

Ну нееет.

Он же в приземленном состоянии, а значит лапки все должны быть выдвинуты.

SITH, 2011-11-06 14:14:18 +00:00

Великолепно!

Так и хочется стать минифигуркой и послужить на этом корабле!

А то что у экипажа есть имена приводит в восторг,каркас крепкий.

Выше всяки похвал FrostNova!

Nirvana, 2011-11-06 14:20:35 +00:00

А то что у экипажа есть имена приводит в восторг,каркас крепкий.

Благодарю.

Особенно радует то что вы хотите стать фигуркой и пойти служить! =D

Имена на самом деле имеют некоторую ценность. Несколько людей должны улыбнуться когда их прочитают(да Костя?), ну по крайней мере я на это надеюсь.

Rois, 2011-11-06 15:52:38 +00:00

Неплохо сделано

Мед отсек понравился как то уютно выглядит

Да и сам корабль красив

Надо опробовать воспользоваться этим видом корпуса)

А и еще

Хоть кто т оиз моих персонажей поступил на нормальную работу)

Изменено 6 ноября 2011 пользователем Райс

Soulman, 2011-11-06 16:10:33 +00:00

Супер! Корабль улёт! Долго делал наверное!

Изменено 6 ноября 2011 пользователем NoisyBoy

maximuz, 2011-11-06 16:15:29 +00:00

Вау,клёвая идейка

Молодец

Nirvana, 2011-11-06 16:24:34 +00:00
Долго делал наверное!

Если прочитать то что вначале написано, до картинок, то найдешь ответ на этот, видимо, вопрос.

Грешник, 2011-11-06 17:45:01 +00:00

Epic! Нечасто увидишь корабли в пластмассе. Хотя если бы делал я, то углы бы немного острее бы сделал. Ну и хотябы часть обшивки не мешало бы затайлить, больно уж резко с гладкими "крыльями" контрастирует.

Nirvana, 2011-11-06 18:06:46 +00:00
часть обшивки не мешало бы затайлить,

Тоже были мысли тайтлами покрыть.

Но моих тайтлов не хватило бы даже на маленькую часть.

Изначально же корпус без полосок был, просто темносерый, и на нем белыми тайтлами буковки и цифры. Но потом я посмотрел, подумал. Выглядело убого, даже если бы первый вариант оставлять, все равно бы тайтлов хватило лишь на половину. А когда половина гладкая, а другая пупырчатая... Брррр. Вот и сделал так как есть сейчас.

Констaнтин, 2011-11-06 18:08:50 +00:00

Да, редко увидишь корабль в масштабе минифиг, да еще такой большой, да еще и из реального лего...Работа большая проделана.Интерьер- супер,Внешний вид-тоже.Правда местами мне показалось- что он минимум- не крепкий,Есть "дыры" в корпусе.Хотя вроде скелет из техника...Эх мне так не построить.

Посмотрел внимательнее-Дырки мелкие, так что это мелочь)

Поставил заслуженный плюсище.

Изменено 6 ноября 2011 пользователем Кoнстантин

Nirvana, 2011-11-06 18:22:15 +00:00

Правда местами мне показалось- что он минимум- не крепкий

Только кажется.

Если его вертеть, трясти, кидаться и бить его то да, есть шанс что он развалиться.)

Есть "дыры" в корпусе.Хотя вроде скелет из техника.

В корпусе бы не было много дыр, если бы корабль был квадратным везде.

А так много разных граней, я и так долго мучился что бы закрыть эти дырки, было сложно. И это, так скажем, мой максимум.

SWK, 2011-11-06 20:28:52 +00:00

Корабль собран, команда набрана - пора уже творить свою сагу, на ровне со ЗВ и СТ) Самоделка отличная, захотелось построить тоже большой корабль, хотя вряд ли соберусь его делать, ибо времени нет)

ZoomZoom, 2011-11-06 21:33:32 +00:00

Красота! Это выше любых похвал!! я тихо умираю) 99999/10 когда стану ветераном поставлю плюсик;)

Констaнтин, 2011-11-11 20:17:49 +00:00

Никита, сейчас еще раз посмотрел, и возник еще вопрос- а где двигатели?)

Nirvana, 2011-11-11 21:02:42 +00:00

Хм, это хороший вопрос!

Планировалось сделать инженерную палубу с движком, даже была какое то время собрана, и должна была располагаться под каютой капитана. Это было еще в первой версии корабля, с темно серой обшивкой. Но потом я поменял цвета и на эту палубу не хватило деталей. А приляпать просто так к стенке два-три сопла мне не хотелось - крайне портило вид. По этому я и решил не делать двигатели, без них не плохо смотрится. К тому же, ведь так сразу никто и не заметил что двигателей то нет, значит все отлично. ^^

Констaнтин, 2011-11-11 21:11:59 +00:00

"Корвет на ручной тяге"- звучит гордо!..Ну ладно...3 месяца- это срок....Я так не смогу..А еще строить будешь?,хотя наверно уже врятли, учёба и тд- наверно время отнимает..Ладно...

Nirvana, 2011-11-11 21:25:22 +00:00

Через пару проектов.

Хочу сделать в другом стиле. Не военный суперсоверменный, а какой нить пиратский или контрабандистский. Квадратный, старый, и более детализированный внутри.

ЯнСидякин, 2011-11-12 06:26:33 +00:00

Мощно, но... Почти единственный недостаток всех огромных моделей... хрупкость и скучность.

Хрупкость: если корпус из техник-каркаса и броня стоит на соединителях каркаса с бронёй, по что помешает легонька нажать в какое-нибудь место, где послабее, и добиться, чтобы эта броня выпрыгнула? Ничего. Соответственно, хрупкость. Да и в общем каркас сомневаюсь, что крепкий...

Скучность: броня... Хрупкая скучная броня... Сделайте побольше особенностей, того, сего... Я ведь буду прав, если скажу, что в корабле деталей тысяча... Верно? Но он настолько большой, что требуется куда больше по нормативам... Тайликами Вы могли бы приукрасить броню в угодных Вам местах.

Но Вы молодец, если добились разнообразия интерьера. Некоторые делают только десантные отсеки...

Если Вы взялись за такую работу, то это очень хорошо... Но постарайтеь делать для начала шаттлы, типа 8019, это не помешает. Попробуйте хорошенько создать впечатление набора, постойте набор-шаттл, прибавьте в коллекцию деталек и всё будет супер! Обещаю, что через год у Вас получится уже действительно корвет.

А пока не впечатлило, хоть и габариты немыслимые... 8,3/10, работайте дальше и старайтесь! ;)

Изменено 12 ноября 2011 пользователем ЯнСидякин

Smith, 2011-11-12 06:44:23 +00:00

Видно,что вы очень старались делая интерьер корабля и сам корабль,

но вам надо его укрепить разными деталями,чтоб он не разваливался.Даже по фотографиям видно,что если тронешь не там где надо,он просто может развалится и все,капут кораблю.

Но и еще лучше прилепить пару тройку ракет и пулеметов.

Denchik, 2011-11-12 09:13:45 +00:00

Ау люди в этой работе есть брик!!!Вы не видете?

Вот фото!Обведены детали которые можно легко найти!

Перенесите в самоделки не из лего!

Изменено 12 ноября 2011 пользователем Nykata

Грешник, 2011-11-12 09:30:57 +00:00

Очередной брикнаци прибежал...

Даже если и есть там пара деталей этого злосчастного брика, то что с того?

Denchik, 2011-11-12 10:21:23 +00:00

Кстати,и ещё задний ход у ккоробля бриковский!Грешник хочу тебе сказать что несколько деталей брика в модели это уже модель не из лего!!!

Nirvana, 2011-11-12 10:34:55 +00:00

Про хрупкость вы ой как далеко не правы.

Не скажу что корабль крепкий как молоток, или как какой ни будь квадрат из кубиков который выдают за модель. Так же на супер прочности сказывается тяжелая форма, переходы бортов в друг друга под разными углами. Но при всем при этом корабль по прочности не уступает оф.Леговским наборам (сравнивалось на играбельность с кораблем Дарта Мола).

Если, как вы говорите, нажимать куда то очень сильно то единственное что может отвалиться это крылья, которые я не очень хорошо закрепил. Но при этом если их умышленно не дергать они держаться вполне отлично. Хрупкий каркас? Единственные хрупкие места в корабле - это вышеназванные крылья и нос, тк они не закреплены на техник.каркасе. И даже если вдруг какая то панель отлетит во время игры, что ооооочень на врятли, ее легко можно прикрепить, достаточно открыть дверь на носу/открыть заднюю стенку в каюте капитана/отцепить десантный отсек и все, доступ ко всем внутренностям. Все чиниться буквально за минуты.

"Скучность" брони мне крайне не понятна. Особенности того-сего? Чего именно? По моему мнению броня идеальна. Она имеет рисунок, гладкость. Более на _не_большом_космическом_корабле_ быть ничего не должно. По сути корпус корабля это тот же корпус самолета, а он, как мне известно, гладкий и обтекаемый. Вот тут тоже самое. Про тайлы я уже говорил, ими следовало покрывать _абсолютно_весь_корпус_ иначе было бы крайне убого на вид. Одна часть гладкая, а другая со штифтами.

Совет хороший, про то что сперва бы потренироваться на наборах, но подходит он новичкам. А я себя к таким не отношу. Так же хочется спросить - что такое "настоящий корвет"? И желательно с примерами, тк я искренне верю что моя работа это и есть настоящий корвет.

Больше вооружения на корабль? Зачем, я же писал что основная задача это быстрые прорывы и незаметное проникновение в тылы врага. Оружие должно быть нужно на случай "провести разведку боем", или вдруг когда спокойно убраться не получиться чуть-чуть пробить себе путь. А для этих целей два небольших орудия вполне подойдут.

И простите мне брик, очень стыдно. Думайте об этих детальках как о "со временем у них стерлись гравировочки LEGO".

BlackDarkness, 2011-11-12 11:31:12 +00:00

Работа хороша!

Про тайлы я уже говорил, ими следовало покрывать _абсолютно_весь_корпус_ иначе было бы крайне убого на вид

Но можно их разместить так, чтобы было красиво.) А работа очень удалась! Мне понравилось. Но лучше было фотографировать модель на ватмане.

ЯнСидякин, 2011-11-12 11:37:09 +00:00

Вы не понимаете насчёт скучности? Да, сейчас объясню...

Как вы думаете, почему некоторые говорят: "Ой, а в наборах такая инструкция непредсказуемая и необычная!"? Да потому что когда там можно положить одну деталь, они там делают десять. Если такового почти нет, то это воспринимается как скучность. Но надо действительно много уметь, чтобы сделать и гладкую броню (я имею в виду то, что красные и белые полосы не выложены тайликами поверх чёрной брони)!

А вот насчёт тайликов я поспорю. Их надо бы добавить в некоторых местах, чтобы приукрасить модель.

Но, несомненно, это первая поытка на форуме использовать техник-каркас для постройки настоящего корабля! Хвалю! Это один из шагов. Вы уже близки к настоящему корвету!

Я кстати тоже планирую построить крейсер где-то к маю... Или к июню... Скорее в конце мая.

А шаттл в Новый год сделаю!

Всё, сил нет больше писать, завтра отпишусь насчёт настоящего корвета. :sweating:

Изменено 12 ноября 2011 пользователем ЯнСидякин

Nirvana, 2011-11-12 11:54:14 +00:00

Как вы думаете, почему некоторые говорят: "Ой, а в наборах такая инструкция непредсказуемая и необычная!"? Да потому что когда там можно положить одну деталь, они там делают десять. Если такового почти нет, то это воспринимается как скучность.

Боже, вы как будто не знаете как делаются наборы.

ЛЕГО там где можно положить десять деталей они кладут одну. Но тут суть не в этом.

Что бы закрыть огромные пространства и сделать необходимо было делать как можно меньше деталей. Налепить больше, и корабль станет тяжелее, а от этого чуть менее крепким. Внешний вид должны быть максимально простым. В таких масштабах. В более мелких размерах вполне можно было бы украшать броню всякими лишними трубками, люками и прочим (наглядный пример - корабли Константина).

А вот насчёт тайликов я поспорю. Их надо бы добавить в некоторых местах, чтобы приукрасить модель.

Опять таки вы тут не правы.

Тайлики добавлены - внутри.

А снаружи, в который раз говорю, необходимо было бы выкладывать все тайликами, абсолютно все. Иначе было бы крайне убого. Не спорю, в средних размерах, когда тайлики считаются со штифтами, это смотрится весьма красиво, но в таких размерах все было бы наоборот. В начальных вариантах корпус был выложен на половина тайлами, но почему то я от этого отказался. Наверное по тому что из-за этого внешний вид сильно страдал. Тут не могло быть середины - или штифты, или тайлы. Необходимого количества тайлов не было.

Однако десантный отсек имеет гладкие стены, тк боковые стены пришлось выкладывать не пластинами, а кирпичиками, из-за этого заднюю стенку отсека также пришлось выложить тайлами, как раз таки что бы сохранить единый стиль.

Вы уже близки к настоящему корвету!

Всё, сил нет больше писать, завтра отпишусь насчёт настоящего корвета. :sweating:

Жду.

RAGUZko, 2011-11-12 17:45:09 +00:00

Декалями торсиков не поделитесь :)

Nirvana, 2011-11-12 19:17:08 +00:00

Прошу.

RAGUZko, 2011-11-13 08:58:21 +00:00

Спасибо !

legoman, 2011-11-13 18:59:37 +00:00

Это шедевр! :)

BLAKBERN, 2011-11-27 07:31:14 +00:00

Кстати,и ещё задний ход у ккоробля бриковский!Грешник хочу тебе сказать что несколько деталей брика в модели это уже модель не из лего!!!

САМИ БЕЗ БРИКА БЫ НЕ СДЕЛАЛИ

Pikachu, 2011-11-28 16:42:54 +00:00

Хорошая сильная Работа!

Каркас из Техника - очень правильное решение.

Интересно попробовать воссоздать.

Сценки с минифигурками и наличие сюжета - тоже отлично.

Тайлы. Да, с ними есть такое дело: они не всегда хорошо подходят. Иногда от них бывает и "некрасивость".

Вот, скруглить плоские поверхности - может и интересно получиться, хотя Автор однозначно написал об негативном влиянии увеличения веса.

;)

SashaKondrashov, 2011-11-28 16:52:36 +00:00

Работа супер точь в точь как из игры :)

Nirvana, 2012-07-02 11:04:44 +00:00

Бесцеремонно апаю, хочу в творчество! :dry: :happy: