Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

Городок имени меня. от D.J.

D.J., 2011-10-23 19:22:17 +00:00

Коль уж так тут повелось, что народ выкладывает фотографии своих городков, то я тоже так поступлю. Обычно всё стоит у меня в шкафу на полках за стеклом, но для фотосессии я использовал кухонный стол, поэтому не пугайтесь фона. И за сами фотографии прошу прощения, объективу хана.

Тут нет самоделок, только наборы выпущенные фирмой LEGO

Итак, общий вид.

Чуть с иной точки.

И

А теперь немного конкретики.

А вот и совершение мелкого хулиганства.

Такие дела. Коллекция постепенно увеличивается. Надеюсь вы оцените моё стремление и мою скромную коллекцию.

NCD, 2011-10-23 19:23:24 +00:00

Шикарно, браво!

UPD: Предвижу пост ЗииКа, как-то примерно так:

"Интересно. Данный макет может вдохновить коллекционеров на скупку старых наборов, которые, однако, стоят ныне баснословных денег, особенно у нас, так как цены в США намного ниже. Это происходит по следующим причинам:

1. Рынок России не является перспективным для Лего.

1 А) Покупательная способность граждан высока только в МАААскве, где ездят на Порше и Мазерати, и чуть менее в Питере.

1 Б) Данные наборы на нашем рынке ещё большая редкость, чем в Штатах, так как ныне такие наборы интересны только заядлым коллекционерам.

кстати: 1 Б 1) Коллекционеры не должны вскрывать наборы, ибо это уже не коллекция.

...

...

В тридцать-вторых, замечу, что я продолжаю верить, что только самоделки помогают раскрыть настоящий творческий потенциал Лего, так как:

32. А. Проще купить склеенные модели.

32. Б. Не интересно собирать по инструкции."

>>>>>>>>>>>>>>>>

Обидеть не хотел, надеюсь, юмор будет адекватно воспринят.

Изменено 23 октября 2011 пользователем NCD

ZeeK, 2011-10-23 23:48:32 +00:00

С удовольствием посмотрел фото - теперь я точно знаю, чего именно не хватало мне в "свое время". очень интересно, мило, прямо хочется понастольгировать по тем временам, когда в коробках было не по одной фигурке, когда наборы были в бОльшей степени условностью, полицейский участок собирался на маленькой пластине, а не занимал весь стол... Когда "город" был городом, а не только скопищем копов и бандитов...

Хэндо, 2011-10-24 06:13:34 +00:00

Коллекция мягко говоря "впечатляющая". Пыли на наборах я не заметил. Очень радует глаза яркие насыщенные краски города и обилие человечков.

Ну, а насчет Москвы: Что ж поделать, столица господа!

ZeeK, 2011-10-24 08:19:13 +00:00
Интересно.
Конечно!
Данный макет может вдохновить коллекционеров на скупку старых наборов,
Или просветить остальных по части того, какие можели делало ЛЕГО раньше, так как в каталоги заглядывает поцентов 5 от посетителей форума...
которые, однако, стоят ныне баснословных денег, особенно у нас,
Прежде всего потому, что "у нас" этого всего просто не продавалось ("у советских собственная гордость"), поэтому придётся доплатить денег тем, кто сохранил наборы в приличном состоянии за последние 20 лет... тут вон - некоторые покупают "адвент календари" и тут же их полностью вскрывают. А уж 20 лет...
так как цены в США намного ниже.
Полагаю, что при покупке "с рук" цена в США/у нас примерно одинакова, если только не подкармливать отечественных посредников, мотивируя тем, что "все равно сам покупать не умею".
1. Рынок России не является перспективным для Лего.
Перспективным - является, но ключевым на текущий момент - нет (и это будет продолжаться ещё годы).
1 А) Покупательная способность граждан высока только в МАААскве, где ездят на Порше и Мазерати, и чуть менее в Питере.
Безусловно, обеспеченные люди есть в разных местах и они поддерживают высокий уровень личного потребления (недвижимость, автомобили, одежда, развлечения), однако они не создают массового спроса на тот сегмент товаров, к которому относится ЛЕГО. А вот в указанных местах доходы бОльшего количества людей позволяют иметь если и не такой высокий уровень потребления, как "порще и мазератти", но "форд фокус" и приобретать ЛЕГО для себя/детей
1 Б) Данные наборы на нашем рынке ещё большая редкость, чем в Штатах, так как ныне такие наборы интересны только заядлым коллекционерам.
Именно, так как являются, с точки зрения нормального человека, всего лишь "старой, неновой игрушкой". Тот, кто может разглядеть нечто бОльшее - явно относится к фанатам/любителям.
кстати: 1 Б 1) Коллекционеры не должны вскрывать наборы, ибо это уже не коллекция.
Бывшие в употреблении вещи обычно дешевле новых. Б/у ЛЕГО для большинства - просто старая игрушка
...
Многое осталось недосказанным
В тридцать-вторых, замечу, что я продолжаю верить, что только самоделки помогают раскрыть настоящий творческий потенциал Лего
А есть сомнения в том, что это не так?
32. А. Проще купить склеенные модели.
Если цель - собрать некую миниатюру, которую предполагается использовать всегда в одинаковом виде, не разбирать, не перестраивать, то да, лучше использовать склеиваемые модели. Можно - в масштабе ТТ (1 к 120) - горазд компактнее
32. Б. Не интересно собирать по инструкции.
Да, потому что инструкции предназначены для сборки моделей из коробок детьми, соответственно и технические приёмы, спользованные при сборке упрощены.

D.J., 2011-10-24 08:30:16 +00:00

Коллекция мягко говоря "впечатляющая". Пыли на наборах я не заметил. Очень радует глаза яркие насыщенные краски города и обилие человечков.

Пыли нет потому, что наборы стоят в шкафу за плотной дверцей и после съёмки быстро отправились обратно.

Человечков реально уже много, особенно рабочих и пожарных. Обычных граждан пока мало, да и жилой дом всего 1, за синим сервисом. Поэтому когда я всё это выставил возник вопрос, а где живут все эти люди? В перспективе ситуация немного изменится и жилых домов прибавится.

NCD, 2011-10-24 09:01:11 +00:00

Игорь, ты совершенно серьезно? Или это такой мощный и одновременно тонкий троллинг?

Я кстати тоже замел чистоту в городе, пыли практически нет, молодец.

Домов из Creator покупай, пока не подешевели или ты тут только старое будешь добавлять?

D.J., 2011-10-24 09:38:09 +00:00

Только 1978-1980 годы. + 2 набора из 83.

D.J., 2011-10-24 12:35:02 +00:00

С удовольствием посмотрел фото - теперь я точно знаю, чего именно не хватало мне в "свое время". очень интересно, мило, прямо хочется понастольгировать по тем временам, когда в коробках было не по одной фигурке, когда наборы были в бОльшей степени условностью, полицейский участок собирался на маленькой пластине, а не занимал весь стол... Когда "город" был городом, а не только скопищем копов и бандитов...

А ведь многое из представленного тут ты видел на выставке вживую ;)

ZeeK, 2011-10-24 13:04:34 +00:00
Игорь, ты совершенно серьезно? Или это такой мощный и одновременно тонкий троллинг?
И того, другого, и, если можно, без хлеба...
А ведь многое из представленного тут ты видел на выставке вживую ;)
Прекрасно помню, но! Там они н были "живым городом", так как ретро-стенда так и не создалось... Надо бы исправить... В будущем!

Перчик, 2011-10-24 15:32:05 +00:00

Интересный город! Яркие цвета развеселили! Вспомнились одни из самых первых наборов СИТИ с минифигурками. Мне такой городок нравится. А я вот сейчас провожу электричество в городе. Для освещения) Не лёгкая это работа... :sweating: Городок классный! 1000/10!

Allu, 2011-10-26 04:02:00 +00:00

Игорь ну какого .... тебе нельзя ставить плюсы. Мог бы и включить функцию - камменты шикарные)

D.J., 2011-11-01 13:50:01 +00:00

Теперь немного побыл железнодорожником.

Прямых у меня очень мало.

NCD, 2011-11-06 04:31:47 +00:00

Серег, сними видео еще...

D.J., 2011-11-06 05:28:20 +00:00

Ох, с этим жуткая проблемма. Я разобрал всё на 100%. Сам знаешь почему.

NCD, 2011-11-06 05:45:08 +00:00

Хотел спросить, один из поездов у тебя случаем не тот Бриковский, точнее вагон?

Сверчка и Изумрудной ночи точно не хватает. :)

D.J., 2011-11-06 11:55:42 +00:00

Да, внизу стоят 2 бриковских вагона. Лесовоз (обзора нет) и вагон для сыпучих грузов ( обзор есть).

D.J., 2012-02-04 18:37:16 +00:00

Сегодня я доделал виртуальный вариант своего города. К сожалению некоторые модели вышли с отличающимися элементами, так как в LDD нет нужных деталей. Поэтому строго не судите. Несколько скриншотов повторяющих фотографиии из первого сообщения.

Вот такие дела.

PS

Уже в LDD собрал 2 набора которые появятся у меня в обозримом будущем.

ФАНАТИЧКА, 2012-02-04 20:14:12 +00:00

Истинный Лего городок. Ярко. Насыщенно. И несколько вопросов от нуба (меня). Можно номера наборов предоставить? ОСобенно интересуют: здание с часами, снэк бар, заправка и остановка автобуса. Также красный поезд, справа который едет. Заранее спасибо.

D.J., 2012-02-04 20:48:30 +00:00

У меня в подписи есть словосочетание "Мои наборы" жмите в него и там всё будет.

NCD, 2012-02-05 08:41:59 +00:00

Серёг, дорожные пластины вроде не те?

ZoomZoom, 2012-02-05 09:16:56 +00:00

Розовые ворота? Хватит это терпеть (с)!

D.J., 2012-02-05 16:09:32 +00:00

Серёг, дорожные пластины вроде не те?

Ага, нужных нет.

Розовые ворота? Хватит это терпеть (с)!

Именно поэтому я написал, что это не полностью копийность, так как нет нужных деталей.

Изменено 5 февраля 2012 пользователем D.J.

VladBibichev, 2012-02-06 07:39:13 +00:00

У тебя город на кухне? Смотри, как огромной вилкой не убьёшь пару минифигурок.

А так прикольно, мне понравился полицейский участок.

D.J., 2012-02-08 17:56:45 +00:00

Участок мой самый любимый, так как он отлично выполнен по цветам. Обзорчик кстати посмотри, у меня подписи написано как его увидеть.