Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Средневековый марафон. от VITman

VITman, 2011-10-20 14:41:48 +00:00

И снова здравствуйте, друзья! Как уже узнали несколько пользователей, я решил сделать недельный марафон работ по средневековью. Её смысл заключается в том, что каждый день я выставляю работу по данной тематике. Так что официально объявляю марафон открытым! :)

Первым на мой взгляд, выпала необычная идея. Создание улицы, на которой тесняться бочки с товаром и одна интересная ситуация... Какая? Смотрим!

Вот собственно продавец. Первым что бросается в глаза, это его добродушная улыбка.

Чему же он так рад? Ну кто то думает, что он хочется понравиться покупателем, ну а лично мне кажется он вспоминает сколько денег он уже успел отхватить на своей не законной торговле. ;)

Просто товары.

Из окна выглядывает крестьянка. Она вешает старый потрепанный плащ на сушку.

Так же имеется чердак. Правда есть ощущение, что туда давненько не кто не залазил.

Посмотрим что внутри?

Ну и конечно на бонус самое сладкое.

Как известно средневековье славилось воровством и грабежами. На нашей улице произошло похожее. Юный, но тем не менее уже известный вор в этих краях, за голову которого король готов озолотить, снова отправился на поиски легкой добычи. В этот раз он при всем люде схватил из рук богатой дамы бриллиант. Да еще какой! Охрана сработала быстро и уже пустилась в погоню.

Поймать таких как он, не просто. Этот герой вырос на улице, и прекрасно разбирается в местности. Ему не составило труда залезть по палкам и спокойно сбежать от чужих глаз.

Но грозный охранник со своей тяжелой жизнью не унывает! Он идет следам и готов достигнуть его в любой момент. Прыжок и...

...и вдруг слышится неугомонный смех продавца.

В чем же дело? Эмм.. А где наш стражпорядка?!

Вот бедолага. Откормив себе огромный живот, штаны не смогли больше держаться и порвались на глазах прохожих.

Ну думаю тут суть понятна. Вор убежал, а охранник опозорился больше не куда.

На этом господа, я заканчиваю.

VITman специально для РФФЛ!

P.S. Я еще вернусь. И уже завтра! Так что не забываем посмотреть мою очередную задумку и ответить на пункты опроса. ;)

DenisTimchenko, 2011-10-20 14:51:45 +00:00

Вы не будете против если я сделаю тако - же марофон, но на другую тематику? Ваша самоделка мне очень понравилась!

MaceWindu, 2011-10-20 14:51:49 +00:00

Отличная и очень красивая работа! Да, и в самом деле, не повезло рыцарю! А стыдно то как!

P.S. Жду следующих работ!

Sailor, 2011-10-20 14:54:05 +00:00

Средневековье!Всё как по маслу, ни чего лишнего.Я знаю почему продавец улыбается,потому что он нанял вора,денег ему мало :tongue: !

VITman, 2011-10-20 15:01:47 +00:00

Вы не будете против если я сделаю тако - же марофон, но на другую тематику? Ваша самоделка мне очень понравилась!

Спасибо. Против не буду. Правда потом сам хотел продолжать марафоны на другие темы. Рад что спросил. А то обычно просто так воруют, а мне это кажеться очень не культурно.

P.S. Жду следующих работ!

Спасибо. Да уж. Такая у него судьба. :)

З.Ы. Новые работы уже скоро!

Средневековье!Всё как по маслу, ни чего лишнего.Я знаю почему продавец улыбается,потому что он нанял вора,денег ему мало :tongue: !

Спасибо. Конечно твоя версия возможна, но я думаю вор не глупый. Он бы конечно не стал отдавать бриллиант продавцу, а скорее наоборот бы убил его и забрал деньги. :)

BaraSH, 2011-10-20 15:21:42 +00:00

Блин, хотел поставить плюс, но получился минус((( Когда ещё раз отпишешся - поставлю плюс.

DarkVlad, 2011-10-20 15:22:41 +00:00

Ответил "Нормально. Но есть, что менять." чисто из за крыши, а так отлично получилось.

Надеюсь завтра будет не хуже?

VITman, 2011-10-20 15:28:58 +00:00

Блин, хотел поставить плюс, но получился минус((( Когда ещё раз отпишешся - поставлю плюс.

Ничего страшного) Бывает. А как работа то сама? :)

Ответил "Нормально. Но есть, что менять." чисто из за крыши, а так отлично получилось.

Надеюсь завтра будет не хуже?

Крыша? А что именно не понравилось? готов буду исправить. Просто мне хотелось создать впечатление старости. Вот так вот и получилось.

З.Ы. Завтро будет еще лучше) Что точно выкладывать не знаю. Бар или тюрьму? :)

Изменено 20 октября 2011 пользователем VITman

BaraSH, 2011-10-20 15:31:15 +00:00
Ничего страшного) Бывает. А как работа то сама?

Нормальная) Первый этаж классный, воторой уже хуже, но третий (крыша в смысле) как будто вообще отрубили)

Изменено 20 октября 2011 пользователем BaraSH

ЛегоманДенис, 2011-10-20 15:31:39 +00:00

Согласен с предыдущими комментариями! Самоделка отличная. Думаю что следующие будут не хуже:)

DarkVlad, 2011-10-20 15:33:10 +00:00
Крыша? А что именно не понравилось? готов буду исправить. Просто мне хотелось создать впечатление старости. Вот так вот и получилось.

З.Ы. Завтро будет еще лучше) Что точно выкладывать не знаю. Бар или тюрьму?

Вот ответ на данный вопрос.

но третий (крашу в смысле) как будто вообще отрубили)

А выкладывать лутше бар.

Изменено 20 октября 2011 пользователем DarkVlad

VITman, 2011-10-20 15:37:31 +00:00

Нормальная) Первый этаж классный, воторой уже хуже, но третий (крашу в смысле) как будто вообще отрубили)

Спасибо. Да с этим согласен. В след. работах хочу сделать упор на архитектуру, а то простота даже начинает бесить.))

Согласен с предыдущими комментариями! Самоделка отличная. Думаю что следующие будут не хуже:)

Спасибо. Не хуже, не хуже)

Вот ответ на данный вопрос.

А выкладывать лутше бар.

У меня были предложения сделать как тут: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=10674&st=140

Но помоему выглядело бы примитивно. Ребята, дадите идеи? ;)

З.Ы. Бар, так бар) Ждите.

Так же хочу сказать почему второй этаж получился без узоров. Посидел да по вспоминал: Почему? Да вспомнил, оказываеться детали для крепежа ушли на шторы и на дырки для палок. Именно поэтому все так просто...

Изменено 20 октября 2011 пользователем VITman

DarkVlad, 2011-10-20 15:49:30 +00:00
У меня были предложения сделать как тут: http://www.phantoms....ic=10674&st=140

То здание которое ты собирал, отличнейшая работа.

VITman, 2011-10-21 01:46:39 +00:00

То здание которое ты собирал, отличнейшая работа.

Спасибо))) Просто я хочу попробывать себя во всех сферах средневековья, поэтому каждый раз стараюсь делать разный дизайн. :)

Shap125, 2011-10-21 08:30:59 +00:00

Работа очень даже классная, жду следующих работ ;)

P.S. Мне кажется или в фильме "Принц Персии" было что-то похожее на бонус ? :)

Spacemаn, 2011-10-21 09:55:59 +00:00

Отличная работа! Правда крыша мне не очень понравилась.

Высший балл, определенно.

VITman, 2011-10-21 11:39:46 +00:00

Работа очень даже классная, жду следующих работ ;)

P.S. Мне кажется или в фильме "Принц Персии" было что-то похожее на бонус ? :)

Спасибо. Уже скоро!

Не знаю. Может быть что то и было. Фильм не смотрел. :shy:

Отличная работа! Правда крыша мне не очень понравилась.

Высший балл, определенно.

Спасибо. Да, её конструкция весьма своеобразна.