Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

BATCAVE от SWK

SWK, 2011-09-24 13:59:56 +00:00

Что вы знаете о Бэтмене? Многое: его настоящее имя - Брюс Уэйн, он очень богат, у него много разных "игрушек", он один из основателей Лиги Справедливости ,и у него есть своя

Пещера.

Да, именно на эту тему я сегодня представлю вам мою самоделку. Идя зародилась 3 недели назад, при просмотре "Batman: Under The Red Hood". Это первая моя работа, строившаяся пару дней. Так же в работе вы увидите Бэтмобиль и Бэтоплан( В русском языке более известен как глайдер). Ну что ж, приятного просмотра и не забывайте комментировать работы - авторам очень важно это.

Обзор всей самоделки.

Первый этаж.

На первом этаже находится много интересного, но начнем мы с трофеев Бэтса.

Трофей номер 6: Круглая карта Ра’с аль Гула, где отмечены все ямы Лазаря.

Трофей номер 3: Красный веер Пингвина, способный при умелом обращении отсекать головы недоброжелателей. Является фамильной реликвией семьи Кобблпот.

Трофей номер 2: Золотой кристалл Светлячка.

Трофей номер 1: Миниатюрный Ти-Рекс, копия гигантского робота из сюжета «остров динозавров».

Трофей номер 4: Ключ от западного входа в Атлантиду (Подарок от Аквамэна после спасения от Черной Манты)

Трофей номер 5: место свободно

Рядом находится проход в пещеру из особняка.

Самое главное место на первом уровне - парковка для Бэтмобиля.

Бэтмобиль.

При постройки автомобиля, я был вдохновлен машиной из кинофильма "Batman Forever".

По бокам установлены выступы - эта защита от зажимания автомобиля другими автомобилями.

Стекло кабины выезжает вперед.

И Бэтс может спокойно выйти.

Кабина изнутри.

Просто красивое фото)

Второй этаж

Второй этаж - главный мозг пещеры.

Обычно за главным компьютером сидит Оракул( Барбара Гордон), но у нее выходной. Ее заменяет сегодня Дик Грейсон.

Экраны компьютеров создают очертание Летучей мыши.

Слева находится полочка с некоторым арсеналом: Ультрабэткоготь, Бэтокрюк и Бэторез. Рядом находиться свинцовый ящик, но с чем?

О точно! Свинец - единственный металл, который может сдерживать свойства Криптонита (радиационный минерал с родной планеты Супермэна - Криптон). Как мы знаем Брюс всегда таскает с собой кольцо с Зеленым Криптонитом в одном из отсеков на поясе.

Справа шкаф с разными противоядиями и токсинами, тут есть даже образец "Титана", взятый из лаборатории в Аркхэме.

Третий этаж.

Тут все проще: Трофей номер 7 и "крылья Бэтса".

Трофей номер 7: Огромная карта Джокера. Где он ее взял? Почитайте комиксы :tongue: .

Глайдер.

Бэтоплан (Не путать c Бэтвингом), он же еще и глайдер.

Некая модель глайдера уже существует в наборе 7785, но он на столько убог, что я решил создать свою версию, которая причем реально летает! Фотография взята из обзора Пингвина на DB.

Вот и все! Я показал вам моя новую работу, теперь я планирую снять большую фото-историю для форума, сюжет уже в голове вертится - будет интересно) Надеюсь вы не зря потратили свои пять минут, прошу потратить еще 1, написав комментарий к данной работе. Мне это очень важно) Спасибо еще раз)

Dregant, 2011-09-24 14:05:30 +00:00

Люди,почему в опросах вы не ставите вариант ответа: -так себе;не очень;или более-менее? Потому что по поводу этой самоделки я не могу ответить ни да ни нет.

Вроде и неплохая..Но зачем эта карта на крыше,плюс излишняя стадовость самоделки отталкивает. Однако это на тройку,а не на двойку)

Комментарии нормуль)

Изменено 24 сентября 2011 пользователем Dregant

SWK, 2011-09-24 14:15:36 +00:00

Люди,почему в опросах вы не ставите вариант ответа: -так себе;не очень;или более-менее? Потому что по поводу этой самоделки я не могу ответить ни да ни нет.

Учту на будущее)

Но зачем эта карта на крыше,плюс излишняя стадовость самоделки отталкивает. Однако это на тройку,а не на двойку)

Комментарии нормуль)

Хотелось придать больше сходство с оригиналом. Карта находиться в пещере уже больше 50-ти лет, как и огромный Ти-Рекс и гигантская монета) Увы, Канон...

Пещера 90-х годов.

Спасибо)

Dregant, 2011-09-24 14:39:53 +00:00

Не видел этого варианта бет пещеры. Видать совсем древний вариант,годов 60ых)

SWK, 2011-09-26 16:52:32 +00:00

Не видел этого варианта бет пещеры. Видать совсем древний вариант,годов 60ых)

Ну вообще то 90-х годов) Рекомендую почитать ссылочку, которую я давал в начале самоделки) Интересно)

Спасибо за плюсы. А вообще печально, что работы ,которые делаются из пару деталей и за пару минут получают больше комментариев, чем работы в которые действительно, вкладывался смысл. Пора заканчивать делать самоделки на Рффл.

Изменено 26 сентября 2011 пользователем SWK

NikitaMilovidov, 2011-10-02 16:21:42 +00:00

Классно! Ни одного фильма о Бэтмене не смотрел, но тем не менее мне очень понравилось. В особенности понравились трофеи и реализация мониторов. Бэтоплан тоже хорош, лучше в разы, чем из набора! Комментарии к фотографиям достаточно информативны, что является огромным плюсом!

SWK, 2011-10-02 19:30:13 +00:00

Классно! Ни одного фильма о Бэтмене не смотрел, но тем не менее мне очень понравилось. В особенности понравились трофеи и реализация мониторов. Бэтоплан тоже хорош, лучше в разы, чем из набора! Комментарии к фотографиям достаточно информативны, что является огромным плюсом!

Спасибо большое!)

Палпатин2812, 2011-10-03 10:24:30 +00:00

хороший бетмобиль! скажите как вы зделали так чтобы кабина выдвигалась вперед??

SWK, 2011-10-03 11:52:34 +00:00

хороший бетмобиль! скажите как вы зделали так чтобы кабина выдвигалась вперед??

Спасибо, но как было уже сказано - это имитация)

NEKET, 2011-10-04 11:03:47 +00:00

Очень прекрасная пещера! Жаль деталь не осталось, чтобы достроить это чудо

Палпатин2812, 2011-10-05 16:13:59 +00:00

спасибо что ответели! :angel:

SWK, 2011-10-06 19:44:41 +00:00

Очень прекрасная пещера! Жаль деталь не осталось, чтобы достроить это чудо

Спасибо)

спасибо что ответели! :angel:

Пожалуйста)

Samovar, 2011-10-17 17:12:47 +00:00

Да... Помню, в свои времена я все свои наборы расщеплял только ради одной цели - сделать самоделку на тему бэтмена: Бэтпещереа, вся его техника, поместье Уэйна и т.д, при этом доводя все мелочи до идеала, пересматривая фильмы раз по 10.

Леня, 2011-10-20 16:59:39 +00:00

Я тоже не смотрел ни одного фильма о Бэтмене, но самоделка впечалила. Особенно понравился глайдер. Извините, а откуда фигурка Ти-Рекса?

Shap125, 2011-10-21 09:18:33 +00:00

Неплохая бэтпещера, понравилась :)

Бэтмобиль хорош, но в фильме он более обтекаемый ;)

Бэтоплан вообще шикарен, действительно лучше чем в наборе, там он какой-то убогий :bored:

NEKET, 2011-10-21 11:17:35 +00:00

Я тоже не смотрел ни одного фильма о Бэтмене, но самоделка впечалила. Особенно понравился глайдер. Извините, а откуда фигурка Ти-Рекса?

Ее можно найти во многих наборах... но самый современний с ней по моему "Побег из Храма" Индианы Джонса. И да кстати, в реальной LEGO Бет-пещере она была.

SWK, 2011-10-23 18:07:19 +00:00

Я тоже не смотрел ни одного фильма о Бэтмене, но самоделка впечалила. Особенно понравился глайдер. Извините, а откуда фигурка Ти-Рекса?

Спасибо, данная фигурка из [bkr]1278[/bkr], но она была еще во многих наборах. Подробнее тут.

Неплохая бэтпещера, понравилась :)

Бэтмобиль хорош, но в фильме он более обтекаемый ;)

Бэтоплан вообще шикарен, действительно лучше чем в наборе, там он какой-то убогий :bored:

Спасибо, учту. Скоро планирую делать 2-ую версию пещеры.

Ее можно найти во многих наборах... но самый современний с ней по моему "Побег из Храма" Индианы Джонса. И да кстати, в реальной LEGO Бет-пещере она была.

Но там Ти - Рекс - серый, а не зеленый. Я бы не использовал бы этого детеныша, но замены ему нет. В оригинальной Бэтпещере стоит огромный зеленый Тираннозавр - робот в натуральную величину. Вот я и решил использовать копию ящера, а то, что в наборе тоже присутствует данная деталь - просто совпадение.

warkill, 2012-08-07 04:41:36 +00:00

Очень хорошая работа, вижу что вы уважаемый, очень большой фанат комиксов, фильмов и тд. и тп. Про Бетмена.

Мог-бы обязательно поставил-бы плюс, ато в этой теме их незаслуженно мало :unsure:. Удачи.

Изменено 7 августа 2012 пользователем warkill