Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Битва на Рейхенбахском водопаде . от RUSLIK

RUSLIK, 2011-09-24 11:48:30 +00:00

Представляю мою новою работу по Рассказу Артура Конана Дойля "Последнее дело Холмса " и по фильму "Приключение Шерлока Холмса и доктора Ватсон : Смертельная схватка ." Битва на Рейхенбахском водопаде . Она показывает битву Шерлока и Профессора Мориарти .

Кадр из фильма .

Моя версия ( за фото извините ).

Профессор Мориарти

Шерлок Холмс

Вещи Шерлока и письмо .

Обе МФ

Кадры из фильма .

Ватсон читает письмо Холмса .

Искренне преданный ваш , Шерлок Холмс и Ruslik .

Zogar Sag, 2011-09-24 12:03:50 +00:00

Сейчас как раз смотрю Холмса на Первом :millionaire: А самоделка достоина похвал.

Изменено 24 сентября 2011 пользователем Стивштурмовик

timemechanic, 2011-09-24 12:25:47 +00:00

С водой есть вопросы.

Иногда хорошо смотрится дождь нарезанный из полиэтиленового пакета или из пластиковой бутылки.

Потом закрепляешь нарезанные короткими "расчёсками" куски снизу вверх как бы выкладываешь на крыше дома черепицу.

Закрепляешь с обратной стороны прижигая паяльником - но можно и клеем или нитками.

Самый верхний край водопада выравняй и сделай дыроколом или острым концом лезвия ножниц 2-4 отверстия под штифты лего-техник.

Верхушки штифтов вставляем во втулки с круглыми отверстиями внутри кубиков ЛЕГО.

И т.д.

----------------------------------

А сама самоделка очень драматургична - словно сам фильм идёт перед глазами!

И скала и вещи и ракурсы - молодец!

Изменено 24 сентября 2011 пользователем timemechanic

RUSLIK, 2011-09-24 12:27:31 +00:00

Сейчас как раз смотрю Холмса на Первом :millionaire: А самоделка достоина похвал.

С водой есть вопросы.

Иногда хорошо смотрится дождь нарезанный из полиэтиленового пакета или из пластиковой бутылки.

А сама самоделка очень драматургична - словно сам фильм идёт перед глазами!

И скала и вещи и ракурсы - молодец!

Спасибо за комментарии !

BaraSH, 2011-09-24 13:06:29 +00:00

В принципе похоже, но вот фигурки, особенно лица Мориарти и Уотсона... Совершенно не похожи.

Скалы получились уж слишком воздушными, нет ассоциаций ни с фильмом, ни с произведением. Да и записка лежала в портсигаре, её бы так просто унесло ветром.

Кстати, что Холмс на этой фотке делает? Вниз что ли падает.

Изменено 24 сентября 2011 пользователем BaraSH

RUSLIK, 2011-09-24 13:52:32 +00:00

Кстати, что Холмс на этой фотке делает? Вниз что ли падает.

Да . Но как мы знаем , он выжил .

NEKET, 2011-09-24 15:46:02 +00:00

Охх... Как же я люблю эти кадры из фильма...

Но есть одно НО:

У Ватсона нет бородки да и котелок неожиданно пропал... А можно было использовать такое-же тело детектива для Ватсона, ведь точь в точь.

Да и Мориарти не очень похож на себя.

Водопад расположен с другой стороны.

Кстати перед тем как упасть, Холмс сначала зацепился за какие-то водоросли, потом его подстрелил ганс.

Кстати, у Холмса красный бант. Можно было-бы использовать тело Генри Джонса-Старшего и раскрасить красным с белыми кружочками бант.

Р.С. Я сам недавно фотографировал эту-же сценку в моей самоделке. Как жаль, что я не успел...

Р.С.С. Ваша самоделка для начала хороша, но советую в будущем ее доделать и поменять фигурки.

Изменено 24 сентября 2011 пользователем NEKET