Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Истребитель-перехватчик СУ-27 от ACCLAMATOR

ACCLAMATOR, 2011-09-23 17:39:35 +00:00

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я представляю вашему вниманию свою новую самоделку из LEGO - военный самолет, высокоманевренный истребитель-перехватчик СУ-27.

Для начала - краткая характеристика данному самолету и его описание:

Разработчик - конструкторское бюро П.О.Сухого

Генеральные конструкторы - П.О.Сухой и М.П.Симонов

Год создания - 1977 (20 мая первый полет)

Находится на вооружении ВВС и авиации ПВО с 1984 года. Парк самолетов в России - 400 единиц. Назначение самолета - перехват воздушных целей, завоевание превосходства в воздухе, также может использоваться как истребитель сопровождения бомбардировочных вылетов.

Длина самолета - 21.94м

Размах крыла - 14.7м

Площадь крыла 62.4кв.м

Высота - 5.93м

Масса пустого самолета - 16300кг

Максимальная масса боевой нагрузки - 5000кг

Максимальная скорость полета - 2500 км/ч (!) - это в два с половиной раза быстрее скорости звука.

Динамический потолок (то есть максимальная высота, на которую он может подняться над уровнем земли) - 24 000м

Экипаж - 1 человек.

Двигатели - 2 двигателя АЛ-31Ф

Вооружение - управляемые ракеты "воздух-воздух" большой и средней дальности, а также ближнего боя, с головками самонаведения (преследуют цель), встроенная одноствольная пушка калибра 30мм. Радиолокационная станция, расположенная на борту самолета может обнаруживать цели на дальности до 240км.

Теперь фотографии моей модели этого самолета. Модель сделана максимально подробно и реалистично, насколько это было возможно с моей головой, деталями и масштабом модели. Также это мой первый опыт в создании подобных моделей. В общем, теперь смотрите, а некоторые свои комментарии я добавлю по ходу просмотра. Для начала - несколько общих видов самолета на "земле":

Пилот: "Эх, в World of Warcraft кнопок и то поменьше было!!!"

Пилот: "Ну зачем же я выбрал эту профессию???"

А тут вот и кое-чего из вооружения самолета. Как вы знаете, оно очень даже действенное и относится к ракетам класса "воздух-по лбу")))

Реактивные сопла двигателей:

Эксплуатационные люки для обслуживания двигателей самолета (я, как специалист по двигателям самолетов в реальной жизни, не могу их не показать)

Теперь несколько видов LEGO-самолета в полете:

Моя простынь оказывается еще приспособлена для создания эффекта воздушных потоков на фотографиях!

Как и полагается, шасси самолета во время полета убраны.

И напоследок немного нашего профессионального юмора:

Пилот (возможно тот самый, что является главным героем этой темы) был сбит врагами и попал в плен. В плену враг пытает пилота:

-Хотим знать, как работает твой шлем и передатчик в нем!

Пилот терпит пытки и молчит.

Враги пытают его еще сильнее, но пилот все равно держится. В итоге они запытали его до полусмерти, а он не выдает государственных тайн. Наконец как-то пошли они понаблюдать за ним, а он стоит в камере и бьется головой об стену, рыдая:

-Вот говорили же, говорили же мне в военном училище: "Учи, учи, запоминай все, чему тебя здесь учат, чтобы знать". Вот знал бы - сказал бы!..

Спасибо за внимание, комментарии приветствуются.

Изменено 23 сентября 2011 пользователем ACCLAMATOR

kirensun, 2011-09-23 17:50:09 +00:00

Здорово,очень детализированно :) :amazed: :wacky:продолжай в том же духе

Artemik, 2011-09-23 18:40:47 +00:00

Это просто самый настоящий шедевр!Очень красиво!

D.J., 2011-09-23 18:48:31 +00:00

Очень здорово, но не СУ-27 и вот почему, крылья имеют иную конфигурацию и расположение. А так же самолёт имеет иной профиль, посмотри снизу у оригинала есть здоровые воздухозабоники, а у тебя он снизу плоский. Поэтому рекомендую заняться переделыванием своей замечательной модели, дабы она стала похожа на СУ-27.

ACCLAMATOR, 2011-09-23 19:24:08 +00:00

Полностью согласен, что на оригинал получилось не особо похоже. Я склоняюсь к тому, что так получилось из-за выбранного масштаба. Пытался я приделать воздухозаборники похожие, только самолет получался похож на больного грыжей, слишком здоровые были они. Может можно как-то переделать их, но не представляю как сделать получившиеся нормальные воздухозаборники меньше.

Крылья - это вообще отдельный разговор. Изначально все их расположение сместилось из-за ракет и, по-большей части из-за механизма выпуска шасси. Дело даже не в самих колесах, а в том, что они крепятся под крылом, а если крыло смещать вперед - самолет не может стоять на месте и заваливается назад. А если чуть сзади сделать их, то не выдерживает так называемая главная балка крыла. Вы наверно заметили, как он прогибается вниз на некоторых фото?

Наверно надо попытаться сделать его побольше, чтобы он стал более детализированным, менее искаженным и более прочным. Вы похоже разбираетесь в АТ и понимаете, что после создания первые три самолета никогда в воздух вообще не поднимаются и проходят долгий процесс доработки) Вот сегодня я его собрал часа за три и уже четыре часа пробую различные варианты усовершенствования.

Yoda136, 2011-09-23 19:26:55 +00:00

Воздух-полбу. XD

Отличная работа и оформление!

DimaSD97, 2011-09-23 20:03:54 +00:00

Воздух - по лбу!

:laugh: :laugh: :laugh:

Мужик со стулом на втором фото хорошо вписался.....

Модель классная! на первых фото кажется что она сделана из свело-синих деталей, что придаёт эффекта странности...

Не очень понятна конструкция переднего шасси. Как сказано выше - конструкция не очень похожа, это млжно исправить уменьшив ширину корпуса на 2 метра, сдвинув крылья ещё назад, удлинив нос. Так же не очень понятно назначение двух кирпичей 1*2 на конце горизонтального хвостового оперения... А чтобы придать самолёту жёсткости достаточно поставить под крыльями плану 2*16 или 2*12!

В общем удачи в роботе!

Изменено 24 сентября 2011 пользователем DimaSD97

ZeeK, 2011-09-23 23:17:23 +00:00

Даже для минифигурки эта модель слишком мала. А для более-менее правдоподобного моделирования надо переходить от "условно" 1:50 к примерно 1:35 - см. модели Madphysicist'а, например... Но там деталей нужен вагон и маленькая тележка + некоторые приёмы сборки просто фантастичны.

JekDor, 2011-09-24 02:41:25 +00:00

Отличная работа. Очень похож на оригинал.

ZeeK, 2011-09-24 03:20:46 +00:00
Очень похож на оригинал.
Вы ничего не путаете?

Windu, 2011-09-24 06:07:22 +00:00

Отличный истребитель, у тебя талант!

SaMD, 2011-09-24 09:27:51 +00:00

отличная самоделка :wacky: про пытки очень долго смеялся) :laugh:

timemechanic, 2011-09-24 09:55:35 +00:00

Спасибо! Модель красивая получилась!

Немного "напрягают" ракеты. Лучше сделай специальные миниракеты и пусковые установки с осями-штифтами лего-техник или с выступающими флагштоками-стержнями ( на них ракеты надеваются хвостовой частью ).

ACCLAMATOR, 2011-09-25 04:28:53 +00:00

Спасибо, Учту все ваши советы)

Обращение к ZeeK'у. Вы написали, чтобы я посмотрел работы Madphysicist'а. А не сможете, пожалуйста, дать ссылку какую-нибудь?

ZeeK, 2011-09-25 05:34:38 +00:00
работы Madphysicist'а. А не сможете, пожалуйста, дать ссылку какую-нибудь?
Прошу прощения - конечно же, я должеy был сразу привести ссылку:

Галерея Ральфа на Фликр

Галерея Ральфа на БрикШелфе

Очень надеюсь, что вам понравится и воодушевит.

D.J., 2011-09-25 06:39:58 +00:00

Ну судя по колличеству моделей и деталей из которых они сделаны, этот товарищь живёт в одном из цехов на заводе ЛЕГО.

ZeeK, 2011-09-25 07:54:28 +00:00
Ну судя по колличеству моделей и деталей из которых они сделаны, этот товарищь живёт в одном из цехов на заводе ЛЕГО.
Нет. Он живет примерно так, как может жить нормальный человек в Европе, а для ЛЕГО у него отведена отдельная комната - на Флкре есть фото.

timemechanic, 2011-09-25 08:08:46 +00:00

Нет. Он живет примерно так, как может жить нормальный человек в Европе, а для ЛЕГО у него отведена отдельная комната - на Флкре есть фото.

Что бы и мы так ЖИЛИИИИ!

Отдельное спасибо за ссылки!

Мне этот человечище и мастер очень нравится и стараюсь учиться у него ...

ZeeK, 2011-09-25 15:35:35 +00:00
Что бы и мы так ЖИЛИИИИ!
Этот вопрос и пожелание имеет смысл задать тем, в чьих выборах в декабре 2011 и марте 2012 вы собираетесь участвовать...

ЯнСидякин, 2011-10-08 07:24:15 +00:00

Очень красиво, не могу спорить! Настоящий шедевр... 10/10 стопроцентно!

Zaragoza, 2011-10-17 17:04:57 +00:00

ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЧеньььь круто 100 из 10 :millionaire: