Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Казарма для разведывательных операций от Sem

Sem, 2011-09-23 07:50:14 +00:00

Здравствуйте дорогие форумчане!Представляю вам мою самоделку казарма для разведывательных операций!

:wacky: Это моя самая большая самоделка! :wacky:

Сверху:Капитанский уголок,ящик с боеприпасами,оборонительные установки.

Капитанский уголок.

Ящик с боеприпасами:4 гранатомёта,термодетонаторы.

Оборонительные установки.Крутятся,поднимаются и опускаются.

Ангар.

Заглянем на 1 этаж через дверь.

Казарма модульная.

Спальные отделения.

Выдвигаются.

Зарядка для лазермёта.

Блок питания,стойка с оружием,столик для шлемов.

Блок питания(вставляется).

Стойка с оружием.

Столик для шлемов.

Также к казарме можно прикрепить 2 платформы в виде нападения дроидов убиц,мандолорианцев.

Фото на память!

Не жалейте букв,пишите комментарии!

КиряЯ, 2011-09-23 08:00:24 +00:00

Вышло очень хорошо.жаль не могу поставить плюс

SaMD, 2011-09-23 08:20:31 +00:00

;) супер крутая самодека! ставлю плюс + :cool:

VITman, 2011-09-23 08:29:58 +00:00

Получилось не плохо. Очень радует Первый этаж. Особенно спальные отделения. Второй этаж сделан проще. Тем не менее, имеються пулеметы и стол для переговоров. Пластину надо было обыграть. Зеленый цвет сильно режит по глазам. Ну а все остальное порадывало. Молодец.

nemaster, 2011-09-23 08:31:10 +00:00

Очень даже хорошо! Мне понравилось.Люблю тематеку зв.

Kabirov, 2011-09-23 17:00:26 +00:00

Молодец!!!!Плюс не могу поставить((((

Rois, 2011-09-23 17:26:43 +00:00

снаружи выглядит извини но убого но внутри классс!!! особенно понравились кровати и блок питания

Sem, 2011-09-24 06:35:44 +00:00

Блин,275 просмотров и всего 6 ответов

Клайд, 2011-09-24 07:48:58 +00:00

Мне нравится.Но есть один маленький минус.Спальные отделения не очень.

timemechanic, 2011-09-24 09:17:29 +00:00

Работа среднего качества - пожалуйста без обид, ладно?

Что "понравилось":

----------------

1. Решение двора-площадки для спецтехники - очень скромно! Забор по контуру и никаких пультов и средств обслуживания :(

А ведь это и заправка и ремонтный блок!

2. Из здания-бункера казармы нет выхода во двор?

Т.е. тем кто садится в спецтехнику надо под огнём противника вылезать через узкую дверь спереди комплекса и чудом оставаясь в живых "скакать" до ...

3. Выдвижные блоки-капсулы у меня нареканий не вызывают.

Понравилось как собрано! Но есть недостаток: одновременно можно выбираться и ложиться только одному бойцу! Всё это больше похоже на "камеру хранения" в морге. В такой тесноте лучше было сделать сдвижные дверцы как в шкафу купе или дверцы поднимающиеся-сдвигающиеся вверх-вниз!

Решение:

Собираешь две параллельные стенки из бриков 1х2 ( 1х4 и т.д ) как узкую шахту лифта с дверными отверстиями. Сами створки дверей можно собрать из пластин и "лысых" планок в пакет и вставить в щели шахт вертикально.

Добавь прихватки-ручки на створки дверей. Открываем поднятием вверх.

4. Это боевая база? А почему второй этаж совершенно открытый? И открыт именно со стороны вероятного нападения!!! Всё что у тебя наверху постреливается даже из простой рогатки. А для снайперов - будет просто лёгкая развлекуха!

Дострой защитные стенки или навесные щиты! Пусть твои "пулемётчики" стреляют сквозь амбразуры! И сделай пожалуйста надолбы и препятствия на поляне - затрудни передвижение к комплексу!

Что "непонравилось":

---------------------

1. Желание сделать интересную работу!

2. Упорство и решительность в изобретении приёмов сборки!

МОЛОДЕЦ!

Грешник, 2011-09-24 10:16:27 +00:00

Насчёт самоделки уже почти всё сказали, но пару замечаний по самой идее скажу.

-Казарма для разведывательных операций? Я всегда считал что разведка проводится скрытно и строительства казарм за линией фронта у никак не подразумевает.

-Может ошибаюсь, но конфликтов Республики и мандалориан во время войн клонов не припомню.

Sem, 2011-09-24 12:44:50 +00:00

Работа среднего качества - пожалуйста без обид, ладно?

Что "понравилось":

----------------

1. Решение двора-площадки для спецтехники - очень скромно! Забор по контуру и никаких пультов и средств обслуживания :(

А ведь это и заправка и ремонтный блок!

2. Из здания-бункера казармы нет выхода во двор?

Т.е. тем кто садится в спецтехнику надо под огнём противника вылезать через узкую дверь спереди комплекса и чудом оставаясь в живых "скакать" до ...

3. Выдвижные блоки-капсулы у меня нареканий не вызывают.

Понравилось как собрано! Но есть недостаток: одновременно можно выбираться и ложиться только одному бойцу! Всё это больше похоже на "камеру хранения" в морге. В такой тесноте лучше было сделать сдвижные дверцы как в шкафу купе или дверцы поднимающиеся-сдвигающиеся вверх-вниз!

Решение:

Собираешь две параллельные стенки из бриков 1х2 ( 1х4 и т.д ) как узкую шахту лифта с дверными отверстиями. Сами створки дверей можно собрать из пластин и "лысых" планок в пакет и вставить в щели шахт вертикально.

Добавь прихватки-ручки на створки дверей. Открываем поднятием вверх.

4. Это боевая база? А почему второй этаж совершенно открытый? И открыт именно со стороны вероятного нападения!!! Всё что у тебя наверху постреливается даже из простой рогатки. А для снайперов - будет просто лёгкая развлекуха!

Дострой защитные стенки или навесные щиты! Пусть твои "пулемётчики" стреляют сквозь амбразуры! И сделай пожалуйста надолбы и препятствия на поляне - затрудни передвижение к комплексу!

Что "непонравилось":

---------------------

1. Желание сделать интересную работу!

2. Упорство и решительность в изобретении приёмов сборки!

МОЛОДЕЦ!

спасибо за столь поучительный ответ

timemechanic, 2011-09-24 15:08:07 +00:00

спасибо за столь поучительный ответ

Sem!

Мне реально понравилось твоё решение конструкции боксов с койками!

Предлагаю сохранить их в модели.

Только ооставь два из них, например справа и слева, а средний убери - там сделай обычную двухярусную койку.

Смысл:

Боксы будут выполнять роль автоматов-госпиталей!

Ведь твои разведчики могут оснащатся всякими чипами и лечиться после возвращения с задания!

Думаю что сама идея "камеры хранения" с боксами-сотами в несколько рядов - отличный вариант для казармы-помещения в космической станции!

В будущих проектах будет здорово если ты это используешь!

Спасибо за работу!

Мастер Идей.

Sem, 2011-09-29 07:00:11 +00:00

ого плюс от самого Zeek'а :amazed:

Rois, 2011-09-29 10:56:16 +00:00

и в все же некоторое возьму на вооружение) ;)

Sem, 2011-09-30 08:31:22 +00:00

и в все же некоторое возьму на вооружение) ;)

если не секрет то что именно?