Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

The Bulldog Truck от Nitrobenzol

Nitrobenzol, 2008-03-15 22:46:05 +00:00

Доброго времени суток, товарищи. Представляю Вам на обозрение мою самоделку, которую собирал в течение двух дней, попеременно разбирая.

The Bulldog Car

Сразу объясню название: формой машина очень напоминает эту собаку - так и порешил её назвать.

Начал собирать с бампера, потом всё шло с неимоверными усилиями - ведь на тот момент чёткого образа машины в голове не было.

В кузов я ухитрился вместить инерционный двигатель серии Racers.

Далее небольшая фотосессия.

Кабина липовая, так сказать, и минифига туда не помещается.

Но для полноты действия решил на скорую руку слепить двух человечков - водителя и механика.

Механик.

Оба рядом с машиной.

Напоследок:

Жду комментариев)

_________________________________________________________

by Nitrobenzol

Гость danka1997, 2008-03-16 06:04:34 +00:00

Очень неплохая машина,и по размерам,и по стилю.Правда,если бы такая продавалась-купил максимум за 1700.

Nitrobenzol, 2008-03-16 08:00:53 +00:00

Просьба переименовать тему в The Bulldog Truck.

Гость RusH, 2008-03-16 08:54:06 +00:00

Задняя часть твоей самоделки меня очень порадовала, но передняя часть, это... мм... даже не знаю, как сказать, вобщем неочень, так-что, советую переделать переднюю часть самоделки под пикап, вот тогда будет круто, а пока это только "машина-бульдог", и ещё..., не надо делать такой огромный капот, и сделай машуну под чела из техника.

Daniel Pc., 2008-03-16 08:54:40 +00:00

Если оценивать так же как Данька то я оценил модель в 1290 р.А так 9из10! [:o]

Nitrobenzol, 2008-03-16 09:03:32 +00:00
Задняя часть твоей самоделки меня очень порадовала, но передняя часть, это... мм... даже не знаю, как сказать, вобщем неочень, так-что, советую переделать переднюю часть самоделки под пикап, вот тогда будет круто, а пока это только "машина-бульдог", и ещё..., не надо делать такой огромный капот, и сделай машуну под чела из техника.

Мне не понятно, что Вас раздражает в передней части - она более лаконична и закончена, в отличие от задней. Я ведь и хотел создать машину-бульдог, что, мне кажется, у меня получилось. А самый сок, на мой взгляд, - именно этот огромный капот, поскольку благодаря ему достигается неординарность и гипертрофированность (в хорошем смысле) машины.

Гость RusH, 2008-03-16 09:11:09 +00:00
Задняя часть твоей самоделки меня очень порадовала, но передняя часть, это... мм... даже не знаю, как сказать, вобщем неочень, так-что, советую переделать переднюю часть самоделки под пикап, вот тогда будет круто, а пока это только "машина-бульдог", и ещё..., не надо делать такой огромный капот, и сделай машуну под чела из техника.

Мне не понятно, что Вас раздражает в передней части - она более лаконична и закончена, в отличие от задней. Я ведь и хотел создать машину-бульдог, что, мне кажется, у меня получилось. А самый сок, на мой взгляд, - именно этот огромный капот, поскольку благодаря ему достигается неординарность и гипертрофированность (в хорошем смысле) машины.

Ты создал машину-бульдог, да, у тебя получился "бульдог-без лап, но на колёсах", но это ни как не машина, поставить какую то "штуковину" на колёса и назвать это машиной может каждый, но это бедет называться не машиной, а "штуковиной".

Andrew_18, 2008-03-16 09:21:56 +00:00

Да!Все сказали в точку!Перед слишком большой!А так 10 из 10

Nitrobenzol, 2008-03-16 09:29:03 +00:00
Задняя часть твоей самоделки меня очень порадовала, но передняя часть, это... мм... даже не знаю, как сказать, вобщем неочень, так-что, советую переделать переднюю часть самоделки под пикап, вот тогда будет круто, а пока это только "машина-бульдог", и ещё..., не надо делать такой огромный капот, и сделай машуну под чела из техника.

Мне не понятно, что Вас раздражает в передней части - она более лаконична и закончена, в отличие от задней. Я ведь и хотел создать машину-бульдог, что, мне кажется, у меня получилось. А самый сок, на мой взгляд, - именно этот огромный капот, поскольку благодаря ему достигается неординарность и гипертрофированность (в хорошем смысле) машины.

Ты создал машину-бульдог, да, у тебя получился "бульдог-без лап, но на колёсах", но это ни как не машина, поставить какую то "штуковину" на колёса и назвать это машиной может каждый, но это бедет называться не машиной, а "штуковиной".

Предлагаю закончить этот бессмысленный спор. Если Вы считаете, что это получилась "штуковина", а не машина - дерзайте, удивите меня! У Вас получится гибрид груды металла и животного? Напомню, что основная особенность машины - ГИПЕРТРОФИРОВАННОСТЬ и НЕРДИНАРНОСТЬ. Я хотел создать машину, выходящую из рамок обыкновенного авто.

Присмотритесь и Вы увидите, что образ от части скопирован с грузовиков, участвующих в гонках по Сахаре. Точно не помню, как этот вид гонок называется, но он существует.

RusH-PHANtomS-13, Ваше сознание больше принимает вид гоночной легковушки; у меня же другое представление прекрасного.

Гость Gromoboy, 2008-03-16 10:02:06 +00:00

Получилась очень не обычная машина! Возможно это концепт-кар? Мне она понравилась, насколько я помню на Форуме таких ещё не делали. 10/10. И ещё: из какого набора у вас такое лицо механика?

Nitrobenzol, 2008-03-16 10:16:15 +00:00
Получилась очень не обычная машина! Возможно это концепт-кар? Мне она понравилась, насколько я помню на Форуме таких ещё не делали. 10/10. И ещё: из какого набора у вас такое лицо механика?

Благодарю! Именно, что концепт-кар. Вы - первый человек, который меня полностью понял, за что Вам и спасибо. А лицо механика - голова Мистера Фриза из набора 7783 "Пещера Бэтмена".

Samodelkin, 2008-03-16 11:27:10 +00:00

Машина и впрям похожона на собаку.респекте тебе. [H]

Жалко что человечке не помещаются [:(]

LSR, 2008-03-16 11:52:20 +00:00

1. Идея - 9/10 Идея машины такого типа явно не заезжена.

2. Конструкция - 9/10 В некоторых местах получился перебор деталей и даже некоторое нагромождение.

3. Подбор цветовой гаммы - 4/4. Классический черный цвет трудно чем-то испортить.

4. Детализация - 3/3 На достойном уровне.

5. Играбильность - 3/3 Машинка и есть машинка.

Итого средний бал – 9,3

Общие впечатления – Первоначально посмотрев модель, я тоже подумал, что передняя часть не очень и надо бы подправить, но потом, присмотревшись понял, что это и есть основная фишка модели.

P.S. Кстати применение к фотографиям эффект сепии в данном случае не очень подходит.

Nitrobenzol, 2008-03-16 12:19:00 +00:00
1. Идея - 9/10 Идея машины такого типа явно не заезжена.

2. Конструкция - 9/10 В некоторых местах получился перебор деталей и даже некоторое нагромождение.

3. Подбор цветовой гаммы - 4/4. Классический черный цвет трудно чем-то испортить.

4. Детализация - 3/3 На достойном уровне.

5. Играбильность - 3/3 Машинка и есть машинка.

Итого средний бал – 9,3

Общие впечатления – Первоначально посмотрев модель, я тоже подумал, что передняя часть не очень и надо бы подправить, но потом, присмотревшись понял, что это и есть основная фишка модели.

P.S. Кстати применение к фотографиям эффект сепии в данном случае не очень подходит.

По поводу фото: у меня слишком древний фотик, а вспышка в нём слишком яркая, следовательно, приходится снимать без неё, но с большим количеством света. Даже после обработки фото получается с красноватым оттенком.

Феанор, 2008-03-16 18:42:26 +00:00

ТАМ МУЖИК В [:@] [:@] [:@] [:@] РОЗОВОМ АААААААААААААААААААА

Гость RusH, 2008-03-16 18:46:11 +00:00
ТАМ МУЖИК В [:@] [:@] [:@] [:@] РОЗОВОМ АААААААААААААААААААА

Хватит флудить, ааааааа...

Хоть изредка заглядывай в правила, а именно, в "правила общения на форуме"

Nitrobenzol, 2008-03-16 19:43:07 +00:00
ТАМ МУЖИК В [:@] [:@] [:@] [:@] РОЗОВОМ АААААААААААААААААААА

Уважаемый, это далеко не розовый цвет. Советую присмотреться. И почитать правила.