Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор двух самых английских минифигурок 5 серии. Сыщик и гвардеец. от BaraSH

BaraSH, 2011-09-10 13:00:16 +00:00

Наконец-то и до Ульяновска добралась пятая серии коллекционных фигурок. Вчера я стал обладателем двух самых интересных и желанных, лично для меня, минифигурок. Их обзор я вам и представлю.

Пакетик и инструкция ничего необычного из себя не представляют. Разве что поменялись фигурки и оформление стало светло-синим. Цвет, стоит заметить, очень приятный. Гораздо лучше оранжевого или, например, жёлтого.

Информация:

Артикул: 8805

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: по-разному)

Кол-во минифиг: в каждом пакетике одна штука.

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 2.99

Цена РРЦ: 89.00

Помимо фигурки и вкладыша на встречает уже привычная подставка 4х3 с рядом штырьков.

Гвардеец:

Начнём обзор с гвардейца. Эту фигурку многие ждали, в том числе и я. Мои ожидания гвардеец полностью оправдал.

Интересные и детали, по которым можно нащупать эту фигурку. Поиск много времени у меня не занял - шапка находится сразу.

На лице безразличное выражение. Эту безразличность не раз проверяли в кино. Стоит вспомнить мистера Бина и Гарфилда, к примеру)

Из-за головного убора фигурка получается на голову с лишним выше своих собратьев.

Сзади рисунки отсутствуют.

Вместе со своей коричневой винтовкой. В полной, можно сказать, готовности к труду и обороне)

Оригинал - британские королевские гвардейцы (не помню, как они правильно называются)

В заключении обзора этой фигурки кадр на подставке.

Сыщик:

Следующим героем обзора будет сыщик. Я его зову Шерлоком Холмсом, т.к. фигурка один в один наш вами соотечественник, исполнивший роль Шерлока, Василий Ливанов. Холмс в его исполнении по праву считается лучшим.

И опять - интересные и отличительные детали. Найти эту фигурку сложнее, но всё же возможно. Я сначала нашёл его головной убор, затем, чтобы убедиться, нащупал и лупу.

Лицо у нашего героя шикарно. Принт необычный и очень качественный. Выражение лица показывает, что он что-то пристально рассматривает через свою лупу)

Рисунок сзади опять отсутствует, но зато он присутствует на головном уборе.

А вот и сам Василий Ливанов в роли Холмса. Похож, не так ли?)))

Небольшое бонус-фото)))

ИТОГИ:

Обе фигурки крайне интересны и полезны. Минусов у них я не нашёл. Кстати, в США цена на фигурки подросла, но в России не изменилась) Значит, теперь мы покупаем их по MSRP.

simplyGZ, 2011-09-10 13:26:00 +00:00

Да, отличные фигурки - я открыл их одними из первых, когда получил свой комплект) Всё-таки шлем гладиатора меня восхитил, и я его распаковал сначала... А гвардейцев буду брать ещё - на детали, куда ж без шапок-мундиров)

Тучка, 2011-09-10 13:55:29 +00:00

Отличный обзор двух отличных минифигурок)

Жаль что у нас еще не появились...

Samodelkin, 2011-09-13 13:15:39 +00:00

Как обладатель этих фигурок могу сказать что они супер.Насчёт фотки гвардейцев марширующих,как человек бывавший в Англии могу сказать это не самый удачный пример,лучше было взять их фотку у дворца во время смены караула,там у них винтовки прошлого века,если не позапрошлого.А здесь на параде они с скорострельными Enfield'ami в Британии купил книжку об их оружии,оттуда и познаиия с чем они.

Минус лего не выпустили штыки(

к обзору претензий нету,автору пожелания купить пару-четвёрку гвардейцев ИМХО лучше будет всё выглядеть...Да и за твоими Поттеровскими самоделками будут приглядывать+)

BaraSH, 2011-09-13 13:47:02 +00:00

Я изначально планировал купить несколько фигурок гвардейцев) Я считаю, что они и мушкетёры лучшие за всю историю коллекционных минифигурок (с 1 по 6 серию).

Samodelkin, 2011-09-14 12:50:45 +00:00

лично у меня нету ни одного мушкетёра,не впечатлили меня,рапира и шляпа конечно кул,но фигурка на любителя и под тематику.У меня самоделок на тему эпохи возрождения,пиратов,1812 года и т.д. нету,-фигурка без надобности.(разве что музей восковых фигур собрать с зомби и мостапокалиптическим уклоном)

ZeeK, 2011-09-14 13:32:05 +00:00
не впечатлили меня,рапира и шляпа конечно кул,но фигурка на любителя и под тематику
Кул - только шляпа, так как холодное оружие пало жертвой безопасности. С продукцией сторонних производителей (у меня - БА) смотрятся намного лучше.