Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Republic Diplomatic light Corvette (STAR WARS) от nikro

nikro, 2011-09-09 11:23:54 +00:00

В первых кадрых фильма "Звездные Войны" зрители видят бело-красный космический корабль средних размеров.

В первом эпизоде это дипломатический крейсер.

В четвертом - корвет CR90.

Оба корабля очень характерны для вселенной "Звездных Войн". Иметь такой корабль, наверное, хотел бы каждый поклонник и фанат киноэпопеи Джорджа Лукаса.

Купить набор [settip]10198[/settip] или [settip]7964[/settip] не каждый может себе позволить. Строить такой корабль в масштабе минифигурок требует большого количества деталей и времени. Одним словом, мечта.

Но недавно в расширенной вселеной появился новый корабль другого класса, но той же стилистики. Речь идет о легком корвете класса "Защитник" из игры SWTOR. Он значительно компактнее, что упрощает сборку.

Я не ставил перед собой задачу сделать точную модель этого корабля, я только старался сохранить некоторые узнаваемые черты, общую стилистику. На сборку ушло два или три вечера (жена, конечно, была не очень довольна). Модель получилась грубоватой, слишком квадратной и пестрой. Я начал строить с носовой части. Самое сложное было совместить белые полуарки (справа и слева от стекла) с красными четверть-кругами. Таких четверть-кругов (не знаю, как их по-другому назвать) у меня всего четыре, поэтому пришлось между ними ставить скошенные панели. Которых, кстати, тоже не хватило и поэтому пришлось с одной стороны сделать немного иначе, но это только добавило жизненности модели, мне кажется. Внутри помещаются несколько фигурок, башня с пушкой открывается как люк. В структуре много SNOT'а, да. Вообще строить неквадратные корабли - это круто (настоящий мастер этого дела - dasnewten , это высший пилотаж). Но вернемся к нашим корветам.

Следующая моя модель будет для конкурса FBTB, хочется сделать что-то особенное. Пока думаю над общей формой и цветовым решением. И собрал оригинального дроида-наемника)

Если вместо картинок отображаются только ссылки, скажите мне об этом. Но, боюсь, ничем помочь не смогу. У меня вообще чудеса с этим творятся: когда я залогинен на форуме, я не вижу ни одной картинки, стоит мне разлогиниться - изображения возвращаются.

Изменено 9 сентября 2011 пользователем nikro

Грешник, 2011-09-09 12:25:25 +00:00

Работа однозначно хорошая, но меня лично не цепляет почему то. Быть может несколько перегружено деталями.

Фотографии отображаются почему то только когда пишу ответ, при обычном просмотре просто ссылки, странно...

Master*, 2011-09-10 12:27:35 +00:00

Работа выполнена как всегда на высоком уровне! Ставлю плюс! :)

Понравились кое-какие технические решения в работе, возьму на вооружение!

Фотографии достойные, работа получилась классной!!! :)

ЯнСидякин, 2011-10-27 08:13:43 +00:00

Наверняка сложно такое построить, но... Мне кажется, конструкция корабля не обнадёживает. Возьми на заметку то, что лучше делать констукцию прочной, как в 8039, 7964, 8098 и пр. Желаю успеха! :)

Изменено 27 октября 2011 пользователем ЯнСидякин

Dregant, 2011-10-27 14:05:11 +00:00

Очень и очень неплохо,вот только в визуальном плане ты сделал его слишком "тяжелым" что-ли, короче линии оригинала немного теряются изза детализации..

Успехов в новых самоделках!