Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Western: ВЗДЕРНИ ИХ ПОВЫШЕ! от DJO

DJO, 2011-08-31 21:22:25 +00:00

Вдохновившись просмотром не самого известного Вестерна с Клинтом Иствудом "Вздерни их повыше!" (Hang 'Em High, 1968), я решил сделать свою вариацию на ТЕМУ. Прошу заметить, что это не копирование сцен из фильма, а просто идея. А по моей идее хотелось сделать очень много народу, которые пришли посмотреть на казнь.

Итак, сценка изображает площадь в городке на диком западе, на которой установлена виселица. почти все жители города собрались посмотреть на казнь известных преступников, которых только что доставили. Тут и мужчины, и женщины, и даже... афроамериканец с киркой. толпа волнуется, их вынуждены сдерживать солдаты регулярной армии, помогающие служителям закона.

Внимание! самоделка содержит сцены насилия, поэтому слабонервных просьба удалиться и убрать детей от ваших "голубых" экранов :)

а вообще, ни одна минифигурка при съемках не пострадала.

как всегда, виды слева...

справа...

сзади...

массовка. и далее несколько крупных планов

расталкивая зевак, из толпы выходят обвешанные оружием служители закона, которые только что и привезли опасных преступников

злодей No1, злобный) его подгоняет солдат стволом винтовки...

а вот несколько лиц из толпы. все смотрят на казнь...

а тут, рядом с левым столбом, по-моему, притаилась крыса...

а вот и второй злодей в кандалах. рядом судья зачитывает приговор, а сзади - палач, проверяющий веревку.

а тут уже петля на шее, палач готов дернуть рычаг, а судья поднял руку...

а здесь - судья уже махнул рукой, палач нажал на рычаг и пол под преступником провалился...

(надо сказать, что у минифиги центр тяжести в другом месте, поэтому, чтобы она висела правдоподобно, пришлось приделать к ногам груз из кубиков)

ну и бонусом: виселица или эшафот без фиг. надо сказать, что механизма с рычагом нет, а пол опускается, если отодвинуть фиксирующий штырек снизу. зато веревка настоящая, и даже петля сделана по-настоящему, для виселицы.

наши преступники. возможно, это даже Билли Кид и Дикий Билл Хикок

солдаты и офицер

шериф и его команда. согласитесь, внушительный арсенал!

ну и наконец, палач, судья и человек из массовки, но особый предмет гордости - самодельный El Mariachi

всем спасибо за просмотр :)

Версус, 2011-08-31 21:28:39 +00:00

судья, палач, гитарист - шикарны

господа с бластерами, фентези нашлёпками на глаз - неочень

бро, респектую, живые темы, актуальный жанр.

Шепард, 2011-08-31 21:33:03 +00:00

Дикий Билл Хикок

Не сошли ли Вы с ума, называть его преступником?

А работа очень хорошая, да.

DJO, 2011-08-31 21:44:00 +00:00

Не сошли ли Вы с ума, называть его преступником?

вообще он был очень противоречивым персонажем. после войны был карточным игроком и попутно застрелил много народу, за что несколько раз сидел в тюрьме....

и это в честь него появилась комбинация в покере Dead man's hand - 2 восьмерки и 2 туза, тк когда застрелили его самого во время игры в покер, у него были в руке именно эти карты :)

Изменено 1 сентября 2011 пользователем DJO

Шепард, 2011-08-31 21:46:58 +00:00

вообще он был очень противоречивым персонажем. после войны был карточным игроком и попутно застрелил много народу, за что несколько раз сидел в тюрьме....

и это в честь него появилась комбинация в покере Dead man's hand - 2 восьмерки и 2 туза, тк когда его застрелили, у него были в руке именно эти карты :)

Что касается комбинации в покере - однозначной информации нет, это просто распространенная история.

Что касается застреленного народу - немалая часть этого народу была застрелена в связи с тем, что Хикок работал то констеблем, то шерифом, то маршалом.

Грешник, 2011-09-01 07:11:29 +00:00

Отличная работа, о плюсах повторяться не буду, но есть одно замечание: чёрные вундервафли в руках команды шерифа ну никак не смотрятся.

ZeeK, 2011-09-01 09:28:56 +00:00

А как сомбреро приобрело "радикально чёрный цвет"? ЕМНИП, то пока что такая деталь была только у мексиканца из второй серии фигурок и то - в зелёном цвете (возможно, что "зеленый", как и у Ильфа с Петровым, и есть результат окраски в радикально чёрный...) :)

vovancikov, 2011-09-01 09:31:49 +00:00

По самоделке: простенько, но со вкусом.

Порадовало обилие минифигурок вестерна.

Не понятно только для чего были использовано оружие из "звёздных войн". Неужели классических револьверов и ружей было недостаточно?

Изменено 1 сентября 2011 пользователем vovancikov

DJO, 2011-09-01 14:14:19 +00:00

лично мне бластеры из ЗВ вполне напоминают дробовики, я от них тока оптику отковырял ) ну и решил выставить на всеобщее обозрение, но видимо народ не оценил )))

а вообще я обдумываю создание кастомной двустволки. или дробовика. в качестве дробовика раньше думал использовать пиратское ружье с раструбом , но уж больно смешно смотрится ))))

MaceWindu, 2011-09-01 14:24:18 +00:00

Ох, как масштабно! Выглядит завораживающе! Все люди из массовки, я смотрю, отдельно проработаны! Палач очень порадовал! Ох, какое у Вас огромное количество разнообразных шляп!

DJO, 2011-09-01 14:55:28 +00:00

Ох, как масштабно! Выглядит завораживающе! Все люди из массовки, я смотрю, отдельно проработаны! Палач очень порадовал! Ох, какое у Вас огромное количество разнообразных шляп!

ну просто вестерн это моя тема )))) всегда любил дикий запад еще до возвращения к ЛЕГО :) так что я им сейчас активно занимаюсь )

Separatist, 2011-09-03 07:20:32 +00:00

Везет вам! У вас есть и мистер Гиббс, и Норингтон, и два Барбоссы!

DJO, 2011-09-03 20:02:11 +00:00

Везет вам! У вас есть и мистер Гиббс, и Норингтон, и два Барбоссы!

у меня еще 2 черных бороды и 5 воробьев ))))))))