Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Лёгкий шагоход "Стервятник" от Kirgorde

Kirgorde, 2011-08-31 13:31:19 +00:00

Всем добрый день! Сегодня я хочу представить вам мою новую единицу техники- шагоход "Стервятник". Извиняюсь, что долго не выкладывал самоделки, просто были небольшие проблемы с компом. Приступим к описанию нашего шагохода:

После нападения О.З.У. на Армундор Судья решил, что у фракции слишком мало наземной техники, способной быстро зачищать территорию от вражеской техники. Разработанный незадолго до нападения шагоход "Праведный гнев" отлично справлялся с врагом, но он был слишком медленным из-за огромного количества оружия навешанного на него. "Судьям" пришлось разрабатывать новый шагоход, способный ускорить передвижения "Гневов" по полю боя, ведь чтобы пробить прочную броню тяжёлых шагоходов врага трёх-четырёх залпов из пушек не хватало и "Гневам" приходилось тратить много времени на уничтожение вражеских шагоходов. С появлением "Стервятников" скорость зачистки территории от вражеских шагоходов уменьшилась в два раза. Как только "Гневы" ранили цель, они лишали её на несколько секунд возможности атаковать, этим-то и пользовались лёгкие и быстрые "Стервятники". Они попросту подбегали, хватали жертву своими тросами и поваливали её на землю. Вражеский шагоход падал и так его было легко добить.

"Стервятники" вооружены двумя автоматическими тросами. Также пилотам этих шагоходов выдают бластеры для защиты в случае уничтожения их боевой машины. Обычно такое случается редко, ведь "Стервятники" обычно атакуют под прикрытием пехоты и "Гневов", но всё-таки пилотов снабдили бластерами. Спереди на шагоходе установлены небольшие генераторы защитного поля.

Приступим к просмотру. "Стервятник" в ангаре у заправочного терминала(с разных ракурсов):

Отдельно часть ангара с терминалом:

Сам заправочный терминал. Рассмотрим его с разных ракурсов:

А вот, на чём держался шагоход:

И давайте рассмотрим шагоход отдельно:

Защитные панели и те самые генераторы защитного поля:

Передняя панель прикреплена к шагоходу весьма нехитрым способом:

Тросы:

Сзади прикреплён бластер:

Наш пилот:

Шагоход управляется с помощью такого штурвала=):

Лёгкие и быстрые ноги:

Обратите внимание на стопы- так они сделаны специально для того, чтобы при опрокидывании вражеского шагохода "Стервятник" не упал сам:

На некоторых шагоходах предусмотрен альтернативный вариант- с такими ногами шагоход может бежать немного быстрее.(Тобишь, обычные ноги трансформируются в такие):

И ещё раз общий вид шагохода:

А вот для чего и нужен бластер, прикреплённый сзади:

И мини бонус- Адмирал Донелли и Адмирал Джексон прогуливаются по ангару:

P.S. Спасибо Butterman"у и (его шагоходу) за идею

P.P.S. Извиняюсь за тёмные фотки, просто ,когда фоткал на улице темновато было=(

VIC(opyat), 2011-08-31 13:32:17 +00:00

Мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Samodelkin, 2011-08-31 13:38:22 +00:00

Прикольный шагоходик лови +

заслужил)

Конструкция вроде простая,но это ему только на пользу,хотя мне кажется,некоторые части ног можно было сделать более интересными,также прикрепить пилоту стекло,на подобии тех что были в медицинском вертолёте сити в виде дверок)

Александр27, 2011-08-31 13:48:07 +00:00

классный шагохот мне очень понравился 10/10

Васильев8, 2011-08-31 14:16:28 +00:00

ребёнок ОЧЕНЬ рад (по его выражению лица)что родители купили ему БОЛЬШУЮ игрушку.

Legokirill00, 2011-08-31 14:21:42 +00:00

Хорошая самоделка!!Не могу не к чему предиратся.10/10 :)

Грешник, 2011-08-31 14:30:08 +00:00

Интересно вышло, но я бы добавил какое нибудь лёгкое противопехотное вооружение и лобовое стекло.

Kirgorde, 2011-09-01 11:30:13 +00:00

Всем спасибо за комментарии, начну отвечать по порядку:

лови +

Благодарю=)

также прикрепить пилоту стекло,

К сожалению, подходящих стёкол не нашлось, да и оно не особо сдесь нужно- генераторы щитов прекрасно защищают шагоход ;)

что родители купили ему БОЛЬШУЮ игрушку.

Хех, точно=) Только не ребёнок, а пилот, и не родители, а "Космические судьи"...и не купили, а позволили проводить испытания)))))

но я бы добавил какое нибудь лёгкое противопехотное вооружение

Ну т.к. этот шагоход работает только под прикрытием пехоты и других тяжёлых шагоходов, то это ему не особо надо.

лобовое стекло.

Как писал выше- подходящего стекла у меня нет, да и зпщитное поле всё спасает)

Жду ещё комментов.

Изменено 1 сентября 2011 пользователем Кирилл2