Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Странствия Почтальона. Эпизод III от Айскриммен

Айскриммен, 2011-08-29 15:45:32 +00:00

Эпизод II здесь.

Эпизод III

Прошло какое-то в время с тех самых пор, как двое отважных людей отправились в Тёмную Долину за тем, что бы отыскать мистического похитителя людей.

И вот, наши герои подошли к небольшому, но очень узкому ущелью.

"Знаешь, я бы лучше обошёл это ущелье стороной. Что-то мне здесь не нравиться... Да и у нас осталось мало припасов. Может вернёмся в деревню, скажем так и так, в Тёмной Долине ничего не нашли..."

Но Почтальон приковал свой взгляд к мистическому месту.

"Смотри, так какой-то скелет!"

Белобрысый подвёл лошадь к скелету.

"Это обычный скелет в пробковом шлеме! Мне кажется, если мы от сюда не уйдём..."

Парня прервал звук верёвки, которая со свистом разрезала воздух. В это мгновенье верёвка с камнем обмотала беднягу и сбила с коня, в следующий миг вокруг путников появились люди в чёрной одежде.

"Когда кажется, креститься надо. Тук, вяжи их!" грозным голосом произнёс человек в рогатом шлеме.

"Бандиты!" подумал Почтальон.

"Нас так просто не возьмёшь! Держись, я иду на помощь!"

Почтальон продавил педаль в пол, из трубы самодвижущийся паровой телеги вырвался столб горячего пара.

Он помчался на разбойников.

Бандиты пытались его остановить. Но это не так-то просто в таком узеньком ущелье! Телега отбросила двоих душегоубов и помчалась на выручку Белобрысому. Почтальон вынул из рюкзака гаечный ключ, которым он обычно затягивал гайки...

Лошадь испугалась дикого скрежета механизмов и заржав помчалась из ущелья, стащив зазевавшегося бандита с верёвкой, которая зацепилась за седло.

"Останови его, что стоишь!?" яростно крикнул предводитель толстому мужичку с посохом. Тот ринулся на Почтальона.

Не замечая толсяка, храбрый Почтальон нёсся вперёд по ущелью. Бедняга мужичок натолкнулся на механическую телегу и был отброшен в сторону. В глазах у бедняги почему-то пожелтело.

Главарь приготовился для атаки копьём, но его опередили. Инструмент со звоном отскочил от шлема. Похоже, рог откололся от закалённого шлема.

Ошарашенный внезапной атакой главарь побежал из ущелья.

"Отступаем парни! Он слуга Сатаны! У него демоническая телега!"

Все члены банды последовали из ущелья.

Белобрысый был шокирован таким поворотом событий. Он был не готов к падению с коня и теперь ошарашенно лежал в уголке.

"Вставай - сказал Почтальон - мы ещё успеем догнать этих негодяев!"

"Нет! Я больше в этом не участвую! - закричал он - С меня хватит!"

Белобрысый помчался из ущелья, бросив снаряжение и Почтальона.

Почтальон остался один среди всего этого бардака. Всё замолкло.

Что же, он остался один. Это значит, что судьба городка зависит только от него, а самое главное в этом, что ему придётся преодолеть оставшиеся препятствия самому...

_______________________________

Фух :sweating: Что-то много я сегодня фотографирую и сочиняю. Надеюсь, комментариев будет больше чем в прошлый раз. Даже если вам что-не не понравилось - не стесняйтесь, оставте своё мнение.

Sailor, 2011-08-29 15:58:55 +00:00

Красивая фотоистория,юмор,всё на подпор!БРАВО!А от куда серый капюшон?

Айскриммен, 2011-08-29 16:16:42 +00:00

Честно, я даже не помню :(

Но спасибо за отзыв.

Bellefront, 2011-08-29 17:22:47 +00:00

Молодец))) Давай Дальше)))

Trust, 2011-08-29 22:14:02 +00:00

Достойное продолжение достойной истории.Мне всё понравилось,сюжет,фото-всё на высоте.

Так держать,продолжай.

сенсей, 2011-08-31 10:15:33 +00:00

отличная история, с нетерпением жду продолжения!!

Перчик, 2011-10-04 09:34:21 +00:00

Так, что тут у нас? Что-ж, интересная история! Мне нравится всё больше и больше. Продолжай в том же духе, и будет ещё интереснее!