Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Башня в море "Райский уголок" от FromRylot

FromRylot, 2011-08-29 07:09:37 +00:00

Из-за бессоницы вчера до вдух часов ночи делал эту самоделищу... сказочка:

В 100 метрах от берега, из моря, возвышалась скала, на которой сютню лет назад стоял разрушеный маяк. Один старый рыцарь решил сделать в нем себе дом. первые 2 этажа были каменные, лишь с небольшими деревянными частями... а вот третий этаж старику пришлось возводить самостоятельно, из бревен... трудно далось восстановление бывшего маяка - теперешней башни.. но через несколько лет она светила красотой: в маленькой пешерке, где было сыро, старый рыцарь сколотил небольшую пристань для 1-2 лодочек, а так же устроил что-то вроде погреба - поставил стол, скамейки и 3 бочки своего любимого красного вина. подвала то, в домике на скале не сделаешь! а где же еще хранить вино? в пешерку иногда заливались волны, но не очень глубоко. и вот - чюдо природы! обвалакивая скалу корнями с зеленью выросло дерево! высотой до второго этажа. расцвела местность около башенки, за тридевять земель не нашлось красивее места. И вот: дочь старого вояки прислала письмо с сообщением о том, что приедет со своим мужем - тоже рыцарем, навестить отца. Приготовился к приезду дедуля. порадовал гостей... а вот и фотографии:

Общие виды:

пешерка-погреб под скалой:

дедуля возится с лодкой

волна и нижняя часть дерева

лодка

пристань и лестница

наша парочка

дерево без комплексов, стыда и совести

верхушка дерева с птичкой

вход на первом этаже

окно второго этажа

третий этаж и крыша

золотое украшение крыши

второй и третий этажи

все легко разбирается

первый этаж содержит в себе только лестницу и выполняет функцию склада бытовых пренадлежностей

второй этаж исполнен шоколадно-кремовой кафельной плиткой.

тут стоят доспехи старого рыцаря, напоминающие о былых подвигах на поле боя.

доспехи видом из окна

уже вечереет... а мы дальше смотрим башню..

на третьем этаже живет наш хозяин, много мебели тут не раскидаеш - все скромно: кровать да книжный комод с кружкой и статуэтками.

крыша

несколько заключительных видов:

всем удачной учебы и школьникам и (в том числе мне) студентам =)

MaceWindu, 2011-08-29 07:36:46 +00:00

Красота! Выглядит замечательно!

towercity, 2011-08-29 08:42:15 +00:00

красиво

Marquis, 2011-08-29 09:07:51 +00:00

Красиво. Снаружи вид очень понравился. Действительно, такой умиротворяющий дом. Приятно смотреть.

Но вот внутреннее устройство (на мой взгляд) немного не продуманно. Лестницы расположены по-центру и тем самым "съедают" больше полезного пространства, чем если бы они размещались у одной из стен. Как результат, наполнение дома весьма бедно, а второй этаж оказывается полностью нефункциональным (целый этаж отводить одному доспеху по-моему слишком расточительно).

Но, опять-таки повторюсь, снаружи самоделка смотрится просто отлично! :)

FromRylot, 2011-08-29 09:46:44 +00:00

Красиво. Снаружи вид очень понравился. Действительно, такой умиротворяющий дом. Приятно смотреть.

Но вот внутреннее устройство (на мой взгляд) немного не продуманно. Лестницы расположены по-центру и тем самым "съедают" больше полезного пространства, чем если бы они размещались у одной из стен. Как результат, наполнение дома весьма бедно, а второй этаж оказывается полностью нефункциональным (целый этаж отводить одному доспеху по-моему слишком расточительно).

Но, опять-таки повторюсь, снаружи самоделка смотрится просто отлично! :)

вообще я просто делал "дырку" под лестницу таким образом, каким мне позволяли детали... а они получались дыркой в центре, кроме третьего этажа. но вообще я незнаю что еще можно сделать т.к. деталей на убранство дома не осталось:(

ToaTahuNuva, 2011-08-29 12:10:20 +00:00

Самоделка меня впечатлила. Все выполнено аккуратно (видно что делал профи).

Мне очень понравилось, особенно дерево, море ну и сам дом конечно (в общем поравилось все).

Изменено 29 августа 2011 пользователем ToaTahuNuva