Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Восходящая Андромеда от Констaнтин

Констaнтин, 2011-08-22 17:54:16 +00:00

Я нигде не нашел Лего корабля "Андромеды"..."КАК ТАК!?" подумал я, и исправил эту не справедливость. Пока, что я таких кораблей не строил, и это мой первый опыт, кое где -не те пропорции, но я буду строить еще подобные корабли, и они будут лучше! А пока смотрим 1 эксперимент...ЗА точностью не гнался..Просто хотел ,чтобы силуэт был похож..

Андромеда" (полное название - "Восходящая Андромеда") - это Пятый по счету тяжелый крейсер класса "Великое Наследие". Получил свое название в честь подъема и расцвета Империи и объединения галактики Андромеда. Находится в эксплуатации в течение 2 лет.

Корабли класса "Великое наследие"

Андромеда Аксендант (Восходящая Андромеда)

Мир Магеллана

Тысяча голосов

Возрожденная доблесть

Надежда Улана

Андромеда" - это своего рода живой корабль. Он управляется искусственным интеллектом. Вообще, искусственный интеллект управляет многими судами, функционирует и обеспечивает автоматизированную поддержку их команды. Сама "Андромеда" может появляться перед командой в трех формах:

на мониторах;

как трехмерная голографическая проекция;

как андроид

. Полное официальное обозначение искусственного интеллекта "Андромеды": "Светлый путь к истине и знаниям" ИИ модель ГРА 112, серийный номер XMC-10-182

Восходящая Андромеда, летает на водороде и антипротонах. Реакция антивещества происходит, когда эти два вещества объединяются в управляемых реакторах. Она создает энергию, которая управляет судном.

Энергия, созданная реакцией антивещества используется главным образом в двух целях. Во-первых, она должна держать управление генератора гравитационного поля (Gravity Field Generator). Поскольку GFG уменьшает действительную массу Андромеды до менее чем одного килограмма, это - крайне необходимая часть подвижных систем корабля. Во-вторых, энергия тяги на Андромеде - процесс ускоряющий большее количество водорода в магнето-плазменном динамическом двигателе (Magneto-Plasma Dynamic Drive). MPDD использует ускоренный водород, чтобы создавать заряженную водородную плазму. Эта плазма ускоряется до "околосветовой скорости" и выбрасывается в космос. Выброс, в свою очередь, создает толчок для судна с максимальной производительностью. Топливная эффективность MPDD прямо пропорциональна скорости, с которой выброшена плазма.

Все военные корабли (включая "Андромеду") имеют магнитную ловушку, которая может использоваться для сбора водорода из верхних слоев атмосферы любой газовой гигантской планеты. На борту корабля водород очищается и используется для создания антипротонов при помощи энергии от соседнего солнца. Хотя бортовая топливная обработка и удобна, она отнимает много времени.

С полными резервуарами в условиях боевых действий "Андромеда" может работать приблизительно 60 дней без дозаправки. Сниженная деятельность продлевает период работы "Андромеды" без дозаправки, а увеличенная активность - уменьшает его. Если есть время, чтобы обрабатывать топливо на борту судна, то рабочий режим "Андромеды" может быть неограничен.

Физические характеристики:

Длина: 1301m

Бим: 976m

Высота: 325m

Инерционная масса: 96,408,876kg

Максимальная скорость: засекреченные данные

Экипаж судна: 4132 человек

Соотношение офицерского и рядового состава: 1/11

Датчики:

PAS-37Q - Датчик поиска системы

HSS-114D - Гиперспектральный датчик

AIS-117M - Улучшенный датчик отображения

(синтетический индикатор движения цели)

AIS-117I - Улучшенный датчик отображения

(обратная синтетическая апертура)

ES/A-9R - Электронная поддержка/ набор средств нападения

Боевые системы:

40 ELS ракетных шахт

12 PDL 50Mw турелей

12 AP орудий

36 RF-42 - тактические истребители "Альфа"

76 RA-26 - ударные истребители "Дельта"

12 AF/A-29 - Корветы

16 ES-115 - тяжелые дроны-датчики "Оракул" (также используются для атаки)

8 ES-14 - легкие дроны-датчики "Янус" (также используются для атаки)

6 генераторов встречного излучения

1 AI команды и управления

Стандартное вооружение:

OM-5 - стандартные наступательные кинетические ракеты

DM-5 - стандартные оборонительные кинетические ракеты

РМ-6 "Звездная стрела" - тяжелые противокорабельные ракеты

PM-6L "Звездная стрела" - тяжелые противокорабельные ракеты (стратегический вариант с увеличенной дальностью действия)

PM-6LII "Звездная стрела" - тяжелые противокорабельные ракеты (противотранспортное средство MIKV стратегический вариант с разделяющейся боевой частью, стратегические)

SAPM-6III "Ударная стрела" (вариант для атак по поверхности)

Бомбы "Нова

Изменено 6 ноября 2011 пользователем Кoнстантин

Madi, 2011-08-22 18:00:24 +00:00

Надо было эту работу выставлять на Битву)

Очень креативно, изгибы реально круглые)

А оригинала фотку чего не выложил??!

SuRvIVoR, 2011-08-22 18:04:24 +00:00

круто. просто круто. не сочтите за флуд, но это действительно классно, больше мне сказать нечего.

Констaнтин, 2011-08-22 18:14:54 +00:00

Спасибо....Из фото ясно, где я ошибся- длинный нос корабля...(кстати добавил фото оригинала) ...И не совсем правильные лопасти (или что это?Элементы?) ...Из лего сложновато мне это сделать...Всё же лего у меня не бесконечно много....НО я постараюсь построить потом еще лучше!)..Жаль, что лего модели я не нашел...Никто не строил Андромеду)

Грешник, 2011-08-22 18:25:16 +00:00

Не так эпично по сравнению с предыдущими кораблями, но тем не менее просто превосходно.

Констaнтин, 2011-08-22 18:28:26 +00:00

Ну, я же ориентировался на оригинал ,а не на себя...) После БС. построю еще один корабль, более точный, чем этот...)Но спасибо...

Грешник, 2011-08-22 18:32:56 +00:00

А вообще приятно видеть что хоть кто то делает корабли не по SW.

SANcof, 2011-08-22 18:48:03 +00:00

Замечательно!!! :millionaire:

правда есть немного угловатости)

Констaнтин, 2011-08-22 18:50:47 +00:00

Знаю, это тоже минус, но увы, деталей не хватает...-таких подвижных, чтобы сделать более "нежные" линии...Может когда нибудь, я эту проблему исправлю!)

Vash The Stampede, 2011-08-22 20:09:36 +00:00

Интересное по формам судно, сходство есть но не 100-процентное.

Ждем вторую версию ;)

Айскриммен, 2011-08-23 13:51:32 +00:00

Мне кажется, он слишком вытянут по сравнению с оригиналом.

Констaнтин, 2011-08-23 13:57:39 +00:00

.".ЗА точностью не гнался..Просто хотел ,чтобы силуэт был похож..""

Во второй версии я уменьшил нос....Но пока еще переделываю...не надо забывать, что я строил это в 1 раз ,и из лего такого корабля не было)Все минусы я уже разобрал ,и над ними работаю...

Gorn, 2011-11-05 12:46:36 +00:00

А из какой это игры или фильма ??

Констaнтин, 2011-11-05 13:42:54 +00:00

Это из одноимённого сериала.

Gear, 2011-11-05 18:12:37 +00:00

красиво, цвета красиво подобраны, есть недочёты, но это всё придирки, а вообще очень хорошо)))

Констaнтин, 2011-11-05 18:27:35 +00:00

Обращаюсь ко всем: я знаю свои недочёты- такой корабль я строил впервые, поэтому, конечно есть ошибки, в следующий раз я укорочу нос, и добавлю пару новшеств..А пока- не надо поднимать старые темы..)

Zogar Sag, 2011-11-05 19:58:57 +00:00

Очень достойный корабль

Nirvana, 2011-11-05 22:01:37 +00:00
не надо поднимать старые темы..)

Костя, если апают - значит людям интересно, им хочется это обсуждать, даже спустя много времени. И это хорошо.

LWF, 2011-11-06 04:38:48 +00:00

Замечательная самоделка!

Сколько времени вы её соберали?