Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

P-F-образное научное судно от Айскриммен

Айскриммен, 2011-08-22 15:27:08 +00:00

После сокрушительного провала "Эйч-крыла" на рынке звездолётов, я порылся в шкафу и отыскал по-больше деталей, подходящих для строительства космических кораблей, дабы собрать достойный корабль нормальных размеров.

Вот результат - "P-F-образное научное судно". Почему такое название? Да всё просто: в полном раскладе судно имеет форму буквы "Пэ", а при складывании солнечной батареи приобретает форму буквы "Эф".

Бластеров и пушек здесь вы не найдёте, так как этот звездолёт предназначен для запуска эми-ракет в протоссов координирования действий на поле боя, а по тому оснащён мощными локаторами и системой связи.

Вот сам корабль в "посадочном" режиме:

Отважный пилот вне корабля

Кабина пилота

Эти самые "крылья" и есть локаторы. После взлёта или в любой другой момент они вот так раскладываются.

Та самая солнечная батарея. Стоит скорее для галочки, так как много энергии пластинами таких размеров не получишь.

Здесь наглядно видна буква "P"

"F"

Ещё фотографии с разных ракурсов.

Для упрощения транспортировки крылья складываются именно таким образом, а то и вовсе демонтируются.

Снова "посадочный" режим.

К слову, пилотам таких кораблей выдают бластер и набор для ремонта. Сомнительно, но если корабль собьют и он упадёт на территорию врага...

Вот.

Bellefront, 2011-08-22 15:32:29 +00:00

Извини но мне он очень понравился))) -_- Хотя извини чему тут нравиться? Он похож на Большую Собачью Какашку на колбасу и все-тут! :frozen:

Ямб, 2011-08-22 15:56:10 +00:00

Совершенно не согласен . Корабль не блещет , но и не так плох , чтобы быть похожим на упомянутые вами предметы .

А по теме : стекло от старого дроид-три-файтера смотрится не ахти .

Askar, 2011-08-22 16:00:56 +00:00
Извини но мне он очень понравился)))

мне тоже :laugh:

да не очень получилось........ :bored: :bored:

но этот вроде подходит для конкурса.

чтож что будет то будет.будем ждать голосования

p.s.пока я писал этот комент ямб успел написать свой.быстро ямб пишет \

Изменено 22 августа 2011 пользователем askar

Butterman, 2011-08-22 16:50:38 +00:00

Мне не нравится. Как-то пусто и слишком примитивно.

DenisTimchenko, 2011-08-22 17:07:43 +00:00

Если уж это научный корабль, так почему же в нём так мало электроники? Да и пилот не очень похож на ученого.