Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

U - wing от SWK

SWK, 2011-08-18 19:10:55 +00:00

Данную работу строил для конкурса - "N - крылов". Так как уже строил месяц назад истребитель для аналогичного конкурса на fbtb.net, то проблем не возникло . На этот раз хотел завершить свою идею с "Q - крылом", но увы... Не буду писать лишних слов, просто смотрите:

Пилот смотрит на монитор.

Панель управления.

Система жизнеобеспечения.

Удобное место для астродройда.

По бокам установлены пулеметы и лазерные установки.

Мощнейший двигатель.

Парные лазеры.

Закрылки для полетов в атмосфере.

Режим для космоса.

Очертание латинской "U".

Комментируем)))

Trust, 2011-08-18 22:06:05 +00:00

Понравилось ли мне?Да.Почему?

-Модель достаточно неплохо проработана.

-Много вооружения.

-Новая,оригинальная идея (имеется ввиду форма истребителя.

-Классная кабина,много приборов.

Не очень понравилась только задняя часть-квадратная,ИМХО.

Итоговая оценка-10\10,в целом-работа замечательная.

Panda, 2011-08-19 03:36:02 +00:00

Прикольно

Очень понравилось :)

SWK, 2011-08-19 09:56:19 +00:00

Понравилось ли мне?Да.Почему?

-Модель достаточно неплохо проработана.

-Много вооружения.

-Новая,оригинальная идея (имеется ввиду форма истребителя.

-Классная кабина,много приборов.

Не очень понравилась только задняя часть-квадратная,ИМХО.

Итоговая оценка-10\10,в целом-работа замечательная.

Прикольно

Очень понравилось :)

Спасибо большое)

Butterman, 2011-08-19 10:32:32 +00:00

Отличный истребитель! довольно- таки интересная форма, мне очень нравится решение с кабиной.

P.S.- сейчас сам строю истребитель в виде буквы и самое сложное- это кабина.

nikro, 2011-08-19 17:45:35 +00:00

виден опыт участия в конкурсе фбтб - эта работа намного сильнее предыдущей и это круто!

к тому же - очень качественная съемка (что, увы, редкость), рассматривать такой истребитель - одно удовольствие.

оригинальная, лаконичная конструкция корабля, очень в духе "звездных войн".

единственное, что, по-моему, можно было бы улучшить - это кабина, ее наполнение. сейчас пилот сидит на порядочном расстоянии от приборной панели и это странно. конечно, управлять может и астродроид, но все-таки привычнее видеть в руках пилота что-то типа штурвала. и еще странным выглядит пустое пространство перед приборной панелью. ясно, что обтекатель ("колпак", "стекло" - не знаю, как его правильно назвать) от slave-1 - штука шикарная, но кабина не должна быть такой пустой. при такой компоновке корабля и таком расположении этого самого обтекателя я бы сделал его двухместным, подвинув место пилота ближе к носу и приподняв его еще немного (между головой пилота и стеклом тоже слишком обширный простор). в общем, в следующий раз стоит больше внимания уделить интерьеру, по-моему.

да, еще на последних двух фотографиях немного сместился серый скошенный элемент, который расположен под сдвоенной пушкой.

но повторю - корабль отличный, внешняя форма, экипировка - супер.

SWK, 2011-08-19 18:49:33 +00:00

виден опыт участия в конкурсе фбтб - эта работа намного сильнее предыдущей и это круто!

к тому же - очень качественная съемка (что, увы, редкость), рассматривать такой истребитель - одно удовольствие.

оригинальная, лаконичная конструкция корабля, очень в духе "звездных войн".

единственное, что, по-моему, можно было бы улучшить - это кабина, ее наполнение. сейчас пилот сидит на порядочном расстоянии от приборной панели и это странно. конечно, управлять может и астродроид, но все-таки привычнее видеть в руках пилота что-то типа штурвала. и еще странным выглядит пустое пространство перед приборной панелью. ясно, что обтекатель ("колпак", "стекло" - не знаю, как его правильно назвать) от slave-1 - штука шикарная, но кабина не должна быть такой пустой. при такой компоновке корабля и таком расположении этого самого обтекателя я бы сделал его двухместным, подвинув место пилота ближе к носу и приподняв его еще немного (между головой пилота и стеклом тоже слишком обширный простор). в общем, в следующий раз стоит больше внимания уделить интерьеру, по-моему.

да, еще на последних двух фотографиях немного сместился серый скошенный элемент, который расположен под сдвоенной пушкой.

но повторю - корабль отличный, внешняя форма, экипировка - супер.

Спасибо, за столь интересный комментарий.

1)Пилот управляет кораблем с помощью 2 сенсорных экранов по бокам на этой фотографии это видно. Сама же панель всего лишь является монитором,куда выводиться информация)))

2)Изначально планировалось ,что в кабине будут еще вещи пилота: багаж, экстра шлем и т.д. Позже от этой идеи я отказался.

3)Прошу прощения, не заметил.

Благодарю за критику и наставления)

Отличный истребитель! довольно- таки интересная форма, мне очень нравится решение с кабиной.

P.S.- сейчас сам строю истребитель в виде буквы и самое сложное- это кабина.

Спасибо)

Перчик, 2011-08-20 04:13:10 +00:00

Крутой истребитель, понравился, особенно двигатель! Всё очень хорошо сделано, нет слов. :)

SWK, 2011-08-20 19:44:12 +00:00

Крутой истребитель, понравился, особенно двигатель! Всё очень хорошо сделано, нет слов. :)

Спасибо большое)

Еще комментарии?) :wacky:

ЯнСидякин, 2011-10-09 06:42:55 +00:00

Оригинальные формы, красивые, обтекаемые. Но к любому кораблю есть недостатки.

Во первых, как сказал Никро, кабина действительно бедна. Это я ещё брика не считаю... Пространство между панелью управления и пилотом ещё можно понять, но вот количество свободы в кабине - это реально минус. При разработке истребителей надо делать кабину как можно меньше, оставляя мало пространства для пилота, как раз столько, чтобы от туда сел. Я бы советовал приподнять кушетку. а под ней расположить место для груза, механизма или оружия. Кстати, о механизмах... Тут их вообще не наблюдается. Почему никто не хочет реализовать наборы "Звёздных войн"? Хотя бы пускатель ракеты - и то было бы хорошо. Ну что ж, второй заслуженный минус. А в третьих - пространство сзади кабины. Что там? Просто груда блоков? Нет, так не пойдёт. Надо было оборудовать там место для чего-нибудь, хоть для стрелка. Спросите как? Да очень просто! Вместо толстых блоков креатор налепить пластины, как это сделано по бокам кабины, и стрелок туда поместится.

Ставлю заслуженную 9/10.

УфА, 2013-01-27 18:39:14 +00:00

Мне конечно понравилось, но чего-то не хватает .Наверное крылья.Попробуй крылья добавить. А так прикольно!!!!!