Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Dodge Charger от Самоделкина=) от Samodelkin

Samodelkin, 2011-08-11 22:56:03 +00:00

Уважаемые форумчане хочу представить вам Dodge Charger 1970 года (аля из фильма "Форсаж",но с тюнингом от Самоделкина,передняя часть взята от Shelby GT500 Eleanor,также если вы обратите внимание то кабина водителя немного находиться ниже,чем должна на мой взгляд.

Далее что касается Lego Gadgets колёса крутятся,выхлопы и зад машины брал с реальных фото(поклонник "NFS Carbon"=тюнингующий псих и всех частей "Форсажа") долго изучал фликр на предмет машиностроения,но лучше пары решений по части Мускулов,чем у Де Марко не нашёл,хотя и просмотрел фоток 1000 где то((((( "глаза уже болели" изначально авто задумывалось на 5 штырьков,но при этом двухместная (нашёл секреты на просторах интернета как вмещать на 5 штырьков человечков и притом красиво),но так как "Битва Строителей" конкурс порой жестковатый решил не рисковать и сделал на 6,но с наворотами,к сожалению времени на убойный тюнинг не было,пришлось сделать просто авто слёгкими изменениями....Также на авто ушли практически все детали чёрного цвета которые были в авто и вертушки с Фестиваля,если кто был,может видели.

Личная просьба несколько советов по тому как снимать и стоит ли покупать лампу с белым светом,а также что можно изменить в авто в лучшую сторону

Samodelkin, 2011-08-12 16:53:40 +00:00

Столько голосов в голосовании и 0 комментариев((( зачем голосовать,если не можете объяснить свой голос и точку зрения(

АТОМ, 2011-08-12 16:57:46 +00:00

На мой взгляд нужно сделать крышу и чуть изменить перед)

Это моё мнение а так машинка классная.. ;)

Samodelkin, 2011-08-12 17:11:49 +00:00

На мой взгляд нужно сделать крышу и чуть изменить перед)

Это моё мнение а так машинка классная.. ;)

Если можно чуть больше конкретики насчёт переда,фары изменить? бампер добавить? крыша-идея интересная сейчас сам думаю как получше её приделать.

LinK, 2011-08-12 17:12:53 +00:00

Здравствуйте уважаемый Samodelkin и дорогие форумчане.После короткого вступления

перейдем к машине.Машина смотрится очень хорошо но,к правде сказать крыша смотрится немножко голо. Я думаю крыша будет хорошо смотреться если на ней будет люк ,а на кузове хорошо будет смотреться аэродинамический обвес (юбки,сполер) хорошо-бы если по кузову пустить полосы жёлтого цвета ,но и качество фото желательно сделать получше,а так 10/10.

Спасибо.

Изменено 12 августа 2011 пользователем LEGOMAX

Samodelkin, 2011-08-12 17:17:22 +00:00

Ну ладно, значит я начну открывать комментарии.Машина смотрится очень хорошо но,к правде сказать крыша смотрится немножко голо. Я думаю крыша будет хорошо смотреться если на ней будет люк ,а на кузове хорошо будет смотреться аэродинамический обвес (юбки,сполер)но и качество фото желательно сделать получше,а так 10/10.

Спасибо.

Хм идея с люком интересна подумаю...

юбки и спойлер у маскл кара? немного может странно,но попробую...

Nirvana, 2011-08-12 17:18:07 +00:00

Не в обиду, а в критику - но творец сие машинки чарджер вряд ли видел.

Если сравнивать фото реальной машины и фото модели... Никакого сходства. Даже если закрыть глаза на "тюнинг".

Стоит или полностью, абсолютно, пределывать, или избавляться от "Dodge Charger" в названии и описании, и предоставлять модель как самостоятельный мускулкар.

Замечу - как самостоятельная модель, машинка бы смотрелась очень не плохо.

Но как копия - крайне плохо.

Samodelkin, 2011-08-12 17:39:20 +00:00

Не в обиду, а в критику - но творец сие машинки чарджер вряд ли видел.

Если сравнивать фото реальной машины и фото модели... Никакого сходства. Даже если закрыть глаза на "тюнинг".

Стоит или полностью, абсолютно, пределывать, или избавляться от "Dodge Charger" в названии и описании, и предоставлять модель как самостоятельный мускулкар.

Замечу - как самостоятельная модель, машинка бы смотрелась очень не плохо.

Но как копия - крайне плохо.

Чарджер из форсажа например претерпел множество тюнингованих штучек...к тому же на фотке которую вы предоставили он сбоку и чем он не похож на мой не совсем понятно+ делайте какие то погрешности что лего не выпускает супер оптекаемостей,боковых юбок,чтобы при это помещалось 2 минифиги и т.д.

Я фанат авто чарджеры смотрел часов 10 + пересмотры фильмов и переигрывание игр..На мой взгляд авто нуждается 100% в крыше и доработке переда,так как он не чарджеровский,а от шелби гт500 элеанор,зад если откроете гугл сделан практически,как на одной из фотографий... 6 штырьков,2 места,+дизайн всё вместе знаете не очень просто...к тому же я считаю что лего это относительно копия,если брать маштаб минифиги,можете залесть на фликр и посмотреть вариант спорт каров...Реально много,но не всё...

есть статья про чарджеры от самого первого до самого последнего и варианты фар(см.гугл сайты для автомобилистов и фанатов маскл каров) чуть ли не каждый год чарджеры претерпевают микро изменения,а если сами знаете что такое авто,то можно изменить: бампер,юбки,спойлер,воздухозаборники,приподнять мотор и сделать больше решёток,и наконец углепластик и Body Muscle.

Берём лего делаем всё как на картинке и получается авто шириной 12-16 длиной боюсь даже подумать 30 мб,фары собираем вручную под решётками и делаем эти решётки ещё и подвижными=))) это просто бред,если маштаб минифиги такой дурной по сравнению с homo sapiens пусть и будут погрешности на мелочи,фары задние у чарджера красивые,но вариагтов их лучше пркрипить в маштабе минифиги я думаю нету,если только не утолщать зад и не делать машину неуклюжей( можете предложить вариант переделки прошу...Я обожаю критику,но люблю когда люди понимают что они хотят и не пишут что выглядит плохо,лучше сделать не могут что обидно или лего не позволяет...

Люблю знаете ли критику по делу,фотография бока авто не аргумент кстати,сбоку она ничего смотрится,если сравнивать)

Nirvana, 2011-08-12 18:04:43 +00:00

Люблю знаете ли критику по делу,фотография бока авто не аргумент

Из фото авто уже видно что длинны не хватает. Так же не плохо было бы добавить ширину.

Попа, она в принципе редко меняется от модели к модели но сохраняет из раза в раз основне черты, не похожа.

Слишком высокая кабина.

Клинерс (вроде так называют просвет между дорогой и днищем) уж очень мелкий для мускула. Ну конечно это все "тюнинг", но идея делать низкую посадку мускулу... Бррр. Но тут, как говориться, фломастеры разные...

Копия чего-либо из ЛЕГО делается на основе ГЛАВНЫХ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫХ ЧЕРТ.

Вот как в этой модели:

Собсно, галерея.

Масштаб тот же, под две минифиги. Однако ширина в 8 штырьков, и абсолютно угаданные основные черты машины, даже без особой детализации. Колёса только кастомные, но не суть важно.

Галерея.

А вот потрясающий пример - шуточный, кругленький Dodge Charger.

Замете. Размеры изменены.

НО, правильно показанные основные черты машины сделали эту шуточную машинку на 100% похожую на оригинал.

Копию на оригинал делают похожими не мелкие детали, а ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. То, чего в вашей модели совсем не наблюдается. Вы не увидели то, что отличает Dodge Charger от других мускулов.

Ах, вот еще что хочу сказать. Что бы сделать тюнингованную копию машины, нужно сперва сделать копию простого оригинала, а уже потом тюнинговать, как это и делается в реальности. А не сразу делать тюненную. Имхо.

Изменено 12 августа 2011 пользователем FrostNova

Samodelkin, 2011-08-12 18:28:08 +00:00

первая авто это Plymoth Barracuda немного другая авто(кстати с неё что то и лепилось)

второе чарджер,но на 7 + сколько вы минифиг туда впихнёте и высота,это авто с минифигу ростом в капоте,я согласен он приподнят,но маштаб фабуланда это другое совсем,я не спорю что можно сделать красивый чарджер,но посмотрите их объёмы,длину ширину,основные моменты модели для минифиги,можно посмотреть на фликре работы пары тройки людей помешаных на авто они делаю копии просто восхитительные,но размер для минифиги всегда очень условный,я видел форды на фликре копии неплохие особенно у Алиекэта в городке с железной дороге...там ширина 6,и к сожалению погрешностей уйма,но без них никуда такова ширина,если делать на 5.как делает Де марко там вообще от реальной авто останутся лишь фары задние трубы,и пара нюансов.Отличительный черты мускула это действительно клиренс,как ты писал он низкий,но если посмотреть возможные варианты при таких колёсах,высоте,длине авто,ширине...вариантов мало,посмотри мускулы Де марко у них практически также низко всё сидит,колёса,внешний вид не позволяют сделать по другому

Фары отличают каждого мускула,как и фирменный цвет...вот фото на которые я равнялся не считая самого форсажа,посмотри есть сходство,да вместо 4-ёх обычных фар чарджера стоит всего 2,но уверяю тебя это не сильно принципиально,да и авто лучше смотриться.когда их всего две,решётка более или менее нужной длины...

Dodge Charger 1970 года из фильма "Форсаж"

бампер с фарами взят отсюда модель Shelby GT500 Eleanor

Изменено 12 августа 2011 пользователем Samodelkin

mifody, 2011-08-13 07:37:13 +00:00

Работа не плохая, но без полноценной крыши схожесть с оригиналом маленькая!!!

HeLena, 2011-08-13 18:39:06 +00:00

А мне понравилась машина, даже несмотря на критику :)

Плюс поставила!

Samodelkin, 2011-08-13 18:40:29 +00:00

Пасиба=) всегда рад когда есть капля позитива и добрые комменты,хотя и жёсткую критику тоже люблю=)