Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Лего-мультипликация в клипе Some Toir от LSR

LSR, 2011-08-08 06:15:52 +00:00

Клип новой группы из Казахстана Some Toir треть которого (с 1.26 по 2.38) снята лего-мультипликационным способом.

http://www.youtube.com/watch?v=8eieqTrYOUY

Отрывок интервью.

– Кстати, как пришла идея использовать эту простейшую графику, как в старых компьютерных играх? А потом вовсе построить город из конструктора?

Тимур: Первая версия песни Romantic Crap звучала очень восьмибитно, то есть напоминала саундтрек к какой-нибудь игре 90-х годов. Мы решили эту стилистику воплотить и в клипе. А что касается города из кубиков Lego, то как-то мы оказались во Вьетнаме, где снимали видео для другого проекта. И вдруг в голову пришла идея дать одному из участников съемок гитару, сделанную из кубиков Lego. Собрать ее там оказалось нереально. Но зато мы воплотили задумку в клипе Some Toir и построили целый город из конструктора.

– Долго мучились над ним?

– Дня четыре. Потом еще в процессе съемок постоянно достраивали. Мы конструировали его в два этапа. Сначала строили большие здания у меня дома. Затем транспортировали в студию, где это снималось. Сами съемки только этого эпизода в городе заняли пять дней. Нужно было видеть, сколько нам предоставили “строительного материала”! В мою однокомнатную квартиру все эти коробки с конструкторами не помещались.

P.S. С 6 августа клип в ротации MTV Россия.

slav4ik, 2011-08-08 06:22:40 +00:00

Класный клип и песня тоже. Да долго они это всё снимали, зато как красиво получилось.

Luxray, 2011-08-08 14:06:11 +00:00

Классно! Понравились и использованная старая графика, и лего-часть клипа.