Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

L-wing starfighter (STAR WARS) от nikro

nikro, 2011-08-04 09:48:32 +00:00

Джордж Лукас сумел не только мастерски визуализировать придуманную им вселенную, но и заразить тысячи и тысячи людей желанием эту вселенную расширять, внося в нее что-то новое. Замечательный сайт From Bricks to Bothans периодически проводит конкурсы среди фанатов Лего и "Звездных войн", предлагая внести в мир джедаев, контрабандистов, сенаторов и прочих вуки что-то новое. В понедельник завершился прием работ для конкурса "Буквокрылых истребителей". Здорово, что в конкурсе участвовали коллеги с нашего форума, напрмиер увжаемый starking. А моя работа в этом конкурсе - истребитель "Л-крыл" (L-wing starfighter).

Пилот и модель нового истребителя повстанцев:

Модель участвует в открытом конкурсе, голосование продлится до 9 августа.

Рекомендую посмотреть на странице конкурса и другие работы - есть очень интересные и мастерски сделанные корабли.

Изменено 4 августа 2011 пользователем de marco

Lehanikus, 2011-08-04 10:20:07 +00:00

Супер! это прекрасно)

а уменьшенная модель порадовала ещё больше )

Изменено 4 августа 2011 пользователем Lehanikus

nikro, 2011-08-04 10:21:54 +00:00

off: про SW®TM всё понял, кэп. спасибо)

Изменено 4 августа 2011 пользователем nikro

GriZzliQ, 2011-08-04 10:22:04 +00:00

Довольно интересная работа)

Высокая детализация модели, что безусловно радует)

nikro, 2011-08-04 10:34:40 +00:00

Довольно интересная работа)

Высокая детализация модели, что безусловно радует)

Спасибо. Мне кажется, что я перестарался с детализацией, из-за чего в итоге общий вид корабля вышел каким-то незавершенным, незапоминающимся. Ну то есть я не думал об общем дизайне, а сконцентрировался на мелочах. У настоящих профи всегда соблюден баланс и иногда я даже удивляюсь, как им удается сделать потрясающие модели, сочетающие продуманную лаконичную общую форму с интересными мелочами и деталями.

Супер! это прекрасно)

а уменьшенная модель порадовала ещё больше )

Да и собирать уменьшенную модель было даже веселее, чем большую)

GriZzliQ, 2011-08-04 10:35:22 +00:00

Спасибо. Мне кажется, что я перестарался с детализацией, из-за чего в итоге общий вид корабля вышел каким-то незавершенным, незапоминающимся. Ну то есть я не думал об общем дизайне, а сконцентрировался на мелочах. У настоящих профи всегда соблюден баланс и иногда я даже удивляюсь, как им удается сделать потрясающие модели, сочетающие продуманную лаконичную общую форму с интересными мелочами и деталями.

Тогда могу посоветовать сделать следующее:

Сделай модель идеально обтекаемой для начала и просто прикинь в каких местах самоделки хочешь повысить детализацию. Я бы повышал на оружие - пушках, у турбин и переднюю часть (нос - там бы хорошо смотрелись двигатели и.т.д).

С носовой частью размах большой. Можно верхнюю часть, можно боковины, это уж дело вкуса.

nikro, 2011-08-04 10:44:15 +00:00

Тогда могу посоветовать сделать следующее:

Сделай модель идеально обтекаемой для начала и просто прикинь в каких местах самоделки хочешь повысить детализацию. Я бы повышал на оружие - пушках, у турбин и переднюю часть (нос - там бы хорошо смотрелись двигатели и.т.д).

С носовой частью размах большой. Можно верхнюю часть, можно боковины, это уж дело вкуса.

Согласен. Но хочется, чтобы детали смотрелись как часть реального сложного механизма (истребителя, например), а этого сложно добиться, просто навешивая их на обтекаемый корпус. Вспомни строение крыльев X-wing'ов или обшивку "Тысячелетнего сокола" - такое нельзя приделать после. Собственно, я и старался сделать так, чтобы детали выступали из корпуса, просматривались сквозь обшивку, то есть смотрелись естественно. Моя главная ошибка, как мне кажется, это хаос с цветом, особенно со светло-серым и темно-серым. Из-за этого корабль слишком пестрый.

А пушки и турбины в передней части есть, просто они с нижней стороны корпуса:

Изменено 4 августа 2011 пользователем nikro

GriZzliQ, 2011-08-04 11:04:18 +00:00

Я имел ввиду не сверху налепить, а использовать несколько другой подход к построению модели.

Сначала сделать просто обтекаемую модель, а потом уже присмотреть, где повышенная детализация станет изюминкой и собственно изменить.

Скорее не то, чтобы он пестрил, а скорее уж "обшивки" корпуса слегка не хватает :wacky:

nikro, 2011-08-04 11:36:25 +00:00

Я имел ввиду не сверху налепить, а использовать несколько другой подход к построению модели.

Сначала сделать просто обтекаемую модель, а потом уже присмотреть, где повышенная детализация станет изюминкой и собственно изменить.

Скорее не то, чтобы он пестрил, а скорее уж "обшивки" корпуса слегка не хватает :wacky:

Верно, да, обшивки корпуса не хватает. А самая классная обшивка у кораблей dasnewten'а, так что есть, к чему стремиться)

gtament, 2011-08-04 21:16:28 +00:00

По-моему идеально!!Никаких нареканий. Даже минимодель есть

GriZzliQ, 2011-08-05 06:41:53 +00:00

По-моему идеально!!Никаких нареканий. Даже минимодель есть

Но, ведь нет придела совершенству)

Изменено 5 августа 2011 пользователем GriZzliQ

Separatist, 2011-08-05 15:36:28 +00:00

Превосходно!Высший сорт!

P.S.Он продается?

nikro, 2011-08-08 07:06:24 +00:00

Превосходно!Высший сорт!

P.S.Он продается?

мне как-то и в голову не приходило его продавать)

и за сколько вы были бы готовы купить?

Sla1chick, 2011-08-08 14:13:20 +00:00

Шикарная работа! Просто слов нет!:amazed: :amazed: