Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Минифигурки LEGO отправляются в космический полёт к Юпитеру от ZeeK

ZeeK, 2011-08-03 20:01:25 +00:00

[imgx=720]

http://www.nasa.gov/images/content/577171main_lego20110803-full.jpg[/imgx]
BILLUND, Denmark – Three LEGO® Minifigures leave earth on the Juno deep-space probe today on a five-year mission to Jupiter to broaden awareness of the importance of planetary research.

The specially-constructed aluminium Minifigures are the Roman god Jupiter, his wife Juno and ‘father of science’ Galileo Galilei. The LEGO crew’s mission is part of the LEGO Bricks in Space project, the joint outreach and educational programme developed as part of the partnership between NASA and the LEGO Group to inspire children to explore science, technology, engineering, and mathematics.

The LEGO Minifigures will help get attention for Juno’s mission to improve understanding of our solar system’s beginnings by revealing the origin and evolution of Jupiter.

Juno and the Minifgures’ journey will be featured on http://www.LEGOspace.com, the website that gathers together educational and fun material about space. The site also houses a number of downloads, videos, a LEGOnaut game, and various facts about space exploration. Later this year it will also have videos of experiments conducted with LEGO Education models on the International Space Station.

In Greek and Roman mythology, Jupiter drew a veil of clouds around himself to hide his mischief. From Mount Olympus, Juno was able to peer through the clouds and reveal Jupiter’s true nature. The Juno spacecraft will also look beneath the clouds to help NASA understand the planet’s structure and history.

Juno holds a magnifying glass to signify her search for the truth, while her husband holds a lightning bolt. The third LEGO crew member is Galileo Galilei, who made several important discoveries about Jupiter. He used a telescope to confirm the phases of Venus and discovered the four largest satellites of Jupiter (named the Galilean moons in his honour). Of course, the minifigure Galileo has his telescope with him on the journey.

Juno and the Minifigures are scheduled to arrive in July 2016 and will orbit Jupiter for a year (33 revolutions) before crashing onto the planet’s surface.

Juno’s principal goal is to understand the origin and evolution of Jupiter. Underneath its dense cloud cover, Jupiter safeguards secrets to the fundamental processes and conditions that governed our solar system during its formation. As our primary example of a giant planet, Jupiter can also provide critical knowledge for understanding the planetary systems being discovered around other stars.

Read more about the Juno mission and Jupiter here.

Анонс на сайте NASA (на английском языке!)

BaraSH, 2011-08-03 20:24:54 +00:00

Это однозначно прорыв) Надеюсь, то молнию в руке Юпитера выпустят в пластмассовом виде.

Андрюша, 2011-08-03 20:44:05 +00:00

думаю в космосе минифигурки не выдержат космичекого наприженяя и тамже расколятся идея просто очень затратная

Изменено 4 августа 2011 пользователем Андрюша

ZeeK, 2011-08-03 20:59:07 +00:00
думаю в космосе минифигурки не выдержат космичекого наприженяя и тамже расколятся идея просто очень затратная
Какого "космичекого наприженяя"? Куда расколятся? Какая идея? Анонс же на русском написан - прочтите его внимательнее, или подождите перевода на русский язык всего релиза...

Бродяга, 2011-08-03 22:54:54 +00:00

Новость из разряда "Новая башня из LEGO - теперь выше" ?

Ну, рекламный трюк. Что нам положительного это дает? Скорей минус, Леговцам ведь за это пришлось заплатить, значит придется заплатить и нам. (-:

ZeeK, 2011-08-03 23:30:03 +00:00

2 Бродяга :

The LEGO Bricks in Space project is part of a joint outreach and educational program developed as part of the partnership between NASA and the LEGO Group to inspire children to explore science, technology, engineering, and math.
Может, не всё так ужасно, а?

Бродяга, 2011-08-03 23:45:08 +00:00

Да, я злой (-; и не верю, что у леговцев образовательная цель. (-:

LSR, 2011-08-04 05:30:05 +00:00

На страничке Brickjournal можно увидеть фотографии отдельных фигурок. А для общего развития заглянуть на сайт Legospace, есть версия на русском языке.

RUSLIK, 2011-08-04 06:30:38 +00:00

Поехали !

Allu, 2011-08-04 07:42:23 +00:00

думаю в космосе минифигурки не выдержат космичекого наприженяя и тамже расколятся идея просто очень затратная

МаразмЪ

Бродяга, 2011-08-04 10:39:03 +00:00
МаразмЪ

Маразм их туда отправлять.

NCD, 2011-08-04 19:57:51 +00:00

думаю в космосе минифигурки не выдержат космичекого наприженяя и тамже расколятся идея просто очень затратная

Затратная безумно, но им сделали скидку 30 % от РРЦ! Так что им повезло.

Corioso, 2011-08-04 23:40:12 +00:00

Что же Галилея совсем лысым сделали-то?

Crolik, 2011-08-05 09:17:13 +00:00

В следующем году "Лего", может быть, додумается выпускать наборы из серии "Полёт до Юпитера и обратно". С коллекционными фигурками и мини-моделью юпитера. А что, вон какая рекламная кампания задумана! :)

SpaceOdysseyer, 2011-08-05 18:56:30 +00:00

Маразм их туда отправлять.

Маразм - это постоянно строить из себя небыдло, чем занимаешься ты.

Отправка этих фигурок - инициатива учёных из команды, работающей над миссией. TLG выполнила их заказ. Это в меньшей степени реклама Lego, здесь больше NASA хочет привлечь внимание к космическим программам посредством Lego, с которым и так все знакомы.

NCD, 2011-08-05 19:11:26 +00:00

Нет, просто они постепенно туда всё перевозят, самый большой Леголенд будет на Юпитере скоро, готовьтесь.

Гнум, 2011-08-05 19:57:53 +00:00
Маразм - это постоянно строить из себя небыдло, чем занимаешься ты.
Обосновать? Иначе я в Вашей личности вижу только крикуна.
Отправка этих фигурок - инициатива учёных из команды, здесь больше NASA хочет привлечь внимание к космическим программам посредством Lego, с которым и так все знакомы.
Вы действительно думаете, что отправка фигурок может увлечь в науку кого-либо? Мне кажется, это смешно.

Давить на то, что подобным способом НАСА видит сотрудничества с компаниями или спонсорами? Да ну, есть совершенно другие способы.

ZeeK, 2011-08-05 21:40:55 +00:00

Господа, вам делать реально нечего?

Если от того, что ЛЕГО забашляло за эти фигурки 100 человек узнают, что вообще существует Юпитер, и то, что в Древнем риме верили в Юпитера и Юнону, а Галилей что-то там вообще открыл... Не всё же шариться по "вконтакте" и "фейсбукам" оттачивая мастерство провокации, за которую рыло не начищают?

NCD, 2011-08-06 04:43:28 +00:00
Господа, вам делать реально нечего?

А что можно, по сути, обсуждать в этой теме? Технические характеристики зонда?

Если от того, что ...

Плотно и глубоко укоренились стереотипы в каждом представителе российской толпы...

ZeeK, 2011-08-06 06:08:51 +00:00
Плотно и глубоко укоренились стереотипы в каждом представителе российской толпы...
Посети "среднюю общеобразовательную школу номер ..." и ужаснись. Хотя.. проект-то с НАСА, а не РосПилКосмосом :)

Sary, 2011-08-06 16:47:26 +00:00

Господа, вам делать реально нечего?

У меня другой вопрос, вернее к другим: NASA реально делать нечего?

Одни игрушечки на Юпитер засылают, другие плитку ложат... Пир во время чумы или локальные обострения на фоне всеобщего вялотекущего маразма? Мир сошёл с ума - какая досада.

Corioso, 2011-08-06 17:17:25 +00:00
NASA реально делать нечего?

Думается мне, Лего им нехиленькую сумму за это выложило, потому что в таких космических аппаратах каждый грамм на счету. На вряд ли Наса сами стали бы это оплачивать, и "нечего делать" - относится скорее к Лего.

gtament, 2011-08-06 20:13:34 +00:00

ИМХО: Рекламный трюк, не больше! Ну кому, скажите кому, понадобятся три алюминиевые минифигы на орбите Юпитера?! Да, алюминий-легкий металл, но почему ученые из NASA согласились тратить полезную нагрузку зонда на какие-то куски алюминия, ведь вместо этого можно впихнуть например датчик какой-нибудь или лишнюю микросхему памяти(вы не представляете какой объем информации (за 5 лет кажется?) соберет этот зонд. А знаете, и вправду, зачем что-то куда-то отправлять? Вдруг это фальсификация? Иди знай, кто там что докажет или проверит кроме самих этих ученых и разве что корпорации LEGO. И знайте, никто не думает о других, каждый ищет способ заработать! И все эти сказочки про привлечение молодежи и прочее, прочее, только для того чтобы ТЫ купил еще один не дешевенький наборчик! Хотя, вполне возможно что это таки привлечет искомую аудиторию, но поверьте те кто это задумал изначально мотивировались деньгами и прибылями, а это все пыль в глаза, пускай и такая сказочная, переливающаяся, что аж дух зОхватывает

Изменено 7 августа 2011 пользователем gtament

BlueStraggler, 2011-08-09 21:24:22 +00:00

Лично мне нравится эта пиар акция. Не знаю, кто там кому отстегивал и сколько, но в любом случае все довольны. При посещении сайта лего.спейс.ком стало очевидно плотное взаимодействие компании ЛЕГО и специалистов из НАСА - первые продвигают на рынке серию Спейс (ну и не только - кто ж купив один раз ЛЕГО ограничится этим?), а вторые популяризуют свою деятельность. И вот ведь молодцы насовцы - работают с молодым поколением, делают задел на будущее. А сайты их видели? Красиво, информативно, по каждой текущей миссии (а их не одна, не две, и даже не три) красивые фотографии, информативные ролики, пояснительные тексты - четко, грамотно, заходи и изучай. А у нас Роскосмос? Чем думают? Нет, я понимаю, финансирование и все такое... Но и у НАСА с этим не все гладко - чай не все их программы с военным комплексом связаны, но думают головой. А наши? Ни тебе толком найти что-нибудь, ни узнать... Вот сделали бы красивый, удобный сайт, посвещенный советской и российской космонавтике. Ведь и тогда станций хватало. Марсы - к Марсу, Венеры и две Веги - к Венере, а Лун сколько, а два Лунохода. И ведь вот факт - советские инженеры с помощью одного из КА серии "Венера" сумели первыми в мире передать картинку с поверхности другой планеты! Этож 70-е годы, еще ламповая техника повсюду, не компьютеры, а ящики металлические. А тут надо отправить станцию, рассчитать посадку (при этом учтя давление в 100 атмосфер и температуру в 500 градусов на поверхности Венеры), при этом орбитальный модуль принимает сигнал от посадочного и ретранслирует его на Землю! Фантастика! Но почему эти кадры я нахожу на сайте НАСА? А где панорамы Луны с Луноходов? Это не так затратно - создать сайт красивый, информативный, но как-то все не до того. И ведь не настолько бедны они, могут позволить. Просто грустно становится, что так и люди во всем мире скоро думать начнут, что и спутник первый запустили НАСА, и человек первый был Шепард... А русские космонавты летают небритые, в ушанке с ключиком гаечным...

gtament, 2011-08-10 18:27:23 +00:00

Эй! А у нас здесь что? Тоталитаризм?! Почему за высказывание своего личного мнения меня штрафуют?! Беспредел! :doubtful:

ZeeK, 2011-08-10 18:38:15 +00:00
Эй! А у нас здесь что? Тоталитаризм?! Почему за высказывание своего личного мнения меня штрафуют?! Беспредел!
Выставление "оценки" сообщению - простой и, как показывает, эффективный способ выразить несогласие.

Я тоже не согласен с вашим мнением, но ставить оценку "минус" не стал. Другие пользователи не столь тактичны.

Кроме того сообщение "за что?!" является оффтопиком и провоцирует на выставление дополнительных оценок.

"Микросхему памяти" на зонде, который отправится погибать в атмосфере планеты, ставить не нужно. фигурки, полагаю, весят ну от силы 30 граммов. А вот "пиара" вокруг них можно сделать много - и кто такие боги Древнего Рима. И чем Юпитер от Зевса отличается, и кто такой Галилей (это не все, кстати знают - можете опрос на выходе из метро провести).

А про мистификацию - есть теории заговора, согласно которым и в космос никто не летает, и на Луне не были. А если верить сценаристам "матрицы" (мы верим, да?), то можно и с проводом в шее жить в розовых соплях, считая себя, допустим, хакером, не правда ли, мистер Андерсон?

Allu, 2011-08-11 06:47:34 +00:00

Эй! А у нас здесь что? Тоталитаризм?! Почему за высказывание своего личного мнения меня штрафуют?! Беспредел! :doubtful:

Обижаете нету тут никакого тоталитаризма, у нас тут как в древней Греции - демократия(во как даже!). Так вот когда в древней Греции людям не нравилась постановка в театре - они кидали в актеров объедки и все прочее. Так вот мои минусы это и есть те самые огрызки яблок, тухлые помидоры и яйца которые я кинул в тебя когда мне не понравились твои высказывания. Так как я в свободный гражданин этого форума и в рамках соблюдения правил поведения на форуме могу делать что хочу ;)

NCD, 2011-08-11 17:06:15 +00:00

Народ так и не понимает, что демократия не равна тотальному произволу...

миротворец, 2011-08-12 08:10:03 +00:00

А лучше пусть откроют книги и прочитают , что были Юпитер и остальные . А то сейчас , все за компами сидят , книги редко читают .Фигурки красивые , но затраты ого-го какие . Да и , что им в космосе делать .

Действительно америкосы зациклились на лего . Маразм отпровлять фигурки в космос , когда у них биржи падают и каждый доллар на счету . Лего для них уже какая-то наркомания .

Allu, 2011-08-12 09:17:06 +00:00

Маразм отпровлять фигурки в космос , когда у них биржи падают и каждый доллар на счету . Лего для них уже какая-то наркомания .

Правда несмотря на все это живут они лучше всех, даже при падении бирж и долларовых счетах :)

ZeeK, 2011-08-12 12:06:15 +00:00

Всегда считал, что LEGO - компания из Дании, которая известна во всём мире своей продукцией. Так почему претензии к совсем другой стране? Наоборот - LEGO совместно с NASA (это уже США, конечно) популяризируют "космос". Что плохого?

Если дети будут хотеть стать космонавтами, а не инвест-банкирами и юристами (и тем более не бандитами или продавцами природных ресурсов) - ЧТО ПЛОХОГО?!

Allu, 2011-08-12 12:57:16 +00:00

Если дети будут хотеть стать космонавтами, а не продавцами природных ресурсов

Игорь, зависть плохое чувство :)

миротворец, 2011-08-14 10:10:55 +00:00

Сообщение удаляется .

Изменено 14 августа 2011 пользователем миротворец

ZeeK, 2011-08-14 10:23:11 +00:00
Zeek , да лего это придумали датчани . НАСО же , как вы говорите популяризируют космос ? Им , что делать не чего . Это рекламка -завлекалочка . А , что дети хотят быть космонавтами , а не бандитами это тут не при чём . Надо не только мечтать , но и делать . А космос надо изучать , ведь там много ещё всего интересного , а не игрушечки туда пускать .
Специально для вас ЛЕГО сформирует альянс с учебником русского языка, дабы вы не лепили по три ошибки на короткое предложение.
NASA and LEGO Partnership Inspires Kids to Pursue Science and Engineering

CAPE CANAVERAL, Fla. -- NASA announced Tuesday the signing of a Space Act Agreement with The LEGO Group to conduct education and public outreach activities aimed at increasing participation in science, technology, engineering and math fields.

To commemorate the beginning of this partnership, the crew of space shuttle Discovery's STS-133 mission will carry a small LEGO® shuttle when it launches Wednesday, Nov. 3, from NASA's Kennedy Space Center in Florida.

The partnership marks the beginning of a three-year agreement that will use the inspiration of NASA's space exploration missions and the appeal of the popular LEGO bricks to spur children's interest in STEM. The theme of the partnership is "Building and Exploring Our Future."

The LEGO Group will release four NASA inspired products in their LEGO CITY line next year. The space-themed products will vary in terms of complexity, engaging audiences from young children to adult LEGO fans. Each product release will contain NASA-inspired education materials.

"Partnering with The LEGO Group is a perfect fit. We have taken the excitement of NASA's missions and coupled that with kids' love of creating things with the iconic LEGO bricks, "said Leland Melvin, NASA's associate administrator for Education. "These projects not only foster creativity but also instill in the young builders a real sense of the engineering and design principles that NASA uses every day. Fun learning activities like these can help inspire kids to become the next generation of explorers."

As part of the Space Act Agreement, NASA will send special LEGO sets to the International Space Station aboard shuttle Endeavour's STS-134 mission in February 2011. The sets will be assembled by astronauts on-orbit and by children and student groups across the country. The building process and set activities will demonstrate the challenges faced when building things in the microgravity environment of space.

"The LEGO Group's purpose is to inspire children to think creatively, reason systematically and release their potential to shape their own future," said Stephan Turnipseed, president of LEGO Education North America. "The partnership with NASA provides us a unique opportunity to fulfill our purpose while expanding the imaginations of children around the world. A child who plays with LEGO bricks today can become the NASA astronaut or engineer of tomorrow. "

As part of the NASA-The LEGO Group partnership kick-off, a 40-feet by 70-feet activity tent will be set up Wednesday at the shuttle launch viewing site on the NASA Causeway. Children of all ages will be invited to get creative and build their vision of the future with LEGO bricks as they await Discovery's launch.

NASA's Office of Education in Washington seeks partnerships that help the agency promote student interest in STEM studies and careers.

For more information about NASA's partnership with LEGO and other education programs, visit: http://www.nasa.gov/education.

To see images from the LEGO Build the Future event on the NASA Causeway, visit: http://www.LEGOspace.com.

Специально отметил важные моменты. Именно - ЛЕГО и НАСА делают. А некоторые трындят, пока дорвавшиеся пилят.

Попомните меня дорогой Allu, что всё не вечно . И вот ещё раз треханёт их кризис и тогда посмотрим . :grin:
Снача "крЫзЫс" убъёт всё тут, и только потом навредит другим. Спасибо "партии и правительству".

миротворец, 2011-08-14 10:36:51 +00:00

Ну вот и поучусь в школе . А если я вас разозлил , то не надо мне тыкать в нос своими американскими цитатами :doubtful: . Я вижу вам тоже надо не лепить ошибки ! Если у вас в слове убьёт, Ъ вместо ь, то весь Кембридж отдыхает .

Изменено 14 августа 2011 пользователем миротворец

Allu, 2011-08-14 12:56:54 +00:00
Попомните меня дорогой Allu, что всё не вечно . И вот ещё раз треханёт их кризис и тогда посмотрим

Фраза из разряда "А может Санта Клаус все таки существует?!"

Даже если их треханет кризис и кто то вдруг и потеряет свой завод. У них все равно на счету есть пару десятков миллионов долларов на которые можно спокойно продолжать кататься на мерсдесе и горя не знать и жить гораздо лучше остальных 95 процентов населения.

миротворец, 2011-08-15 14:00:45 +00:00

В ваших словах есть правда :wacky: .

StreifWest, 2011-08-16 03:23:07 +00:00

Всегда любил читать, как школьники рассуждают о политике, или кризисе... :)

Allu, 2011-08-16 04:51:25 +00:00

Всегда любил читать, как школьники рассуждают о политике, или кризисе... :)

Кто подразумевается под школьниками ;) ?

Изменено 16 августа 2011 пользователем Allu

Legolize, 2011-09-07 14:35:38 +00:00

Пока вы тут ругаетесь фигурки летят к Юпитеру, вот тут по русски http://fototelegraf.ru/?p=65096 + фотографии.

Пишут, что : "Стоимость каждой фигурки – 5000$" :vampire: Если это правда, то LEGO превзошло самое себя. Вот они какие- космические цены.

MarkK, 2016-06-02 07:17:54 +00:00

Автоматическая межпланетная станция Juno вошла в систему Юпитера

http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=8564

MarkK, 2016-07-09 09:05:48 +00:00

advice, 2016-07-09 09:45:50 +00:00

Когда-нибудь наши потомки обнаружат под глубоким слоем юпитерианской породы эти три минифигурки, и сделают вывод о существовании высокоразвитой цивилизации углеводородных лилипутов на далёкой от нас планете. Британские учёные обоснуют, что экстримальные условия выживания позволили этим героям эволюционировать и приспособиться

game master, 2016-07-09 10:49:01 +00:00

там фигурки не из пластика насколько я знаю...так что углеводородность недокажут

MarkK, 2016-07-09 11:51:50 +00:00

Когда-нибудь наши потомки обнаружат под глубоким слоем юпитерианской породы эти три минифигурки

Не обнаружат.) У Юпитера нет твёрдой поверхности как таковой, какие-нибудь породы есть только в ядре. Юпитер - планета-гигант, а подобные планеты состоят из газа, газовых слоёв. Газ переходит из одно состояния в другое и под огромным давлением сжимается. Внешне мы видим полосы - это облака. Аналогичная картина на Сатурне, Уране и Нептуне. После завершения миссии аппарат сгорит в верхних слоях атмосферы, как его предшественник "Галлилей".

там фигурки не из пластика насколько я знаю...так что углеводородность недокажут

Они из алюминия.

game master, 2016-07-09 12:04:01 +00:00

Смысл было посылать? Очередная пиар-компания просто. За наш с вами счет, так как в конечном итоге это оплатили тысячи рядовых покупателей.

Дружно гордимся - мы запустили минифигурки в космос! :Laughing:

Изменено 9 июля 2016 пользователем game master

MarkK, 2016-07-09 12:25:17 +00:00

Смысл было посылать? Очередная пиар-компания просто. :Laughing:

Несомненно пиар. Но у "Юноны" всё же научные цели, а не просто привезти к Юпитеру фигурки. :Smile: