Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Battle Mecha Risk Control "Spearhead" от Nirvana

Nirvana, 2011-07-29 15:10:37 +00:00

Работа для дуэли Константин vs FrostNova

Условия дуэли:

-Высота мехи не должна превышать 25 см +

-Платформа не должна быть больше 24 на 24 +

-Внутри мехи должна помещаться 1 минифига +

Уговорил таки Костю на маленькое дружеское состязание. Само собой темой стали мехи. Вот, собственно, и все.

Risk Control "Spearhead"

"... Военно-промышленная корпорация Risk Control Industries продолжает захватывать рынок военных мехов. Отлично зарекомендовавший себя "Soinc Blow" смог почти полностью вытеснить своего соперника - "Starlight" от компании Lotus Skyline. Однако на подходе у RCI новая модель. Ходят слухи что она станет самой дорогой и революционной, что позволит RCI надолго занять лидерскую позицию..."

На фоне боевых действий.

Вооружен винтовкой типа linkgun.

Замерял линейкой - ровно 25см.)

Решил разнообразить слегка свою цветовую гамму. Получилось весьма классно.

Такой кадр теперь будет появляться в каждой работе.

Молитва перед боем.

Я фанат мехов Code Geass, по этому пилот размещается в отдельной капсуле, прикрепляемой к спине мехи.

Непосредственно крепление.

Шасси для скоростного перемещения опущены.

Шасси для скоростного перемещения подняты.

Пилот в кабине чувствует себя вполне комфортно.

Тот кто непосредственно пилотирует Spearhead - асс Нина Ридчардс.

По сравнению с прошлой работой, нынешний кокпит стал более вытянутый и менее высокий. Также там появился штурвал и имитация приборной панели.

The End.

CubeStudio, 2011-07-29 15:23:34 +00:00

Ннннннннда... Серьёзная штука. Даже не знаю, кого выбрать. Тебя или Костю. Блин, очень хорошая работа, особенно понравилось разнообразие в цвете, а также крепление кабины пилота (т. е. пилотки), а голова мехи похожа на шлем генерала Гривуса. Ну, короче работа понравилась, так держать!

Крутая фраза напоследок (тем более что я первый):"Пусть победит сильнейший"!

Грешник, 2011-07-29 15:30:36 +00:00

Немного конструктивной критики. Не особо разбираюсь в мехе, но суставы смотрятся хлипковатыми и кабина больно уж сильно выпирает, утопить бы её в корпус или вертикально поставить. Насколько я помню в Гиассе она была более квадратной что ли.

Изменено 29 июля 2011 пользователем Грешник

Nirvana, 2011-07-29 15:34:19 +00:00

Суставы смотрятся хлипковатыми и кабина больно уж сильно выпирает. Насколько я помню в Гиассе она была более квадратной что ли.

Модель сама по себе не игровая. Она выставочная, должна стоять на полочке за стеклом и радовать глаз. Крепкой она должна быть на столько, что бы ее можно было брать в руки, вертеть, крутить.

Но на самом деле эти суставы весьма прочные, а главное самые функциональны. Главное правильно на них массу распределять. К тому же, эти суставы проверены мной уже на 7 работах, в свою очередь я брал их у европейский и азиатский мастеров, которые построили раз в 10 больше чем я.

А кабина, я же сказал фанат, но это не значит что я буду в точности все копировать.)

Изменено 29 июля 2011 пользователем FrostNova

Sam, 2011-07-29 16:39:22 +00:00

ещё не видел работу Константина, но думаю что построить лучше это меха, это очень сложная задача.

Цветовая гамма вышла очень хорошей, особенно радует что форма пилота соответствует цветам меха.

Только меха по сравнению с оружием выглядит хлипким, такой ствол и такие стройные руки как-то не смотрятся.

Платформа изображает часть дороги и руины здания?

если да то дорога вышла отменной, а вот руины не очень..

RAGUZko, 2011-07-29 16:46:56 +00:00

Может я тупой но обьясните что такое "мехи" ?

Nirvana, 2011-07-29 16:49:52 +00:00
Платформа изображает часть дороги и руины здания?

если да то дорога вышла отменной, а вот руины не очень..

Да, схалтурил я со зданием.

Но в прочем то - детали еще есть, платформа живая, мех тоже. Достроить красиво и грамотно, что бы потом на ЕБ не опозориться.)

Может я тупой но обьясните что такое "мехи" ?

Легко:

Мех (ме́ха; англ. mech/mecha) — вид фантастических человекоподобных боевых машин, передвигающихся при помощи ног и пилотируемых человеком, находящимся внутри.

Клайд, 2011-07-29 17:37:41 +00:00

Вау.Отличный робот.Особенно понравился эффект разбитого стекла!

mrTiMiCh, 2011-07-30 12:45:11 +00:00

сами не лучше,и кто тут лентяй

matoro mahri, 2011-07-30 15:48:11 +00:00

Только меха по сравнению с оружием выглядит хлипким, такой ствол и такие стройные руки как-то не смотрятся.

В Евангелионе тоже руки тонковаты... Но выглядят все равно красиво..

А эта модель - вообще супер...

Перчик, 2011-07-31 05:13:26 +00:00

Ух, классный мех! Очень понравилась платформа, классно, только я не видел работу Константина... :( Можно ссылку на его работу? 10/10!

mrTiMiCh, 2011-07-31 07:50:31 +00:00

Ух, классный мех! Очень понравилась платформа, классно, только я не видел работу Константина... :( Можно ссылку на его работу? 10/10!

Чё вы в нём нашли это скорее атлет-робот а не мех

работа К.О.http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=30831

Separatist, 2011-07-31 10:09:20 +00:00

Супер! Мне все-таки кажется, что у вас меха вышел более подвижным и интересным. У Константина меха получился очень грузным и неповоротливым. А работа сделана на 100/10.

P.S. Ой-ой-ой! Как я хочу себе такого!! :love: :love: :love:

Nirvana, 2011-08-01 16:38:48 +00:00
сами не лучше,и кто тут лентяй

Буду занудой, но спрошу - это вот ты кому? Просто ни к одному выше написанному комментарию я этот пост отнести не могу.

Чё вы в нём нашли это скорее атлет-робот а не мех

Наверное то, что строить на таком уровне тут, на РФФЛ, могут лишь единицы. И так же я полагаю что моя работа действительно красивая, сложная и крутая.

И что бы знать и разбираться что такое меха, нужно как минимум быть знакомым с аниме-творчеством в котором и фигурируют эти мехи.

Так то.)

VladOK781, 2011-08-02 15:53:01 +00:00

Работа хороша! Мой голос суда!Ну а не по теме:не стоит задаваться насчет работы в спор можно решить по другому,да и не стоит ругать не нравится человеку пускай!А про аниме вообще молчу...для детей это совсем для детей и это не творчество я думаю а китайская лабуда

Изменено 2 августа 2011 пользователем VladOK781

Грешник, 2011-08-02 16:48:04 +00:00

Ну анимэ штука довольно спорная. В большинстве своём УГ, но есть вещи которые действительно СТОИТ(да-да именно большими буквами) посмотреть. Но лично мне меха как жанр не особо нравится.

Nirvana, 2011-08-02 16:52:38 +00:00

Ну анимэ штука довольно спорная. В большинстве своём УГ, но есть вещи которые действительно СТОИТ(да-да именно большими буквами) посмотреть.

Прально говоришь.

Кстати, есть у меня мыслишка, после нынешнего проекта сделать меху, крайне простую, и выкинуть ее в мастерскую в виде инструкции.

Гнум, 2011-08-02 20:46:08 +00:00

Кстати, есть у меня мыслишка, после нынешнего проекта сделать меху, крайне простую, и выкинуть ее в мастерскую в виде инструкции.

У нас когда-то был юзер Banky, неплохая у него постройка на тему мех была. Помнится, говоорил, что вся фишка в его скелете, а обвес уже потом накладывался. Вот. Но не в самой работе дело.

Хотя тема и боянистая, но для повторения ты мог бы сделать сборник таких... Провереных соединений. Думаю, это действительно бы могло продвинуть интерес к данной тематике. Потому как обшивка - это всё-же дело лично каждого, а основные узлы общие, ничего совершенно нового не придумать. Наверно, в том и смысл статей в мастерских, чтобы в доступной форме предоставить полезную информацию для размышлений творцов?

matoro mahri, 2011-08-03 05:01:28 +00:00

Работа хороша! Мой голос суда!Ну а не по теме:не стоит задаваться насчет работы в спор можно решить по другому,да и не стоит ругать не нравится человеку пускай!А про аниме вообще молчу...для детей это совсем для детей и это не творчество я думаю а китайская лабуда

Ну аниме это не лабуда. отнюдь не лабуда. Попробуй хотябы Евангелиона посмотреть, или того же Код Гиаса (авторуреспект - модель по моей любимой анимешке :wacky: ) .Психологическая нагрузка В некоторых аниме просто гигантская!

Raziel, 2011-08-03 06:59:23 +00:00

Такая стройная, лёгкая, прям воздушная конструкция ) Меха с упором на скорость?

Несмотря на кабину, напоминает Евангелионов, хотя сутулости Ев у Фроста нет. Но почему-то они мне кажутся схожими.

Техничная и продуманная посройка. Смотрится очень круто и впечатляюще )

Separatist, 2011-08-03 07:37:29 +00:00

Буду занудой, но спрошу - это вот ты кому? Просто ни к одному выше написанному комментарию я этот пост отнести не могу.

Наверное то, что строить на таком уровне тут, на РФФЛ, могут лишь единицы. И так же я полагаю что моя работа действительно красивая, сложная и крутая.

И что бы знать и разбираться что такое меха, нужно как минимум быть знакомым с аниме-творчеством в котором и фигурируют эти мехи.

Так то.)

Скажу вам, что вы правы, но мне кажется, что задаваться не стоит! :doubtful:

Жура, 2011-08-03 17:08:10 +00:00

я голосовал за меха FROSTNOVA уж очень он мне по нраву !